Перейти к содержимому


Изображение отснятых фото на экране K200D


Сообщений в теме: 3

#1 pentaxer

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 18:11

Этот вопрос не вызывает затруднений в работе и съемке, но при оценке отснятых фото слегка раздражает:
Когда включаю режим просмотра сделанного снимка, то в момент отображения на экране снимок как-то странно "моргает" и через секунду на всех деталях появляется какой-то странный "перешарп", т.е. все детали снимка становятся каким-то слишком резкими... Знаю, звучит странно, но смотрится еще более странно... Это только на экране фотокамеры, в колмпьютере все ОК.
Вопрос 2:
Как сделать, чтобы по умолчанию после съемки камера показывала на экране снимок на весь экран (имеется в виду предварительнй просмотр, который происходит в течение нескольких секунд), а не маленькое изображение в левом верхнем углу и гистограммы? В настройках не могу найти...

#2 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 20 July 2009 - 20:24

Было, неоднократно.

#3 Momous

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 5085 сообщений
  • Город:Москва - Гаспра

Отправлено 22 July 2009 - 11:14

Просмотр сообщенияpentaxer (20.7.2009, 19:10) писал:

...Как сделать, чтобы по умолчанию после съемки камера показывала на экране снимок на весь экран (имеется в виду предварительнй просмотр, который происходит в течение нескольких секунд), а не маленькое изображение в левом верхнем углу и гистограммы? В настройках не могу найти...
1. Да, мигает, привык не обращать внимания.
2.1. Нажимайте в режиме просмотра кнопку инфо до получения нужного эффекта.
2.2. Нажмите в режиме просмотра кнопку ОК.

#4 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 30 September 2009 - 19:08

Просмотр сообщенияpentaxer (20.7.2009, 19:10) писал:

Как сделать, чтобы по умолчанию после съемки камера показывала на экране снимок на весь экран (имеется в виду предварительнй просмотр, который происходит в течение нескольких секунд), а не маленькое изображение в левом верхнем углу и гистограммы?

Во время предварительного просмотра нажмите стрелку "вниз". Появится изоборажение на весь экран+общая гистограмма. Гистограмму из просмотра можно убрать в меню.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных