Перейти к содержимому


Самсунг или пентакс


Сообщений в теме: 7

#1 DuterStapt

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 03:06

Так вот, хотел сначала купить себе пентакс к10, но потом переключился на к200, так как он новее (говорят что меньше ошибок) и поменьше будет по размерам. Так как я живу во Владивостоке, то покупать придется только через интернет, а еще у нас нет сервисных центров пентакса. Второе огорчило меня больше. Если какой косячок, то придется отправлять его почтой обратно, а это не интересно совсем. Поэтому я переключился на самсунг gx10, так как сервисных центров у нас в городе много, которые если чего смогут помоч. Так вот, стоит купить самсунг и не заморачиваться, или стоит попробовать купить к200? Почему у меня такие сомения, просто вычитал здесь, что у 10 модели косяков хватает, а у 200 их подправили. Это будет моя первая зеркалка, замечю ли я косяки 10?

И еще, фотоаппарат я куплю в любом случае, поэтому посоветуйте защитный фильтр, Что лучше взять?Снимать собираюсь много на природе.

Стоит ли сразу и прикупить комплект для уходя за техникой? Грушу и чистящие карандаши?

Заранее спасибо.

#2 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 28 April 2008 - 03:21

посмотрите вот

#3 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 28 April 2008 - 09:23

Просмотр сообщенияDuterStapt (28.4.2008, 3:05) писал:

Так вот, хотел сначала купить себе пентакс к10, но потом переключился на к200, так как он новее (говорят что меньше ошибок) и поменьше будет по размерам. Так как я живу во Владивостоке, то покупать придется только через интернет, а еще у нас нет сервисных центров пентакса. Второе огорчило меня больше. Если какой косячок, то придется отправлять его почтой обратно, а это не интересно совсем. Поэтому я переключился на самсунг gx10, так как сервисных центров у нас в городе много, которые если чего смогут помоч. Так вот, стоит купить самсунг и не заморачиваться, или стоит попробовать купить к200? Почему у меня такие сомения, просто вычитал здесь, что у 10 модели косяков хватает, а у 200 их подправили. Это будет моя первая зеркалка, замечю ли я косяки 10?

Самсунговские центры в Вашем городе врядли ремонтиируют такую технику, в лучшем случае возьмут для отправки дальше. Хотя все равно проще получается.
Если бы мне пришлось сейчас выбирать из этих двух камер - голову сломал бы. :) Но для меня это далеко не первая камера вообще и уже и не первая цифрозеркалка. В целом 10-ка мне интереснее по своим решениям, любительский подход надоел уже в 100-ке. Но 200-ка новее и действительно по картинке должна быть несколько предпочтительнее. Осмелюсь предположить, что "косяков" 10-ки Вы не обнаружите, если не будете читать соответствующие разделы форума.

#4 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 28 April 2008 - 18:07

Новее - значит, ошибок больше (в старой технике их выявили и пофиксили). Я покупаю технику не ранее чем через год после ее появления в продаже (а то и два), заодно и цены устаканиваются.

#5 DuterStapt

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 01:07

Просмотр сообщенияВладимир Минаев (29.4.2008, 2:06) писал:

Новее - значит, ошибок больше (в старой технике их выявили и пофиксили). Я покупаю технику не ранее чем через год после ее появления в продаже (а то и два), заодно и цены устаканиваются.

Это новыми прошивками ошибки пофиксили?

Думаю, если многие профессиональные фотографы снимают десяткой и довольны ей, то я и подавно буду. А гонка вооружений будет всегда и постоянно будет хотется чего-то нового и лучшего. )))

И еще. В нескольких местах читал, что зарядки пентакса хватает чуть ли не на 1000 кадров даже на холоде, а в темах про самсунг идет реч о 400 и советуют сразу докупить еще один аккумулятор. Если фотографировать без вспышки, то на сколько хватит самсунга?

#6 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 29 April 2008 - 01:24

Не хватит на тысячу кадров. А в случае с пальчиками - то тут уж какие аккумы подберете.

#7 Zam

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2008 - 06:45

Просмотр сообщенияDuterStapt (29.4.2008, 2:06) писал:


И еще. В нескольких местах читал, что зарядки пентакса хватает чуть ли не на 1000 кадров даже на холоде, а в темах про самсунг идет реч о 400 и советуют сразу докупить еще один аккумулятор. Если фотографировать без вспышки, то на сколько хватит самсунга?

Все наоборот-аккум Самсунга более живуч-900 кадров в легкую.

#8 V.A.

  • Пользователь
  • 2324 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 29 April 2008 - 15:51

Просмотр сообщенияDuterStapt (29.4.2008, 2:06) писал:

И еще. В нескольких местах читал, что зарядки пентакса хватает чуть ли не на 1000 кадров даже на холоде, а в темах про самсунг идет реч о 400 и советуют сразу докупить еще один аккумулятор
Формат аккумов одинаковый, а запасной нужен в любом случае. Неоригинал можно купить рублей за 400-500-600, несильно разоритесь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных