Перейти к содержимому


Фильтры в Париже


Сообщений в теме: 11

#1 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 April 2005 - 22:59

Странно, что закрыли вашу тему про Париж :)/>
Раз вы обошли там столько фотомагазинов, скажите - а фильтры Cokin вам не попадались? Я тоже, возможно, в мае поеду в Париж с оказией :)/>, думаю купить кое-какие, но нигде не могу найти информацию, продаются ли они там и где.

#2 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2005 - 19:16

Можно я отвечу:)/>
Прошлым летом в одеоне были, но ИХМО, покупать фототехнику в Париже - дело сильно расточительное.
Не помню насчет кокина, но синрэи почти в полтора раза дороже штатовских были.

#3 Dmitrist

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 07 April 2005 - 23:53

Специально не искал, но попадались. В том же Одеоне были, и вроде немало.
Меня там поразила стойка с нанизанными на неё Кокеновскими _резьбовыми_ защитными фильтрами. И висели всех размеров. Вот уж никогда бы не подумал. Но, конечно, молодцы.

Мне совершенно безосновательно кажется, что раз Кокен как фирма зарегистрирована в Париже, то и магазин у них там должен быть фирменный, хотя бы при офисе. А что, списаться с ними не выходит?

По поводу цен: Европа не Америка. В Париже банка Пепси стоит 3,50 евро, а уж бензин...

(Edited by Dmitrist at 8:55 pm on April 7, 2005)

#4 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 April 2005 - 00:13

Dmitrist, спасибо за ответ :)/> Мне вот тоже кажется, что раз Cokin фирма французская, то и магазин должен быть :)/> Но что-то мне не удается найти. Было бы куда писать - я бы написала :)/> На официальном сайте в дистрибьюторах указан какой-то адрес, но, видимо, не в Париже - в Париже нет указанной там улицы, а какой город - непонятно. Даже адреса e-mail нету.
А Одеон, значит, находится на ул. Одеон? А дом не помните?

Sergey, я знаю, что в Париже цены выше, но речь идет лишь о пяти фильтрах, которые мне надоело искать в Москве. С учетом разъездов на нашем транспорте цена в результате выйдет та же :)/> К тому же времени все время бегать по фотомагазинам нету.

#5 Dmitrist

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 08 April 2005 - 13:16

Odeon Photo - бульвар Сен Жермен (6 район), дом 110. Напротив университета Rene Descartes.
Метро "Одеон" (пересечение 4 и 10 линий).
Телефон: 01 43 29 40 50.

Но лучше, конечно, потратить несколько лишних евро на билет и посетить таки сам Кокен. Очень интересно послушать - что там и как :-)

COKIN SA находится по адресу: 50/ 52, rue des Solets, RUNGIS Cedex. В этом же адресе согласно их сайта находится магазинчик под названием PIKTUS.

Rungis - это пригород, "большой" Париж.  Добираемся:

Электричка RER, ветка С, станция "Rungis-La Fraternelle". Далее пешочком на север.

Или автобус, маршрут 319 в направлении RUNGIS-MARCHE INTERNATIONAL, остановка LES SOLETS. Остановка прямо около Cokin'а.
Для оплаты: это зона 4.

(Edited by Dmitrist at 10:18 am on April 8, 2005)

#6 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 April 2005 - 13:31

Слушайте, да вы просто кладезь полезной информации! Спасибо! Я как раз не поняла, что Rungis - это пригород :)/> А уточните: ветка С - которая? У нее 7 направлений, и все в разные стороны, а у меня в атласе города указаны только конечные станции.
Если успею туда добраться - непременно расскажу. Только это будет (если будет) в конце мая.

#7 Dmitrist

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 08 April 2005 - 13:53

Лучше садиться на Champ de Mars-Tour Eiffel в направлении Massy-Palaiseau (С2, на юг). Платим в зону 4.

Но я бы все таки советовал на автобусе поехать.
Во-первых, он останавливается прямо у Кокена, а от Эроера ещё топать.
Во-вторых, можно заодно посмотреть окрестности - Париж однако ;-)

Для ориентировки: Rungis это недалеко от аэропорта Орли.

> а у меня в атласе города указаны только конечные станции.
В Париже на каждой станции метро/RER висят полные схемы всех линий, плюс карта окрестностей станции.


(Edited by Dmitrist at 11:48 am on April 8, 2005)

#8 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 April 2005 - 15:51

А где сесть на этот автобус в Париже?

#9 Dmitrist

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 08 April 2005 - 17:41

Да, забыл написать.

> А где сесть на этот автобус в Париже?
В том Париже, где вы скорее всего остановитесь, номера автобусов только до 100. Все трехзначные - это уже "большой" Париж.

Можно конечно сесть на автобус сразу возле станции RER Rungis-La Fraternelle и проехать одну остановку. Сразу будет Les Solets.

Но если хочется посмотреть окрестности, то тогда:

На том же RER'е проезжаем Rungis-La Fraternelle на три станции. Это будет конечная - вокзал Massy-Palaiseau. Прямо возле вокзала видим конечную остановку 319 маршрута. Садимся в сторону Rungis-Marche International (они могут ехать и во всякие другие стороны). И с чувством едем до остановки Les Solets... Это будет 29-я остановка, не сбейтесь со счета :-)


(Edited by Dmitrist at 2:52 pm on April 8, 2005)

#10 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 April 2005 - 20:01

Скорее всего я остановлюсь в Шавиле, это тоже пригород и ветка С, только другое направление. Но точно я пока не знаю. Спасибо за подробные разъяснения, постараюсь не запутаться в автобусных остановках :)/> Вернусь - расскажу о впечатлениях.

#11 Dmitrist

  • Пользователь
  • 210 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 08 April 2005 - 20:40

> Скорее всего я остановлюсь в Шавиле

А, пардон - я думал, вы в гостинице остановитесь в пределах Периферика.
Обязательно напишите потом, ибо я тоже уже потихоньку начинаю чувствовать потребность в кокеновских пластмассках ;-)

#12 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 08 April 2005 - 21:58

Надо же, а я думала, уже все окончательно перешли на Фотошоп и творят не выходя из дома :)/>





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных