Перейти к содержимому


Печать в Киеве


Сообщений в теме: 91

#1 Alexleshch

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 28 May 2004 - 18:28

Кто в Киеве печатается, расскажите про киевские минилабы.

#2 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 21 July 2004 - 17:16

Олени Телiги 3 - Agfa D.Lab2 - очень неплохо
Эксар на Красноармейской - там много всякого
фото-вектор на  м. Лыбедская - напротив "Фуршета"
на Арсенальной Кодак про лаб (магазин Касио - "секунда" вроде бы - на 2 этаже)  - лаба там цифровая, ОЧЕНЬ напоминает D.Lab2 - тока КОДАК :)/>

ну пока все...

#3 Bogdan

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 14 June 2005 - 16:15

Единственно, хочу добавить, что в Agf'у на О.Телиги лучше не ходить. Пленку царапают, на отпечатках бывают риски до 4 см (!) - и их не замечают, отдают заказчику!

#4 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 31 October 2007 - 14:38

А где с цифры можно отпечататься размером 20Х30? Чтоб с душой подошли, по возможности, конечно...

#5 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 01 November 2007 - 11:09

Просмотр сообщенияhoholok (31.10.2007, 15:37) писал:

А где с цифры можно отпечататься размером 20Х30? Чтоб с душой подошли, по возможности, конечно...
С цифры не печатаюсь. По пленочному опыту могу посоветовать Фотофонд. Цифровая машина стоит у них на Шота Руставели, 8а. Это во дворе, наз. "Фотолавка". Есть еще у них на Петровке оптическая машина, цифру там тоже принимают, но возят на Шота. По отношению к клиентам и качеству у меня прететензий не было.

#6 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 06 November 2007 - 23:22

Просмотр сообщенияCBC (1.11.2007, 11:08) писал:

С цифры не печатаюсь. По пленочному опыту могу посоветовать Фотофонд. Цифровая машина стоит у них на Шота Руставели, 8а. Это во дворе, наз. "Фотолавка". Есть еще у них на Петровке оптическая машина, цифру там тоже принимают, но возят на Шота. По отношению к клиентам и качеству у меня прететензий не было.

Спасибо. Отпечатался в "Фуджифильм" у метро "Театральная". Завтра увижу результаты.

#7 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 09 November 2007 - 06:16

Ребята, а где у нас оптические лабы?

#8 plokhotnyuk

  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 09 November 2007 - 15:46

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.11.2007, 5:15) писал:

Ребята, а где у нас оптические лабы?
Фотоцентр "Артизм", М. Левобережная
http://optijazz.com....og/?site_id=114
Вот тут кажись брали на ручную печать с фотоувеличителем, печатать не доводилось - просто заходил посмотреть расценки (насколько припоминаю 12 грн. за 20х30 было этим летом).

P.S. Там же можно заказать недорогое оформление.

#9 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 09 November 2007 - 20:11

:) пасибо :) :)

#10 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 November 2007 - 13:38

Просмотр сообщенияIOTNIK (9.11.2007, 7:15) писал:

Ребята, а где у нас оптические лабы?
Фотофонд, М. "Петровка".

#11 CBC

  • Пользователь
  • 1899 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 November 2007 - 13:49

Просмотр сообщенияhoholok (7.11.2007, 0:21) писал:

Спасибо. Отпечатался в "Фуджифильм" у метро "Театральная". Завтра увижу результаты.
Это "Фуджи-спорт"?
И как получилось?
Пару раз пробовал там печатать с пленки - с тех пор зарекся туда ходить. Пленка захватанная, цвета "фантастические", перешарп.

#12 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 20 November 2007 - 17:51

Итак - "Артизм", М. Левобережная. Только сдал, дядька хороший(на ручной), мне обрадовался, до последнего надеялся, что я фотограф ;) . Потом интерес потерял(не критично). Приходим со своей бумагой - и печатаем(сдаем точнее). а4 - толи 12 толи 15грн стоит.(узнавал за чб). Прайс попросил мне распечатать - не дали, сказали, что начальство не поощряет :) . Впрочем, я девушке на приемке не понравился( :) , :) ).
Пленку продают, но кроме кодака400бв толкового на 135 у них ничего нет.
Проявка 8грн, на чем сканируют не знаю - оно там все у них распределено по профилю на человека, лазить по всем не было надобности.
Вот так



Кто еще где у нас чб печатает? Илфорд хр-2, 3200, и Фома

#13 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 November 2007 - 23:21

Итак - " Артизм " - ужас. Отпечатал несколько фотографий, посмотрел... Ну, по контрасту, тону - это понятно - бумага(которая была), а вот мусора :) - кошмар просто :) :)

#14 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 27 November 2007 - 00:28

Просмотр сообщенияCBC (12.11.2007, 13:48) писал:

Это "Фуджи-спорт"?
И как получилось?
Пару раз пробовал там печатать с пленки - с тех пор зарекся туда ходить. Пленка захватанная, цвета "фантастические", перешарп.

Дело в том, что у меня особого выбора не было.
Был сильно стеснен по времени, уже переехал в Киев, а отпечатки срочно нужны были в Харькове. Отпечатали нормально, те замечаний ни по цвету ни по шарпу нет.
Единственное: цена "приятно" удивила - 6грн. за отпечаток, в то время как в Харькове привык к 2 грн. 20 коп.
Позже пообщался с киевлянами-фотографами, в студии Алексея Митрофанова. Рекомендовали "Вектор" на Горького (недалеко от М. "Лыбидская"). Но пока не добрался.

Сообщение отредактировал hoholok: 27 November 2007 - 00:28


#15 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 27 November 2007 - 16:03

Просмотр сообщенияhoholok (27.11.2007, 0:27) писал:

Позже пообщался с киевлянами-фотографами, в студии Алексея Митрофанова. Рекомендовали "Вектор" на Горького (недалеко от М. "Лыбидская"). Но пока не добрался.

Увы, с Вектором тоже раз на раз не приходится. Рекомендуют ближе знакомится с операторами, но я у них кроме нескольких узких пленок, регулярно проявлял и печатал только СФ контрольки. Постоянно печатаюсь на О.Телигы, 3 и с ностальгией вспоминаю времена, когда у них стоял вначале Дурст, а потом Агфа Длаб 2. Потом поставили Фронтьер, сначала вообще был в ужасе. Сейчас и они уже его пообтесали и я привык. С цветом у них обычно порядок и вопросы у меня к ним бывают только по плотности. Последння печать 2 пленки - одна конкретно поцарапана, цифра - на конверте написано было "без коррекции", оператор не заметил.

#16 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 27 November 2007 - 21:37

Итак, отпечатал на Петровке - " Фото Мастер " - печатают и на чб бумаге( :) ), размер снимка правда не большой - 18\двадцать с кем-то, зато хорошо, персонал хороший( девочка понравилась, а заботливый человек за фотомашиной - оператор :) - прибежал комне и поговорил )

Вобщем теперь я к ним ездить буду

у них и пленочку купить можно и еще чего-нибудь.

#17 VP2

  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2007 - 11:00

Просмотр сообщенияIOTNIK (27.11.2007, 20:36) писал:

Итак, отпечатал на Петровке - " Фото Мастер " - печатают и на чб бумаге( :) ), размер снимка правда не большой - 18\двадцать с кем-то, зато хорошо, персонал хороший( девочка понравилась, а заботливый человек за фотомашиной - оператор :) - прибежал комне и поговорил )

Вобщем теперь я к ним ездить буду

у них и пленочку купить можно и еще чего-нибудь.
Наверное, это все-таки "Фотофонд" ? Если на ч/б печатают.
Возле остановки троллейбусов на Троещину на Московском проспекте ?

#18 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 28 November 2007 - 18:21

А они Дурст починили?

#19 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 28 November 2007 - 23:30

Просмотр сообщенияVP2 (28.11.2007, 9:59) писал:

Наверное, это все-таки "Фотофонд" ? Если на ч/б печатают.
Возле остановки троллейбусов на Троещину на Московском проспекте ?



это они :) .
VladK - не знаю, собирались пару недель назад(если ничего не перепутал)

#20 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 29 November 2007 - 14:44

Проблема в том, что собирались они еще в апреле, у меня 645-е пленки лежат ненапечатанные с тех пор. Нужно поискать, где DLab2 c 645-й рамкой, с 67-й нашел.

#21 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 04 December 2007 - 22:33

Привет, а где у нас чб можно отпечатать больше а4 ? ... а то на Петровке только до :)

#22 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 03 January 2008 - 17:16

Ребята, привет. Еще немножко о Лабах киевских - Из переписки с одним нашим товарищем: " печатался по 0.4 грн кадр в подземном переходе метро Нивки, чуть задран контраст, но как без этого?) - вторая пленка Агфа Виста 400, проявка, печать и сканирование - Агфа центр в Променаде (ул. Герцена, Киев) - ужоссс - пленка запорчена, царапины на 10!!!! кадрах из 24 (зажевало плеку где-то), отпечатки пальцев и царапины практически везде. Вобщем - сканироваться у них нельзя (даже те 15 кадров, что мне отдали г... полное), печататься по 1.20 грн. - ну тоже не стоит, не сравниться с подземным переходом по 0.4 (под землей значительно лучше). С радостью и всего за 38 грн. избавляюсь от очередной идеи-"фикс" и вычеркиваю Променаду из списка (с такими то ценами и такое!!!!)."
Думаю в Променаду лучше не ходить..

#23 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 03 January 2008 - 19:57

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.1.2008, 17:15) писал:

Думаю в Променаду лучше не ходить..

А жаль, у них D-lab 2 стоИт.

#24 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 26 June 2008 - 23:38

А я отпечатал несколько фотографий у нашего одноклубника в лабе - этого - на Телиги, он сказал, что если ему предьявить одухотворенную физиономию члена пентаклуба, он тоже отпечатает, недорого.
Там и цифра и пленка( только 41 ).
Пленку пока не печатал

#25 Phoenix Mudrij

  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 11:53

А я в променаде года два тому регулярно печатался, тогда к качеству нареканий небыло.
Недавно имел неприятный опыт печати и сканирования пленки в олимпийском(AGFA). При космических ценах-запорченная пленка(остатки химикатов и царапины) и задержка с печатью в течении двух дней. И за попорченую пленку и задеркжу не то, что не сделали скидку, но даже не извинились.

#26 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 28 June 2008 - 13:15

Просмотр сообщенияIOTNIK (26.6.2008, 23:37) писал:

А я отпечатал несколько фотографий у нашего одноклубника в лабе - этого - на Телиги,

Я в этой лабе печатаюсь лет 6, првда понятия не имел до недавнего времени, что имеем там одноклубника. В целом лаборатория нормальная, не без проколов, но душевнее, чем многие другие, какими приходилось пользоваться. Хотя пока у них стоял AGFA D-lab 2, результаты мне нравились гораздо больше. Когда они установили ту машину, которая сейчас, после первой печати я был вообще в шоке. Мульти-пульти Fuji с соответствующими цветами и шарпом. Потом приноровились.

#27 regent2000

  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 June 2008 - 17:50

И я у него печатал :) :)

#28 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32946 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 August 2008 - 20:37

Итак, отпечатался( по дороге ) в Фотомастере на Петровке: ну надо было несколько фотографий с уже проявленной и отпечатанной пленочки сделать форматом по-больше... И просил же без коррекции - они даже написали " без коррекции " - и что? Хорошо, я печатал только четыре фотографии - из них две никакие.
На одной, снятой в контровом на пьедестале рыбак, он сидел чуть выше центра кадра, в левой его трети, именно там, где находится граница воды и суши, тоесть леса, с которого и подымается вверх фигура рыбака, как раз под его пьедистал скользит дорожка Солнца, украшенная пятиугольниками Софта( 85\2,2 ) - все фигуры силуэтами, контурами, на небе немножко облаков - и что? А ничего! Я не знаю, насколько нужно было пересветить кадр, чтобы даже блики на воде утратили признак того, что фотография снята софтом, а про облака на небе можно джаже не упоминать - их там Нет! Вот спрашивается, я зачем выдержку 1\8000 ставил?? Негатив нормальный - четко выраженное небо, да и перед этим отпечатал его( как и всю пленку ) у нашего соклубника, в моем присутствии -
Нифига я к ним больше не пойду!

#29 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 15 August 2008 - 23:36

Увы, я у них последний раз с 645 печатал. Мало того, что напечатано не лучшим образом - еще и поперепутывали кадры. Махнул рукой и ушел.

#30 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 16 August 2008 - 00:55

а какая у "них" ща машина стоит вместо агфы?
и как печатают?
и какой пароль называть? :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных