Перейти к содержимому


Почему НЕ НАДО брать Пентакс


Сообщений в теме: 286

#271 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2009 - 08:45

На форуме фотору есть товариom который выкладывает вот такие фоты с гордой подписью Canon 85/1,2. И чем тут гордится-то ? Я не говорю что это плохое стекло , но такое вот зачем показывать ?

Ещё один "шедевр"

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: canon2.jpg
  • Прикрепленное изображение: canon.jpg


#272 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 August 2009 - 08:53

Просмотр сообщенияLexus (17.8.2009, 9:44) писал:

но такое вот зачем показывать ?
Единственное объяснение, какое приходит в голову - показать "звенящую резкость первоклассной профессиональной оптики" (с)

#273 penguin

  • Пользователь
  • 875 сообщений
  • Город:Defaultcity

Отправлено 17 August 2009 - 08:57

Просмотр сообщенияLexus (17.8.2009, 9:44) писал:

На форуме фотору есть товариom который выкладывает вот такие фоты с гордой подписью Canon 85/1,2. И чем тут гордится-то ? Я не говорю что это плохое стекло , но такое вот зачем показывать ?

Ещё один "шедевр"

Типичный ФЗ. 85/1.2 обычно для портрета используют :)

#274 Nasher

  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2009 - 10:44

я уплыл в астрал)))) вот это ветка!! я просто катаюсь. Какие странные люди) я даже не предполагал что купив Пентакс я буду проклят и обречен никогда не снимать шедевры) что же мне теперь делать?) Пойду наверное съем кактус)
Сразу видны фотоанонисты. Какая разница чем снимать? если голова есть на плечах с видением дела, то и на мыльницу шедевр снимешь. Надеюсь они прозреют.

#275 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 11:03

Просмотр сообщенияNasher (17.8.2009, 11:43) писал:

Надеюсь они прозреют.
Зря. :)

#276 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 August 2009 - 11:31

А вот если подумать, если б не Пентакс, на кого они желчь свою б лили? Олимпус недостоин этого. Сони кошерна. К-Н низзя. Лейководов нет практически.

Ещё идея: Пентакс считается что коричнев возможно из-за желчи, вылитой нескончаемым на него, не кажется вам? :)

#277 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 17 August 2009 - 11:43

Просмотр сообщенияJochen (17.8.2009, 11:30) писал:

А вот если подумать, если б не Пентакс, на кого они желчь свою б лили? Олимпус недостоин этого. Сони кошерна.

а почему это Сони кошерна??? :)

#278 Nasher

  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2009 - 11:43

Просмотр сообщенияvb007 (17.8.2009, 12:02) писал:

Зря. :)
Ну это я ради приличия. А так мне все равно)
у меня есть пара знакомых кто снимает никонами. Задавали вопрос. "А почему Пентакс?" на ответный вопрос "почему нет?" молча пожимали плечами. видать стеснялись открыто высказаться)
И один с олимпусом. но он не противник других систем, хотя кенон ему не понравился.

#279 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 August 2009 - 11:57

Просмотр сообщенияКрокс (17.8.2009, 12:42) писал:

а почему это Сони кошерна??? :)
Потому шо Минолта и Цейсс. Дорого. Резко. Пафосно.

#280 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2009 - 12:03

Новую линейку Сони , аля a230 , 330 , 380 назвали - оригинальным дизайном. По мне так , это не то что не кошерный дизайн а вообще непонятно что.

#281 Гость_Крокс_*

  • Гость

Отправлено 17 August 2009 - 12:06

Просмотр сообщенияJochen (17.8.2009, 11:56) писал:

Потому шо Минолта и Цейсс. Дорого. Резко. Пафосно.

я вот на досуге посмотрел фотки снятые Sony A350 и полтинник (вот пример 1 и пример 2)
супер-пупер резкости не заметил.... :) (разве что на макро там есть рау фоток красивых)

Сообщение отредактировал Крокс: 17 August 2009 - 12:08


#282 Jochen

    бригада мучеников Сафокса

  • Пользователь
  • 4010 сообщений
  • Город:Москва (и Глазов)

Отправлено 17 August 2009 - 12:14

Просмотр сообщенияLexus (17.8.2009, 13:02) писал:

Новую линейку Сони , аля a230 , 330 , 380 назвали - оригинальным дизайном. По мне так , это не то что не кошерный дизайн а вообще непонятно что.
*30-я серия - это нечто. "Бульк" на кропе. Как их в руках держать с тяжёлыми стёклами - просто не понимаю.

PS: ну не цепляйтесь Вы к моим фразам насчёт Сони - это ж просто идеи. Бренд раскручен. Топовые стёкла делает Цейсс. Дорого. Очень дорого.

#283 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2009 - 12:26

Просмотр сообщенияJochen (17.8.2009, 13:13) писал:

Топовые стёкла делает Цейсс. Дорого. Очень дорого.
Получается что если у меня а230 но с Цейсом за 150K рублей я круче всех Н/К ? :)

#284 NetSkater

  • Пользователь
  • 6625 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 12:35

Ну раз просили - получайте. Могучий постскриптум, плод получасового собирательства:

От знатоков системы:
1. зато у пентакса линзы... обхохочешься
2. У Пентакса ничего и близко нет уровня 16-80, 16-105
3. Прислали ссылку, 31 лим. это типа у них "нескучные линзы", бэст оф зэ бэст, супер и все такое. Я в шоке. ИМХО копеечный ультразум и то объемнее слепит.
Да собственно - откуда на ФР=31мм "боке" взяться. Это-ж даже не 50. Для "боке" - ИМХО - нужно 85+, с F1.8. А так - хороший "штатник" для "кропа".
4. А мне просто с 77 лима снимки не нравятся, а с 85/1,8 - подавляющее большинство нравится. Я считаю систему Пентакс напрасной тратой средств. Ну, разве что годится опробовать работает ли схема покупки на аукционах.
5. (диалог) - 77 лим компактная, удобная линза с приличным конструктивом.
- Мне не нужна "компактность" от портретных объективов. Мне нужно совсем другое. Тем более, это никакая не "компактность". Компактность это у Иксусов.
6. Вон есть Пентакс FA*24/2 - по разрешению по краю линза не для цифры, пленочная,
не очень - пока не зажмешь, правда, там центр с f2 резкий сразу, однако ценят его за светосилу и рисунок.
7. есть FA*24/2 у Пентакса - линза отменная, но чтобы получить по краю приличное разрешение до f8 на цифре надо зажимать по Клаусу.
http://www.photozone.de/pentax/121-pentax-...lab-test-report
8. (о Minolta 70-210) он не просто лучше фиксов Пентакса, этот зум вообще лучше Пентакса. я всё таки не понимаю, как зум (пусть и один из самых резких у минолты) даёт ощутимо более контрастную и резкую картинку чем фикс пентакса на прикрытой
ps: теперь ясно, почему почти все кадры с пентаксов для меня мыльноваты...

9. а что у Пентакса означают буковки DA FA AL ED (это навернео тип используемого стекла типа АПО?) IF?
10. (Про Никон) - Зато, кроме этого штатника, есть еще отличные портретники. Таких интересных стекол например, у пентакс, нет и в помине. И, главное, вряд ли когда будут.
- 85/1.4 у Пентакса таки есть
- Ну и что? Снимает-то он – фу
11. на счет оптики - тут все сложнее - у пентакса нет ФФ штатников нормальных мветосильных с AF мотором -т.е. наличие 16-35 2/8 24-70 2.8 70-200 2.8 - все это в минус огромный для сисетмы пентакс. (хлам с помоек не берем)
12. (О возможности установки сторонних линз) можно и очки бабкины изолентой примотать.... но гордиться этим могут только пентаксисты
13. уж мыльнее пентакса линзы найти - придётся очень постараться
14. это не миф. это мое впечатление от кадров с пентакса... ну не попадалось мне действительно резких кадров с пентакса
15. Теперь назови, что у Пентакса разрешает хотя бы 14Мп кроп Там вообще из резких только 43 лим и все.
16. Кстати, а нет ли пентаксов моторных каких с матрицей от д40?? Чтобы ИСО 1600 рабочее?
17. просто пентаксисты и многие другие лишены банки с малышом. В этом все дело. (речь о «Пивной банке» Minolta 70-210/4 и "Малыше" - Minolta 35-70/4)
18. а пентаксисты грят новый II (кит 18-55)- резкий прям как никор, нагоняли короче, на F8-11 мылит больше кэнона, не говоря уж о сони
19. Это вам не примеры пентаксистов, в которых исподтишка шарпят дважды и, пользуясь, что многие не будут проверять, вешают лапшу, что снимок пошарплен только с +75. (кажется, речь идет о примерах с 43 лима..)
20. Надеюсь, никто из пентаксистов не будет теперь гнать по поводу "самого лучше кита у Пентакс". А то, я слышал, доходило до маразма - он у них лучше никоновских китов уже был. А на деле девятидолларовому стеклу от Сони проиграл очень значительно.
Я, кстати, не удивлюсь, если даже кит Кенона лучше него. Какой уж там Никон...
21. Смотрим и что видим? Все пять кадров с шевеленкой! Т.е. со смазом, причем изрядным. Он их пытался шарпить, сильно, но бесполезно. Повторяю, все пять кадров - смаз. Все, дальше смотреть этот тест не имеет смысла. Это называется одним словом: фуфло. А люди, которые суют народу это фуфло, просто напросто врут. Я не удивлюсь, если автор теста - пентаксист. Вот и все пентаксисткие 4 стопа, вот и весь стабилизатор, которые на деле и стопа не дает.
22. Ну, возможно, для слепых мальчиков пентакс и дает 4 стопа, для остальных людей - нет. Как я увидел из вчерашного теста, там реально и стоп не наберется.
Мало того, я даже скажу, что и стабильных 3 стопа получить возможно далеко не всегда, такое оборудование редко, дорого и это никак не пентакс со своей поделкой под названием SR, конечно.
23. у Пентакса есть ОДНО интересное стекло в лице снятого с производства, сколько я понимаю, 77-го Лима. Да и тот все равно хуже топовых портретников других фирм. А все остальное - внутренний интерес людей давно в системе. Стекла ради стекол, типа 35 Макро Лима. Ну что за извращение то делать новый короткофокусный макрик, когда в системе не нормального длиннофокусного ??? Глядя со стороны - точно чистый техноонанизм.
24. Берем Кэнон Canon EF-S 17-85mm f/4-5.6 USM IS. У Пентакса такого вообще нет.
25. покупать пентакс кит - самая большая глупость, которую можно только себе представить. линза ваша китовая - отстой копеечный, а даже если и не полный отстой, то ещё не повод задумываться о пентаксе как системе. я говорил о том, что приобретение камеры с такой линзай (китовый набор) - глупость, т.к. у этого набора нет никаких серьёзных преимуществ перед конкурентами.
26. могу сказать только одно - жаль пентаксистов, не разрешает 50-135@85/8 новую 14мп матрицу
27. Продукция автоваза - дерьмо. Быть хуже чем ЭТО практически невозможно, как и быть хуже пентакса 100 с лимом в классе dslr.
28. Да, любой зум от Минолты рвёт при виде Пентакса
29. У Пентакса добротные, качественные стекла, это да.
Но мне больше нравятся фиксы Самсунг. Особенно SAS 35/1.8, SAS 90/2.0, SAS 125/2.5, SAS 200/2.0. Уникальные возможности, не имеют прямых аналогов в других системах. Доступны, даже в нашей провинции можно прийти и купить. Резкие с открытых и, в то же время, бесподобный рисунок.
30. у Om81 - оптика Sony Limited
31. У Пентакс сейчас нет фиксов на 24мм и на 28мм.
32. Тут за Пентаксистами нужен глаз да глаз. А то суют какие-то левые тесты где Пентакс 85 (А85/1.4) якобы "резче" Кенона 85(/1.2). Смешно просто. Вот так одни линзы и становятся "резче" других.
33. А макрушники еще резче и контрастнее... Мне кажется, что Сигма 105/2,8 по этой части обскакала Пентаксовский объектив
34. Пентаксисты в лице managger отделались одной фоткой со своего 85/1,4, который якобы порвал Сапога 85/1,2L - Дык это неправильный пентакс. Древняя неафтофокусная линза ценой в полтора кенона, которую еще и фиг найдешь.
35. Пентакс/Самсунг сделал одну из самых худших матриц и камер! Когда у тебя появится возможность самому попробовать и сравнить то поймешь. Один из моих знакомых (бывший Пентаксист) был на выставке о рыболовстве, там кстати и щупал твой "взрыв".
Он сравнил на полтинниках К20 и старую Д200 и по его мнению новая камера Пентакс полностью проигрывает Д200. На снимках видно, что в тенях на Д200 читаются надписи а на К20 их уже нет. Мыло мыльное твоя К20 ! Брось уже ерундой заниматься купи наконец себе нормальную камеру и снимай. Что ты к этому кошмару по имени Пентакс так привязался?
36. вытяжка с K20D, правда +4EV с ISO200, но что поделаешь если такое там минимальное.
37. с 16-50 у пентакса нет разброса. Пентакс выпустил первые партии линзы сплошь бракованных линз
38. В плюсах у Пентакса толпа относительно дешевых фиксов, в минусах отсутствие топовых цейсов.
39. зачастую разница между DA и FA номинальна, т.е. это оптически одно и тоже, значит никаких инноваций там нет. Взять хотя бы Кенон, у него EF-S стекла все полностью новые, с укороченным рабочим отрезком. У пентакса же DA это просто переделанные копии фф стекол. Не в деньгах ли дело, ведь на кропнутую оптику элементарно нужно меньше стекла. У Сони всегда были хорошие издения на фоторынке.
40. Всё это пентаксоидное добро (речь о К135/2.5 и А*135/1.8) не от хорошей жизни покупают же?
41. Начиная с камеры K10D, Пентакс сделал так, чтобы на старой оптике экспозамера тоже не было. Так что, на этот счёт варежку лучше прикрыть
42. У Пентаксистов это называют софт, а у других системах такое обзывают мылом. Пентакс всегда славилась самой софтовой(мыльной) оптикой. Например для меня Никон это инструмент, который позволяет быстрей прийти к задуманному и нужному результату (без шаманства, глюков и пляски с бубнами)! Кроме того камеры Никон это решение многих проблем, которые практически не решаемы с Пентакс в моем случае в крутом репе (репортаже). Никон обеспечивает фотографам самые надежные инструменты уже много лет, даже в космосе НАСА пользует именно ее проф. технику.
43. до сих пор а100 называли самой шумной камерой, а результат с нее выглядит заметно лучше пентакса.
44. в пентаксе неотключаемый мылогенератор, который даже шумы толком не давит
45. а в чём тогда смысл иметь надпись пентакс на камере (и очень ею гордиться), если там от пентакса нет ничего? большинство ЦЗ пентакса отличается электроникой, к разработке и производству которой сам пентакс не имеет отношения. заслуга пентакса только в том, что они смогли всё это в свои тушки запихать...
26. - Есть подстройка AF под 20 линз.
Фига себе. А у пентакса есть столько линз? Или они байонет сменили?


Конкуренты о перспективах Pentax:

1. Ну сейчас Гнусмас гордо поднял было упавшее знамя Пентаксистов.
2. Если у пентакса нет прогресса с 60-70-х годов, это не значит, что его ни у кого больше нет
3. Пентакс просто в угол забился
4. Ага, пентаксисты всегда чего-то ждут. Нет чтоб надеть тапочки и спокойно дойти до магазина.
5. Не слежу за Японией, но в МСК DSLR Сони раскупается всегда очень хорошо. Буквально на порядок лучше Пентаксов, если не больше. Т.е. на каждый Пентакс - как минимум 10 проданных Сони. Такая же фигня была с R1. Я интересовался, разлетались как горячие пирожки.
6. Тем хуже для пентакса. Быть когда-то там популярным и потом все так позорно профукать, скатиться на последнее место в мире, туда, где обитает 4/3, у которой молоко-то на губах еше не обсохло...
7. пентакс сам себя потопил, сам все профукал, выпуская низкокачественный ширпотреб, который сегодня просто стал практически никому не нужным.
8. Даже пентаксисты, и те не торопятся покинуть свой "тонущий корабль".
9. И теперь с выпуском каждой новой тушки и новых стекол система Пентакс становится все хуже и хуже.
10. Это мнение пентаксистов, у которых система пережила свой пик развития фактически еще в 70-х, в эпоху mf, а потом как бы загнулась. Там действительно все новое не очень, и слабоконкурентно. У остальных то не так
11. поскольку пентакс как нам кажется, издыхает и чем дальше тем больше будет зависеть от самсунга, если совсем не продастся ему, то и пентакс будет привлечен в микробайонет самсунга несмотря на то что "Система будет существовать параллельно с обычными зеркалками. "


Отзывы очевидцев о продукции Pentax:

1. чуть было не покусился на Пентакс в Гнусном исполнении, но тут у друга монитор сей фирмы сломался, и я больше на него смотреть не стал.
2. Видишь, к чему приводит обладание плохой тушкой , даже к Пентаксу относятся спокойно
3. обладатели одаренного хлама от пентакс способны на что-то большее?
4. Опускаюсь все ниже и ниже. Нашел на ебае пентакс к100д супер с какими-то китами. Уже почти взял (для проверки как работает аукцион). ИМХО кинут.
5. как низко надо было упасть кэнону чтоб пентакс смог сделать ему хоть какой-то ответ
6. А можно, я тоже на заборе такое же, только про пентакс напишу?
7. Если А100- это джаз, то пентакс- это Сектор Газа
8. Тоже с пентаксом - вроде слив, но у системы свои поклонники, не дающие зачахнуть.
9. Лично у меня в плане надёжности гораздо меньше доверия к связавшемуся с Самсунгом Пентаксу, чем к Сони
10. Кстати, видел сегодня в журнале рекламу Пентакса с небритым мужиком, слоган:
Не смотри на других, смотри в суть. Так как рекламировался К20, судя по всему имеется ввиду, что видоискатель К20 - это и есть суть? А на других (другие) камеры смотреть Пентакс запрещает, чтобы их вместо К20 не купили?
11. Про продажу с недоведенными прошивками вообще молчу, тут пентакс не в конкуренции. В инструкции написано, что есть поджиг от встроенной вспышки, а на деле надо ждать прошивку Такая же чехарда с прошивками напоминает мне дешевых китайских производилей вроде d-link Вообще заметил, что если слышишь на этом форуме что-нибудь вроде "подождем финальной прошивки", "неокончательная прошивка", то это 100% пентаксист эпохи KxD
12. пентакс видно невооружённым взглядом
13. так ведь сразу видно, что пентах находится в другом классе продуктов
14. Короче ничего не поменялось со времен истов. У Пентакса снова худшая DSLR на рынке
15. ок, давайте теперь все будем называть пентакс, например, ублюдочным.
через пару-тройку недель это выражение станет вполне расхожим...
16. Я брал как-то пентакс на тест, после предварительного тестирования отдал его назад и потратил время на никон. Банально стало жалко времени.
17. Но действительно, крайне вменяемый рынок б/у оптики минольта мне кажется отличным выбором. Гораздо лучше чем пентакс, который б/у даже будет несколько дороже и несколько хуже.
18. пентакс, там ждать нечего
19. у Пентакса очень слабая батарея и его нужно постоянно выключать
20. Ручные стекла интересуют только маргинальных пентаксистов. Кстати на Минолту и Кенон M42 прекрасно становится, но там люди не увлекаются такими вещами, т.к. банально не интересно.
21. Все очень просто - медленный и неточный АФ камер Пентакса располагает к поиску МФ линз на помойке, включая всякие там Гелиусы и тд.
22. помимо Пентакса еще необходимо купить 2-3 древних мануальных линзы с помойки, желательно советских.
23. Пентакс смотрится все хуже и хуже на фоне первой тройки
24. (диалог) - Пентакс - по-моему, просто великолепен. и фиксов навалом. разных. а больше мне ничего и не надо.
- Там нет ни одного фикса, прямого аналога которого нет у других систем.
25. Да нет глючная и самая никчемная система это о Пентакс, хуже просто нет. Пентакс - это самая дубовая и мыльная система, с "фирменным" коричневым взрывом на кропе, даже белые люди от этого взрыва у нее на фотографиях смахивают на негров!
26. Эх если бы у Пентакс глюки были бы только в прошивке, а то там все больше на аппаратном уровне! А это уже не какой прошивкой не исправишь....остается только одно - Самсунг!
28. Пентакс – ведро


Психотерапевты:

1. Я давно уже говорил, и, иногда, продолжаю думать, что пентакс оказывает не обратимое влияние на мозг, на шизофрению. Казалось, бы шутка, ан нет - всё подтверждается с каждым новым и новым разом. При том, что раньше прекрасно многие общались .. в профильных ветках. Вывод - пентакс оказывает влияние на людей. Люди меняют свою ориентацию
2. Серия К испортила пентаксистов, до этого было всё понятно, то тут пентакс стал как бы конкурировать, появились формально сравнимые с конкурентами решения. И появилось think different, мы другие, мы лучше, кенон скучный, а вот пентакс... Пента-клуб очень хороший был до К серии, много хороших сравнений, мнений по поводу объективов - кладезь знаний для новичка. Но потом, за сравнительно короткий срок, это всё превратилось в желчь и шизофрению. С нелепыми модераторами и "мы лучше всех". К слову, минольта-сони клуб, остался вполне приличным сообществом.
Это всё, имхо, конечно. Мнение пентаксиста со стажем всего 3 года -)
3. Пентакс разъедает мозги.
4. Пентакс это не секта, а советский союз. Там абсолютно свои заморочки, гораздо похлеще чем в т.н. "секте" минолтистов
5. Очень точно подметил alvlal что истерики пентаксистов совпадают с анонсами SONY. Я бы даже уточнил, что не только с анонсами, но и с выходом тестов камер SONY, которые демонстрируют хотя бы отчасти положительные результаты.
Вспомнить хотя бы тест уважаемого Панды Джонсона. Пентаксистов тогда колбасило, наверное, с неделю. Тот же Главный Спец по Коричневым Шедеврам вылил столько хамства на человека, который сделал весьма нужный и, в общем-то, вполне корректный тест (за исключением одного примера с шевеленкой, причем своей ошибки с этим примером не отрицал, согласился).
Вообще, я считаю, что все эти истерики завязаны даже не столько на сами результаты, которые показывает SONY в тестах, а на динамику развития фотографического направления этой конторой.
Ведь очевидно, что пентакс на рынке нынче конкретный полутруп, который мало что из себя представляет. И пентаксистами отдается должное таким монстрам как Кенон и Никон. Да, Кенон, но что, мол, с ним равняться, это же Кенон. Пентакс по сравнению с Кеноном как шакаленок по сравнению с Шер-Ханом. "А мы уйдем на север". Это же ясно.
Совсем другое дело – SONY..
Все это больно для владельцев пентакса. Все это очень тяжело осозновать. Ведь еще вчера в одном строю, казалось, стояли... А теперь...
6. Пентаксисты агрессивны в силу ментальности. И после выхода K серии камер, очень сильно всё поменялось - стало много грубости, не приятия другого и проч. Это просто по опыту чтения форумов.
А пентаксисты, и это очень важно, я считаю. ОНИ ПРОСТО. в своём большинстве, НЕ ПОНЯЛИ О ЧЁМ ТЕСТ. что там написано, какие параметры, хуже их пентакс или лучше. Этот вывод явственно следует из комментариев на пентаклубе, наездов на автора и проч. Им и не нужны эти тесты, они не востребованы в не зависимости от объективности. Каждый на пентаклубе о чём то своём там говорит, так, отрешенно, и по сути на вопросы Панды не отвечает. Я не думаю, что надо винить пентаксистов в пентагоне, это просто другой подход.
7. Я просто вот что подумал, если моя знакомая всеже купит пентакс - ей предстоит общение с данной публикой на форуме - крыша съедет у нее быстро - чето мне ее жалко стало - не буду ей ничего советовать
8. У пентаксистов свой особенный мир, стараниями огл-а, xdrew и Cергеева в их ветки совсем не проникает информация извне
9. У меня от пентакса шизофрения
10. Редкий случай, практическу уникальный - вменяемый Пентаксист
11. (О собеседнике) Заметьте, что говорит вам это человек, сидящий на Пентаксе с ручнофокусными обьективами!
12. (диалог) - а кстати у нас тут скоро владельценв 4/3-то и не останется...
- Ну и хорошо. Следующие на очереди - владельцы пентаксов/самсунгов. В итоге останутся владельцы только тех компаний, которые имеют право существовать на рынке. Сони, Кенон и Никон.
- И мы больше не увидим примеров со звездных лимов?
13. Пентакс бд...ая система, что тут сказать, для куринно мозговых, и нервных со стрессами!!
14. Потомуш-то толково и грамотно все можешь изложить и главное все понятно, даже тупым пентаксистам! За это тебя ценят и уважают!
15. ну ты прям как владелец пентакса, живешь в своем мире и думаешь что у всех так
16. ужос... все-таки Пентакс - великая система, ты можешь не покупать ее, даже в руках не держать, а она все-равно в тебе вызывает сильные эмоции...
17. Да мне наплевать что говорят пентаксисты. Слова их для меня - пыль, гон, лажа.
18. Пентакс всё-таки ведет к шизофрении.
Если человек с пеной у рта защищает пентакс в профильных ветках от фланкеров - у него шизофрения. Если человек приходит в профильную ветку, чтобы доказать какую-нибудь глупость кураторам - это шизофрения дважды
19. Это все от пентаксикации организма до полного по-коричневения.
20. - Видимо система Пентакса как-то селекционирует людей с нестабильной психикой
- Начсет того что система Пентакса для людей с нестабильной психикой с тобой согласен.
Да и Пентакс не система скорее всего а там подсистемье...
21. Блин, все время приходится загонять пентаксистов под холодный душ
22. ну, ребята-пентаксисты, вам похоже пора завязывать с тежелыми наркотиками...
23. Проблема тока в том, что "секта" Минолты - это просто прикол, на деле нормальный клуб с адекватными людьми, а вот секта Пентакса - это уже НЕ прикол, это и правда некоторое количество откровенно больных людей, некоторое количество неадекватов, и остальные, непонятно что там делающие..
24. Тут было много условий, когда так долго имея худшие цифро-тушки, получив более-менее конкурентноспособную К серию, пентаксисты стали очень менять. Даже линзы сейчас на пента-клубе обсуждаются через срач и взаимные оскорбления.


Любимая тема - "О коричневом":
1. Заметил, сколько людей говорят, что Пентакс выдает коричневые шедевры? Думаешь, это просто так?
2. Цветопередача - разная. У Пентакса явно завалено в коричневое. Начинаешь это выправлять - другие оттенки "уходят".
3. Действительно, коричневые тона. Похоже, цветопередачу Пентакс производитель считает нормальным явлением. Мда...
4. самый страшный оказался пентакс, то что он творит с цветами близкими к пересвету - просто дикий ужос.
5. Пентакс выдает коричневые шедевры? Да, разумеется, и это многократно доказанный факт. Пинают ли за это пентакс? Нет, ибо на вкус и цвет... Кому-то коричневые шедевры нравятся.
6. Понимаешь, спорить о том, что результаты с пентаксов коричневые - глупо. На мой взгляд, с этим давно все ясно, это доказанный многократно факт.
У камер каждого производителя своя специфика цветопередачи. Никон, например, склонен к холодным тонам. С этим ничего не поделаешь. И т.д.
Мне нравится цвет Никонов. Я нормально отношусь к цвету Сони. Цвет Кенонов? Скорее нет, чем да, за исключением 5д, у него с цветом получше (новый 5д-2 еще не смотрел). Я нейтрально отношусь к цветопередаче DSLR от Olympus и Panasonic.
Но пентаксы... Тут не может быть никаких "нейтрально", никаких недопониманий. То, что вытворяют с цветом на снимках большинство DSLR пентакс - это вообще за гранью. Мне лично это просто отвратительно. Я считаю, что на DSLR пентакс снимать людей противопоказано. Это оскорбляет достоинство этих людей, унижает их, позорит. Вроде милый ребенок или женщинка, приятно же смотреть, общаться, но если снять их пентаксами, то на снимках они выглядят так, как будто их измазали чем-то нехорошим. Фу. Вот такое мое личное мнение, рад был еще раз его озвучить.
7. Снимать людей на пентакс нельзя. Симпатичная же девочка, а как будто чем-то измазали...
8. Господи, да есть в инете хоть один хороший кадр с пентакса? Много не прошу, всего лишь один. Куда не зайди, все коричневое месиво.
9. Вопрос в другом. Почему пентаксисты САМИ так явно загоняют свои снимки в коричневый при обработке? Т.е. я, например, не уверен, что в моих руках, пентакс будет таким же коричневым. В тоже время просматривая снимки в инете нельзя не заметить, что многие владельцы пентаксов действительно предпочитают такую цветопередачу. Таким образом выходит, что определенная тенденция к коричневым оттенкам, которую имеют камеры Пентакс, усиливается постобработкой (например, в ходе обычной конвертации) их владельцами.
10. Хочешь сказать, что Пентакс это камера для готов? Кладбища всякие, ну надгробья там, коричневые лица ... ну да, наверное ты прав.
11. Да, и я люблю иногда увалить куда-нибудь, в AdobeSVG например, вот есть только одна фишка, у меня то мальчик оранжевый, то тетинька голубоватая, то дядинька в желтый, а теперь следи за рукой: почему владельцы Пентаксов предпочитают исключительно коричневый а?
12. Пентакс. Эх пентакс... Я ведь всегда хотел быть пентаксистом, но не сложилось. К сожалению очент мало общался с цифровым пентаксом и поэтому писать много не возьмусь. Но с точки зрения старого фотографа - Пентакс одна из достойнейших систем а если ей удастся избавиться от монокоричневого - то она станети безусловным лидером
13. ну и зачем зелёное в коричневое превращать? это же на фуджик снято, а не на пентакс...
14. оккультисты знают, что Вселенные индивидов не совпадают в описании полностью, хоть и непрерывно обмениваются описанием общей виртуальности между собой. Всегда есть разница.. И потому существует редкие Вселенные, в которых пентакс рулит по цвету.
15. Вот вот, что то коричневого нет, это вовсе не кадры с пентакса!
16. а еще есть те кому нравится пентакс коричневый
17. с альфы трава должна быть именно такого цвета, это также нормально как коричневые рожи с пентакса
18. А вот пентаксом людей снимать противопоказано. Если бы я увидел на своей свадьбе, допустим, фотографа с пентаксом, выгнал бы в три шеи.
19. Я так понял, взрывная волна от Пентакса до ветки дошла?
Ага. Сидим, забрызганные чем-то коричневым. Нос заложен, по запаху не разберу, но подозрения есть...
20. про пентакс книги читать не буду, я даже куртку коричневую сменил
21. естественно, что большинство людей покупающий младшие пентаксы вообще не видели толком фоток с них перед покупкой, и понятия не имеют про коричневый оттенок.


О пользователях Pentax:

1. Мне кажется я выловил на Фоторе еще одно проявление Пентаксистов форума Как всегда - выплывший из небытия таинственный "знаток", мелко поплевывающий в сторону Альфы и параллельно пиарящий Пентакс.
2. молодец пентакс, грамотно разводит...
3. есть люди которым и пентакса хватает
4. чем хуже камера, тем лучше надо уметь снимать, что бы получить результат.
отсюда вывод: каждый второй пентакситс, имеющий приличные работы, как минимум – виртуоз
5. Тут вот недавно я зашел в ветку и увидел как пару пентаксистов спорят с svg. по поводу цвета у пентакс. Повторю, то, что пентаксы лепят коричневые шедевры 100% решенный вопрос столетней давности. Было море примеров, в том числе и от самих пентаксистов, которые они гордо выкладывали и которые ... были коричневыми , на что им уйма народу и указывало. Но все равно - спорят.
Ну и о чем можно говорить с этими людьми? Да ни о чем. Я считаю, что нельзя верить ни единому их слову. Ни одному.
6. пентакс - это для тех, кому безразличен результат.
7. кстати, обсуждать реальные потребительские свойства камер пентакс здесь из пентаксистов мало кто берётся... то ли сами не знают о камерах ничего, то ли ещё что
8. Неужели у стольких людей их комплексы имеют такой странный характер, что их тянет на пентакс?
9. пентакс для меня экзотика - как тушки так и оптика - теже матрицы от сони , и куча непонятных моментов, разъяснить которые пентаксисты в общей массе не могут/не хотят и при этом обижаются.
10. Вечно пентаксисты влезут!
11. в Москве куда ни придешь на встречу, коллективную съёмку или просто фототусовку - куча пентаксистов и как назло все с лимами - аж прям расстройство для организма с Кэноном!
12. Сейчас пытаюсь вспомнить, когда я последний раз видел живого (не в интернете) пентаксиста. Без понтов и приколов - кажется в 2006-м в Праге. С каким-то пленочным MZ.
13. А ты все картинки с какого то пентакса впариваешь...
14. Все же РулерМ был прав, когда писал о воздействии техники Пентакс
на некоторые неокрепшие умы
15. Надавно в одной из редакции услышал: Бильдредактор говорит - "Да ты что он же типичный Пентаксист" (теперь так называют неадекватных фотографов которые плохо снимают).
16. Пока что огл добился только одного. Из-за него и ему подобных, к пентаксистам на здешнем форуме относятся как к неадекватным фанатикам
17. Дедмен был минолтистом, а Куре никонистом. Оба совершенно случайно испытывали нездоровые симпатии к Пентаксу и ненавидили Сони.
18. Ты прямо из ветки Пентакса вывалился, как птенец из гнезда?
19. Да, да, никаких проблем у Пентакса... проблемы у владельцев
20. - это известно что пентаксисты не любят лампы накаливания, все из-за этого
- Наоборот! Они все ими подсвечивают, для получения жизненного коричневатого оттенка...
21. Да вам Пентаксистам и обкуриватся не надо, у вас так вся система глючит что дальше уже некуда!
22. Нет тебе просто не по карману качественная аппаратура от Никон, Кенон или Сони и ты снимаешь глючной дешевкой от Пентакс.
23. на самом деле он настолько скрытый пентаксист, что сам себе боится признаться, потому и ругает
24. И вообще, хорошЪ тут пиариться, да еще с Пентакса.
25. Признавайся, это тот приятель с Пентаксом так на тебя плохо влияет?
26. ты должен стремиться к чему то иному, обязательно альтернатино-маргинальному, иначе тебя исключат из пентаксистов
27. Зато тебе можно спокойно курить БАМБУК и наслаждатся в полной мере самой глючной фотосистемой от Пентакс, и изредка посмотривать в самую мыльную оптику Пентакс и печатать фотографии от Пентакс с самым плохим боке.
28. Хамло вульгарис. Общения не заслуживает. И снимки в галерейке - туфта-с. Пентаксист, одно слово.
29. Ты хочешь перейти на пентакс? Там ничего интересного не было - один брак и полудохлая туша. Так что и выкидывать было не жалко - в комиссионку отнес и все
30. Вот до чего Пентакс людей доводит.
31. Просто моя фантазия пасует в попытках представить пентаксиста, рысью бегущего в магазин купить фф. В первую очередь потому, что пентаксисты нынче — вымирающий вид. Ну вот кто мог бы купить такую камеру? Репортажник? Пейзажист? Свадебщик? Студийщик? Обычный любитель?
32. Я вобщем к огл - у уже привык. Ну ходит "Тень отца Пентакса" по нашим веткам и как положено всем призракам - звенит цепями, скрежещет зубами и т.п.
33. Если не трудно, покажите место, где на том снимке фокус был, а потом посмотрим МТФ объектива. Не позорились бы, пентаксисты, такое мобилофотное какчество выкладывать. Да еще с присказкой "что, плохо?" Плохо, совсем плохо.


Ответ пентаксиста:
- я не пентаксист... Пентакс только одна из моих камер... я живу просто недалеко от их штаб квартиры...


Прошу прощения у Модераторов за длинный пост - я не виноват, меня спровоцировали :)

Сообщение отредактировал NetSkater: 17 August 2009 - 12:36


#285 Dremlin

  • Пользователь
  • 489 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 12:36

Просмотр сообщенияLexus (17.8.2009, 13:02) писал:

Новую линейку Сони , аля a230 , 330 , 380 назвали - оригинальным дизайном. По мне так , это не то что не кошерный дизайн а вообще непонятно что.
Опередили... А я стормозил :)
Хотел примечание написать, что в п. 17 как образец современного дизайна лучше использовать соньки 30-й серии

#286 Nasher

  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2009 - 12:44

"19. у Пентакса очень слабая батарея и его нужно постоянно выключать"

Мож я че не знаю, но по моему она очень живучая!

#287 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 August 2009 - 12:51

Просмотр сообщенияNetSkater (17.8.2009, 13:34) писал:

Прошу прощения у Модераторов за длинный пост - я не виноват, меня спровоцировали :)
Сообщение от модератора Андрей АМ
Не извиню...
Пусть дерьмо лежит там, где лежало. И незачем размазывать по окружающим стенам.
Тема закрыта.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных