Перейти к содержимому


Классно снимает мужик


Сообщений в теме: 10

#1 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8324 сообщений

Отправлено 02 October 2003 - 14:41

http://www.stevechong.com/index.htm

#2 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 06 October 2003 - 08:16

Классно, конечно...
Напрягает похожесть всего этого на рекламу. Постоянно кажется что не хватает какого-нибудь слогана :)/>

#3 Vitas

  • Пользователь
  • 714 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2003 - 10:46

Немного есть от цветопередачи голливудских фильмов, хотя некоторые работы очень даже нечего понравились. И еще ИМХО многовато "опасного" красного цвета... но это как говорится на вкус и цвет...

#4 Lera

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 October 2003 - 12:28

Классно, действительно. Хоть я совсем и не люблю натюрморты  но  в этом что-то есть. И все так вылизано... Больше всего понравилась зеленая чашка на столе и "Красные деревянные туфли"! А вот "концептуальная фотография" мне показалась довольно примитивной.

#5 S 35

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 07 October 2003 - 10:49

Мда...
посмотришь такие фотографии и расстраиваешся ( после сравнения со своими потугами) - сразу мысли прикупить новый объективчик или пленку - а вдруг так же выйдет ?  :-)

.... но не выходит :-(((

#6 Dona Flor

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Бразилия-Аргентина-Уругвай

Отправлено 27 October 2003 - 20:49

http://www.stevechon...m/biography.htm
А здесь его биография - начал снимать в 2001!


Мне понравилось, спасибо за ссылку!

#7 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8324 сообщений

Отправлено 03 November 2003 - 18:15

А вот в это верится как-то с трудом, хотя все возможно... Впрочем, не надо забывать, что это интернет, а сейчас цифровой век: Вы никогда не знаете наверняка, насколько подлинно то, что Вам подсовывают с экрана монитора. Восхищался я одно время снимками Егора Шарова на фотосайте. Долго восхищался, свято верил в то, что это все живая съемка без монтажа, потому что он всегда на это делал акцент в своих комментариях к снимкам. Но вот взяло меня сомнение: уж больно на одном кадре утка в "правильном" месте на пейзаже оказалась -- как раз в точке золотого сечения, где кусок неба был нарочито пуст. Ну не бывает таких удач, чтобы утка в нужный момент пролетела строго в нужном месте... А когда в комментарии прочел, что это оказывается аист (он что, аиста никогда в полете не видел???), то плюнул и больше не смотрю его снимки, хотя вполне допускаю наличие у парня таланта и отсутствие монтажа в других его работах... вот только не надо меня за лоха держать!

Так что кто знает, как и кем на самом деле снимались все эти красивые натюрморты... Тем более непонятно, зачем для этого Кэнон ЭОС-1 -- аппарат по определению репортерский...

#8 Dimas Owl

  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 21 December 2003 - 21:19

У него почти для всех кадров использован поляр.
В этом есть какой нибудь смысл?
Или просто никогда его не снимает?

#9 Dimas Owl

  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 21 December 2003 - 21:58

http://www.stevechon...SaltyWinter.htm
Занимательно. И не скажешь сразу, что не натуральная природа.
Пожалуй, тут и ответ на предыдущий вопрос.

#10 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 22 December 2003 - 10:24

Спасибо.

Очень интересно. Главное можно взять его объяснения, творчески переработать и самому попробовать.

#11 Artur Jonauskas

  • Пользователь
  • 674 сообщений
  • Имя:Артур
  • Фамилия:Ионаускас
  • Город:С-Петербург

Отправлено 22 December 2003 - 11:51

Помнится статья из Советского Фото. Называлась "Неожиданные эффекты". Автор рассматривал применение полароида в пейзаже, портрете, натюрморте. А так же работу поляроидом с целлофановой пленкой для достижения различных эффектов.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных