Перейти к содержимому


ОАО"КМЗ" для Pentax


Сообщений в теме: 15

#1 Daos

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 28 September 2003 - 03:52

С целью упрочитьсвою позицию среди стройных рядов фотолюбителей, работающих с байонетом "К". Красногорский Завод переходит на выпуск новой серии объективов с полностью матированными линзами...:biggrin:

#2 Hobbymaker

  • Пользователь
  • 1944 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 September 2003 - 14:34

С полностью матированными линзами, говорите?
Интересно. Нет, то, что эти линзы покрыты матом, у меня сомнений не вызывает. Но вот как и кому удалось покрыть их полностью? Каково имя героя?

#3 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 September 2003 - 18:10

Имена  у  героя  разные ,он  многолик, опознаётся   по  способу и стилю   самовыражения ,основной  ареал-фидо ,но акклиматизировался и  размножился также на  фото.ру.








(Edited by Felis at 8:10 am on Sep. 29, 2003)

#4 Daos

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 30 September 2003 - 05:11

Цитата

Quote: from Felis on 4:09 pm on Sep. 28, 2003
Имена  у  героя  разные ,он  многолик, опознаётся   по  способу и стилю   самовыражения ,основной  ареал-фидо ,но акклиматизировался и  размножился также на  фото.ру.

Интересно, кто же это? :)
И ещё одна информация: Киевский завод"Арсенал" специально для владельцев Никон выпустил архитектурный объектив с нанесённой на линзы координатной сеткой хаотического порядка.
:biggrin:








(Edited by Felis at 8:10 am on Sep. 29, 2003)


#5 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2003 - 08:14

По сообщению агентства ОБС, КМЗ им. Зверева выпустило первую партию объективов для съемки специфических архитектурных сооружений. Оправа передней линзы люфтит настолько, что ее можно проворачивать руками, что позволяет скорректировать некоторые специфические искажения снимаемых объектов.
Пробная партия объективов направлена для реализации в город Пиза (Италия).

#6 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 September 2003 - 09:50

Как  сообщает  служба  новостей Микрософт , мировые производители  фотооборудования  ,при  поддержке  софтверного  гиганта, приступают  к  выпуску  цифровых  фотокамер  и  сопутствующей  оптики  на  принципиально  новой  основе.
В  камерах  нового  поколения  автофокусировка  и  установка  экспозиции  происходят мгновенно, прежде  чем  потребитель  успеет  прикоснуться  к  кнопке  спуска.Новейшие   технологии  позволили  также  избавится  не   только  от  зеркала , но  и  от  затвора !
При  установке  объектива,  с  переменным  фокусным  расстоянием  5-5000  мм, перед  вами  возникает  заставка  с
дружелюбно  улыбающимся  Биллом Гейтсом.После  соединения  с базой  данных ,находящейся под  эксклюзивным   контролем  Микрософт, виртуальный Билл  предложит  вам  выбор из  10**1000 сюжетов , художественная ценность каждого  из  которых несравненно  превосходит  всё , что  можно  было  увидеть  в  окуляре   камер  прежних  поколений, обречённых  разделить  судьбу  динозавров.
В  настоящее  время  компания, в сотрудничестве с CIA ,работает  над  программой, которая, устанавливаясь на вашем  персональном  компъютере  без   малейшей  заботы  с  вашей  стороны,, возьмёт  на  себя  выбор  сюжета.
Уже  подготовлены  материалы  для  обращения в Верховный  Суд  США,
о   признании  пользования  старыми  фотокамерами  поддержкой  международного  терроризма  и  несущим  в  себе  серьёзную  угрозу  демократии  и  общечеловеческим  ценностям.По  словам представителя  компании, нет  оснований  сомневаться  в положительном  решении суда.
Только  купите  камеру--Микрософт  всё  сделает  за   вас !

#7 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2003 - 10:30

   По сообщению пресс-центра Microsoft, достигнута принципиальная договоренность с ведущими фирмами - производителями цифроввой фототехники о введении нового стандарта на цифровую обработку изображений, делающего невозможным бесконтрольное использование программного обеспечения цифровых фотокамер.
   С 1 января 2004 года все продаваемые карты памяти для ЦФК будут закодированы для однократной записи, причем информация на них будет записываться в зашифрованном виде. Для получения своих фотографий владельцу фотокамеры следует сдать карту памяти в специальный фотоцентр, оснащенный сертифицированным компанией Microsoft оборудованием, где фотографии будут раскодированы и отпечатаны на бумаге.
   Клиентам будут предоставлены широкие возможности и дополнительные услуги - печать на бумаге различных форматов (как матовой, так и глянцевой), и даже сканирование отпечатков для дальнейшего хранения в цифровом виде.
   Сейчас консорциум "Большая пятерка + Microsoft" рассматривает предложения фирмы Sandisk о введении одноразовых карт флеш-памяти. Как отметил представитель Microsoft, эта мера значительно уменьшит угрозу хакерских и вирусных атак.

#8 Daos

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 01 October 2003 - 00:40

По сообщениям отдела оперативной информации Агенства 2-БС все цифровые камеры на территории России будут кодироваться ещё на таможне с целью ликвидации несанкционированной спецслужбами возможности распечатывать любые фотографии, снятые владельцами ЦФК. Для распечатки отснятого материала владелец ЦФК должен будет обратиться в районный отдел АБВГД для проверки содержимого карты,  редактирования памяти ЦФК и составления запроса в спец. подразделение Microsoft о возможности фотопечати оставшегося после редактирования отснятого материала.

#9 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 01 October 2003 - 05:50

   Экие вы все злые. Какой там АБВГД, у нас же перестройка, гласность и капитализм. Все гораздо проще. Крупный международный капитал сейчас заботится о чем? Правильно, о борьбе с пиратством, особенно в сфере интеллектуальной собственности. Применительно к обсуждаемой теме это будет выглядеть так: при нажатии на кнопку спуска камера через спутники GPS (Galileo, Глонасс) определяет  свои координаты. А самостоятельно камера определяет азимут, угол оси объектива относительно линии горизонта и высоту над поверхностью. После этого вся эта куча информации (совместно с данными о параметрах пленки, объектива и затвора) передается на фотосервер Майкрософта и сличается с базой данных имеющихся снимков. Если кто-то такой кадр уже делал - затвор блокируется, горит красная лампочка и свистит свисток. Если же кадр уникальный - все, вы застолбили навечно этот сюжет.
  Некоторые следствия из этой техники.
1. Можно увековечить свое имя, оказавшись рядом, скажем, с Эйфелевой башней с мыльницей, но самым первым. Остальным, особенно профи - шиш с маслом. Можно будет деньги грести лопатой от разных альбомов с видами Парижа.
2. Вариант менее приятный. Представьте, что вы решили сфотографировать свою подругу в стиле ню, а камера вдруг гудит, свистит и снимать не хочет... Есть над чем задуматься.
3. Если все-таки хочется иметь снимок в стиле "здесь был Вася", а камера не дает, то Майкрософт организует платный сервис по рассылке уже зарегистрированных в базе данных отпечатков. Каждая такая рассылка будет лицензирована на определенной число просмотров.
4. Hint. Если денег на п.3 нет, а снимок сделать хочется, то попробуйте подпрыгивать повыше. Камера зарегистрирует другую высоту точки съемки над поверхностью и даст вам сделать снимок.
5. А теперь представьте себе толпу подпрыгивающих фотографов с камерами в вытянутых вверх руках у Эйфелевой башни. Это даже не случай для 03. Это - зарождение новой религии, а Vladimir P - пророк ее. Куда там кришнаитам с их обрядами.

Успехов.                     Владимир.

#10 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2003 - 08:07

   С целью борьбы с компьютерным пиратством (воровством программного обеспечения, самих компьютеров, ЦФК и мобильных телефонов), а также для защиты от вирусов, фирма Mikro$oft предлагает перейти на выпуск одноразового программного обеспечения, одноразовых компьютеров, цифровых фотокамер и мобильных телефонов. Покупая такой продукт в герметичной упаковке, пользователь может быть уверен, что им ранее никто не воспользовался.
   "Лаборатория Касперского" поддержала этот проект, и предлагает в комплекте с каждым компьютером продавать одноразовый антивирус.

#11 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 01 October 2003 - 10:10

Pavel Lachaew: Покупая такой продукт в герметичной упаковке, пользователь может быть уверен, что им ранее никто не воспользовался.
  И я, похоже, даже знаю, какая герметичная одноразовая упаковка имеется в виду. :)/>

Успехов.                     Владимир.

#12 Daos

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 03 October 2003 - 02:56

Цитата

Quote: from Vladimir P on 8:09 am on Oct. 1, 2003
Pavel Lachaew: Покупая такой продукт в герметичной упаковке, пользователь может быть уверен, что им ранее никто не воспользовался.
  И я, похоже, даже знаю, какая герметичная одноразовая упаковка имеется в виду. :)/>

Успехов.                     Владимир.


Это Вы о памперсах со встроенным ЦФК? :)/>

#13 LetterEater

  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 23 October 2003 - 18:11

Для стимулирования рынка одноразовых устройств каждое будет укомплектовано также одноразовым вирусом, выводящим прибор из строя после первого пользования. Это сделано для того, чтобы исключить возможность повторного использования устройства по ошибке или незнанию.

#14 Daos

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 23 October 2003 - 18:58

Цитата

Quote: from LetterEater on 4:10 pm on Oct. 23, 2003
Для стимулирования рынка одноразовых устройств каждое будет укомплектовано также одноразовым вирусом, выводящим прибор из строя после первого пользования. Это сделано для того, чтобы исключить возможность повторного использования устройства по ошибке или незнанию.
Затем данное устройство будет самоликвидироваться с целью невозможности злоумышленного его восстановления и превращения во многоразовое. Для самоликвидации в каждом устройстве помещена капсула с плстидом и напалмом и включающаяся через спутниковую связь непосредственно из штаб-квартиры Майкрософт

#15 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2003 - 08:43

По сообщению агентства ОБС, на Шосткинском химзаводе начато производство фотопленки нового типа - Свема-К. В качестве основы используются обрезки фирменных желтых полиэтиленовых пакетов Кодак, что обуславливает низкую себестоимость продукции. Состав эмульсии пока держится в секрете, но отмечено, что новые пленки весьма нетребовательны к условиям хранения. Рулончики пленки будут выпускаться герметично упакованными в бутылку, залитую до краев горилкой высшего качества.
Предполагается, что новинка будет доброжелательно встречена фотографической общественностью.

#16 Daos

  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 24 October 2003 - 23:13

По сообщениям собственных корреспондентов информационного агенства "Пятница-ОХС":
"В ознаменование событий на Тузлу Киевским заводом "Арсенал" выпущена специальная серия камер "КИЕВ-88 TUZLA". Отличительной особенностью данной модели является опция, благодаря которой при нажатии на кнопку из камеры вылетает не тривиальная птичка, а вываливается большой глобус Украины. Маркетологи завода предполагают, что первая паритя новой камеры будет по ночам с парашютов сбрасываться на Таманский полуостров и прилегающую к нему часть Краснодарского Края."





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных