Перейти к содержимому


"Юпитер"


Сообщений в теме: 7

#1 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2002 - 15:27

Ддовелось мне вчера воспльзоваться тамошней цифровой печатью - с плёнки там уж давно не печатаю, аЦтойно у них там. Почему цифра? Просто склеил панораму из трёх кадров в ФШ :)/> Изготовил файл на 300 дпёв длинной аккурат 42см (предполгал печатать А3) и высотой 12,5см. Принёс компакт, оператор открыл картинку, порадовался тому что всё хорошо подходит под размеры и предложил на один лист напечатать две картинки - снизу и сверху. Само собой доплатив за "кадрирование", которе значительно дешевле печати А3 :)/>. Подумав, я согласился. Как оказалось зря, ибо тамошних операторов НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ допускать что-то делать в Вашей картинкой. Этот джигит создал новую картинку в ФШ, размером с лист для печати (то есть точно такой же длины как моя), скопировал туда дважды мой оригинал и стал его размещать. Картинку длиной в 5000 точек с 16% зумом. Когда я ему дважды намекнул, что неплохо было бы увеличить до 100%, ибо так попасть точка в точку не получится, он сказал что "всё будет пучком". Ну ладно, поверил на слово. Пришёл вечером забирать - так и есть, с одной стороны 3мм белой бумаги, с другой - откромсали рамку. "Эеее - говорю, - нехорошо так, давайте сделаем нормально". Согласились без возражений. В итоге мне уменьшили на 1см картинку (что при этом произошло с резкостью - догадайтесь сами) и напечатали. Всё поместилось, но когда я указал на явную разницу в качестве первого (порезанного) и второго варианта, девушка-приёмщица наивно спросила: "А Вы улучшение резкости заказывали?" Этот вопрос сразил меня наповал, я не нашёлся что ответить, молча дал им денег и ушёл.

Вывод: собственно качество печати довольно неплохое при съедобной цене (70р. за А3), но картинку ОТ И ДО готовить дома и не подпускать к ней оператора. Даже для простого кадрирования.

З. Ы. Заодно тогда же разглядывал там объектив, и попросил его (объектив) прицепить на Зенит-КМ, как единственный Зенит с нормальным видоискателем. Продавщица прежде чем открывать витрину спросила: "А что, у Вас УЖЕ ЕСТЬ Зенит-КМ?"... После моего ответа что у меня уже есть Пентакс, она молча открыла витрину :)/>

#2 TROOSH

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2002 - 15:53

Весело про Пентакс:)/>

#3 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 10 June 2002 - 09:15

Цитата

Quote: from AbdullA ....Вывод: собственно качество печати довольно неплохое при съедобной цене (70р. за А3), но картинку ОТ И ДО готовить дома и не подпускать к ней оператора. Даже для простого кадрирования....


А на чем они Вам печатали А3? Это струйник или цифровая фотомашина?

#4 AbdullA

  • Пользователь
  • 2021 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2002 - 10:28

Jar
Судя по всему второе...

#5 Jar

  • Пользователь
  • 2419 сообщений

Отправлено 10 June 2002 - 10:29

Цитата

Quote: from AbdullA ....Вывод: собственно качество печати довольно неплохое при съедобной цене (70р. за А3), но картинку ОТ И ДО готовить дома и не подпускать к ней оператора. Даже для простого кадрирования....


А на чем они Вам печатали А3? Это струйник или цифровая фотомашина?

#6 Triangle

  • Пользователь
  • 730 сообщений

Отправлено 19 June 2002 - 19:28

На чем А3 печатают не знаю, а вот А4 печатали на фотопроцессоре, меня порадовало....Но корретировать не давать. Печатать как есть!

#7 Nick4Penta

    пока без описания :)

  • Пользователь
  • 1291 сообщений
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 19 June 2002 - 19:32

По состоянию на конец мая 2002 г. A3 печатают в Юпитере на цифровой машине. Вполне пристойно за 70 руб.

#8 easy

  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 19:21

Кто печатал в Юпитере недавно?
Судя по сайту, печать что на Noritsu что на Durstе 30х45 - 100 руб. В чем подвох?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных