Перейти к содержимому


Восстановление РАВов


Сообщений в теме: 23

#1 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 30 October 2008 - 01:15

Нет предела человеческой невнимательности... :)
Случайно грохнул с харда папку с РАВами, в интернете ничего не нашёл. Программулек полно, но либо РАВы не восстанавливает, либо с харда не восстанавливает, либо плати денюжки. Может, кто-то чем-то восстанавливал? А то придётся платить. :) И ещё не факт, что после оплаты я что-нибудь получу.

#2 personage

  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 30 October 2008 - 09:52

Попробуйте "EasyRecovery Pro". Эта программа для восстановления файлов, а не конкретно фотографий. То есть не зависимо от расширения файла. Самое главное до того как не восстановите что можно ничего не записывайте, не перезаписывайте на этом диске.

Сообщение отредактировал personage: 30 October 2008 - 09:55


#3 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 30 October 2008 - 09:59

Присоединяюсь к предыдущему совету - ищите EasyRecovery.

#4 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5389 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 30 October 2008 - 10:05

в комплекте с картами Sandisk
идёт утилитка на миникомпакте
запускается прямо с него
восстанавливает всё и вся

теперь вы навсегда потеряли оригинальные названия файлов
и после этой утилиты ваши ПЕФ станут ТИФ
но можно чем нибудь переименовать в ПЕФ

#5 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 30 October 2008 - 10:23

Просмотр сообщенияA4home (30.10.2008, 10:04) писал:

теперь вы навсегда потеряли оригинальные названия файлов
Easy Recovery их практически всегда восстанавливает, теряется только первый символ иногда.

Сообщение отредактировал mut@NT: 30 October 2008 - 10:24


#6 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 30 October 2008 - 13:28

Я не сомневаюсь, что EasyRecovery хорошая прога, за 500 баксов она просто не может быть плохой. Но пропавшие снимки не стоят таких денег, мне вторая поездка обойдётся в 500р + один потраченый выходной.

#7 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 14:01

http://www.pcinspector.de/Sites/file_recov...htm?Language=15
Равы не прописаны но какие-то восстанавливала как Тифы, вручную надо было указывать какой программой открывать.

Просмотр сообщенияA4home (30.10.2008, 9:04) писал:

в комплекте с картами Sandisk
идёт утилитка на миникомпакте
запускается прямо с него
восстанавливает всё и вся
Полная фигня как и все которые идут с чем-то в комплекте. :) Даже родные карточки не форматирует. :)

#8 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5389 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 30 October 2008 - 14:07

Просмотр сообщенияclassicrock (30.10.2008, 13:00) писал:

Полная фигня как и все которые идут с чем-то в комплекте. :) Даже родные карточки не форматирует. :)

в адажи в корвнике покупал? ;)
отличная софтина, не раз меня спасала :)

#9 CHiCHo

  • Пользователь
  • 612 сообщений
  • Город:Южное Бутово

Отправлено 30 October 2008 - 14:36

Просмотр сообщенияLomus (30.10.2008, 13:27) писал:

Напишите в личку адрес, вечером сброшу на мыло.

Только ни в коем случае ничего не записывайте на хард до восстановления - убьёте инфу без возможности восстановления! Лучше ообще до восстановления комп не включать

Сообщение отредактировал CHiCHo: 30 October 2008 - 14:38


#10 CeZor

  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • Город:хутор Кемерово

Отправлено 30 October 2008 - 14:48

Просмотр сообщенияCHiCHo (30.10.2008, 18:35) писал:

Только ни в коем случае ничего не записывайте на хард до восстановления - убьёте инфу без возможности восстановления! Лучше ообще до восстановления комп не включать
Точнее так: не записывать ничего на тот диск на котором хранилась информация (в случае наличия в системе нескольких хардов). Кстати при восстановлении данных программа запросит для записи восстановленных данных ещё один диск. Например если данные хранились на С:, то нужен будет ещё один диск например E:, об этом надо знать до восстановления.

#11 AlexanderNO

  • Пользователь
  • 724 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 21:38

Недавно сам снес (случайно, конечно) более 100 PEF с жесткого диска. Почти полного восстановления (потерял только 2 файла) удалось достичь как при восстановлении с харда, так и с флешки. Самое удивительное, что с харда восстановилось примерно 30%, а с флешки - все остальное. Со времени записи на флешку прошло примерно 3 месяца и на нее за это время было снято немало кадров. Данные были восстановлены с флешки из какого-то особого раздела под несколько странными именами (кажется во всех именах присутствовала буква Т, а привычных порядковых номеров не было). Пришлось все имена восстанавливать вручную.
Сочуствую, но надеюсь на успешный результат.

#12 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 30 October 2008 - 23:03

Спасибо за помощь. Сейчас качает "EasyRecovery Pro" с сумашедшей скоростью 1 Кб/сек :) , но я никуда не спешу. Страшного ничего не случилось, важного ничего не потерялось, если не восстановится - просто съезжу и пересниму. Мне, собственно только один кадр был нужен, хотел большую фотографию распечатать. А так у меня всё обработано и сохранено в разрешении 1024х768, просто это разрешение не для печати 30х40.
Всем удачи и будьте внимательны.

#13 CHiCHo

  • Пользователь
  • 612 сообщений
  • Город:Южное Бутово

Отправлено 31 October 2008 - 10:16

Удачного восстановления!

#14 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 01 November 2008 - 23:20

Ничего у меня не вышло. :) Столько мусора повылезло джипеговского, а что надо - нет. Поеду в следующие выходные пересниму. А, может, оно и к лучшему. :)

#15 niktokus

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • Город:somewhere in a ...

Отправлено 02 November 2008 - 00:30

на практике если после удаления на драйв откуда удалили что то записывали то все теряеться но как минимум частично теряеться в зависимости от того сколько по весу записывали нового и фрагментации диска если же нечего не записывали то EasyRecovery поможет в РАВ поиске точно все найдет

Сообщение отредактировал niktokus: 02 November 2008 - 00:32


#16 Nevermind

  • Пользователь
  • 1863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 November 2008 - 14:06

Пробовал разныеп проги,в том числе и EasyRecovery Pro. Джипеги ещё более или менее. Не всегда и не все. РАВы никогда не получалось восстановить. Вот когда отдавал спецам за денежку, получал лучший результат. Даже несколько раваов вытяныли с разширением ТИФ.

#17 Eugeny_B

  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Город:St.Petersburg

Отправлено 03 November 2008 - 13:43

Мне помогла программа GetDataBack, она присутствует на диске HirenBootCD

#18 CHiCHo

  • Пользователь
  • 612 сообщений
  • Город:Южное Бутово

Отправлено 05 November 2008 - 15:18

В Изирикавери нужно ставить "сырой метод поиска удаленных файлов. в обычном вряд ли что по РАВам получится.

#19 personage

  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 November 2008 - 15:58

Объяснити пожалуйста, что значит "поиск именно равов"?. Ведь роу файл для файловой системы всего лишь файл состоящий из тех же нулуей я единиц.

#20 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5389 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 05 November 2008 - 16:02

Просмотр сообщенияpersonage (5.11.2008, 14:57) писал:

Объяснити пожалуйста, что значит "поиск именно равов
это скорее для вас он нули и единицы
а программа анализирует структуру файла
отличает картинку от экселовской таблицы
рисует новый заголовок
и восстанавливает

#21 niktokus

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • Город:somewhere in a ...

Отправлено 05 November 2008 - 16:05

Просмотр сообщенияpersonage (5.11.2008, 16:57) писал:

Объяснити пожалуйста, что значит "поиск именно равов"?. Ведь роу файл для файловой системы всего лишь файл состоящий из тех же нулуей я единиц.
1 автор потерял фотки в графическом формате РАВ
2 поиск с помощью ИзиРековер в РАВ подразумевает глубокий поиск файлов в независимости от разметки карты харддиска и кючей в реестре виндовс
3 можно задать поиск по расширениям вроде жпг ворд мп3 рав итд

Сообщение отредактировал niktokus: 05 November 2008 - 16:07


#22 personage

  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 November 2008 - 16:18

Цитата

1 автор отерял фтоки в графическом формате РАВ
Да это я понимаю. Но чем запись "формата РАВ" на в таблице ФС будет отличаться от того же JPG?

Цитата

2 поиск с помощъю ИзиРековер в РАВ подразумевает глубокий поиск файлов в независимости от разметки карты харддиска и кючей в реестре виндовс
Ну я так и подозревал. Указали диск. Программа просканировала на предмет удаленных файлов. Вы просмострели список поставили галки на нужных. А еще проще на соседнем диске созадали папку. В нее программа восстановила, все что "типо смогла восстановить". Вы потом проверили восстановленные файлы на живучесть. И при чем тут ключи и реестр не разумею.

#23 niktokus

  • Пользователь
  • 839 сообщений
  • Город:somewhere in a ...

Отправлено 05 November 2008 - 16:46

1 поиск в РАВ (не по расширению ) подразумевает поиск битов на диске тоесть в сырую
2 разные проги дают разный функционал и варианты поиска
1 как самый быстрый это поиск в реестре файл удален номинально но на него есть ссылка в реестре с неактивным флагом , перевод флага в активый делает ещо не удаленный файл видимым ..
2 поиск по расширению просто сортировка вывода информации тип поиска может быть любой ..
3 поиск по хеадерам ФС в заголовках кластеров
4 РАВ (не графический формат) а поиск вообще битов информации и их восстановление на блине а не в реестре или в хеадерах кастеров которые уже могут быть удалены-повреждены

ну вот так примерно объясню.. за более точной информацией на тематические сайты

Сообщение отредактировал niktokus: 05 November 2008 - 17:49


#24 personage

  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 November 2008 - 17:06

Цитата

РАВ (не графический формат) а поиск вообще битов информации и их восстановление на блине а не в реестре или в хеадерах кастеров которые уже могут быть удалены-повреждены
да вот и я про тоже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных