Перейти к содержимому


Временная регистрация


Сообщений в теме: 40

#1 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 04 November 2004 - 19:02

1. Пользовался ли кто-нибудь услугами фирм, предлагающих оформить временную регистрацию в Москве?
2. Насколько эти документы убедительны при контакте с официальными органами?
3. Кто-нибудь может сдать адреса и явки фирм?

#2 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 November 2004 - 19:16

Уважаемый Антон, не смотря на то что, официальная регистрация страшна по сути, но легко проходится за два дня. Сам проходил, при чём без человека которого регистрировал. Когда к ним приходит человек славянской наружности, среди сотни черных и нормально с ними разговаривающий, эти железобетонные тетки и начальники в погонах делают документы очень быстро и с улыбкой. Можно и быстрей пройти, но это уже подвиг.

А эти фирмы, как правило, регистрируют в Подмосковье. На один адрес сотни человек, так что при желание докопаться к такой регистрации можно легко. Оно вам надо?

#3 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2004 - 20:31

1) я нет, несколько друзей - да
2) не убедительны
3) я не могу - просто не знаю

не советую. лучше либо по честному (я так делал, но давно, когда права получал), либо просто на машине ездить. пристают только к пешеходам. у меня у самого с 97 года прописки в Москве нет. была только в 99 на полгода, когда получал права. стал ездить на машине - проблемы исчезли. тьфу 3 раза ;-)

#4 S 35

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 09 November 2004 - 22:59

На улице левая пройдет легко, на вокзалах, аэропортах у милиции есть палмы с возможностью быстро пробить документы
Сам увидел - обалдел

#5 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 November 2004 - 23:48

Интересно, а москвичей теребят ?
Бывая по нескольку дней, вполне по-пролетарски одетым ,с дорожной сумкой на плече , я не привлекал внимания сотрудников.
По-моему, они трясут тех , кого и надо, хотя и недостаточно.


(Edited by Felis at 12:13 pm on Nov. 10, 2004)

#6 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2004 - 13:46

По-моему, они трясут тех , кого и надо, хотя и недостаточно.
Неужели я похож на "кого надо"? :)/>

Антон, есть ещё вариант - найти какую-нить общагу и попросить коменданта сделать регистрацию. К такой не придерутся.

#7 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 November 2004 - 14:13

Уважаемый AbdullA, а по NickName как похожи. Может милиция в курсе? Вы не спрашивали, чем они снимают? Возможно, что и злобные конкуренты.  

#8 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2004 - 14:55

:biggrin:

#9 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 November 2004 - 15:04

Цитата

Неужели я похож на "кого надо"? :)/>


Не-а ...непохожи,  разве ником (Philipp):smile:
Цеплялись ?

#10 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 10 November 2004 - 15:05

<Вы не спрашивали, чем они снимают?>

Как правило - Макаровым.

<Бывая по нескольку дней, вполне по-пролетарски одетым , не привлекал внимания сотрудников.>

Конспирация, конспирация и еще раз конспирация :)/>

<у милиции есть палмы с возможностью быстро пробить документы>

Представляете себе объем базы, по которой можно пробить документы? :)/> Скорее всего на пальмах хранятся только базы "розыск", ориентировки/фотороботы на видных представителей криминального мира и игры :)/>

#11 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 November 2004 - 15:28

Цитата

Quote: from Jar on 12:04 pm on Nov. 10, 2004
Конспирация, конспирация и еще раз конспирация :)/>

:)/>

#12 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2004 - 21:52

По моим наблюдениям, у столичной милиции в целом глаз на удивление хорошо наметан. Выцепляют из толпы как правило следующие типажи:

1. Людей с явной кавказской или азиатской внешностью
2. Иногородних, которые ощущают себя иногородними.

Во втором случае выдает одежда, походка и взгляд человека, который явно ощущает себя не в своей тарелке. Причем реакция идет именно на общий образ. И если человек по одежде и внутреннему ощущению слился с москвичами, то не всегда реагируют и на явно неславянскую наружность. Некоторая созерцательность фотографов может неправильно интерпретироваться детекторами в мозгу милиционеров, что скорее всего и имеет место в случае с ув. Абдуллой :)/>

А ув. Антону с его брутальной внешностью регистрация, пожалуй, действительно необходима :)/>

#13 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 10 November 2004 - 23:15

Цитата

Quote: from HSV on 6:51 pm on Nov. 10, 2004

А ув. Антону с его брутальной внешностью регистрация, пожалуй, действительно необходима :)/>
Ага :)/>.
И пропуск в Кремль... :)/>

#14 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 11 November 2004 - 01:08

Гы! :)/>

На тему топика :)/>.

#15 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 11 November 2004 - 01:24

Антон, с питерской пропиской и нормально подвешенным языком на улице о регистрации можно особенно не беспокоиться. Типа - северная столица и все такое :)/> Хуже, когда участковый проверяет документы на месте работы или дома: доказать что не нарушил закон г. Москвы о регистрации иногородних будет труднее. Теоретически могут забрать в отделение на пару часов для оформления протокола, хотя для этого придется отличиться, выражая свое неуважение к правоохранительным органам :)/>. В остальных случаях 100 р штрафа можно немедленно заплатить по квитанции, других мер пресечения (при наличии документов, подтверждающих гражданство), вроде бы, не предусмотрено.
Кстати, всех с днем милиции! :)/>

#16 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 25 November 2004 - 22:17

У-ф-ф-ф...
Всё :)/>

Благодарю всех за советы и рекомендации. Спасибо :)/>

#17 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 07 December 2005 - 11:38

HSV (10.11.2004, 22:51 MSK) писал:

А ув. Антону с его брутальной внешностью регистрация, пожалуй, действительно необходима :)

Просмотр сообщения

За год с небольшим, прошедшие со времени создания этой темы, ни разу не был остановлен на улице для проверки документов. А вот в последний свой приезд в Петербург -- трижды за один день :) :)

#18 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2005 - 11:59

Prospero (7.12.2005, 12:37 MSK) писал:

За год с небольшим, прошедшие со времени создания этой темы, ни разу не был остановлен на улице для проверки документов. А вот в последний свой приезд в Петербург -- трижды за один день :) :)

Просмотр сообщения

Гы, меня тоже как-то несколько раз за неделю проверяли (до этого и после - ни разу, даже будучи совсем навеселе :) ) Когда я вежливо и аккуратно поинтересовался - когото-там искали, по внешним признакам похожего

#19 Migel

  • Пользователь
  • 3963 сообщений

Отправлено 07 December 2005 - 13:04

За три года ко мне приставали только два раза, и то по моей вине. И два раза из двух я вежливо отвечал, что я здесь живу, а паспорт показать не могу, т.к. предпочитаю брать его только в случае посещений институтов, куда без него не пускают. А причина проста - терял его (а может украли), больше не хочу. Все проходило без запинок. На всякий случай нужно запомнить "теоретическое место жительства".

#20 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 07 December 2005 - 14:36

Если правильно понимаю, то по ныне действующему законодательству при пребывании в России граждан России и Украины на срок до 90 дней регистрация не требуется. Но то в России, что в Москве могли добавить - не знаю. Хотя вот прошедшим летом по привычке спросил у гостиничных теток про это (останавливался в мелкой ведомственной гостинице, где никакой бумажки постояльцу не дают). Сказали про эти 90 дней и чтобы я не заморачивался.
По опыту общения с московской милицией скажу, что разговор сильно упрощают хоть какие-нибудь документы типа авиабилетов туда-обратно, командировочного удостоверения или вообще любая вещь, которая им даст нормальный ответ на вопрос, а чего ты вообще тут делаешь и как скоро уберешься.
Со мной до сих пор всегда разговаривали нормально, почти вежливо. Очкарик, на киношного бандита не похож. Кроме тех случаев, когда я их сам начинал расспросами грузить. Иногда с искренним участием общались. Был раз, когда уже в недавнее время оторвали ремешок "командировочной" сумки в метро. Сработало на выходе из вагона. Все на бетонный пол. Оптика цела, а "Гжелка" треснула. И вот я с этой сумкой, из которой на пол слезами вытекает натуральный продукт, выяснял у тройки бравых милиционеров, куда я остатки стекла и жидкости деть могу. Пока они вспоминали, где осталась ближайшая неспрятанная урна, уже лужа приличная натекла. Меня жалели сильно и искренне. :) А народ толпами бегает вокруг, принюхивается. Про то, как я потом на многолюднейшем месте наверху в изрядный мороз приводил свое имущество в порядок, умолчу.

Успехов. Владимир.

#21 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2005 - 15:19

Prospero (7.12.2005, 12:37 MSK) писал:

За год с небольшим, прошедшие со времени создания этой темы, ни разу не был остановлен на улице для проверки документов. А вот в последний свой приезд в Петербург -- трижды за один день :) :)

Просмотр сообщения

Оно и понятно :) Как я уже писал, милиционеры нутром чуют иногородних. Напитался московским духом - питерские менты сразу вычислили :)

#22 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 07 December 2005 - 15:22

>>> Как я уже писал, милиционеры нутром чуют иногородних...

C Петербургом -- допустим. Но как в эту теорию вписывается, что московские ни разу не останавливали? А? :) :)

#23 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2005 - 15:24

Кстати в тему:

"Более того совсем недавно, Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин подписал
приказ № 98. которым запретил милиционерам, охраняющим улицы города, проверять
документы у простых граждан, не совершивших правонарушения или преступления.
т.е. ППС, ОВО, ДПС ГИБДД, оперативных полков и ОМОН, военнослужащим внутренних войск,
привлекаемых для охраны общественного порядка, проверку у граждан и должностных лиц
документов, удостоверяющих личность, а также доставление их в дежурные части
ОВД Имеют право потребовать паспорт, только если застукают вас на месте преступления,
или при совершении административного правонарушения. просто так проверять не имеют
права! Теперь этим будут заниматься участковые, работники паспортно-визового управления
и "экологической милиции в пределах ее полномочий". Но тоже, с единственным условием:
"Если имеются достаточные основания подозревать человека в совершении преступления или
административного правонарушения, а также при наличии достаточных данных о том,
что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства,
наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном
федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей, ручной клади и багажа..."
(ст. 11. ч. 2 закона "О милиции").

Обо всех нарушениях генерал посоветовал обращаться в управление собственной
безопасности (УСБ) ГУВД столицы по телефону 239-61-39 либо по телефону 02.
За нарушение ведомственного приказа Пронин пообещал привлекать провинившихся
сотрудников к дисциплинарной ответственности. Контроль за действиями милиционеров
генерал возложил на командиров подразделений и работников УСБ"

#24 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2005 - 15:28

Prospero (7.12.2005, 16:21 MSK) писал:

>>> Как я уже писал, милиционеры нутром чуют иногородних...

C Петербургом -- допустим. Но как в эту теорию вписывается, что московские ни разу не останавливали? А? :) :)

Просмотр сообщения

Отлично вписывается :) Они вычисляют не по документам, а по тому как человек себя ощущает. Если человек ассимилировался в Москве, чувствует себя в ней как дома, то менты его перестают замечать.

#25 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 07 December 2005 - 15:34

Я всё-таки склоняюсь к несколько иной версии: так как в Москве много приезжих, то часть из них, безусловно, попала работать и в милицию. Вот такие-то, питерские милиционеры и встречались мне в Москве, и признавали меня за своего. :)

#26 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 07 December 2005 - 15:39

HSV (7.12.2005, 16:23 MSK) писал:

Кстати в тему:

"Более того совсем недавно, Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин подписал
приказ № 98...
Это из серии "а не кинуть ли нам подачку правозащитникам?".

Любой милиционер, остановивший гражданина на улице для проверки документов, в случае возникновения трений по этому поводу всегда найдёт удобную ориентировку, на которую можно сослаться: "Похож на находящегося в розыске".

#27 Drunky

  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • Город:Москва, Братеево

Отправлено 07 December 2005 - 20:23

Prospero (7.12.2005, 16:38 MSK) писал:

Любой милиционер, остановивший гражданина на улице для проверки документов, в случае возникновения трений по этому поводу всегда найдёт удобную ориентировку, на которую можно сослаться: "Похож на находящегося в розыске".

Просмотр сообщения

Вообще-то, если по-хорошему, сотрудник милиции обязан Вам _предъявить_ ориентировку на типа, который похож именно на Вас. Если сходство недостаточно для идентификации Вас с описываемым в документе гражданином, то обращение к Вам блюстителя порядка с этой ориентировкой есть повод для объявления оного блюстителя несответствующим должности, так как он не может по переданным ему данным качественно выполнить свои обязанности. Но это, повторюсь, в теории.

Насчет проверки документов - лично у меня за последние лет этак пять в Москве (моем родном городе) документы проверяли три или четыре раза, в Питере же - ни разу. Наоборот, звали быть понятым.

Сообщение отредактировал Drunky: 07 December 2005 - 20:23


#28 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 07 December 2005 - 21:57

Формально не москвич. Формально и не буду. А так как этого не предвидится, то - формально нарушаю. Однако официально не буду делать реальной регистрации (липовая каждый год продляется) - ибо я на своей земле, и ни одна ..... в погонах не докажет обратного, потому что они - ..... в погонах. По статистике раз в год попадаюсь в какое-нибудь отделение по причине распития, но не по причине "проверок", по внешнему виду сто рублей с меня не берут. Не парюсь совершенно. В родном городе чаще докапывались - службу несли, а в столице - деньги for nothing. И не буду "временно регистрироваться". Предки мои не регистрировались и до Омерики дошли, и я не буду - "не люблю пролетариат".

#29 managger

  • Модератор
  • 2399 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Москва, САО

Отправлено 07 December 2005 - 22:03

Prospero (4.11.2004, 20:01 MSK) писал:

1. Пользовался ли кто-нибудь услугами фирм, предлагающих оформить временную регистрацию в Москве?
2. Насколько эти документы убедительны при контакте с официальными органами?
3. Кто-нибудь может сдать адреса и явки фирм?

Просмотр сообщения

1. Чернухой-порнухой - пользуюсь и многие пользуются.
2. При проверке документов - отпускают, потому что доля им идёт. При контакте с ОФИЦИАЛЬНЫМИ органами, а не внутренними, лучше не предъявлять - подделка документов всегда каралась больше, чем их отсутствие.
3. Следите за рекламой. Тени исчезают в полдень.

#30 Гость_Prospero_*

  • Гость

Отправлено 07 December 2005 - 22:10

managger (7.12.2005, 22:56 MSK) писал:

Формально не москвич... [...]

Просмотр сообщения

Очередной манифест подоспел... А зачем?

И чем-то мне это напоминает вечные споры о ворованном софте. Не сами споры, но иные голоса: "...ворую, нарушаю закон, И ЭТИМ ГОРЖУСЬ!!!".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных