Перейти к содержимому


Casio, что за фирма?


Сообщений в теме: 9

#1 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 12 April 2008 - 15:48

Был на Фотофоруме-2008. Не мало простоял у стенда Pentax. Но рядом был стенд Casio. И на нём во всю рекламировали EXILIM Pro EX-F1 Параметры -- уникальные: до 60 к/с при 1920х1080 и даже 1200 к/с при 336х96. 12-кратный зум, оптическая стабилизация... в общем весьма серьёзынй аппарат.
Но меня больше заинтересовали V7/V8. До этого было большое желание купить Optio Z10 -- компактный, 7-кратынй зум, удобное включение. объектив всегда внутри. Сдерживало отсутствие подсветки автофокуса.
Но Z10 стал как-то бледно выглядить после того, как по почитал про V8. Тоже 7-кратный зум, тоже остаётся внутри корпуса, но есть и стабилизация, и подсветка для авфотокуса. Да и по компактности не уступает.
Но я не встречал упоминания Casio среди серьёзных производителей фототехники. Более того, мне по инету присылали снимки. сделанные Casio -- они мне не понравились. Но, может быть, причина была в том, что их авторы не заботились о чистоте объектива.
Поэтому у меня вопрос к тем, кто имел дело с аппаратами этой фирмы: какое они оставили впечатление? Как у них с надёжностью и удобством работы? (Компакты Pentax мне кажется более удобными, чем у Nikon и Canon, но, может быть, причина в привычке).

#2 _helga_

  • Пользователь
  • 1781 сообщений
  • Город:г. Ленинград

Отправлено 12 April 2008 - 18:23

Про Casio не знаю, почитайте про Kodak Z812is, меня впечатлил. Есть у меня 650, за 1,5 года ни одного сбоя.
вот http://www.nadavi.ru/descr/kodak/easyshare...is/descr-40.php

Сообщение отредактировал helga 20: 12 April 2008 - 18:33


#3 Coyote

  • Пользователь
  • 2212 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 April 2008 - 18:26

Мыльницы как мыльницы.

#4 dr_bp

  • Пользователь
  • 1159 сообщений

Отправлено 12 April 2008 - 19:19

Имею богатый и долгий опыт общения с мыльницами этой фирмы, бо мой родственник ими торговал. Опыт негативный. В смысле наредкость мыльная мыльница. Гораздо более дешевые Олимпусы дают картинку существенно лучше. Если хотите мыльницу с действительно хорошей картинкой это к Фуджам и серия G у Сапопа. Посколько моё отношение к Сапопам "...как у иудея к свиной отбивной..."(С)Lomus то остаются мыльницы Фуджи. Если хотите "большую" мыльницу похожую на зеркалку то ищите S6500fd. Даже б/у - очень достойная машинка. (ну нравится мне она)

#5 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 12 April 2008 - 20:30

Просмотр сообщенияhelga 20 (12.4.2008, 18:22) писал:

Про Casio не знаю, почитайте про Kodak Z812is, меня впечатлил. Есть у меня 650, за 1,5 года ни одного сбоя.
вот http://www.nadavi.ru/descr/kodak/easyshare...is/descr-40.php
Почитал, действительно впечатляет. Да и цена -- меньше $300, заментно ниже, чем у Pentax 18-250. Только, вот. сомневаюсь, что она даст аналогичное качество.
Меня же в данный момент интересует аппарат типа Pentax Optioo Z10 -- компактный, его очень удобно включать и объектив с 7-кратным зуммированием, к тому же остающийся в пределах корпуса толщиной всего 25 мм. Но вот у Casio при аналогичных размерах и похожей цене значительно лучше параметры -- и стабилизайия изображения, и подсветка автофокуса, и выдержки до 1 минуты...
Что ещё есть аналогичные у других производителей?

#6 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 13 April 2008 - 21:15

Цитата

значительно лучше параметры -- и стабилизайия изображения, и подсветка автофокуса, и выдержки до 1 минуты...
Что из этого Вам так жизненно необходимо, что Вы готовы искать и искать? :) И что, у Пентакса нет стабилизации разве? Выдержка 1 минуту.. ну у других 30 секунд(?), что меняется? Это же не час-два-пять, чтобы небосвод в динамике снимать... Нафиг это все мыльнице? Я представляю, что там вылезет при такой выдержке..

#7 Urkvan

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 13 April 2008 - 22:41

http://www.exilim.ru...exf1/index.html
интересный просъюмер

#8 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 14 April 2008 - 01:14

Просмотр сообщенияOm81 (13.4.2008, 21:14) писал:

Цитата

значительно лучше параметры -- и стабилизайия изображения, и подсветка автофокуса, и выдержки до 1 минуты...
Что из этого Вам так жизненно необходимо, что Вы готовы искать и искать? :) И что, у Пентакса нет стабилизации разве? Выдержка 1 минуту.. ну у других 30 секунд(?), что меняется? Это же не час-два-пять, чтобы небосвод в динамике снимать... Нафиг это все мыльнице? Я представляю, что там вылезет при такой выдержке..
На счёт одной минуты -- согласен, что вылезет -- не известно.
У меня сейчас есть WP, он мне нравится: компактный, вылевлагозащищённый, объектив всегда внутри. И сейчас из всех компактов лично я лучшим считаю W30 -- ко всем вышеперечисленным достоинствам WP у него есть ещё интервальная съёмка и подсветка автофокуса. Последнее считаю наиболее важным -- при слабром свете WP наводится ну очень плохо :)
Не так завно у Пентакса появился Z10 -- в отличие от W30 он имеет 7-кратный зум (что мне очень хотелось бы), причём также внутренний, и более удобное включение -- просто сдвинуть крышку с объектива. Но не имеет ни интервального таймера, ни подсветки (что меня удержало от покупки в ближайшее время). И тут я из проспекта, взятого на Фотофоруме-2008 узнал, что у Casio есть аналогичный аппарат, в котором есть и подсветка (если реклама не врёт) и ещё стабилизация.
Она, конечено, есть и у Пентакса, но только у A10..A40. А там, хотя матрица и получше, но меньше кратность зума и, кроме того, объектив выдвигается из аппарата. Ну и выдержка 1 минута и наличие приоритетов выдержки и диафрагмы (чего нет у Пентаксов) -- весьма весомый аргумент "за".
У других фирм я аналогичного сочетания компактности, функциональности и кратности зума я пока не нашёл.

Просмотр сообщенияUrkvan (13.4.2008, 22:40) писал:

http://www.exilim.ru...exf1/index.html
интересный просъюмер
Весьма интересный (собственно, с него я и начал эту тему). Во всяком случае, когда появится возможность постараюсь его приобрести или, хотя бы, получить к нему доступ. Особенно привлекает 1200 кадров в секунду и возможность динамически менять скорость съёмки (на Фотофоруме его вовсю рекламировали на стенде как раз против Пентакса)

#9 Zam

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2008 - 22:46

Просмотр сообщенияUrkvan (13.4.2008, 23:40) писал:

http://www.exilim.ru...exf1/index.html
интересный просъюмер
И цена у него интересная-около 30 тыр (если надо, скажу, где видел) :)

#10 Urkvan

  • Пользователь
  • 171 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 29 April 2008 - 23:21

Просмотр сообщенияZam (29.4.2008, 23:45) писал:

И цена у него интересная-около 30 тыр (если надо, скажу, где видел) :)

Это перспектива. Будет дороже. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных