Перейти к содержимому


Кризис ...него возраста


Сообщений в теме: 288

#61 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 11 March 2008 - 19:05

Просмотр сообщенияЯзычник (11.3.2008, 18:25) писал:

...
Христиане, в т.ч. и православные, для собственного испуга, понапридумывали кучу самого различного бреда. Например понасочиняли понятие различных несуществующих грехов и ограничений и пугают ими друг друга. А так же такие понятия как рай или ад, сатана и проч.
...
Все религии берут свое начало от язычества,
потому как больше им неоткуда было взяться.
И понятно по каким причинам
они(в смысле их служители)
не хотят в этом признаваться.
Рекомендую посмотреть
док. фильм "Дух времени".

#62 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 11 March 2008 - 19:46

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (11.3.2008, 19:04) писал:

Все религии берут свое начало от язычества,
потому как больше им неоткуда было взяться.
Не совсем так. Христианство - это искусственно созданная методика воздействия на сознание. Цель создания этой методики - формирование запуганной и безвольной личности, т.е. раба. Когда-то был разработан и великолепно реализован, каким-то недобрым гением, проект "исус". Катастрофические последствия реализации этого проекта мы сейчас и наблюдаем на территории этой страны.
Власть, во все времена стремилась найти инструмент подавления личности, и христианство является таким идеальным инструментом.
Язычество - это система взглядов и законов, способствующих выживанию того народа, среди которого эта система возникла, своего рода свод правил техники безопасности. Для каждого народа, живущих в разных природных условиях эти законы свои.

#63 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 March 2008 - 19:56

На сколько я понимаю, по теме сказано всё..? Можно закрывать..?

#64 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 11 March 2008 - 20:24

Просмотр сообщенияАндрей АМ (11.3.2008, 19:55) писал:

На сколько я понимаю, по теме сказано всё..? Можно закрывать..?
Думаю, что да. А то пошли уже далеко в сторону.

#65 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 20:38

Просмотр сообщенияЯзычник (11.3.2008, 20:23) писал:

Просмотр сообщенияАндрей АМ (11.3.2008, 19:55) писал:

На сколько я понимаю, по теме сказано всё..? Можно закрывать..?
Думаю, что да. А то пошли уже далеко в сторону.

:) , это точно, можно завести новую ветку..по язычествоvsправославие (др. варианты)

#66 Гость_Язычник_*

  • Гость

Отправлено 11 March 2008 - 20:41

Просмотр сообщенияЯзычник (11.3.2008, 20:23) писал:

Просмотр сообщенияАндрей АМ (11.3.2008, 19:55) писал:

На сколько я понимаю, по теме сказано всё..? Можно закрывать..?
Думаю, что да. А то пошли уже далеко в сторону.
Спасибо всем откликнувшимся!

#67 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 20:47

А по теме вспомнился анекдот:
"Идёт соц.опрос.
Мужчина, за 50...
вопрос: Вам какие времена больше нравятся, брежневские или нынешние?
ответ: конечно при Брежневе!!!
вопрос: а почему?
ответ:ммм...бабы были моложе

#68 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 11 March 2008 - 21:00

Просмотр сообщенияPentax911 (11.3.2008, 19:37) писал:

:) , это точно, можно завести новую ветку..по язычествоvsправославие (др. варианты)
Можно, но только если есть уверенность, что мы тут не передеремся :)


Просмотр сообщенияPentax911 (11.3.2008, 19:46) писал:

ответ:ммм...бабы были моложе
:)

#69 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 21:06

ну, драки оставим депутатам в Думе, Сейме и т.д. Мы, надеюсь, приличные люди

Сообщение отредактировал Pentax911: 11 March 2008 - 21:07


#70 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 11 March 2008 - 21:26

Надежда умирает последней... :)

#71 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 21:41

Просмотр сообщенияBoris (11.3.2008, 21:25) писал:

Надежда умирает последней... :)

"Блажен, кто верует"(с)... не совсем об этом, но всё же :)

#72 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2008 - 22:48

Просмотр сообщенияЯзычник (11.3.2008, 19:45) писал:

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (11.3.2008, 19:04) писал:

Все религии берут свое начало от язычества,
потому как больше им неоткуда было взяться.
Не совсем так. Христианство - это искусственно созданная методика воздействия на сознание. Цель создания этой методики - формирование запуганной и безвольной личности, т.е. раба. Когда-то был разработан и великолепно реализован, каким-то недобрым гением, проект "исус". Катастрофические последствия реализации этого проекта мы сейчас и наблюдаем на территории этой страны.
Власть, во все времена стремилась найти инструмент подавления личности, и христианство является таким идеальным инструментом.
Язычество - это система взглядов и законов, способствующих выживанию того народа, среди которого эта система возникла, своего рода свод правил техники безопасности. Для каждого народа, живущих в разных природных условиях эти законы свои.
То-то Вы подняли здесь волну - такие настроения как раз и способствуют поднятию жизненного тонуса настолько,что представителям всех концессий заодно с атеистами пришлось утешать несчастного но познавшего Истину.
Не зря в Библии сказано:
- Знание рождает скорбь.

#73 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 11 March 2008 - 22:59

Просмотр сообщенияBoris (11.3.2008, 21:25) писал:

Надежда умирает последней... :)
Сказала Вера добивая Любовь...(так сказать, в контексте черного юмора)

#74 SmartFox

  • Пользователь
  • 1632 сообщений
  • Город:Moscow Region

Отправлено 13 March 2008 - 18:55

Просмотр сообщенияЯзычник (8.3.2008, 22:07) писал:

И вообще, есть ли жизнь после сорока?

1) Родился второй ребенок
2) Стал заниматься бальными и клубными танцами
3) С приходом в мою жизнь Пентакса возобновил любовь к фотографии
4) Стал заниматься нелинейным видеомонтажем (реанимировал увлечение киносъемкой)
5) Участилсь турпоездки

#75 Dmitry Logatchev

    Я еще не научился фотографировать

  • Пользователь
  • 21106 сообщений
  • Город:St. Petersburg, Russia

Отправлено 14 March 2008 - 17:20

Бред какой-то ©
:) :) :)
Я после сорока, как все нормальные мужики (здесь)
Купил Pentax
Родил сына
и. т. п.

Любопытно, а что после 50?
Там, наверное еще интереснее ;)

#76 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2008 - 17:30

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (14.3.2008, 17:19) писал:

Я после сорока, как все нормальные мужики (здесь)
Купил Pentax
Родил сына
и. т. п.

Любопытно, а что после 50?
Видимо так:
Купил Хою (со всеми ее департаментами)
Родил тройню
....
:)

#77 OlegS

  • Пользователь
  • 350 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 18:21

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (14.3.2008, 17:19) писал:

Я после сорока, как все нормальные мужики (здесь)
Купил Pentax
Родил сына
и. т. п.

Любопытно, а что после 50?
Там, наверное еще интереснее :)

:) Надо же, полное попадание.После сорока
Купил Пентакс
Встретил Женщину, женился на ней
Родили сына
Старший тем временем поступил в консерваторию

После 50, и не сомневайтесь, еще интересней. :)

#78 Mogol

  • Пользователь
  • 1837 сообщений
  • Город:Югория

Отправлено 14 March 2008 - 19:58

У меня знакомому 43 и он считает, что у него еще все впереди. А если основное (построить дом, родить сына и выростить дерево) уже есть, то какие проблемы вообще, есть время обратить внимание на мелочи...

#79 Pentax911

  • Пользователь
  • 875 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 14:56

Просмотр сообщенияDmitry Logatchev (14.3.2008, 17:19) писал:

Любопытно, а что после 50?
Там, наверное еще интереснее :)

наверное :) ...внуки "подтянутся", дом ремонта потребует, деревья разрастутся и станут окна загораживать....дел не впроворот :)

#80 Владимир Минаев

  • Пользователь
  • 1538 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 25 March 2008 - 21:02

У меня этот кризис был в 33-35. Прям бесился (хотя - увы! - не пил, т.к. после грамм 300 водки по большому счету миро- и самоощущение не меняется - только добавляется отравление организма). Тем более попал в ситуацию - ни денег, ни работы, ни перспектив, ни женщины рядом... ничего. Только что мог пообедать у родителей...
Потом... просто махнул на себя рукой. "Мне уже многим не стать". Но, собственно, я это и в 20 лет знал - случалось упираться лбом в потолок своих возможностей (физических, интеллектуальных... всяких). Весьма болезненно...
В принципе, просветление наступает, когда что-то начинает сильно болеть (И ЭТО со мной случилось в 39) - тут начинаешь понимать, что моральные страдания возможны, когда соматически все сравнительно нормально... Ну или когда близкие родственники всерьез болеют (так что... неизвестно чем все кончится не сегодня-завтра) - тут тоже не до тонких переживаний... надо искать врача-лекарство и т.д. + держать ситуацию на себе (удерживая от, по ситуации, естественных истерик других родственников).
То ли я привык жить с горем (бывали ситуации...). То ли армия (да еще стройбат) избавляют от излишней чувствительности... заодно от части человечности в себе же.
Притом... вот что всерьез заботит - это, мягко говоря, неустроенная (уже на патологическом уровне) личная жизнь. Причем, думается, все остальное пережил бы... без особых проблем. Но - нам дано в этой жизни все, кроме того единственного, что нам важнее (ценнее) всего.
Спасаюсь творчеством в доступной мне форме (фото - больше ничего не могу... фото тоже "не дано" - но тем интереснее... получать хоть иногда приличный результат, + потому снимаю свадьбы - там надо ПАХАТЬ, а уж высокохудожественное что-то... чаще всего просто невозможно снять... хотя всякое бывает).
Ну, верующим проще: в жизни вечной... не будет слез и страданий. Агностикам-материалистам по идее должно быть еще проще: все эти переживания наши - не более чем разные химические реакции... т.е. дурь. ну и/или всплески... то ли гормонов, то ли (что то же самое) амбиций.
Такая вот... трезво-безрадостная картина.
Эк меня расколбасило...
Жизнь тяжела, но, к счастью, коротка.
Жизнь - хорошая штука, если правильно подобрать антидепрессанты.

#81 Саамский Князь

  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 March 2008 - 14:55

Просмотр сообщенияSmartFox (13.3.2008, 18:54) писал:

Просмотр сообщенияЯзычник (8.3.2008, 22:07) писал:

И вообще, есть ли жизнь после сорока?

1) Родился второй ребенок
2) Стал заниматься бальными и клубными танцами
3) С приходом в мою жизнь Пентакса возобновил любовь к фотографии
4) Стал заниматься нелинейным видеомонтажем (реанимировал увлечение киносъемкой)
5) Участилсь турпоездки


1. С детьми я успел управиться уже к 36, так что к 40-ка останется только определиться: кто же из нас кого воспитывает :-)
2. Интересов меньше не стало, стало меньше времени для их реализации. причина- п.1.
3. Дабы тело не подвело к 70-ти с 18 постоянно занимаюсь в спортзале.
4. При обследовании на каком то хитром аппарате- замеряют в "связке" обэ\ъем легких какие тонусы и еще черт занет что машина выдала " биологический возраст --24 года" НА НИХ СЕБЯ И ОЩУЩАЮ :-)

Надеюсь что после 40-ка будет еще интереснее- например давно о бальных танцах мечтаю- так что за компанию с дочкой как раз наверное удасться начать:-)

#82 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 31 March 2008 - 00:16

Владимир Минаев,
Прочитал Ваш пост, и почему-то вспомнился мне Форест Гамп :) Все будет хорошо..

#83 Husky

  • Пользователь
  • 651 сообщений
  • Город:Calgary

Отправлено 01 April 2008 - 19:11

Цитата

Любопытно, а что после 50?
Там, наверное еще интереснее

Ну да, можно трактовать как маразм или возврат в детство. Забросил (не до конца) Пентакс и купил самолет. Игрушечный. Рогатку тоже купил. Осваиваю понемногу эти предметы. Этапы освоения освещаю молодым барышням. С удовольствием слежу за реакцией. Дочь пятилетнюю воспитываю. В общем, кризис среднего возраста - это очередной толчок к овладению вершинами. Хоть фото, хоть видео, хоть общения, хоть писательского мастерства. Признайтесь, ведь есть о чем рассказать подрастающему поколению :)

#84 Кир

  • Пользователь
  • 2359 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2008 - 21:05

Скоро на эту тему не ответишь, конечно. Но мне сейчас 41. Когда вот пишешь эту цифру, то вроде слегка коробит, конечно. Но, при всём при этом, редко со мной случались моменты в жизни, когда всё кажется в прошлом (конечно, иногда они у всех случаются). Наоборот, я почти всегда думал и думаю сейчас, что впереди ещё самое главное. При том, что позади, безусловно, интереснейшие годы: учёба в МГУ, 15 лет экспедиций в уникальнейших местах, безумные романы, встречи с потрясающими людьми, вертолёты, сплавы, защита кандидатской... да чего только не было...
Ну а вот сейчас, любимая женщина, которой хочу (и могу) дать столько, сколько бы не мог в 20... Серьёзная работа и солидное место (руковожу экологическим департаментом и попутно преподаю экологию), ощущение, что только всё начинается... Жизнь ведь состоит из нескольких этапов. Этап "щенячества" закончился, начался этап, когда прошлый опыт начинает давать положительные результаты (потому и малосерьёзно отношусь к молодёжи, которая в 25 хочет всех благ - а за что, собственно...). Я в это время комаров за 3 копейки кормил в тайге и был этим безумно счастлив.
Что будет дальше, не знаю, но понял одно, что в каждый момент жизни надо уметь пользоваться опытом и багажём прошлых лет и это даст тебе огромные преимущества и, в конечном итоге, радость...
У нас, сороколетние мои сверстники, всё только впереди, поверьте (или спереди, как иногда можно пошловато пошутить)...
Удачи!

Сообщение отредактировал Кир: 01 April 2008 - 21:07


#85 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 07 July 2008 - 18:24

Мдя.. А мне все это предстоит... Не очень скоро но предстоит... Чего будет.. Одно радует, что к тому времени дите будет большое и можно будет больше времени посвящать всяческим поездкам... Да и жена небось с ремонтами отстанет уже =)

#86 Ursula

  • Пользователь
  • 366 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 July 2008 - 15:26

Мда, народ... Я после 19-го дня рождения оченно огорчалась, что жизнь к старости повернула... Через полгода мне это надоело :) Сейчас забавляюсь, цитируя молоденьким мальчикам: "Я полное барахло, мне далеко за двадцать"! Такая персональная мантра, после которой возраст - чисто абстрактная цифра в паспорте.

#87 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 09 July 2008 - 10:25

Просмотр сообщенияUrsula (8.7.2008, 16:25) писал:

Мда, народ... Я после 19-го дня рождения оченно огорчалась, что жизнь к старости повернула... Через полгода мне это надоело :) Сейчас забавляюсь, цитируя молоденьким мальчикам: "Я полное барахло, мне далеко за двадцать"! Такая персональная мантра, после которой возраст - чисто абстрактная цифра в паспорте.
Енто у меня тоже было. Но забылось быстро, благо все было впереди :-) А счас в переди уже далеко не все....

#88 tjolly

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 09 July 2008 - 10:36

Извините, меня малолетку, что встреваю в разговор взрослых :)
Жизнь есть и в 50 и в 60 =))
Тем более, для мужчины 40 лет это рассвет :)
И выбор женщин куда больше ;)
Да и любой возраст хорош, когда не зацикливаешься на числе. А живешь лишь ощущениями :)


#89 var-alex

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:г. Коломна МО

Отправлено 09 July 2008 - 10:39

Просмотр сообщенияtjolly (9.7.2008, 11:35) писал:

Извините, меня малолетку, что встреваю в разговор взрослых :)
Жизнь есть и в 50 и в 60 =))
Тем более, для мужчины 40 лет это рассвет :)
И выбор женщин куда больше ;)
Да и любой возраст хорош, когда не зацикливаешься на числе. А живешь лишь ощущениями :)

Насчет выбора женщин - не согласен!

#90 Lokicoon

  • Пользователь
  • 947 сообщений
  • Город:Россия, Екатеринбург

Отправлено 09 July 2008 - 10:43

а у меня жизнь/мировосприятие значительно переменились после рождения дочери чуть больше года назад. А собственный возрас ... да какое он имеет значение по большому счёту :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных