Перейти к содержимому


Батарейки Duracell Pix Power


Сообщений в теме: 3

#1 Denis Brekhman

  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • Город:St-Petersburg

Отправлено 23 December 2008 - 10:17

Встретил в продаже такие батарейки, размер AA.
Вроде они уже не щелочные, на упаковке чего-то написано про оксид никеля, стоят рублей по 70 за штуку.
Может кто пробовал такие? Они как ближе к обычным щелочным или к литиевым?
Долго ли живут? Как ведут себя на морозе?

#2 Falcon

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:г. Хабаровск

Отправлено 24 December 2008 - 09:57

Просмотр сообщенияDenis Brekhman (23.12.2008, 17:16) писал:

Встретил в продаже такие батарейки, размер AA.
Может кто пробовал такие? Долго ли живут? Как ведут себя на морозе?

Батарейки хорошие. На К100Д за поход длительностью 2 недели комплект не израсходовался даже наполовину (снято около 800 кадров, использовался просмотр, 20-25% - со вспышкой). На морозе ведут себя отлично, при -20 падения емкости не заметил. В целом, живут значительно дольше, чем обычные щелочные (типа Duracell turbo). Литиевыми батареями не пользовался, поэтому сравнить не могу. Литиевые аккумы - отстой.

#3 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 24 December 2008 - 10:11

Просмотр сообщенияFalcon (24.12.2008, 9:56) писал:

Литиевые аккумы - отстой.
Все? Какими пользовались? Чем заряжали?

#4 Falcon

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:г. Хабаровск

Отправлено 25 December 2008 - 07:39

Просмотр сообщенияValery (24.12.2008, 17:10) писал:

Все? Какими пользовались? Чем заряжали?

Литиевые аккумы (имеются в виду родные, те, что в камерах) очень капризны к внешним условиям. К тому же, если разрядятся в походе, зарядить будет негде (или придется тащить солнечный зарядник, батблок и прочую ерунду). Пользовался на Никоне Д50, заряжал родным зарядником. На холоде приходилось греть аккумы за пазухой, на жаре (а у нас бывает +35-38*С) - держать камеру в пакете из пенотерма. Теперь у меня Пень К100, и я счастлив, что нет зависимости от капризов литиевых аккумов. Спокойно снимаю на 35-градусном морозе, как и на 35-градусной жаре. Все же для походов литиевые аккумы - не айс! К литиевым батареям сказанное не относится - их я не юзал, и ничего сказать про них не могу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных