Перейти к содержимому


Пресса


Сообщений в теме: 7

#1 Anna

    Путешествовать легко!

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 February 2004 - 11:42

Уважаемые жители пента-клуба!

Хотелось бы услышать ваше мнение о современной прессе. Какие фотографические и околофотографические издания вам нравятся? Покупаете ли вы ФОтомагазин, ПОтребитель, Фто и видео, Russian Digital, Stuff, Т3, Digatal Photo или Digital Camera? А может вы читаете в последнее время только итоги и вокруг света (как я :)/>)) ? Или вы всю жизнь читаете только компьютерру и PCmagazin?
Давайте проведем внутренний рейтинг: пусть каждый желающий расставит СМИ в порядке убывания в соответсвии со своими вкусами/предпочтениями и т.п. Каким СМИ вы доверяете, а ккие, на ваш взгляд, полное фуфло? Эта информация будет мне очень полезна, да и всем остальным, я надеюсь, не безынтересна.

При оценке важны такие критерии:

Информативность
Объективность и грамотность
Дизайн, иллюстрации
Перспективность издания
Стоимость на лотках
Кругозор

#2 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2004 - 11:57

Читаю журналы в основном из-за портфолио, обмена опытом и т.п. В техническом и информационном плане рулят не журналы, а иностранные сайты типа dpreview.

Эпизодически, но достаточно часто читаю Digital Photo Camera. Хороший журнал. Я его, наверное, в части фотоопыта немного перерос. А вот в части фотошопа еще нет :-) Думаю, перспективы у них есть.

Исторически по привычке читаю F&V. Правда, реже. В принципе, нормальный журнал, если не читать их технические обзоры ;-) Ну очень много ошибок в смысле технического брака.

Остальное почти не читаю. Во многом по той причине, что их фиг найдешь в супермаркетах (Т3 и подобную шнягу не рассматриваю). Причем это беда всех хороших журналов. Вот "Ломоносов" например. Тоже редкая штука, а такой классный.

По всем указанным критериям, кроме цены, оба журнала заслуживают, с моей точки зрения, высокой оценки (типа 4 по 5-балльной системе). Между собой вряд ли конкурируют, поэтому ранжировать их не берусь. Цена на любые периодические печатные издания лично меня заведомо устраивает, поэтому я даже не знаю сколько они стоят.

Алексей.

#3 lexey

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 February 2004 - 12:48

Журналы не читаю:)/>
Интересен данный топик, т.к. может буду еще читать:)/> В будущем..

(Edited by lexey at 12:52 pm on Feb. 3, 2004)

#4 Overbit

    :)

  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 03 February 2004 - 12:59

Как-то не похоже это на простую женскую любознательность. Анна?

#5 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2004 - 14:28

Я в последнее время читаю только "The Penta Magazine". Один раздел.:)/>
Иногда - "ComputerWorld" - применительно к портретной съемке. :)/>

#6 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 16:01

Уже очень давно не читаю ничего: о технике гораздо удобнее и быстрее справляться в интернете, а фотографии издания, подобные Фотомагазину или Фото и Видео, научиться едва ли позволят -- там главное покрасивше расписать технику. Остальное -- для антуража. Зато альбомы Лантинга и Плиссона перелистываю регулярно :)/>

#7 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 04 February 2004 - 16:38

Читаю английский Black&White Photography (http://www.gmcmags.com/bw/index.html) - настоящий клад!

#8 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 06 February 2004 - 14:43

Продолжаю более-менее регулярно покупать ФМ, от Ф/В отказался.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных