Перейти к содержимому


Фотоискусство и прибыль от него



Сообщений в теме: 66

#31 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 15:50

Просмотр сообщенияkitasima (18.5.2009, 12:30) писал:

......покупал китайские деревянные рамки, вставлял свои снимки и сдавал в салон, ....


.. А на прошлой неделе сделал фотоальбом о Сахалине - отобрал 290 снимков, разбил на папки , записал на диски, сделал обложку и вчера первую партию сдал на реализацию. .......

Какой формат фото в рамках наиболее популярен?

А в других городах планируете реализовывать? :)

#32 Олег N

  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • Город:Ирпень, Киевская обл.

Отправлено 21 May 2009 - 01:07

Тест интересный .92% был удивлен , 7картину не правильно определил . Чем руководствовался не могу обьяснить. Тоже хочется на фото зарабатывать , но есть сомнения стоит ли .Я точно знаю ,как от любымого занятия может воротить, когда процес превращаеться в конвеер.

#33 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 21 May 2009 - 15:39

Цитата

Я точно знаю ,как от любымого занятия может воротить, когда процес превращаеться в конвеер.
Воротит, когда любимый процесс "фотография", а работаешь в этом постоянно в угоду другим " на заказ".
А от творчества воротить не будет.

#34 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 21 May 2009 - 16:38

Про тест - 92% :)

А на счет вопроса - лично я не хочу увлечение превращать в работу, т.к. это все быстро надоест... Если сейчас я могу позволить себе похалявить на работе день-два, то там этого нельзя, ибо надо делать и снимать, есть желание, настроение и вдохновение, или их нет - это никого не волнует...

#35 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1734 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 23:44

Если бы ещё не жлобьё, предлагающее 50 долларов за съёмку интерьера салона красоты и каких-то стороной заказчика найденных и в этом салоне накрашенных девушек... И ведь кто-то же возьмётся. И как-то сделает. И заказчик так и будет считать, что такая стоимость и качество - это нормально.

#36 Муравьи

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Окраины Москорепа

Отправлено 21 May 2009 - 23:51

ну раз найдется значит нормально, как иначе-то ? :)

#37 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1734 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 00:01

Просмотр сообщенияМуравьи (21.5.2009, 23:50) писал:

ну раз найдется значит нормально, как иначе-то ? :)

Ну да. А потом идёшь по городу, смотришь на рекламу, и хочется то блевать, то эмигрировать...
Простите, очень уж злит

#38 Муравьи

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Окраины Москорепа

Отправлено 22 May 2009 - 00:05

Просмотр сообщенияZlыdenь (22.5.2009, 1:00) писал:

Ну да. А потом идёшь по городу, смотришь на рекламу, и хочется то блевать, то эмигрировать...
Простите, очень уж злит
Не ну а как иначе-то, рынок :-)) А фотографы, мы такие, на голову не здоровые вообще.
Тут в одной фотоконфе молодожены искали на свадьбу фотографа забесплатно ( рисковые ребята) так толпа народу желание изъявила ради интереса и практики. Причем уверен сделают лучше чем околозагсовый "профи". Честно говоря и сам бы пошел, но ленив очень :)
PS. А эмигрировать с детства пионерского хочу, но надо лимон всё же заработать тут, чтоб язык не учить :)

Сообщение отредактировал Муравьи: 22 May 2009 - 00:07


#39 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1734 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 00:54

Просмотр сообщенияМуравьи (22.5.2009, 0:04) писал:

Причем уверен сделают лучше чем околозагсовый "профи".

Это да :)

#40 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 22 May 2009 - 12:01

Цитата

И заказчик так и будет считать, что такая стоимость и качество - это нормально.
За такую стоимость, такое качество - нормально:)
Заказчик ведь не слепой, видит и хорошие фотоработы, может сравнить с тем, что у него вышло за 50 баксов.
А если разницы не видит или его за 50 баксов устраивает, так нафиг вам такой заказчик?:))

#41 Nicholas Nemtsev

  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Имя:Николай
  • Город:Псков

Отправлено 22 May 2009 - 13:34

Пошёл по ссылке на тест. 75%. Но это не самое там интересное. Всего интереснее тест Илья Глазунов или неизвестный художник?. Я набрал 0%. Творчества Глазунова я почти не знаю. Рассудил, что те, что лучше, Мастеру и принадлежат. Не знаю, то ли у меня дурной вкус, то ли подбор картин был специальный. Вот бы его к нам в галерею на обсуждение :)))

#42 Guro

  • Пользователь
  • 1715 сообщений
  • Город:Kiev

Отправлено 22 May 2009 - 17:07

Вроде тема интересная, а всем тест гораздо интереснее похоже:)

Та нету в этом тесте нормальных работ.
Один Гитлер со средней академкой.. и Моне...

#43 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 22 May 2009 - 17:17

Согласен , тема интересная.
Только, те кто зарабатывают фотографией, что-то не торопятся здесь чего-нибудь написать.
Боятся наплодить конкурентов ? :) - это вряд ли, их и так хватает. Мне трудно сказать почему молчат - из чувства самосохранения ? а может просто лень писать(обрыдло всё это). Не знаю.

#44 Kyzmich

  • Пользователь
  • 5738 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 22:20

Просмотр сообщенияNicholas Nemtsev (22.5.2009, 14:33) писал:

Пошёл по ссылке на тест. 75%. Но это не самое там интересное. Всего интереснее тест Илья Глазунов или неизвестный художник?. Я набрал 0%. Творчества Глазунова я почти не знаю. Рассудил, что те, что лучше, Мастеру и принадлежат. Не знаю, то ли у меня дурной вкус, то ли подбор картин был специальный. Вот бы его к нам в галерею на обсуждение :)))

Не люблю Глазунова набрал 100% :)Выбирал;что хуже то Глазунова.

Сообщение отредактировал Kyzmich: 22 May 2009 - 22:22


#45 Dave

  • Пользователь
  • 308 сообщений
  • Город:Тбилиси, Грузия

Отправлено 23 May 2009 - 22:11

Создавал эту тему в сентябре прошлого года...
За это время сделал
интерьерную съемку в 5 ресторанах
портфолио перспективного индийского актера
Сейчас занимаюсь съемкой вечернего Тбилиси для сборника открыток и для министерство Энергетики виды современного Тбилиси...

#46 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2009 - 11:21

Просмотр сообщенияРыбакШу (22.5.2009, 18:16) писал:

Согласен , тема интересная.
Только, те кто зарабатывают фотографией, что-то не торопятся здесь чего-нибудь написать.
Боятся наплодить конкурентов ? :) - это вряд ли, их и так хватает. Мне трудно сказать почему молчат - из чувства самосохранения ? а может просто лень писать(обрыдло всё это). Не знаю.
А зачем писать? Существует специальная литература и различные учебные заведения. Все _желающие_ могут обучиться фоторемеслу в заочной или очной форме.

#47 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1734 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 12:44

Просмотр сообщенияahork (24.5.2009, 11:20) писал:

различные учебные заведения. Все _желающие_ могут обучиться фоторемеслу в заочной или очной форме.

За МКАДом жизнь тоже есть :) Нет, и там учат, но как учат - это уже другой вопрос. Научить, как дяденька из поста ув. dr_bp - иметь "такую наглость, чтобы халтуру продавать" - это они, пожалуй, могут...

#48 Ulixes

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 13:47

Просмотр сообщенияZlыdenь (24.5.2009, 13:43) писал:

За МКАДом жизнь тоже есть :) Нет, и там учат, но как учат - это уже другой вопрос. Научить, как дяденька из поста ув. dr_bp - иметь "такую наглость, чтобы халтуру продавать" - это они, пожалуй, могут...

Мне сложно судить не видя "халтуру" которую они продают.
А успешные продажи говорят об обратном, не взирая на мнения невропатолоа, ("с полным отсутствием художественного вкуса и вообще художественной слепотой") и коллеги с телевидения с ГИТИСом.

#49 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 28 May 2009 - 19:29

Вот расскажите, чем отличаются ваши снимки интерьера от моих за 50 баксов - ведь и там и там штатив и естественный свет?

Ребята и подскажите, кто как начинал фотографировать свадьбы? А то что-то толкового снять не получится, а работа надоела :) Друзья у меня не женятся :) ( практиковаться не на ком )

#50 Zlыdenь

  • Пользователь
  • 1734 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 01:07

Просмотр сообщенияIOTNIK (28.5.2009, 19:28) писал:

Вот расскажите, чем отличаются ваши снимки интерьера от моих за 50 баксов - ведь и там и там штатив и естественный свет?

Тем, что я никаких снимков того интерьера и тех девушек не сделал, так как не сошёлся в цене...

#51 smellard

  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 22:41

Просмотр сообщенияf_gor (19.11.2008, 16:05) писал:

92%
Выбирал по принципу - если мазня, значит, знаменитый. Абсолютно серьезно.
+100
Набрал 83 %

#52 Provodnic

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 October 2009 - 08:04

Просмотр сообщенияf_gor (19.11.2008, 18:05) писал:

92%
Выбирал по принципу - если мазня, значит, знаменитый. Абсолютно серьезно.
:) :) :)
ваш метод работает на ура.
Набрала 92%. Промазала с 1ым ;)

#53 conan-bapbap

  • Пользователь
  • 4708 сообщений

Отправлено 08 October 2009 - 08:39

Просмотр сообщенияKyzmich (22.5.2009, 23:19) писал:

Не люблю Глазунова набрал 100% :)Выбирал;что хуже то Глазунова.
Во! Мне Глазунов тоже не особо нравится, но от его ранних работ про ленинградскую блокаду я когда-то просто опупел. А так - стиль у него относительно узнаваемый, я набрал 90%.

#54 ЭленаР

  • Пользователь
  • 810 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2011 - 22:34

Просмотр сообщенияФедор Гороховский (19 November 2008 - 15:06) писал:

Выбирал по принципу - если мазня, значит, знаменитый. Абсолютно серьезно.
+1
Ваш результат: 67%

#55 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 07 November 2011 - 23:09

+2
80%
(Глазунова такого не знаю)

#56 Ace

  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 15:49

Скажу за себя - фотографией стал зарабатывать не так давно. До этого снимал для себя. Из комерческого сейчас иногда снимаю свадьбы, семейные фотосессии. Это у меня не основной вид заработка. Если есть время и есть желающие. Еще учась в школе довелось снимать интерьер гостиничных номеров для сайта этих самых гостиниц. Кстати на тот момент (лет 5 назад наверно) как раз 50 баксов примерно по нынешнему курсу и получил за эту работу :). В свадебных съемках больше всего люблю прогулку - это мне действительно нравиться снимать и к ней можно подойти творчески, что-то выдумать, поэкперементровать.

#57 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2011 - 18:02

глазунова всего отгадал. с детства запомнил отличительную особенность — мёртвые плоские глаза

#58 iskenderov

  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 January 2018 - 10:49

Добрый день. Я тут впервые, хотел узнать мнение бывалых. Зарабатываете ли вы на фотографии? И если да, то как? Размещаете ли вы свои работы на фотостоках типа Shutterstock?

#59 bozin

  • Пользователь
  • 2777 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Гофман
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 January 2018 - 11:02

Прекрасная тема для обсуждения.
Чтобы этот вопрос не удалили за нарушение Правил, надо к нему обязательно приложить какую нибудь Вашу фотографию.
После этого можно будет обсудить вопросы ремесла и творчества.

#60 iskenderov

  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 January 2018 - 11:09

Просмотр сообщенияBozin (11 January 2018 - 11:02) писал:

Прекрасная тема для обсуждения.
Чтобы этот вопрос не удалили за нарушение Правил, надо к нему обязательно приложить какую нибудь Вашу фотографию.
После этого можно будет обсудить вопросы ремесла и творчества.
В аватарке или в сообщении?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных