Перейти к содержимому


Metz 45-CL4 нужен в хозяйстве?


Сообщений в теме: 4

#1 Navy

  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 10:32

Имею GX-10. Очень за недорого есть возможность купить сабж. А вот нужен ли этот зверек в хозяйстве? Можно его как то подружить с камерой? ответов в паутине не нашел. Может поможете советом?

#2 kormak

  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 23:45

Практически та же проблема, кто владеет информацией по данному девайсу просьба поделиться, как он работает с современными камерами К200, к20?

#3 Denis Brekhman

  • Пользователь
  • 130 сообщений
  • Город:St-Petersburg

Отправлено 20 February 2009 - 09:43

У этой вспышки есть свой встроенный автомат на несколько значений диафрагм. Вот им в основном и придётся пользоваться. TTL с новыми цифровыми камерами естественно работать не будет. А вот сигналы готовности вспышки и достаточности импульса со вспышки передаваться будут, но естественно нужно чтоб был адаптер под Pentax.

Вообще переход с TTL на P-TTL это большая подлянка со стороны Pentax'а.

#4 Ostwind

  • Пользователь
  • 1129 сообщений
  • Город:Miensk, Belarus

Отправлено 08 December 2010 - 01:18

Пора поднять тему
дешёвая и мощная пыха -
Есть счастливые владельцы? отзовитесь

Работает ли авто режим корректно с цифрозеркалками?

Расскажите про ска адаптеры (их я так понимаю - несколько) и контроль юнит(?) - так понимаю позволят полностью использовать режим с камеры?
нужен я так понимаю ещё спец провод от вспышки к адаптеру или можно обойтись обычным синхро-кабелем(в гнездо камеры)?

ПС Камера К10

Вот на пента-англ форуме накопал(перевод гугла)

Цитата

Обновление за сентябрь
как в среднем раз Metz выпустила несколько новых продуктов, я думал, что это время для обновления:

1. новые SCA 3702-адаптер M2 für Pentax. Да, этот адаптер является P-TTL совместимы, но с ограничениями: не P-TTL поддержка старых орудий Metz Flash! Поддерживается только modells являются:
- 54-MZ4/4i (нет, не 54 MZ3!)
- 45 CL-4 цифровых (другие 45 серий)
- 76 MZ-5 Digital (не 50MZ не 70MZ)

Вторичного зеркала не поддерживается в P-TTL режиме
УСЗ P-TTL ТОЛЬКО с 45 CL-4 цифровых (никакой другой пистолет Flash)
не Pentax поддержки удаленного /, но Мец дистанционного управления можно
Наиболее другую работу вещи (в том числе управления контрастом с камеры встроенной вспышки и т.д.).

Я купил новый адаптер вместе с новым 54MZ4 (уже с 54 MZ3, 50MZ и 45 CL -? Все не работает с новым адаптером) и дал P-TTL попробовать. Результаты:
- На малых расстояниях экспозиции, кажется, более точный, чем в собственной flashe в установлении
- На больших расстояниях (более 3 или 4 метра), режим все еще дает лучшую, более устойчивые результаты.
Это, по сути тот же результат, как использование стенда TTL-Режиме на istDS, которые также приводят к все более непредсказуемыми воздействия, чем при использовании Мец в режиме.

2. Новые 58MZ Мец А. Ф.-1, Кажется, лучшим выбором, так как она поддерживает вторичного зеркала на Р-TTL Режим и еще несколько вещей. Как Мец также объявил низкую стоимость модели, она может быть снова жизнеспособной альтернативой Pentax собственных орудий вспышки, которые я использовал только в тусклом и далеком прошлом (AF280T и AF400-ЗСТ). Я ничего не знаю о текущем Pentax вспышки орудий, так что они могут быть еще лучший вариант?

что касается
Бен


Read more at: http://www.pentaxforums.com/forums/ru/pent...l#ixzz17T3IUFCI

Сообщение отредактировал Ostwind: 08 December 2010 - 01:29


#5 Ostwind

  • Пользователь
  • 1129 сообщений
  • Город:Miensk, Belarus

Отправлено 17 January 2011 - 01:41

поднимем тему! владельцы - ау-ау





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных