Перейти к содержимому


Манфротто 390


Сообщений в теме: 3

#1 Artem

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 26 June 2002 - 09:44

Давеча выезжали с друзьями на осмотр окрестностей и я по давнему желанию прикупил. Сегодня забрал фотки и по результатам могу сказать следующее. Несмотря на то, что по сравнению с 290 моделью он на гладком полу магазина и производил впечатление слегка неустойчивого, ни одного смаза на снимках нет. Некоторые кадры были на 1/3 секунды. Спуск кнопкой, тросика нет. Достаточно простая система складывания ножек ( об пластмассу даже успел руку натереть :)/> ), достаточно надежные зажимы у головки. К минусам можно отнести неудачную систему закрепления камеры с quick release'ом на головку. Когда смотришь в видоискатель, держалка quick release'а попадает прямо между губ ;-) Вылечилось разворотом площадки на 180 градусов. Да, рычажки тоже развернулись, но мне это более комфортно, чем пластмасса в зубах.

В целом, штатив понравился.

#2 exporal

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 December 2002 - 19:32

   
  Прекрасный штатив. Купил такой (Manfrotto390в), в комиссионном на В.О. 2-я линия(новый). Я на него положил глаз ещё месяц назад, во время тестовой съёмки. Именно по причине большой устойчивости. Люфтов и вибраций практически не было. Основа-металл, пластмасса только поверх металла. Сделан очень качественно. Масса 1.9 кг. Максимальная высота 159 см.


    С уважением, Exporal.

#3 russs

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 December 2002 - 19:48

:)/>)

Я снимаю на своем Giottos за 700руб (который всегда приходится на своей спине таскать) с выдержкой 10-15 сек без тросика:)/>
99.9 процентов без смаза :)/>

#4 exporal

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 December 2002 - 00:34

  :shocked:  

          Только не говорите,пожалуйста, что при этом снимали 200мм  
    телевичком, на ветру.  :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных