Перейти к содержимому


Обозначения на башмаке Metz


Сообщений в теме: 2

#1 vulture

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 23 August 2009 - 17:51

Попала в руки вспышка Metz 44MZ-2 с адаптером 3702. Мануал не прилагался. Стыдно признаться, но спустя пару лет использования (!!) неожиданно для себя открыл, что задняя крышка адаптера открывается и там есть какие-то хитрые обозначения. По умолчанию движок смены обозначений стоял на крайнем левом значении, как на 1-м снимке. При попытке перестановки движка на 2-е и 4-е обозначения загорался индикатор на задней панели адаптера, который я, как лох, сразу и не заметил. Измеения в автоматике работы вспышки при изменении положения движка на всех опциях, правда, я и не заметил, но волнует меня этот вопрос, однако.
Кто может помочь с объяснением, люди добрые?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Metz_1040021.jpg
  • Прикрепленное изображение: Metz_1040022.jpg


#2 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 23 August 2009 - 18:03

Второе положение - видимо синхронизация "по второй шторке", третье - высокоскоростная синхронизация? или предвспых?..

#3 Eugeny_B

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 23 August 2009 - 23:07

Просмотр сообщенияvulture (23.8.2009, 18:50) писал:

Попала в руки вспышка Metz 44MZ-2 с адаптером 3702. Мануал не прилагался. Стыдно признаться, но спустя пару лет использования (!!) неожиданно для себя открыл, что задняя крышка адаптера открывается и там есть какие-то хитрые обозначения. По умолчанию движок смены обозначений стоял на крайнем левом значении, как на 1-м снимке. При попытке перестановки движка на 2-е и 4-е обозначения загорался индикатор на задней панели адаптера, который я, как лох, сразу и не заметил. Измеения в автоматике работы вспышки при изменении положения движка на всех опциях, правда, я и не заметил, но волнует меня этот вопрос, однако.
Кто может помочь с объяснением, люди добрые?
По аналогии со вспышкой AF-540FGZ, 1- Синхронизация по первой шторке, 2- Синхронизация по второй шторке, 3- Синхронизация для управления контрастом, 4- Использование вспышки исключительно в качестве вспомогательного средства для фокусировки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных