Перейти к содержимому


Кулинарный бес


Сообщений в теме: 72

#1 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 December 2004 - 16:31

На меня напал кулинарный бес, что вылилось в изваивание трех пирогов с сыром и ветчиной. Вот сижу, жду и думаю: а как мужское население пента-клуба борется с тягой готовить? И не только ради хлеба насущного, а именно что-нибудь эдакое? А то последнее время беседую со знакомыми, и выясняется, что масса знакомых девушек вообще не умеет готовить, или не любит настолько, что практически никогда не готовит. Я вот с ужасом думаю о перспективах связывания себя узами брака с какой-нибудь такой барышней...

#2 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 05 December 2004 - 18:27

Цитата

Quote: from Sergei Vlasov on 1:30 pm on Dec. 5, 2004

Я вот с ужасом думаю о перспективах связывания себя узами брака с какой-нибудь такой барышней...
А Вы не думаете, что некая барышня с неменьшим ужасом думает о перспективах вступления в брак с неким гражданином, считающим, что готовить обеды -- её прямая обязанность?

#3 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 05 December 2004 - 18:28

Цитата

Quote: from Sergei Vlasov on 1:30 pm on Dec. 5, 2004

Вот сижу, жду и думаю: а как мужское население пента-клуба борется с тягой готовить?
Да ни как не борюсь, просто беру и готовлю :)/>.

(Edited by Prospero at 3:28 pm on Dec. 5, 2004)

#4 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 05 December 2004 - 22:38

Цитата

а как мужское население пента-клуба борется с тягой готовить?
А зачем с ней бороться? По-моему, эту тягу надо всячески культивировать, холить и лелеять.
Поскольку я принадлежу именно к той части барышень, к-рые не готовят, то наличие такой слабости воспринимаю почти как геройство :)/>.

Цитата

Я вот с ужасом думаю о перспективах связывания себя узами брака с какой-нибудь такой барышней...
А представьте себе брак с увлеченной поварихой -- это же вечная борьба и соперничество! :)/> :)/>

#5 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 December 2004 - 22:50

Цитата

Quote: from Prospero on 3:26 pm on Dec. 5, 2004

Цитата

Quote: from Sergei Vlasov on 1:30 pm on Dec. 5, 2004

..
А Вы не думаете, что некая барышня с неменьшим ужасом думает о перспективах вступления в брак с неким гражданином, считающим, что готовить обеды -- её прямая обязанность?


Жизнь её одолеет.:)/> Ибо   на стороне  гражданина, как говорил Пушкин, "сила  вещей "

#6 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 06 December 2004 - 05:46

Цитата

Quote: from Felis on 7:49 pm on Dec. 5, 2004

Жизнь её одолеет...
Уважаемый Станислав, видимо Вам просто не доводилось встречаться с теми, кого "не одолеть".

#7 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 December 2004 - 07:33

Уважаемый  Антон , это  широко  распространённый  типаж.
Ужас такой  барышни очень похож на " я никогда, никогда, никогда  не выйду замуж  ! " :)/>

(Edited by Felis at 6:08 am on Dec. 6, 2004)

#8 Artur Jonauskas

  • Пользователь
  • 674 сообщений
  • Имя:Артур
  • Фамилия:Ионаускас
  • Город:С-Петербург

Отправлено 06 December 2004 - 11:59

Цитата

Уважаемый Станислав, видимо Вам просто не доводилось встречаться с теми, кого "не одолеть".
А зачем?

#9 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 06 December 2004 - 12:12

Цитата

Quote: from Felis on 4:32 am on Dec. 6, 2004

...это  широко  распространённый  типаж
Вот как раз и нет. Речь о тех /и не только о женщинах/ кто является "хозяином своего слова". Но сочетание подобной "упёртости" с достаточной разумностью /дабы не упорствовать по пустякам/ вещь весьма нечастая.

#10 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 06 December 2004 - 12:15

Цитата

Quote: from Arthur on 8:58 am on Dec. 6, 2004
А зачем?
Зачем -- что? Встречаться или "одолевать"? И для того и для другого могут быть свои причины.

#11 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 December 2004 - 12:18

А затем, что иногда приятно приползти с работы к готовому ужину. Вкусному.
Думаю, это взаимно, но с женой, не умеющей готовить, таких приятностей, увы, не испытать.
...ну а брак с увлеченной поварихой - это повод "сложить оружие", прибавить ещё пяток килограммов и периодически в процессе приготовления пищи давать умные советы. Эх, если она ещё и красивая, и отвечает моим интеллектуальным запросам... подать сюда эту девушку! :)/>
Ну а такую, которая готовить не умеет и не хочет, точнее кое-что умеет и смиряется с необходимостью, но с удовольствием бы перевела семью на пельмени и "супы из пакета", такую действительно боюсь не одолеть. Ни личным примером, ни убеждением. Пример перед глазами...

#12 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 December 2004 - 12:28

" кто является " хозяином своего слова"
если и о таких, редких, а не о синих чулках  ,отлично выведенных  в "Ляльке" Пруса --тоже верно.
Ахматова ,  возмущавшаяся какими-то авторами предисловия, сочинившими, что она сама везла в редакцию  тоненький тираж Вечера -"как будто у меня  не было друзей-мужчин ! " , не только готовила и стирала, но и , страшно подумать, колола дрова, и не пожилой дамой , а молодой красавицей--нашёлся на и неё   шумеролог ,избранник  Аннунаха.

П.С.Не могу  не отозваться на краткое и веское замечание уважаемого  Артура--вот она, неторопливая прибалтийская рассудительность !

#13 SergeyA

  • Пользователь
  • 1067 сообщений
  • Город:Omsk

Отправлено 06 December 2004 - 13:14

Уважаемые коллеги!
Что то кулинарная тема часто стала появляться у нас в клубе. Наверное, пора заводить соответствующий раздел. :)/>
А вообще оно и понятно почему эта тема возникает здесь. Ведь человек который хочет получать удовольствие от фотографии, не должен останавливаться на малом, он должен получать удовольствие и от еды. :)/>
У меня, например, произошла серьезная трансформация отношения к кулинарии в течении моей жизни. В молодости я как то легкомысленно относился к этой теме. Да и зачем было заботиться о еде когда была домашняя пища - мамины супы, да  каши и бабушкины блины. :)/>
Затем постарше существовали обычные столовые, где можно было прилично покушать. Но прошло время, изменился род занятий и соответственно стиль жизни, к тому же сейчас же в результате повсеместного внедрения "фастфуда" и дорогих ресторанов, где в последних могут подсунуть тот же "фастфуд", легкомысленность испарилась и появилось другое отношение к еде и кулинарии.
Конечно, я не учился готовить хорошо. Но зато привилась тяга к хорошей еде и некоторые основы кулинарии.
Последним существенным сдвигом в осознании стало прочтение книг Похлебкина. :)/>    
Стало понятно, что еда не просто развлечение, а это основа нашей жизни.
В общем желаю и Вам получать удовольствия от еды. :)/>  

#14 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 December 2004 - 14:20

"Что то кулинарная тема часто стала появляться у нас в клубе."
Народ взрослеет, становится в разных  отношениях фундаментальней, всё серьёзней и вдумчивей  относится к  радостям  быстролетящей жизни.Не так давно ув.Хоббимейкер выражал  надежду , что, с исчерпанием старых тем, клуб не умрёт-будут меняться люди и их интересы !

#15 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 06 December 2004 - 14:48

Интересный поворот темы наметился (по поводу фастфуда). Так что, макдональдсы и Доширак выделяем в отдельную категорию (типа как цифромыло и фото в мобильниках) и за еду не считаем? :)/>

Успехов.                     Владимир.

#16 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 December 2004 - 15:03

Всем добрый день!
В субботу готовил плов и читал книгу В.М. Пескова о фотографии )))
А Похлебкин это ваще - БИБЛИЯ!!

#17 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 06 December 2004 - 15:31

Цитата

Quote: from Vladimir P on 11:47 am on Dec. 6, 2004
Так что, макдональдсы и Доширак выделяем в отдельную категорию ... и за еду не считаем?


Какая ж это еда? Это материал для баунсеров и софтбоксов :)/>

#18 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2004 - 16:14

"А представьте себе брак с увлеченной поварихой "

Рассмотрим на примере брака с увлеченным фотоманьяком.

Дома его ничего не интересует. Грязь, бардак - он ничего не замечает. Интересуется только какими-то железками, пивом, подозрительными друзьями... и эти.. фоты таскает постоянно... Денег уходит - прорва, а показать нечего - это не вышло, тут композиция подкачала, тут новый фильтр попробовал - зря... Все в помойку... И постоянно ноет про новый объектив - хотя их у него и так навалом.
:)/>

#19 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 December 2004 - 20:41

Заменить "фото" на "компьютрный" - получится натуральное описание компутерщика-железячника. Включая нытье про новый проц :)/>
...хотя если подумать, все увлеченные люди одинаковые. Мне только самодисциплина не дает разныться "хочу новую двустволку"!
...хотя новое сносное ружжо обошлось бы мне значительно дешевле того же *ist DS.
Вот.
А про фастфуд не надо: из-за невозможности вкусно и полезно питаться дома, вынужден регулярно лопать шавермы, пиццы и прочие колечки с творогом. Осенью с ужасом обнаружил, что пояс рюкзака с "талии" сползает - пузо перегоняет по обхвату бедра.
Жениться однако пора.

#20 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 06 December 2004 - 23:12

Кулинария и женщины -- это все хорошо, но меня мучает главный вопрос: а пироги-то как вышли? :)/>

#21 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 December 2004 - 23:46

Пироги хорошо вышли. А перед этим хорошо и быстро вошли :)/> Начинка не перепеклась, тесто замечательно заслоилось. Надо бы на досуге пиццу изваять. Или лазанью.

#22 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 07 December 2004 - 00:59

И после этого зачем Вам вообще жена? :)/> :)/>

#23 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 01:48

Ну как Вам сказать... :)/>

(Edited by Sergei Vlasov at 10:48 pm on Dec. 6, 2004)

#24 Artur Jonauskas

  • Пользователь
  • 674 сообщений
  • Имя:Артур
  • Фамилия:Ионаускас
  • Город:С-Петербург

Отправлено 07 December 2004 - 03:08

Цитата

Quote: from Pavel Lachaew on 1:13 pm on Dec. 6, 2004
"А представьте себе брак с увлеченной поварихой "

Рассмотрим на примере брака с увлеченным фотоманьяком.


Брак увлеченного фотоманьяка с увлеченной поварихой может оказаться не такой уж плохой партией)))

Антон, встречаться чтоб одолевать...

Уважаемые господа! Неужели Вы действительно думаете что это самый серьезный вопрос при встрече двух людей?

#25 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2004 - 03:36

"Антон, встречаться чтоб одолевать... "

(Лениво) ...ну , может у кого-то спорт такой :)/>

#26 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 12:03

Самый серьезный вопрос я уже знаю. После первого романтического свидания и всю оставшуюся жизнь: "А кто будет мыть посуду?!" :)/>
Эх... есть девушки в русских селеньях. В смысле есть одна знакомая. Цельный год периодически вешает мне лапшу на уши. Причем часто я просто не понимаю необходимости обманывать.
...но как блины делает... настоящий русский блин. Тонюсенький, плотный, без дырочек. Объеденье. Эх... :)/>

#27 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 12:16

настоящий русский блин. Тонюсенький
Настоящий русский блин тонюсенький?
Не правда, ваша уважаемый Sergei.
Хотя я то же больше люблю тоненькие блины ....

#28 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2004 - 13:44

"с ужасом обнаружил, что пояс рюкзака с "талии" сползает - пузо перегоняет по обхвату бедра.
Жениться однако пора."

Похудеть  надеетесь ? Всё наоборот :)/>

#29 Nudnik

  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 07 December 2004 - 17:05

Есть пейзанки во французских виллажах.

Тоненький без дырочек - это же французский crepe.

А настоящий русский - он жирный, ноздреватый и толстый - на опаре. Рядышком икорка стоит, осетринка, сёмушка. И графинчик запотевшей!..

Хороший, Вы, Сергей, топик затеяли!

С уважением,

Тимофей

#30 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 17:11

Блин блину рознь. В толстый дрожжевой "дырчатый" блин тврого заворачивать противно - лезет "колбасками". Да и вообще. А хороший блин - на бездрожжевом тесте, и тоненький, буквально 2мм. Без дыр. Говорят, их можно без масла жарить, на горячей чугунной сковороде. Но это дается не всем...
И вот в такой блин завернуть как вариант хорошей жирной селедочки. Или икорки. Или подслащенного творогу. А ещё хорошо блины с мёдом.

Ну а худеть с женитьбы, тут вопрос простой - пока жену подходящую найдешь, враз похудеешь, жрать будет не на что, да и ночные физические упражнения приобретут статус регулярных...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных