Перейти к содержимому


Сопротивляемость ударам у K20D...


Сообщений в теме: 44

#31 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 26 June 2009 - 10:25

У меня был опыт "протресания" 200ки. 150 км жесткой гонки на буханке по дорогам ленобласти и карелии. Аппарат ехал в рюкзаке в прицепе, при этом прицеп не только вибрировал на мелких ухабах, но и аж подпрыгивал на крупных (ну мы очень спешили). Думал аппарату хана, но оказалось что нет. Все работает. Только стало мне после этого казаться странной работа стабилизатора... Помоему стал лажать. Хотя на 100% не уверен.

#32 tswad

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2009 - 01:53

Добавлю в копилку.....
у меня была 100-ка...возил ее обычно на велосипеде в багажнике года три примерно (в небольшом велорюкзачке)...обычно там у меня еда от сильной тряски превращалась в кашу)))...камера же вела себя безотказно, чему все очень удивлялись)))...у некоторых ребят мыльницы начинали потихоньку глючить после такого издевательства....сейчас у меня 20-ка...но уже зима...)

#33 Mogol

  • Пользователь
  • 1837 сообщений
  • Город:Югория

Отправлено 08 November 2009 - 02:15

Роняли на корпоративе 20-ку от самса с 1,6 м на паркет с бат блоком и площадкой штатива, пятка внешней пыхи в хлам, бленда (хорошо вытянута была) 70 лима согнута конкретно. Итог: боди в норме, объектив после вытяжки бленды как часы, с пыхой проблеммы, т.к. пятку не найти.
Шмякнулось так, что думал усе всему.

#34 Skiv

  • Пользователь
  • 407 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 08 November 2009 - 02:27

Хорошо, когда все хорошо заканчивается.
У меня K10D, с 16-45, выпрыгнув из моих дырявых рук, упал на диван и, уже с дивана, шмякнулся на пол.
Результат меня впечатлил - вырванный байонет на камере и постарадавший объектив

#35 Mogol

  • Пользователь
  • 1837 сообщений
  • Город:Югория

Отправлено 08 November 2009 - 02:31

Просмотр сообщенияSkiv (8.11.2009, 4:26) писал:

Хорошо, когда все хорошо заканчивается.
У меня K10D, с 16-45, выпрыгнув из моих дырявых рук, упал на диван и, уже с дивана, шмякнулся на пол.
Результат меня впечатлил - вырванный байонет на камере и постарадавший объектив
Мож от дивана подпрыгнул вверх так? :)

#36 moto razr

  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 16:35

супер!!
:) :) :) ;) :D :lol: :lol: :lol: :lol:

#37 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 09 November 2009 - 11:14

Я приводил в свое время снимок... У К10 гранд прикс в падении был вырван-выломан кусок корпуса в р-не башмака - пыха, зараза, не сломалась (хотя срабатывать перестала). После ремонта каких-то проблем не замечаю...

#38 Maikl

  • Пользователь
  • 1059 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 12:32

Вставлю и я свои 5 копеек :)

Сумка с моей 200-кой внутри однажды упала со стула на тратуарную плитку. Слава богу, последствий никаких :)

Сообщение отредактировал maikl: 09 November 2009 - 12:33


#39 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3584 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 11:15

Этой весной катались на буране по тайге. На крутом повороте выкинуло пассажиров на снег. Сумка с 20-й с китом была одета через голову. Уже летя успел прижал сумку к телу и несколько раз так кувырнулся на снегу. Все отлично до сих пор работает :)

#40 on the air

  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 14:12

Часто езжу на велосипеде по дорогам различной степени ровности, беру с собой к20. Переднюю велосумку выложил внутри поролоном, сделал типа кофра, и кладу туда камеру объективом вниз. Пока никаких проблем не наблюдалось :)

#41 WalkMan2005

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 15:56

:)

Сообщение отредактировал WalkMan2005: 06 February 2011 - 18:02


#42 Дмитрий Андреевич

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 20:14

Про пылевлагозащищённость...
Помню, в день покупки решил камеру опробовать, Samsung GX-20 ( вроде бы март 2009го был). В лесу грязь была по колено. Вот в эту грязь с щебнем я и уронил камеру. Протестировал, так сказать, все функции без исключения, в том числе и пылевлагозащиту. Сама тушка ничего, оттёр грязь, камера как новая, а вот объектив потом неделю хрустел, пока вся земля не высыпалась.

Сообщение отредактировал Дмитрий Андреевич: 08 February 2011 - 20:15


#43 Polo

  • Пользователь
  • 176 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 09:09

Мой опыт: расстегнулся плохо защелкнутый фастекс на модном ремешке. К20 со вспышкой и 16-45 с высоты пуза хряпнулся на границу асфальтовой дорожки и утоптанной до такой твердости обочины. У меня чуть сердце не вывалилось. Результат - по царапине на бленде и на вспышке. И на сердце - воооот такой рубец. Изменений в работе аппарата не замечено. Повезло. Фастексы связал веревочкой. Модный ремень выглядит уже не так модно, но, если один расстегнется - другой удержит.

#44 cooleekoff

  • Пользователь
  • 682 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2011 - 13:36

Двадцатка от самса летала вместе со мной с двухметровой лестницы, когда я пьяненький решил скатиться по перилам) Камера была в руке. Прямого удара не было - между полом и фотиком оказалась ладонь, но никто включая меня не пострадал) а в кофре как только не летала и по каким дорогам только не ездила камера. По старой привычке таскаю объективом вниз, кстати. Так лично мне привычнее вынимать.

#45 MaxLion

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 08:14

Есть предположение, что проблемы цветопередачи у камер после перевозки на бензобаке возникают не от тряски, а от испарения паров бензина, которые осаждаются на матрице аппарата. Если помните, бензиновое пятно в воде по-разному преломляет свет, переливается всеми цветами. Это мне кажется более похожим на правду, чем тряска.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных