Перейти к содержимому


сны


Сообщений в теме: 42

#31 Anatoli

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Город:Togliatti, Russia

Отправлено 27 March 2004 - 19:26

Время от времени беру попользоваться цифровой Олимпус.

И вот снится мне такой сон: смотрю я прищурившись на пейзаж, достаю из кофра свой Пентакс заряжаю в него пленку, прощелкиваю первый кадр и думаю: "Так, не забыть отключить цифровой зум, качество поставить по максимуму, шарпен убрать, баланс белого проверить..." Ищу кнопку "ОК" чтобы выставить ИСО 50, а там только рамочка жк экрана и ни одной кнопки !
Жуть !!!

(Edited by Anatoli at 5:26 pm on Mar. 27, 2004)

#32 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2004 - 12:39

как вариант:

"Вылезаю это я из палаточки наружу, прищуриваясь от яркого солнца, еще невысоко поднявшегося над горизонтом. Резкость навел недавно, перед тем, как пойти готовить раствор. Вставляю пластинку со свежим коллодием, открываю шторку, снимаю крышечку.
БЛИИИН! Забыл серийную съемку вырубить!"

:)/>

#33 Anatoli

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Город:Togliatti, Russia

Отправлено 30 March 2004 - 11:08

:)/>

А у МЕ-Супер на самом деле на задней крышке рамочка для бумажки, напоминающая жк-экранчик. Последнее время народ косится, типа "че за цифровик такой ?!"

:)/>

(Edited by Anatoli at 9:08 am on Mar. 30, 2004)

#34 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2004 - 12:31

Можно засунуть туда ЖК дисплей от китайского калькулятора. Если будете в москве - могу выдать. :)/>

#35 Anatoli

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Город:Togliatti, Russia

Отправлено 30 March 2004 - 12:45

А я уже придумал. Распечатаю фотку подходящего размера с индикацией параметров, как на цифре и вставлю - вот народ удивится :)/>

Не зря же сон снился :)/>

#36 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2004 - 12:53

Можно еще сбоку пропилить дырку, чтобы оттуда торчала CF. А снизу пропилить дырку, чтобы оттуда торчала бумажка от поляроида.

Круть немеряная - демонстративно всунул карточку, щелкнул, вытянул бумажку с фотой. (фотой придется запастись заранее).

#37 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2004 - 17:44

сегодня мне приснилось, что у меня потерялся мой 50/1,4 и не нашелся.
таких ужасов мне не снилось давно :)/>

#38 Anatoli

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Город:Togliatti, Russia

Отправлено 12 April 2004 - 18:29

Понимаю ...

#39 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2004 - 19:08

Нет, после 24/2 полтинник нужен все реже и реже...

А вот такой сон (гипотетический):
Берем 35/2. Сажаем в хорошо унавоженную землю и поливаем. Он начинает тянуться к солнцу, и из него сначала вырастает 50/1.4, а ближе к осени - 100/3.5. И тут-то можно проснуться в холодном поту - если бы не забыл снять защитный фильтр - вырос бы 100/2.8!
:)/>

#40 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2004 - 19:35

хорошие сны :)/>
а мне в том же сне привиделся кеноновский 50/1.0
я не знаю, есть ли у него такой, но зависть меня душила сильно, т.к. он был не мой :)/>

#41 feuer

  • Пользователь
  • 4261 сообщений
  • Город:на Неве

Отправлено 22 August 2016 - 13:18

Сны бывают не только про фотографию.
Тема, в общем-то, подходит. Предлагаю в рамках "пятницы" пстить сюда ту (еретическую) чепуху и не чепуху что Вам снится.

Приснилась сегодня Отечественная война 1812 года.
Сон начинался с того, что какой-то улан рассказывает:
- Как известно, бабы стреляют плохо, а ночью - и того хуже...
Цимес ситуации, которую он рассказывал, был примерно таков: ночью эскадрон графа-нереально-крутого снялся с позиций, пересек линию фронта и хорошо и не слишком громко покрошил в мелкую капусту множество французов. Возвращаясь после вылазки на позиции, он попал под обстрел со стороны полка русского ополчения, укомплектованного чуть ли не полностью "бабами", и шальная пуля стала причиной скоропостижной гибели бравого командира.
С рассветом же, когда французы обнаружили потерю чуть ли не корпуса, Наполеон прибыл на позиции, и орал, бегая среди трупов "Мюраааат!!!!! Мюраааааат!!!!!!!!!!!!!!!!!!".
Вот понять не могу, то ли это альтернативная история (ну ессно, вопрос насколько) и Мюрата покрошили в том ночном рейде, то ли корсиканец взывал к своему лучшему полководцу "Что за х*рня?! Как так, вашу мать?! Пр*срали полимеры!!! Срочно убивать рюсских!!!".
Помню, что этот сильный человек во сне произвел на меня смешанное впечатление с одной стороны силы личности запредельной, и характера, что из него прямо пёрло, с другой - этими воплями из невосокорослого тела в тесных белых штанишках, с аксельбантами, пуговками и плюмажем на шляпе, упакованный плотно, будто на размер меньше нужного.Изображение

#42 Ki_754

  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 23 August 2016 - 11:55

Я фотографирую какую-то фигню типа заросшего травой или кустарником вала. Останавливается тачка, выходит Путин (был за рулем) и еще какой-то незнакомый хмырь. Путин просит показать получившиеся фото, потом говорит: -Вам надо аккуратнее работать с контрастом и уменьшить цветовую насыщенность.

#43 JATO

  • Пользователь
  • 1120 сообщений
  • Город:с Уральских гор

Отправлено 23 August 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияKi_754 (23 August 2016 - 11:55) писал:

Я фотографирую какую-то фигню типа заросшего травой или кустарником вала. Останавливается тачка, выходит Путин (был за рулем) и еще какой-то незнакомый хмырь. Путин просит показать получившиеся фото, потом говорит: -Вам надо аккуратнее работать с контрастом и уменьшить цветовую насыщенность.

Эх, зря вы не запомнили того хмыря.
Могу представить, кто это был, если водителем у него - Путин...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных