Перейти к содержимому


Photosynth.


В этой теме нет ответов

#1 antondein

  • Пользователь
  • 115 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 10 September 2008 - 22:15

http://photosynth.net/

Цитата

Microsoft Live Labs объявила о доступности Photosynth, клиентам которого будут предоставлены инструменты для создания качественных панорамных изображений и возможность их публикации.

Решение базируется на высококачественной технологии рендеринга изображений Seadragon и позволяет объединить набор фотопейзажей, снятых с одной точки, во впечатляющую трехмерную картину с углом обзора в 360 градусов.

Microsoft предлагает каждому клиенту 20 гигабайт пространства на сервере для хранения собственных коллекций Photosynth. Указанного хранилища, по мнению администрации ресурса, должно хватить для размещения шести десятков «панорам», каждая из которых состоит из 150-200 кусочков.

Photosynth предъявляет достаточно высокие (хотя и не чрезмерные) требования к компьютерному железу и работает в браузерах IE 7 и Firefox 3, что позволяет считать технологию кросс-платформенной. О возможной поддержке платформы Macintosh пока ничего неизвестно.

Для начала работы пользователям достаточно загрузить два отдельных приложения для просмотра и создания «синтезированных» изображений с сайта проекта: http://photosynth.net/.
http://news.ferra.ru...08/08/21/80731/





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных