Перейти к содержимому


В Санкт-Петербурге печатать где?


Сообщений в теме: 95

#1 alessandro

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 01 September 2003 - 21:30

Посмторел весь этот раздел.
Кто, где, в Петербурге, печатает фотографии?
Пробовал несколько раз в Герике на Загородном - были царапины и пыль.

#2 Jul

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:St-Petersburg

Отправлено 02 October 2003 - 12:02

и в ярком мире есть царапины и в генрике и везде вообще они есть =)!
от них никуда не денешься, ибо соблюсти процесс обслуживания принтер процессоров - дело требующее времени и желания, но мало кто хочет этимделом заниматься, поэтому и царапается плёнка, а волосня липнет от статики, когда больше когда меньше, а щёточки снимающие волосню тоже могут процарапать кадрик другой, ибо грязный и тд.... я щас печатаюсь у метро купчино, 2 раза пользовался услугами, и это пожалуй лучшее, что я встречал.... пока нравиться, посмотрим

#3 KG64

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 04 November 2003 - 21:06

Черт с ней, с пылью. Но почему они не могут напечатать фотографию человеческого лица так, чтобы оно было цвета человеческого лица европейской расы? На отпечатках с одного и того же негатива получил какое-то желтоватое пятно (наб. Фонтанки, 50) и нечто кирпичное (М. Морская 21 - ?). Приемлимо по цветам сделали в Конике на Васильевском, начало 6 линии.  Но (нет счастья!) к пленкам они там совершенно беспощадны, такого нигде не видел. В общем, готов сдаться и вернуться в ям.

#4 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 10 November 2003 - 18:00

Скажие, а что в Ярком Мире к пленкам относятся значительно лучше?

#5 susa

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 11 November 2003 - 17:19

Скажие, а что в Ярком Мире к пленкам относятся значительно лучше?
Я бы не сказал. Просто, там получаются цвета приблизительно те, что хочет видеть автор. В этом плане мне понравился аппарат на ул. Некрасова.  В аналоговой печати я был разочарован некоторыми снимками. Вот как развращает людей доступ к сканерам :)/>

#6 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 17 November 2003 - 16:05

За наводку спасибо, попробую.
То что стало на Садовой 24 и Невском 148 после ремонта - вызывает удивление. Фактически пленки обрабатывают и хранят чуть ли не не улице.

#7 KG64

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 19 November 2003 - 17:10

<Скажие, а что в Ярком Мире к пленкам относятся значительно лучше?>
И я не сказал бы. Но сложилось впечатление, что ц. машина в ям(frontier???) умеет в какой-то степени убирать царапины/пыль. Извиняюсь, если глупость написал.

#8 prep

  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 02 December 2003 - 18:07

На оптике нормально  и аккуратно 18х24 делают в ЯМ на Большом 50, а еще на Каменноостровском >Новый взгляд<.

(Edited by prep at 8:34 pm on Dec. 2, 2003)

#9 alessandro

  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 08 January 2004 - 20:56

Цитата

я щас печатаюсь у метро купчино, 2 раза пользовался услугами, и это пожалуй лучшее, что я встречал.... пока нравиться, посмотрим
и как там сейчас и, кстати, где именно в Купчино?

#10 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 February 2004 - 07:43

И всё таки самое оптимальное Я.М. и цифровые машины. Оптика, если только норитсу, там хоть мониторчик для контроля есть.

#11 Other BMW

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Russia, St-Petersburg

Отправлено 03 March 2004 - 16:14

Пробовал печататься в "Сивме" на Грибоедова у Казанского собора. Напечатали почти шикарно, но берут дороже, чем в ЯМ. Большие партии и большие форматы все же лучше в Яме.
Важно: если кто живет в районе м."Пионерская", в новом гипермаркете "Сезон" в фотоотделе Коники с Нового года стоИт цифровая лаба. Ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь их услугами. Мне нормальные снимки буквально испоганили почти до неузнаваемости. Такого отношения к клиенту я не встречал еще ни разу в жизни. Только что в ж*** не посылают (сорри!).

(Edited by Other BMW at 1:18 pm on Mar. 3, 2004)

#12 WOG

  • Пользователь
  • 8627 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 14 April 2004 - 15:47

Кстати, в разных отделениях ЯМ печатают/относятся к этому процессу по разному: не плохо бы указывать который ЯМ

Вторую номинацию следует выделить:
ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ВСЕГО :)/>
Видел объяву около метро "Ленинский проспект" 2руб за 10х15 (правда, пока там не пробовал)

#13 Other BMW

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Russia, St-Petersburg

Отправлено 05 May 2004 - 21:49

Цитата:
Кстати, в разных отделениях ЯМ печатают/относятся к этому процессу по разному: не плохо бы указывать который ЯМ


Вот негативный опыт печати в ЯМе: Каменноостровский, 55. Сдал нехилую по объему партию снимков, передержали все. Почему-то никого не волнует, что клиент принес немаленький заказ на немаленький формат. Поленились настроить лабу. Снимки, правда, особой художественной ценности не представляют, но за такие деньги могли бы, как грится, "и стекла помыть". Теперь чешу репу :)/> :)/>

#14 Julius

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:St-

Отправлено 11 August 2004 - 22:25

печатался в ЯМах:
долго на Некрасова, - потом при повторной печати, как то отказался от пробников (делал их неделю назад), так они мне норму сделали, как + 3!!!! (типа, мыж предупреждали...)
несколько раз на Невском 128, но там часто не понимают слов,"без коррекции", и хреначат свои поправки!
Каменноостровский 4 - почти постоянно какойто зелёный оттенок....
Герика - печать дорогая, и такая ДЕРЬМОВАЯ, что туда я даже бесплатно, больше никогда не сунусь.
Сивма, - очень часто заливают синим или красным, аж в глазах рябит, да и дорого там.
Садовая, - там делают глянец... не суперская печать, но я пока там, долго ли?
Фонтанка 50, - ваще отдельный разговор, - заказал 6 пробных 20х30 за час, чтоб потом 10 плёнок зарядить... пришёл через 90 минут, - не готово, подождите, - жду 15 минут, - не готово, подождите, - жду 10 минут, - не готово, подождите....
спрашиваю, а скотлько фоток уже напечатано, - ещё и не начинали, -  говорят, типа щас некогда.....
А вообще, во всех этих лабах, не ценят постоянного клиента, потому, что им насрать на нас, у них кредо - "нам надо поток держать, а не ваши художественные картинки вытягивать, вы уйдёте, придёт 10 других..." - печально однако

#15 AleksanderSh

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Sosnovy Bor

Отправлено 17 September 2004 - 18:46

Оффтопик, но о лабах.
Проявка слайда. Сдавал в Герику и в Полифото (АГФА).
В Герике делают быстро и никаких притензий, плёнки не кладут в конверт, они висят на стене, ровненькие и чистые.
В Полифото сдал =((  вернули скрученные в рулон с жирными пальцами по всей площади плёнки, и в довесок поцарапана.

#16 Other BMW

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Russia, St-Petersburg

Отправлено 24 September 2004 - 16:13

Цитата:
Сивма, - очень часто заливают синим или красным, аж в глазах рябит, да и дорого там.

Из-за дороговизны стал печатать в Сивме на нецифровой лабе не особо ценные снимки (филиал как раз под моими окнами). Дешево и сердито :)/>


Цитата:
вернули скрученные в рулон с жирными пальцами по всей площади плёнки, и в довесок поцарапана.

Вот он - русский, ненавязчивый!!! :)/> :)/>

#17 Alhimik

  • Пользователь
  • 272 сообщений
  • Город:Piter

Отправлено 28 October 2004 - 16:22

Я в Питере печатал год назад в последний раз. Опробовал Frontier в трех ЯМ. Невский 8, Невский 148 и Каменоосторовский. Больше всего мне нравилось на Невском 8 (самый первый Frontier в ЯМ, может потому там самые нормальные специалисты).
Царапали везде, но на Невском 8 меньше всего
Сейчас попробую опять на Невский 8 обратиться - посмотрим что они с цифры напечатают, мне еще нужно 13*18, что-то редкостью становится этот супер формат - в Москве вообще никто не печатал его

#18 Michael V

  • Пользователь
  • 641 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 October 2004 - 06:22

Ну я хоть и из МСК, но скажу... ))
Мне не очень нравится, как вычитает маску Фронтиер, в этом плане Норитсу 2901 будет лучше. Я так считаю.. Поэтому, печатал бы на Некрасова, у них там она стоит вроде... А вообще я отдаю на проявку и сканирование всех кадров с последующей запись на диск в Конику, что на Просвете (через проспект и по нему в сторону Шуваловского). Один раз у них был сбой, но так все хорошо. Дешево и сердито, цвета не уезжают.

#19 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 01 November 2004 - 15:26

Подтверждаю, что действительно, на Некрасова печатают в основном хорошо.

#20 ANM

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 01 November 2004 - 16:56

Очень хорошо печатают в новом магазине/лабе FUJIFILM на Загородном, д.14. Там же обработка цифры, сканирование.
И что отрадно, то цены ниже чем везде выдают дисконтную карту на -10%, а не 3% как в других лабах.

     Успехов всем, ANM

#21 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 01 November 2004 - 17:42

На Загородном нет матовой бумаги 20 х 30. И у них цвета уходят чуть в розовое (сразу не увидишь)

#22 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 02 November 2004 - 02:17

Печатаю,  исключительно с файлов, на Загородном, 9 -- результатом доволен полностью (готовлю с их профайлами).

#23 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 02 November 2004 - 02:19

Цитата

Quote: from Gorm on 2:41 pm on Nov. 1, 2004

На Загородном нет матовой бумаги 20 х 30. И у них цвета уходят чуть в розовое (сразу не увидишь)
На Загородном -- каком?

В доме 9 -- 30*45 (в том числе и матовая) :)/>.

#24 Gorm

  • Пользователь
  • 1452 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 02 November 2004 - 14:01

To Prospero.
Я имел в виду новый магазин чуть наискосок от Герики. Я был там месяця два назад. Матовая была только 15 х 21. Печатал я с пленки. В целом печатают хорошо, я несколько раз печатал 10 х 15 и 15 х 21 на матовую и был вполне удовлетворен качеством, в том числе и цветом. А 20 х 30 отдавало в розовое - и не увидеть на месте.

#25 ukeen

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:St.-Peterburg

Отправлено 03 November 2004 - 19:20

Цитата

Quote: from ANM on 1:55 pm on Nov. 1, 2004
Очень хорошо печатают в новом магазине/лабе FUJIFILM на Загородном, д.14.
Сдал в печать одну пленку. Fuji Press 400. Есть розовый оттенок, зернистоть непонятная, в общем напечатали на 3 с минусом.


Regards Sergey

#26 Other BMW

  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • Город:Russia, St-Petersburg

Отправлено 09 November 2004 - 16:03

Вернулся к тому, что печатаю в Сивме на Грибоедова на цифре, но покупка/проявка+индекс все же в ЯМе. Вот так приходицца выяснять где лучше проявлять, а где - печатать, а потом бегать туды-сюды, комбинируя божий дар и кулинарное блюдо.   :)/> :)/>
Такой вобщем подход, й-ё.

#27 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 November 2004 - 01:06

Могу поделиться небольшим опытом: проявлять отдаю в Агфовский ларь на выходе из ст. м. "Московская" (не путать с рядом стоящими Фуджиевским и Кодаковским!). Куда возят они -- не знаю, на конвертах стоит штамп "ООО Автофото СЕВЕР", но в "Желтых страницах" конторы с таким наванием я не нашел. Проявляют там без царапин лишь с небольшими "пальчиками". Но главное - там есть спец. цена на отпечатки 9х12 -- 1.20 за штуку. Это выходит дешевле, чем делать качественный индекс-принт в ЯМ, скажем. Там, если я не путаю, он стоит что-то около 50 рэ за 15х20, а здесь 36 кадров получается сорок с небольшим с другим качеством. Но делать нормальные отпечатки я там не рекомендую, а где - и сам не знаю, нахожусь в процессе поиска....

#28 IE

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Евсеев
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 July 2005 - 14:19

Последний раз печатался в ЯМ на Невском 148. Отдал 6 пленок из Крыма, на формат 15х23. Ну что я могу сказать... (глубокий вздох).
Сижу, чешу репу: разбить аппарат, разбить объектив, разбить себе башку и завязать с фото, перейти на цифру, разбить башку персоналу лабы..? Пока не знаю.
Вкратце: царапины есть весьма нехилые, часто есть мощные (по другому не скажешь) ореолы по контурам объектов, небо-облака зачастую пытаются воспроизвести эффект соляризации, еще встречаются (особенно в глубоких тенях) дефекты, кот. в полиграфии принято называть "выщип", т.е. скопления мелких белых точек будто слой эмульсии осыпался, все время не покидает ощущение "пикселизации" изображения, особ. на однотонных участках. Красный цвет прет так мощно, что на футболке ребенка зачастую начинает "пропадать, таять" вообщето весьма четкая черная надпись.
А началось все с того, что в день получения, часам к 16, т.е. когда я уже мог и нагрянуть за заказом раздался звонок: "оптическая машина сломалась, но можем напечатать на лазерной цифровой, сделаем скидку". Я, дурак, согласился, хоть и не люблю цифровую, сдается мне они на ней с Sharp-фильтрами перебарщивают, детали на заднем плане в кашу превращаются этакими "иксиками".
Фактически мне печатали в режиме "за 1 час" - и какой смысл тогда сдавать на сутки? Кстати, скидку не сделали, т.к. платил я карточкой. Таким образом заплатил я дороже, а получил около килограмма если и не брака, то уж не того что думал точно.
Очень жалею: 1) сдал все пленки "чохом" (хорошо еще одна в аппарате осталась), 2) согласился на изменение условий, 3) Как последний лох не проверил отпечатки при получении, только глянул мельком.
Завтра буду смотреть пленки - "кто виноват" искать... :)/>
FA 28-90 - говно :)/> (здесь я не обольщался),
но 80-320 в этот раз тоже не блеснул, может с аппаратом траблы? Резкости, кажется, нигде нет :)/>

#29 Awdogesa

  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 July 2005 - 22:04

Игорь!
Предлогаю Вам подойти в любой удобный для Вас день с ПН по ПТ на Невский 148,и мы сделаем всё зависящие от нас , чтобы разобраться с данной ситуацией.

Администратор магазина Анатолий.
тел.магазина:3238101

#30 IE

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Евсеев
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 July 2005 - 17:09

Вот это реакция!
Вы меня прямо в "краску вгоняете" :)/>
На самом деле я несколько сгустил краски, но от своего поста не отказываюсь. Царапины есть, ореолы тоже, но пока я к сожалению так и не отсмотрел внимательно негативы с лупой.
От царапин конечно трудно уберечься, но раньше они хотя бы не пересекали так бросаясь в глаза серию кадров.
Честно говоря, я просто расстроен, что в лабах вроде ЯМ "поток" явно начал преобладать над старанием, в то время как не все, но многие явно предпочли бы тщательность и аккуратность срочности выполнения заказа.
За предложение подъехать - спасибо, но пока не вижу смысла - не шедевры - семья довольна и хорошо.
Однако если это принципиально, то вызывает уважение и мне не резон в этом случае лениться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных