Перейти к содержимому


Караул!!


Сообщений в теме: 44

#1 mYxuS

  • Пользователь
  • 90 сообщений

Отправлено 01 October 2003 - 11:40

Полгода назад я отдавал свои пленки в какуюто Лабь за 200р за всю пленку на 4000dpi с доставкой. А ещё мне говорили что если сильно поковыряться - можно найти и по 100 руб (по знакомству и без доставки).
Так вот я уже 2 часа в инете не могу найти НИчего пристойного. Самые дешевые лабы - 9-10 рублей за кадр в 2000dpi (!!) готовы выполнить мой заказ через неделю!! А остальные предлагают "Самые дешевые цены" - от 50р. за кадр.

ГДЕ Сканировать???

(нужно 50 кадров в high_res > 2000dpi, и по возможности остальные 130 кадров в low_res ~300dpi)

(Edited by mYxuS at 9:40 am on Oct. 1, 2003)

#2 Lexander

  • Пользователь
  • 7737 сообщений
  • Город:гМосква

Отправлено 01 October 2003 - 12:24

Можно позвонить на бумажный (http://www.photopro.ru/)
Сканежка на норицу у них не очень дорогая.

#3 KosKor

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2003 - 16:21

На бумажной Норице сканируют форматом 1024х1528 за 80руб/пленка. Это разрешение около 1000 dpi. На большее разрешение обычно не соглашаются.

А вот на Фронтирах иногда соглашаются сканировать 3600х2400 (~3500 dpi). В Вобисе, например:
http://www.vobis.ru/index.asp?MnU=3&Smnu=31

Любое другое предложение сканирования подразумевает использование фильм-сканера не ниже LS4000 с соответствующими трудозатратами и стоимостью.

#4 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 October 2003 - 16:36

http://www.fotodom.com.ru/sprices.php

Фотодом соглашается или соглашался.

Сканирование и запись на Noritsu QSS-3001 в формате TIFF и JPEG пленок 135
20x30 - 35,00 (TIFF без печати)

#5 KosKor

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2003 - 17:40

> .. 35,00 (TIFF без печати)

за один кадр :)/>


(Edited by KosKor at 6:39 pm on Oct. 1, 2003)

#6 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 October 2003 - 17:43

За один :)/> Для такого формата, цена божеская, если не на Норице

#7 Knn

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2003 - 15:56

Кстати у меня тоже периодически возникает мысль НОРМАЛЬНО отсканировать свой архив плёнок... Только если посчитать хотя бы 10 плёнок по 36 кадров по "хотя бы" 50р за кадр...... Волосы встают дыбом.... Неужто нет более менее приемлёмых вариантов?

#8 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 November 2003 - 16:00

Кстати у меня тоже периодически возникает мысль НОРМАЛЬНО отсканировать свой архив плёнок...
Сканирование через минилабный принтер - не нормальное. Для интернета сойдет, по бедности, то же сойдет. Но нормальный архив, так не сделать.

#9 russs

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 07 November 2003 - 14:13

Knn
а какая цена Вас устроит и какой архив?:)/>
(сканер 8000ED)

И вообще интересно, сколько готов заплатить за сканирование 1-го кадра своего архива пента-клубовец пента-клубовцу?:)/>

#10 Knn

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2003 - 12:02

russs, спасибо за предложение, я подумаю...

Просто моя мыль была в том, что сканирование всех плёнок в лаборатории будет сравнимо с ценой неплохого слайд-сканера... Это скорее теоретические мысли... Если же их превращать в практические, можно рискнуть отдать рублей 150-200 за плёнку...

#11 Knn

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2003 - 12:40

Цитата

Quote: from Philipp on 12:59 pm on Nov. 5, 2003
Сканирование через минилабный принтер - не нормальное. Но нормальный архив, так не сделать.
Вроде про сканирование через минилабный принтер речь не шла... (честно говоря слабо представляю что это такое), А вот рекомендации по созданию нормального архива услышать хотелось бы... (серьёзно)...

#12 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 November 2003 - 12:53

Вроде про сканирование через минилабный принтер речь не шла...
А вы думаете, что за 200 рублей за пленку, это сканирование на сканере?

А вот рекомендации по созданию нормального архива услышать хотелось бы... (серьёзно).
У каждого понятия архива - свое. Вначале надо четко сформировать те условия, которые вам нужны/интересны.

#13 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2003 - 14:33

Цитата

Quote: from russs on 2:12 pm on Nov. 7, 2003
И вообще интересно, сколько готов заплатить за сканирование 1-го кадра своего архива пента-клубовец пента-клубовцу?:)/>


А на каких условиях это было бы интересно пента-клубовцу для пента-клубовца? :)/> Если 4000 dpi, ICE, GEM, 2 прохода?

#14 Wladd

  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 11 November 2003 - 15:10

Цитата

Quote: from Philipp on 9:52 am on Nov. 11, 2003
Вроде про сканирование через минилабный принтер речь не шла...
А вы думаете, что за 200 рублей за пленку, это сканирование на сканере?


А можно здесь чуть подробнее? А то я свои плёнки вообще на кониковской машине сканировать отдаю и хотелось бы знать что при этом теряю (кроме ICE, разумеется).

#15 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 November 2003 - 15:21

Легко. Взять пленку, отсканировать ее на Конике - Фронтире - Норице.
А после один кадр с нее отсканировать на Nikon-е или на Imacon-е. А потом сравнить и распечатать файлы. Разница будет сразу видна. А если слайд, то просто бросатся в глаза.


(Edited by Philipp at 5:30 pm on Nov. 11, 2003)

#16 russs

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 11 November 2003 - 17:19

Цитата

Quote: from Knn on 9:01 am on Nov. 11, 2003
russs, спасибо за предложение, я подумаю...

Просто моя мыль была в том, что сканирование всех плёнок в лаборатории будет сравнимо с ценой неплохого слайд-сканера... Это скорее теоретические мысли... Если же их превращать в практические, можно рискнуть отдать рублей 150-200 за плёнку...


Это с каким разрешением и в каком количестве (пленок) и качестве Вы хотите отсканировать по 4-5.5р за кадр?:)/>

#17 susa

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 11 November 2003 - 17:34

Я тоже долго бился над этой темой. Включал свой умственный калькулятор. В ркзультате долгих умозаключений был получен правильный ответ - нужен собственный сканер. Другое дело, земноводное животное. Оно как бы и не против, да только пленочник - жирно стоит и ни для чего кроме пленки не годится. Иногда хочется и некую бумажку отксерить. Вот и стою перед нелегким выбором - многофункциональный планшетник с плохим качеством фото или пленочник но в два раза дороже :)/>
"Вчера мужик жабу за руб предлагал. Ну такая зеленая... А у меня и рубля нет"

#18 russs

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 11 November 2003 - 17:35

Цитата

Quote: from HSV on 11:32 am on Nov. 11, 2003

Цитата

Quote: from russs on 2:12 pm on Nov. 7, 2003
И вообще интересно, сколько готов заплатить за сканирование 1-го кадра своего архива пента-клубовец пента-клубовцу?:)/>


А на каких условиях это было бы интересно пента-клубовцу для пента-клубовца? :)/> Если 4000 dpi, ICE, GEM, 2 прохода?



Я думаю что будет зависеть от количества:)/>
25р - 20р - 15р
одиночные кадры - вся пленка - несколько пленок...

Это нормально?:)/> Или не по-пентаклубовски?:)/>

#19 Knn

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2003 - 10:55

Цитата

Quote: from Philipp on 9:52 am on Nov. 11, 2003
А вы думаете, что за 200 рублей за пленку, это сканирование на сканере?
У каждого понятия архива - свое. Вначале надо четко сформировать те условия, которые вам нужны/интересны.


Я пока ничего не думаю:)/> Т.е. ясно, что есть вариант купить сканер, или потратить примерно такиже деньги на сканирование, или пока вообще расслабиться (в связи с наличием упомянутого земноводного).

Касательно архива: дело это для меня новое, поэтому пока не совсем ясно чего хочется:)/>
Пока есть желание иметь копии своих плёнок в цифровом виде. Причём с чем более высоким качеством, тем лучше. Некоторые кадры ("не сильно удачные") можно вообще не переносить или иметь их со средним разрешением.
Так же тут актуальна проблема софта для того, чтобы была возможность поиска нужного фото а этом архиве.

Что то в этом роде......
Правда есть ещё одна мысль... "А сколько ты напечатал снимков с плёнок, которые были сняты более чем год-два назад за последнее полугодье???" и следом за ней "ну и нафиг тогда этот архив.....:("

#20 Knn

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2003 - 10:59

Цитата

Quote: from russs on 2:18 pm on Nov. 11, 2003

Это с каким разрешением и в каком количестве (пленок) и качестве Вы хотите отсканировать по 4-5.5р за кадр?:)/>

25р - 20р - 15р
одиночные кадры - вся пленка - несколько пленок...


Ну это я пожалуй и вправду загнул немного....
Ваши цифры наверно более адекватны




(Edited by Knn at 10:28 am on Nov. 12, 2003)

#21 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2003 - 11:05

Цитата

Quote: from russs on 5:34 pm on Nov. 11, 2003
[Я думаю что будет зависеть от количества:)/>
25р - 20р - 15р
одиночные кадры - вся пленка - несколько пленок...

Это нормально?:)/> Или не по-пентаклубовски?:)/>


Это немного выше минимальной цены из частных предложений 4000 dpi "для широкой публики" :)/> На Minolta Scan Elit II просят от 3-х руб за кадр.

Мне необходимо отсканировать от 30 до 60 кадров (35 мм) из разных пленок (отрезков по 6 кадров). Это может стоить по 15 руб?

#22 Wladd

  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 12 November 2003 - 14:54

Цитата

Quote: from Philipp on 12:20 pm on Nov. 11, 2003
Легко. Взять пленку, отсканировать ее на Конике - Фронтире - Норице.
А после один кадр с нее отсканировать на Nikon-е или на Imacon-е. А потом сравнить и распечатать файлы. Разница будет сразу видна. А если слайд, то просто бросатся в глаза.
(Edited by Philipp at 5:30 pm on Nov. 11, 2003)
Хм, когда в нашем городе появится хоть один Никон или Имакон -- сразу попробую, а пока придётся поверить Вам на слово, что Коникой сканировать нельзя... и продолжать ей пользоваться (потому как больше негде, и 80 руб/плёнка это очень приятно).

#23 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 November 2003 - 15:35

Хм, когда в нашем городе появится хоть один Никон или Имакон -- сразу попробую, а пока придётся поверить Вам на слово, что Коникой сканировать нельзя
Я не говорил, что нельзя. В определенных моментах и я этим пользуюсь. Например, точно знаю, что с этой пленки мне предстоит не раз печатать, а сканировать самому лень или не когда. :)/> Тогда при первой печати прошу еще все записать на диск. Благо в тех местах, где еще не поссорились окончательно с головой это не дорого. А в следующий раз, сразу отдаю на печать диск, что бы пленку лишний раз не царапали. Естественно это все на формате 10х15. При печати на большие форматы,  только сканирование на нормальной технике.

и продолжать ей пользоваться (потому как больше негде, и 80 руб/плёнка это очень приятно).
Если нельзя, но хочется, то можно. :)/> Понятно, если нет другой возможности, то делать нечего и надо пользоваться тем, что есть. С этим не поспоришь.

#24 russs

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 12 November 2003 - 21:02

Цитата

Это немного выше минимальной цены из частных предложений 4000 dpi "для широкой публики" :)/> На Minolta Scan Elit II просят от 3-х руб за кадр.
Нуууу ето Минольта, а ето Никон8000:) 3р это совсем не серьезно. Это-ж надо целый день-два сидеть не вставая чтобы насканировать 180р за 60 кадров:)/>))

Цитата

Мне необходимо отсканировать от 30 до 60 кадров (35 мм) из разных пленок (отрезков по 6 кадров). Это может стоить по 15 руб?
Это "Если 4000 dpi, ICE, GEM, 2 прохода" ?:)/> Вы где-нить видели хотя бы в 2 раза дороже?:)/>

Вы конечно извините, но меньше чем за 100р/час (25р/кадр) кажется  не всякий согласится сидеть у монитора и ломать себе глаза со спиной:)/>
Может 20р/кадр без правки и по рукам?
Кстати 60 кадров в 60 отрезках?:)/>

#25 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2003 - 10:21

Это "Если 4000 dpi, ICE, GEM, 2 прохода" ? Вы где-нить видели хотя бы в 2 раза дороже?

Даже меньше чем в два, завтра пойду сканировать сам :)/>
Причём таких контор в Москве довольно много :)/>

#26 russs

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 November 2003 - 10:24

не подскажете парочку?:)/>

#27 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2003 - 11:47

не подскажете парочку?
Вот сюда загляните.
На последней картинке (4000дпёв) вижу 5 фирм, сканирующих дешевле 30р. за кадр.
О сервисе одной из них смогу рассказать в пятницу вечером.

#28 russs

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 13 November 2003 - 23:00

нет, ну с ценами этих фирм и сайтом я знаком:)/>
Вы читали требования? 4000 dpi, ICE, GEM, 2 прохода
За GEM и больше одного прохода берут например в ScanGraphics 40% и 100% от стоимости 15р. Я не знаю как суммируются проценты, но это точно дороже 35р.
В filmscan за многопроходное - 50% за GEM еще чего то от 20р.
Fotobit - за GEM 50% от 22-29р
Proflab - указано только Digital ICE, уверен что за дополнительное время берут проценты

Подсчитайте:)/>
Это цены 4 фирм: Fotobit указан 2 раза

я указывал цены 25-20-15р только на сканирование "4000 dpi, ICE, GEM, 2 прохода".

Могу бесплатно показать на 2-3-х Ваших кадрах разницу в сканировании с функцией GEM и без нее. Многопроходное не так сильно заметно, наверно должны быть специфческие кадры и пленка:)/>

Так что если есть желающие - милости просим:)/>
Москва, м. Охотный ряд 5мин пешком

#29 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2003 - 16:50

Итак, предметно: цена в ФилмСкане - 25р (с ICE, до 20 кадров). Всё включить (2 прохода и прочее) - +50%. Персонал грамотный, аккуратный, нареканий нет.
Относительно 25-20-15р и "хотя бы в два раза дороже" - ИМХО достойный ответ :)/>

#30 russs

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 17 November 2003 - 19:44

Уважаемый Abdulla!
Вы меня снова неправильно поняли (ну может я так криво писАл:)/>, но я думаю, что если еще раз внимательней прочтете - поймете правильно:)/>

Итак:
про "хотя бы в два раза дороже" я писал о 15р за "4000 dpi, ICE, GEM, 2 прохода", ибо именно так хотел отсканировать уважаемый HSV, которому я предложил "25-20-15".

Теперь про цены просто с ICE, 4000DPI:
20р - одиночные кадры
15р/кадр - пленка целиком

На данный момент скидка 10% от указанных цен. При больших объемах скидка будет увеличена.

"Персонал грамотный, аккуратный, нареканий нет" - про себя ничего говорить не будем. Лучше послушаем ваше сравнение после нашего сотрудничества :)/>

Может на ваше решение повлияет более оптимальное местоположение нашего офиса?:)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных