Перейти к содержимому


Кулинарный бес


Сообщений в теме: 72

#31 Андрей Бать

  • Пользователь
  • 414 сообщений
  • Город:Москва, ЗАО

Отправлено 07 December 2004 - 17:30

Я вот тоже тонкие блины предпочитаю. И даже когда уехал от родителей обучился их готовить... Правда уже с год как минимум не повторял сих подвигов...

#32 Abrams

  • Пользователь
  • 1142 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 07 December 2004 - 17:51

Цитата

Quote: from Sergei Vlasov on 2:10 pm on Dec. 7, 2004
...да и ночные физические упражнения приобретут статус регулярных...


Один мой знакомый периодически брал взаймы видеокамеру на предмет "поснимать киндера". По случаю рождения второго наследника, приобрел-таки в личное пользование какой-то цифропанасоник. Теперь снимает раза в 3 реже :)/> :)/> :)/>

#33 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2004 - 18:03

Насчёт блинов.Моя деревенская бабушка пекла их толстыми, дрожжевыми, и очень вкусными.Моя городская бабушка пекла их тонкими, на молоке, и тоже очень вкусными.Моя  приятельница в студенческие годы  пекла блины средней толщины , на сковородке без масла, и даже умудрилась вовлечь меня в это занятие-требовалось постоянное внимание  и подсекание блина в нужный момент.Тоже вкусные были.
В общем, "сто школ, сто цветов", как Великий Кормчий учил.

#34 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 18:16

Не спорю. Блинцов что ли изваять... прямо аппетит проснулся. :)/>
Эх. Прямо пора разводить Лександера на помещение для мероприятия и устраивать food foto party :)/> Тем более что я обещал двух уток диких, уже пол-года в морозилке отдыхающих...

#35 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2004 - 18:35

Э....вот задумался я , какие по национальному признаку блины пекут хохл...малороссиянки  и чем они отличаются от великодержавно-шовинистического   блина , а Вы помянули Лександера и я даже думать дальше убоялся....

#36 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 18:55

Точно. У нас будет г'еволюция блинов :)/> оставим заморкские фрукты и несъедобные цветы прочим странам :)/>

#37 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 19:07

Что-то какая-то странная блинная эпидемия. Без комментариев.

#38 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2004 - 19:35

Предвкушение  Честной  Масленицы.

#39 AlexB

  • Пользователь
  • 2783 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 19:37

Мои 5 коп )))
А моя бабушка иногда делала блины из гречневой муки, они отличались каким-то необычным кисловатым вкусом , ну и , ессно,  цветом! А вот это уже переход с ч/б на цвет!!! ))

ОФФ - похоже, что  блины могут "затягивать" не хуже водки )))

#40 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 19:43

Когда я со сборов вернулся, сразу похватал еды и отправился ночевать к одной приятельнице. Так вот она напекла блинчиков как раз из гречневой муки. Не знаю, пшеничные как-то вкуснее.

#41 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 December 2004 - 20:10

Это какие-то сборы  у Вас были неправильные.После правильных  сборов   даже подгоревшие
блины должны обретать незабываемый  вкус :)/>

#42 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 20:31

Не, тогда я их сметал за милую душу. Я в тот день сразу с порога залез в холодильник, отрезал кусок говяжьего языка и на третьем укусе прокусил собственный язык :)/> Причем капитально, неделю шепелявил, язык распух. Так что блины ел без всякого удовольствия, ради насыщения :)/>
А на сборах я вполне неплохо жрал гороховую кашу и гороховый суп. Перловку я так и не осилил. Но не похудел.

#43 Nudnik

  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 07 December 2004 - 20:46

Про малоросские блины мне украинский мультфильм вспомнился замечательный, по сказке сделанный. "Как мужик клад искал".

Кисловатые же гречневые блины просто восхитительны! С медком!.... :)/>
Можно ещё и на простоквашке забодяжить!

Сегодня, кстати, не пятница, часом? :)/>

#44 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 21:09

Не... до пятницы ещё далеко. А в субботу я вже буду обжаривать фаршик с лучком для лазаньи... :)/>

#45 Nudnik

  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 07 December 2004 - 21:24

Кстати, а Вы листы для лазаньи сами из теста катаете?

#46 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 21:49

Ага. Правда вот ещё не пробовал варить листы. Есть говорят и такой способ.

#47 Bukashka

  • Пользователь
  • 587 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 07 December 2004 - 22:12

О! Как я вижу, все пентаксисты оказались еще и скрытыми кулинарными маньяками :)/>

#48 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2004 - 22:29

Хе... ещё хватает пробелов в образовании. Однако периодически расширяю свой кулинарный кругозор :)/> Надо бы на досуге составить список того, маньяком чего я периодически являюсь :)/>

#49 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2004 - 12:53

А мы обычно блины из кефира делаем. Бездрожжевые.
Они получаются пышными. Но не дырявыми. Хотя я тоже больше тонкие люблю... с маслицем...

Эта тема вечна.... (пускает слюни)..

#50 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 December 2004 - 13:21

А мне щас опять как бы не на завод ехать. И до вечера без маковой соломки во рту. Эх, быстрей бы выходные.

#51 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2004 - 14:31

Эх, с вами и до греха недалеко. :)/>

Вот что я скажу - с кулинарным бесом (да еще и во время Рождественского поста) надо бороться ПОСТОМ И МОЛИТВОЮ! :)/>

Может, перейдем на обсуждение сортов водки? :)/>

#52 Гость_dimdimych80_*

  • Гость

Отправлено 08 December 2004 - 14:39

Я по "Кристаллу" в основном, в связи с плохим знанием ассортимента. Может, что посоветуете, Павел? С темой автопортрета у Вас хорошо получилось. :)/>

#53 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 December 2004 - 14:52

Хорошая водка - "Урожай". Кстати, давненько я ее не видел. А то пока была - весьма способствовала и оттягивала. И белая, и перцовочка.

#54 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2004 - 14:59

Я, к сожалению, водку пью редко и мало. :)/>
Предпочитаю охотничью или зубровку.

Мой брат более фундаментален в этом плане - он употребляет только ЕЕ, причем покупает, ориентируясь на форму бутылки - она должна быть новой и оригинальной. Как он говорит - любую водку в Москве подделывают через 2-3 месяца.

В последний раз мы пили с ним водку, сделанную где-то в недрах Пушкино - на вкус так себе, но без последствий утром. :)/> И то хорошо. :)/>

#55 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 December 2004 - 18:21

В Казани разводили спирт соком, когда спирт кончился, пили местные 18-градусные аперитивы. Тоже питьё... и в принципе организм нормально воспринимал - ни утреннего сушняка, ни головы больной. Зато когда долились пивом... :)/>

А вот на охоте не пьем. С другой стороны, ходим обычно вдвоем с приятелем, не до питья.

#56 Nudnik

  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 09 December 2004 - 18:59

> А вот на охоте не пьем.

Прямо бальзам на душу!

А то у большинства охота просто уже стала отождествляться с пьянкой. :)/>

#57 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 December 2004 - 19:44

Это всё от новых русских, которые, со своими 5 классами образования не представляют себе отдыха без бухла, тёлок и нарушения закона из принципа, просто потому что можно. И мусора, выдающие за три сотни у.е. лицензии на нарез. Да и ...чудков с гладкостволом хватает - идем с приятелем по заросшему камышом берегу озера, ружжа насторожены, надеемся поднять уток. Над озером, на высоте метров 150, идут 7 уток - 2 родителя и 5 свежеоперившихся. На такой высоте их только из зенитки достать, дробь элементарно не долетит. Уходят через озеро. И тут: БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ! Утки даже направления полета не поменяли. А какой-то идиот, видимо с браунингом с расширенным магазином, гордо выхлебал стакан - дескать круто я палю, блин. Мы ещё часа четыре по горельнику вокруг озера топали, а придурок все палил и палил. Патронов 60 за зорьку.

Мы по дороге находили стоянки таких отморозков - пустые бутылки, груды гильз, и ни одного щипаного перышка.

#58 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2004 - 20:02

А мне их элементарно жаль.

Не охотников, разумеется. :)/>

#59 Nudnik

  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 09 December 2004 - 20:49

Да, зенитчики - это отдельная история, особенно на гусиной охоте... :)/>

#60 Sergei Vlasov

  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 December 2004 - 15:45

Поубывав бы. У меня самого ИЖ-18, один ствол. Второго конечно иногда не хватает. Но по опыту знакомых - владельцев многозарядок я знаю, что в случае неточного первого выстрела очень часто все остальные идут тоже мимо. Так что следующим стволом будет хорошая двустволка, скорее всего горизонталка.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных