Перейти к содержимому


Выбор камеры для da 21 и 40


Сообщений в теме: 3

#1 n-n

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 30 January 2009 - 10:33

Нужна вторая камера для работы в сложных условиях- мороз,пыль,влажность.
Значит нужен пыле-влаго корпус. Все пентакс тушки вписываются в бюджет, но к100 и к20 исключаем.
к100 как устаревший, к20 - 14мп мне не уперлись и отвратительный шум в тенях.
Скорость аф и работа автоматики не интересует. Съемка будет неторопливой и в рав, с исо до 400-800.

Идеально подходит и всем нравится к200, но наслышан, что у него проблемы с питанием-не все батарейки в нем работают корректно, а поиметь проблемы мне нехочется-я камеру беру снимать, а не энилупы к ней искать=) Хотя когда я пришел в магазин помозгачить к200 продавец запихнул туда 4 батарейки разных моделей и явно разной степени заряда и камера на этом сняла снимков 50 и заряд еще остался, но я ушел. Может данная проблема не у всех камер? Или прошивкой решается? Или мне повезло?

Второй вариант к10 - удобней,но больше (нехочу второй кирпич покупать, но если что-не остановит меня вес,и тяжелее носил) зато видик неплохой. Смущает литий аккум - на морозе сложно с ними,приходится брать бат-блок и туда литий-пальчиковый табарейки, ой как не хочется этого =((( И как,не странно открывашки отсеков карты а аккума - уж очень хлипкие. Снимать камера будет не хуже 200ки я правильно думаю?

Третий к-м - хорош что маленький, но без пыле влаго корпуса... Как думаете - как он выдержит мороз, дождик моросяший и т.п. Слышал что проблемы с питанием исправлены-правда? И еще слышал глупость что точки аф-только авто выбор-неужели правда нет ручного по ценральной?

#2 anvatych

  • Пользователь
  • 287 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 30 January 2009 - 10:54

Просмотр сообщенияn-n (30.1.2009, 10:32) писал:

Нужна вторая камера для работы в сложных условиях- мороз,пыль,влажность.
смысл требования пылевлагозащиты для тушки, если ДА21 и ДА40 без таковой защиты? из соображений компактности и энегоэфективности в поевых условиях смотрел бы на К-М

Сообщение отредактировал anvatych: 30 January 2009 - 10:59


#3 Pyc

  • Пользователь
  • 756 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 30 January 2009 - 11:29

Цитата

Смущает литий аккум - на морозе сложно с ними,приходится брать бат-блок и туда литий-пальчиковый табарейки, ой как не хочется этого =(((
Если Вы про K10D, то у неё в бат.блоке второй литиевый аккумулятор, а не AA. Можно даже бат. блок не пристёгивать, а запасной аккумулятор держать в теплом кармане.

К DA лимам однозначно K-m. И аккумуляторами AA запастись прокаченными.

#4 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 30 January 2009 - 12:57

Просто "поболтать за жизнь", задавая по ходу давно надоевшие всем вопросы можно и в этой теме:
http://www.penta-clu...showtopic=41991

А вообще, ответы на них даны в соответствующих темах (про К200, К10, К-м).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных