Перейти к содержимому


турецкие зарисовки


Сообщений в теме: 7

#1 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2008 - 14:41

***

Прикрепленное изображение: IMGP6327_1.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP6342_3_4_1.jpg
Прикрепленное изображение: IMGP6333_4_5_hdr_1.jpg


Прикрепленное изображение: IMGP6413_1.jpg


Прикрепленное изображение: IMGP6417_1.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP6444_1_1.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP6460_cr_1.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP6463_1.jpg
Прикрепленное изображение: IMGP6515_1.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP6602.jpg
Прикрепленное изображение: IMGP6575.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP6610.JPG
Прикрепленное изображение: IMGP6613_1.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP6615_6_7_1.jpgПрикрепленное изображение: IMGP6754.jpg

Прикрепленное изображение: IMGP6760_1.jpg

#2 Luxorka

  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 24 May 2008 - 21:33

Не нравится мне Турция. Какая-то природа там... не сочная, что ли, однообразная... Среднюю полосу напоминает... То ли дело Мальдивы или, к примеру, Исландия - бодрят!

#3 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2008 - 21:41

Хочется хотя бы минимальных комментариев: что за места, что происходило...

#4 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 24 May 2008 - 21:56

Просмотр сообщенияLuxorka (24.5.2008, 21:32) писал:

Не нравится мне Турция. Какая-то природа там... не сочная, что ли, однообразная... Среднюю полосу напоминает...
?
Памуккале и Кападоккия Вам тоже среднюю полосу напоминают? :)

А в серии автора Турция как раз узнаваема.
Комментарии, разумеется, не помешали бы...

#5 kitasima

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 9233 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 25 May 2008 - 01:41

Просмотр сообщенияLuxorka (25.5.2008, 5:32) писал:

Не нравится мне Турция. Какая-то природа там... не сочная, что ли, однообразная... Среднюю полосу напоминает... То ли дело Мальдивы или, к примеру, Исландия - бодрят!
Ах, Мальдивы!!! А Вы бывали на Мальдивах? Мале - в котором кроме рынка нечего снимать, однообразные острова и лагуны... Единственное, где можно поразвлекаться с камерой - подводный мир. Недавно прикинул: у меня из поездки по Мальдивам нашлось меньше полусотни снимков на суше и более 1000 под водой. :)
А в Турции не стоит целыми днями лежать на пляже в обрусевшем Кемере или Аланье. Поезжайте в горы, пройдитесь вечером по Бейоглы в Стамбуле, проведите несколько часов в Султан-Ахмете и зайдите в святую Софию или спуститесь под землю в древнюю базилику , прокатитесь по мосту через Босфор из Европы в Азию и т.д.

Сообщение отредактировал kitasima: 25 May 2008 - 01:42


#6 Luxorka

  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 25 May 2008 - 17:17

Да, бывала! :) И в Турции - тоже. Боюсь, опять паспорта на пять лет не хватит... И на пляжах давно не лежу, особенно на обрусевших... :) А вы кроме Мале и своего острова-отеля нигде там не были? На необитаймый остров не ездили? Гидроплан, коса в океане, а потом - пешком по океану до острова и неземные пейзажи... Таких необычных красок я в природе еще не видела... Прекрасный подводный мир - это не красиво разве? Про Стамбул молчу (все-таки это город - творение человеческих рук), я про турецкую природу... Впрочем, по-моему, даже здесь на фоторафиях это видно... Я не права? :)

Сообщение отредактировал Luxorka: 25 May 2008 - 18:01


#7 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2008 - 21:18

Просмотр сообщенияLuxorka (24.5.2008, 22:32) писал:

Не нравится мне Турция. Какая-то природа там... не сочная, что ли, однообразная... Среднюю полосу напоминает... То ли дело Мальдивы или, к примеру, Исландия - бодрят!

Знаете, а мне как раз нравится средиземноморская природа, и не в последнюю очередь своей умеренностью. Излишняя экзотичность может напрягать. В Турции помимо природы есть целая куча всяких древностей, действительно чувствуется, что ходишь по останкам нескольких древних культур. Этот набор фото про древности как раз почти ничего не говорит, все кадры с развалинами сделаны при полуденном освещении, и я постеснялся их выкладывать.

#8 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2008 - 21:31

Просмотр сообщенияHSV (24.5.2008, 22:40) писал:

Хочется хотя бы минимальных комментариев: что за места, что происходило...

Конечно-конечно. Просто не успел. Эта сборная солянка сделана в Средиземноморском регионе Турции, где на майских я успел объездить кусок побережья от Антальи до Миры. Первые три кадра - из окрестностей Бельдиби, 4-й и 5-й - исторический центр Антальи, 6-9-й - из Кемера, 10-й - из храма св. Николая в Мире, 11-13-й сделаны в процессе яхт-экскурсии к затонувшему городу (название забыл), 14-15-й - со смотровой придорожного магазинчика недалеко от Олимпоса (на 14-м открывается вид на овощные тепличные плантации); два последних - из древнего города Фаселиса (где мы попали под страшный ливень). Короче, многочисленные предметы старины хоть и попадали в объектив, но освещение не позволило сделать сочных кадров.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных