Перейти к содержимому


Как и из чего сделать монокль


Сообщений в теме: 16

#1 Довлат

  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 September 2009 - 10:07

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t...age=1#listStart
Вот :)

#2 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 10:55

А мне попалась линза - заготовка под светлый длиннофокусный монокль на ebay. Всем хороша - удобная ручка для наводки на резкость, штативное крепление. Вот думаю - взять ее или подождать чего получше?

http://cgi.ebay.com/Kilfitt-f-Nikon-o-SLR-...id=p3286.c0.m14

#3 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 15 September 2009 - 14:05

Просмотр сообщенияNetSkater (15.9.2009, 11:54) писал:

взять ее или подождать чего получше?
надо брать! от добра добра не ищут.

Сообщение отредактировал Valery: 15 September 2009 - 14:06


#4 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 14:27

Просмотр сообщенияValery (15.9.2009, 14:04) писал:

надо брать! от добра добра не ищут.
А нет ли у кого тестовых фото? :)

#5 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 15 September 2009 - 14:37

Просмотр сообщенияNetSkater (15.9.2009, 15:26) писал:

А нет ли у кого тестовых фото? :)
рёбра на рентгеновской плёнке не подойдут?

#6 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 15:18

Просмотр сообщенияValery (15.9.2009, 14:36) писал:

рёбра на рентгеновской плёнке не подойдут?
А боке по ним оценить можно? Или они сами - боке?

#7 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 September 2009 - 16:30

:)
Особенно порадовало наверное это:

Цитата

Уважаемый Владимир! Мне жаль огорчать вас, но к моему великому сожалению, возможности вашего объектива FA43/1.9 Limited весьма ограничены. Как мне стало известно на днях, маркировка Limited именно так и переводится с японского языка: второй сорт - не для конвейерной сборки. В системе строгого технического контроля Механического Завода Пентакс оптику, не выдержавшую проверку на широту возможностей, принято обозначать надписью Limited. Поэтому, все линзы, отбракованные на разных этапах в процессе прохождения контроля, поступают на склад второсортной продукции (вы, конечно же, знаете древнюю японскую поговорку: второй сорт - не брак). И действительно, талантливые руки японцев способны вдохнуть новую жизнь даже в оптику с ограниченными возможностями! К сожалению, в странах со слаборазвитой добывающей промышленностью, таких как: Папуа, Филиппины и Япония, ручная сборка стоит не очень дешево, потому и некоторые не отличающиеся патриотизмом директора московских магазинов продают объективы Limited даже дороже, чем современные высококачественные российские объективы (например, типа ГЕЛИОС-44), отличающиеся от объективов Limited значительно более широкими возможностями. А о возможностях отечественной оптики, воспитавшей не одно поколение всемирно известных фотохудожников, свидетельствует тот факт, что ежедневно минимум шесть-семь российских фотолюбителей становятся счастливыми обладателями моноклей с неограниченными возможностями для творчества, сделанных именно из ГЕЛИОС-44, а не из второсортной оптики медленно развивающихся азитатских стран! К сожалению, имеющийся у вас экземпляр FA43/1.9 Limited, имеющий не только ограниченные оптические характеристики (об этом кстати, свидетельствует и нестандартное, неоправданно завышенное обозначение светосилы 1.9 вместо правильного 1.7), но так же и низкую конструкционную прочность (связанную со слаборазвитостью добывающей промышленности), совершенно не подходит для изготовления монокля с неограниченными возможностями. Но, будучи счастливым обладателем высококачественного многофункционального монокля из Г-44К, оснащенного набором высокофигурных диафрагм и ярко-красной фиксационной крышечки, сделанной из не менее многофункциональной упаковки от высокотехнологичной отечественной продукции ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН, я не могу не посочувствовать вашей трагедии, и с целью дальнейшего, еще более полного раскрытия вас, как фотохудожника, готов временно обменять вашу ограниченную оптику на мое чудесное приобретение за вполне скромное вознаграждение.
Люблю сумасошедших - забавные они люди :)

#8 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 16:40

Просмотр сообщенияIOTNIK (15.9.2009, 16:29) писал:

Особенно порадовало наверное это:
Молодец! Обратите внимание, как тонко проверил, не дурак ли собеседник, и насколько далеко зашла его шутка. :) По приципу "А вдруг?" :)

#9 Гость_Gen68_*

  • Гость

Отправлено 15 September 2009 - 16:50

Просмотр сообщенияNetSkater (15.9.2009, 17:39) писал:

Молодец! Обратите внимание, как тонко проверил, не дурак ли собеседник, и насколько далеко зашла его шутка. :) По приципу "А вдруг?" :)
Да там стёб изначально был как мне показалось. :)

#10 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 16:57

Просмотр сообщенияgen (15.9.2009, 16:49) писал:

Да там стёб изначально был как мне показалось. :)
Это-то понятно, ну а вдруг? Возьмет, да и поменяет.. :) :)

#11 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 16 September 2009 - 07:36

Просмотр сообщенияДовлат (15.9.2009, 14:06) писал:

Вот :)

Просмотр сообщенияgen (15.9.2009, 20:49) писал:

Да там стёб изначально был как мне показалось. :)
Эх, молодёжь.... классиков жанра надо знать в лицо.
Сей шедевр был создан нашим киевским одноклубником Vladimir Sh. Посмотрите на дату внимательнее.
И одновременно появилась аналогичная тема в Пента-клубе: Снова о монокле для Пентакс

P.S. Искал нашу старую тему по ключевому слову "Агдам" :)

#12 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 16 September 2009 - 07:55

Просмотр сообщенияVladimir P (16.9.2009, 8:35) писал:

P.S. Искал нашу старую тему по ключевому слову "Агдам" :)
:) :) ;)

#13 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 11:45

А ведь найдутся-таки люди, без чувства юмора и иронии, какие этот стёб за чистую монету-то и и примут... :)
Недавно нарвался...

#14 Dee2

  • Пользователь
  • 446 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 15:08

Просмотр сообщенияdr_bp (16.9.2009, 12:44) писал:

Недавно нарвался...
А подробнее? :)

#15 synaps

  • Пользователь
  • 1087 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 September 2009 - 22:11

О 43-м монокле еще:)
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_i...age=2#listStart

#16 lavrik

  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 17:56

это почти как в компьютерном журнале-написали как превратить процессор Целерон в полноценный Пентиум-с подробным описанием как снять "блокировку"-методом сверления,каким сверлом и где сверлить...в следущем номере в ответ на гневные письма кулибиных дали ответ-это была первоапрельская шутка(где-то в конце об этом написано было) :)

#17 aaj

  • Пользователь
  • 1184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 September 2009 - 19:30

Какие ужасы изволите рассказывать... =))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных