Перейти к содержимому


Фотоярмарка.


Сообщений в теме: 45

#31 Latinos

  • Пользователь
  • 1398 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 21:30

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.6.2009, 21:26) писал:

Где встречаемся-то? Можно у входа на второй этаж или у кафе.
Как вариант - на платформе метро.

#32 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 03 June 2009 - 22:12

а регистрацию проходить ты не собираешься? А время, чтоб дойти, не нужно?

#33 Олег N

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Ирпень, Киевская обл.

Отправлено 03 June 2009 - 22:47

Буду завтра в 11-00 .найдемся в тел. режыме .

#34 Latinos

  • Пользователь
  • 1398 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 23:00

В общем, несколько телефонов у меня есть.
Тогда после 11-ти найдемся на самой ярмарке.

#35 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 03 June 2009 - 23:24

Ага.

#36 Сергей-К

  • Пользователь
  • 3767 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 03 June 2009 - 23:50

Мне охота поиграться новой тушкой, я буду обязательно

#37 Phoenix Mudrij

  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 19:56

А я случайно отпросился сегодня ближе к вечеру и попал на интересный мастер-класс Владимира Крея. Классно с задоринкой рассказывал мужик. И на еще один интересный семинар по теме как снимать близких людей. Кто с утра был, удалось поиграться новой камерой? Как впечатления?

#38 An73

  • Пользователь
  • 1815 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 June 2009 - 20:08

Своеобразные, я как то стал понимать, почему нельзя ничего говорить о фотоаппарате с технологической прошивкой, хотя с базовыми фото-задачами справлялся, а оценить и АФ и ББ (хотя вроде именно ББ так весьма неплохо), не говоря уж про прочие функции и фишки, да еще и при большом стечении людей и ограниченном времени - невозможно :)

Подождем поставки серийных машинок :)

П.с. делайте ставки - каким цветом горит диод подсветки АФ и когда он включается (естественно желательно те, кто к7 еще не видел) :) ;) :D

#39 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 04 June 2009 - 22:41

Итого: выставка была не интересная, всех мало и совсем. Нашел три фотографии Володи, встретился с Игорем( он потом куда-то сбежал ;) а я хотел тебя с Машкой познакомить ) - вобщем-то и все.
К-7 конечно порадовал своим присутствием( избранная толпа вертела его и до презентации и после ). Образец предсирийный - тот же, что был и в Питере. Камера хорошая, хват очень порадовал: в паре с 60-250 его удобно держать в руках( есть Выемка под средний палец, благодаря которой камера удачно фиксируется ), хотя и хочется батблока( аккумулятор его к 20\10 не подходит :) ), но совсем не критично( хотя, конечно, это не всем - мне и Машке камера показалась очень удобной, а вот Андрей жаловался на отсутствие батблока - говорит: "Рука большая" ). Автофокус с 77 быстрее, чем у 10 и 20, елозит меньше - Сергей сказал, что она на уровне 5д предыдущего - но в официальном Пентаре нам пообещали, что образец предсирийный, а у серийного уже будет лучше. Видео он тоже не снимал, как и не писал на карточку - так, что посмотреть не удалось( на дисплее ИСО 1600 выглядело лучше, чем у К-20 ). Видоискатель - по экранчикам ничего не было известно( ни качество матирования, ни цена ), по наличию всяких рюшечек, тоже не понятно. Ожидаемая цена в у нас - 1300 евро в конце июля. Камера конечно оставила приятные впечатления. Кстати, на нее дают Гарантированный ресурс в 100 000 срабатываний затвора, в случае отказа, обязуются отремонтировать.
60-250 - был предсерийный образец, по-этому автофокус не работал :) Но он был резок( кадров у меня нет ) - все использовавшие были довольны.
Нам раздали блокнотики и не пошли с нами пить пиво :)

#40 Maxwell

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 04 June 2009 - 23:38

Скажите пожалуйста был стенд Пентакса или нет?

#41 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 04 June 2009 - 23:43

Нет, стенда не было, был семинар. И еще один будет в субботу в 11 00.

#42 Nekto

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 06 June 2009 - 09:26

Просмотр сообщенияIOTNIK (4.6.2009, 23:42) писал:

И еще один будет в субботу в 11 00.
Уж очень хочется потрогать K-7 и оценить егойный автофокус. Буду обязательно. :)

#43 Nekto

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 06 June 2009 - 18:35

Сходил. Было непонятно что, но "семёрку" потом дали немного потрогать разгорячённой толпе пентаксистов. Скроспорчу себя с другого форума:

А презентации K-7... не было. :) Был какой-то мутный мужик из почившего в бозе неинтересного D-FOTO и он битый час сначала пиарил себя, потом толпе пентаксистов совершенно без умения рассказывал о преимуществах фиксов и лимов в частности :) , а потом на вопрос из зала таки неохотно поделился парой фраз о "семёрке". Зато потом толпе удалось пару минут потрогать новинку руками.

Никогда не видел такой концентрации пентаксистов... Кто это рядом со мной недовольный сидел, всё косился на мою "сотку"?... Признавайтесь. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: delete.jpg
  • Прикрепленное изображение: delete2.jpg

Сообщение отредактировал Nekto: 06 June 2009 - 18:55


#44 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 06 June 2009 - 21:02

Я впервые благодаря отсутствию н стендах техники смог более-менее нормально посмотреть все снимки. На презентацию опоздал, зато поймал Турцевича возле одного из знакомых на каком-то стенде. Минут десять была возможность пообщаться и покрутить в руках камеру. Горячего желания копить деньги не возникло. Благодаря бОльшему выступу лучше лежит в руках, чем та же 20-ка. Видоискатель из-за накрученного 15-го лима оценить не получилось.

#45 Anri

  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 09:42

Цитата

А презентации K-7... не было. sad.gif Был какой-то мутный мужик из почившего в бозе неинтересного D-FOTO и он битый час сначала пиарил себя, потом толпе пентаксистов совершенно без умения рассказывал о преимуществах фиксов и лимов в частности rolleyes.gif , а потом на вопрос из зала таки неохотно поделился парой фраз о "семёрке". Зато потом толпе удалось пару минут потрогать новинку руками.

Презентация К-7 была в четверг. А в субботу тема была посвещена лимам.

Сообщение отредактировал IOTNIK: 08 June 2009 - 09:43


#46 Maxwell

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 June 2009 - 23:15

Хреновая в общем фотоярмарка... Порадовала только выставка различных фоторабот
Предупреждение от модератора IOTNIK
Хочу напомнить, что вы находитесь в приличном обществе - следите за речью! :)

Сообщение отредактировал IOTNIK: 14 June 2009 - 03:16






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных