Перейти к содержимому


4pentax.ru/phpBB3


Сообщений в теме: 88

#31 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8135 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 August 2008 - 22:11

А увеличитель О-МЕ 53 будет в продаже и когда(если будет)?
И ещё,а фильтры HOYA другоих серий завозить планируете?

Сообщение отредактировал РыбакШу: 12 August 2008 - 22:20


#32 Allexandr

  • Пользователь
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2008 - 14:24

Присоединяюсь ко всем, сказанным выше, положительным отзывам.

Сегодня получил посылку: сижу, жду хорошей погоды,
пока - тихо "медитирую" , глядя на сбывшуюся "маленькую мечту". :)

Спасибо, Дмитрии!

Сообщение отредактировал Allexandr: 09 September 2008 - 17:33


#33 jov

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 August 2008 - 22:35

Вижу отзывы хорошие, но, все-таки, смущает сохранность при доставке почтой. Сталкивался не раз с плохим сервисом в этом плане у Почты России.

#34 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2008 - 23:36

А не обязательно пользоваться именно Почтой России. Можно, например, ЕМСом. Они работают несколько лучше. СПСР, DHL...

#35 jov

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 August 2008 - 06:09

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (29.8.2008, 0:35) писал:

СПСР
СПСР тоже нормально?

#36 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2008 - 08:28

Просмотр сообщенияjov (29.8.2008, 7:08) писал:

СПСР тоже нормально?
А что я могу рассказать про DHL... :) Никому доверять нельзя :)

#37 jov

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 August 2008 - 20:01

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (29.8.2008, 9:27) писал:

А что я могу рассказать про DHL... :) Никому доверять нельзя :)
Да уж, вот так ситуация.

#38 personage

  • Пользователь
  • 340 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 05 September 2008 - 10:55

Посылка, которую я получил была полностью готов ко встрече с почтой. То есть прямое "попадание из танка" не выдержала бы, но от неаккуртного обращения была вполне защищена.

#39 dimmod-4pentax.ru

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:König

Отправлено 09 September 2008 - 17:00

Хорошее осенние предложение на новые камеры.

РыбакШу

С аксессуарами я пока не особо активизирую ситуацию, наличествующие фильтры хоть и не дорогие, но вполне добротные. Наглазники и более дорогие пока не планирую. Из тех что есть - все типоразмеры присутствуют.

Сообщение отредактировал dimmodd: 09 September 2008 - 17:03


#40 XenosZ

  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 25 September 2008 - 20:09

Можно ли через вас покупать а ИнЯпон?

Если да, та какие условиях?

#41 dimmod-4pentax.ru

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:König

Отправлено 25 September 2008 - 22:35

XenosZ

Да, можно. Обычно предоплата, хотя бы часть. К цене лота добавляется мой интерес, обычно 500-1500 руб, в зависимости от ситуации.


Сразу предупрежу вопросы "за что?" "дорого!"
Каждый может купить любой лот совершенно самостоятельно, никаких препятствий, InJapan уважаемая фирма с равным отношением ко всем клиентам. Я беру за то что в курсе ситуации, цен, могу оперативно прореагировать, или отговорить если вижу что клиент возможно ошибается. Часть интересных лотов у меня уже лежат на складе, например 85/2,2 soft.

Сообщение отредактировал dimmodd: 25 September 2008 - 22:42


#42 XenosZ

  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 05:28

Просмотр сообщенияdimmodd (25.9.2008, 23:34) писал:

Да, можно. Обычно предоплата, хотя бы часть. К цене лота добавляется мой интерес, обычно 500-1500 руб, в зависимости от ситуации.
Сразу предупрежу вопросы "за что?" "дорого!"

Цена нормальная. По сравнению со стоимостью оптики.

А как организован процесс? Если конечно это не коомерческая тайна.


Как согласуется какой лот покупать, в какой момент засылается предоплата, что нужно от покупателя кроме того что ткнуть пальцем в лот и заслать деньги, как передаются деньги, когда оплачивается остальная часть, какие будут дополнтельные расходы (пошлины, перевод денег, стоимость пересылки) ну и т.п.?

#43 Tannier

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 29 September 2008 - 18:21

Будучи человеком выдержанным, не хотел об этом писать, чтобы не добавлять ложку дегтя в общее хорошее впечатление. Я понимаю, что проблемные ситуации с интернет-магазинами единичны и случайны, но принял решение озвучить свою ситуацию с 4pentax, поскольку считаю это честным.

6 июля я перевел деньги за КМЗшный переходник М42-К, сообщил почтовые координаты и принялся ждать. Посылка почтой даже из конца в конец России идет в районе 2 недель, поэтому на мгновенную доставку я разумеется не рассчитывал.
25 июля я написал письмо с просьбой проверить отправку заказа. Уважаемый Дмитрий сообщил, что находится в отпуске, но проверит сразу же, как только выйдет из отпуска.
Выйдя из отпуска, Дмитрий обнаружил, что исполнители потеряли некоторые заказы, в число которых по видимости попал и мой. После чего пообещал, что переходник мне таки вышлют, а если их придет два, то один я просто отправлю на обратный адрес. Я согласился - отправка переходника назад небольшая забота, к тому же в плане было расширение парка оптики М42, поэтому я решил, что если переходников будет два, то я просто перечислю деньги за второй.
На рубеже августа-сентября состоялась еще одна короткая переписка, в которой Дмитрий сообщил что продавец, ответственный за эту ситуацию, был уволен и сказал, что отправит переходник лично, а доставка следующей покупки, если таковая состоится, будет производиться бесплатно.
На прошлой неделе я отправил письмо с просьбой сообщить когда был отправлен (если был) переходник, чтобы примерно знать когда ожидать его прибытия. Ответа, к сожалению, пока не получил.
Сейчас стоит октябрь уж у двора, т.е. с момента перечисления денег прошло уже без малого три месяца. Товара у меня нет.

Не подвергая сомнению честность владельца магазина, хочу сказать, что такие накладки свидетельствуют о не слишком качественно организованном и отлаженном механизме купли-продажи. Хорошо, что речь идет о переходнике, которому цена 400 рублей и сотня за доставку. Поэтому у меня будет только одно пожелание - сократить по возможности подобные ситуации. Ну и собственная практика с первого же раза вынуждает меня прекратить покупки в этом магазине. Честь имею.

#44 Bbk

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Khabarovsk

Отправлено 04 October 2008 - 04:00

Просмотр сообщенияTannier (29.9.2008, 18:20) писал:

Будучи человеком выдержанным, не хотел об этом писать, чтобы не добавлять ложку дегтя в общее хорошее впечатление. Я понимаю, что проблемные ситуации с интернет-магазинами единичны и случайны, но принял решение озвучить свою ситуацию с 4pentax, поскольку считаю это честным.

6 июля я перевел деньги за КМЗшный переходник М42-К, сообщил почтовые координаты и принялся ждать. Посылка почтой даже из конца в конец России идет в районе 2 недель, поэтому на мгновенную доставку я разумеется не рассчитывал.
25 июля я написал письмо с просьбой проверить отправку заказа. Уважаемый Дмитрий сообщил, что находится в отпуске, но проверит сразу же, как только выйдет из отпуска.
Выйдя из отпуска, Дмитрий обнаружил, что исполнители потеряли некоторые заказы, в число которых по видимости попал и мой. После чего пообещал, что переходник мне таки вышлют, а если их придет два, то один я просто отправлю на обратный адрес. Я согласился - отправка переходника назад небольшая забота, к тому же в плане было расширение парка оптики М42, поэтому я решил, что если переходников будет два, то я просто перечислю деньги за второй.
На рубеже августа-сентября состоялась еще одна короткая переписка, в которой Дмитрий сообщил что продавец, ответственный за эту ситуацию, был уволен и сказал, что отправит переходник лично, а доставка следующей покупки, если таковая состоится, будет производиться бесплатно.
На прошлой неделе я отправил письмо с просьбой сообщить когда был отправлен (если был) переходник, чтобы примерно знать когда ожидать его прибытия. Ответа, к сожалению, пока не получил.
Сейчас стоит октябрь уж у двора, т.е. с момента перечисления денег прошло уже без малого три месяца. Товара у меня нет.

Не подвергая сомнению честность владельца магазина, хочу сказать, что такие накладки свидетельствуют о не слишком качественно организованном и отлаженном механизме купли-продажи. Хорошо, что речь идет о переходнике, которому цена 400 рублей и сотня за доставку. Поэтому у меня будет только одно пожелание - сократить по возможности подобные ситуации. Ну и собственная практика с первого же раза вынуждает меня прекратить покупки в этом магазине. Честь имею.

Я Вас понимаю и поддерживаю. У меня была аналогичная ситуация, но с другим магазином.
Проблема потери посылок из-за доставки аксесуаров обычной почтой, если бы EMS'ом или любой другой службой доставки проблем бы таких не было. Во всяком случае Почта Росси смогла "потерять" даже заказное письмо.

#45 kestrel

    Секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 9282 сообщений
  • Город:Кишинев (Молдова)

Отправлено 04 October 2008 - 09:45

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (29.8.2008, 8:27) писал:

А что я могу рассказать про DHL... :) Никому доверять нельзя :)

Немцы расшифровывают аббривиатуру DHL как Die Haupte Listigner, что переводится как Большой Лжец. Это из-за того что чем выше ценность отправляемого посылкой товара - тем чаще эта посылка теряется. Существует много фактов когда посылки стоимостью под 7-10 тысяч терялись с вероятностью 80% а до тысячи доходят 100%. Все из-за нечестности сотрудников этой системы.
Так что если хотите заказать доставку то выбирайте TNT, UPS, FedEX, EMS но не рискуйте DHL...

#46 Tannier

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 05 October 2008 - 00:57

Просмотр сообщенияsetgor (4.10.2008, 4:59) писал:

Я Вас понимаю и поддерживаю. У меня была аналогичная ситуация, но с другим магазином.
Проблема потери посылок из-за доставки аксесуаров обычной почтой, если бы EMS'ом или любой другой службой доставки проблем бы таких не было. Во всяком случае Почта Росси смогла "потерять" даже заказное письмо.
Спасибо. Самая основная проблема в том, что на данный момент я даже не знаю, отправлялся ли вообще переходник, а магазин не отзывается. Вот вам пожалуйста и ситуация. Хорошо, что заказал всего лишь железку, а не, скажем, 16-50.

#47 Bbk

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Khabarovsk

Отправлено 16 October 2008 - 00:37

Просмотр сообщенияTannier (5.10.2008, 0:56) писал:

Спасибо. Самая основная проблема в том, что на данный момент я даже не знаю, отправлялся ли вообще переходник, а магазин не отзывается. Вот вам пожалуйста и ситуация. Хорошо, что заказал всего лишь железку, а не, скажем, 16-50.
Объективы, вспышки и камеры Дмитрий отправляет EMS'ом, при этом он упаковывает добротно, чтоб при пересылке Ваша покупка не пострадала.

Сообщение отредактировал setgor: 16 October 2008 - 00:38


#48 TANAGA

  • Пользователь
  • 2432 сообщений
  • Город:Алеутские-Андреяновские острова

Отправлено 16 October 2008 - 00:47

Просмотр сообщенияsetgor (16.10.2008, 1:36) писал:

Объективы, вспышки и камеры Дмитрий отправляет EMS'ом, при этом он упаковывает добротно, чтоб при пересылке Ваша покупка не пострадала.
Выше про танк тоже не аллегория, а описание упаковок от Диммода.
Да, это образец сервиса, пока ещё недоступный большинству отечественных продавцов.
Дима, спасибо! Заказывал несколько месяцев назад и своевременно получил желанный 85-й софт. Теперь у нас - на Алеутщине есть великолепный софт-объектив.

#49 Vugluskr

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Город:MOSKOW

Отправлено 21 October 2008 - 11:03

Просмотр сообщенияTANAGA (16.10.2008, 1:46) писал:

Да, это образец сервиса, пока ещё недоступный большинству отечественных продавцов.
Дима, спасибо! Заказывал несколько месяцев назад и своевременно получил желанный 85-й софт. Теперь у нас - на Алеутщине есть великолепный софт-объектив.
Не могу не процитировать полностью. Знаю, что оверквотинг- зло, и все же. :)
В середине сентября заказал у Дмитрия- по странному стечению обстоятельств тоже софт, и тоже 85-й. Ну и немного мелочевки- шнурков там разных. И вот я держу все это в руках. :) Уважаемый Дмитрий, огромное спасибо Вам за оперативную работу, за идеальную заботу о клиенте, за помощь в выборе товара. Йа счастливЪ. :) :unsure:
ЗЫ. А упаковка- это действительно песня. ;) Распаковывая, я подумал- что такой посылкой можно играть в футбол без ущерба для содержимого. :D

#50 dimmod-4pentax.ru

  • Пользователь
  • 564 сообщений
  • Город:König

Отправлено 31 October 2008 - 10:55

Tannier

Извиняюсь за сложившуюся ситуацию, в работе есть недостатки.
Был упущен контроль за 5-тью заказами переходников..
Надеюсь все дошло.

Ситуацию исправляем.

Крупные заказы контролируются особо, сбоев не было.

#51 Tannier

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 21:44

К сожалению, нет, не дошло.

#52 ted

  • Пользователь
  • 438 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 16:18

Просмотр сообщенияdimmodd (31.10.2008, 10:54) писал:

Tannier

Извиняюсь за сложившуюся ситуацию, в работе есть недостатки.
Был упущен контроль за 5-тью заказами переходников..
Надеюсь все дошло.

Ситуацию исправляем.

Крупные заказы контролируются особо, сбоев не было.

Упущен контроль был не только с заказами переходников, но и фильтров.
Крупный заказ, не крупный, для кого как,
но на 1810 руб - 2 фильтра УФ Хойя 49мм +переходник+полярик Хойя на 49 мм
кануло и не докинуло в ...лету.
С июля ждемс...ноябрь на дворе -скоро снег.
Так что фраза "надеюсь все дошло" имеет двоякий смысл.
До кого дошло, а до меня нет. Если это не основной бизнес, как говорил Дмитрий E., тогда может не стоит этим заниматься вообще.Тогда и контроль не будет упущен.

#53 Arjuna

  • Пользователь
  • 936 сообщений
  • Город:Taipei

Отправлено 12 November 2008 - 00:38

Получил заказанный у Дмитрия 85 Soft.
В целом все отлично. Рекомендую :)

Цена на 5
Комплектация на 5+ (в нагрузку были приложены родная бленда и фильтр)
Оптическое состояние 5– (заявленное было 5, но небольшая потертость с краю линзы таки имеется – без претензий, так как гуманная цена и прочие приятности это оправдывают)
Косметика на 5 (заявлено было на 4)
Упаковка на 5
Сервис на 5+ (резерв по моей просьбе, очень оперативные ответы по всем вопросам по мылу и аське)
Сроки на 4–, задержка была, и не один день, но тут, по всей видимости, больше вина EMS (они отвратительно работают), чем продавца

Благодарность Дмитрию за отличный сервис :)

#54 synaps

  • Пользователь
  • 1087 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 November 2008 - 20:36

Получил 21-й лим & FA35/2. Заказ в отличном виде. Даже удивило, что обозначенный в прайсе 35/2 как б/у, на вид, по комплектации и прочему - абсолютно новый. Упаковка замечательна. Выдержит все.
Контакты, информация, оповещение о состоянии дел - своевременно и на уровне. Одним словом, общаться и иметь дело с Дмитрием приятно. Буду рад и дальше иметь дело.
Чуть запоздала ЕМС... но это уже камень в другой огород. Все равно не сравнить с ОБЫЧНОЙ почтой, где почтовиков вообще нужно вешать:)

#55 АлексБычков

  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 13:48

Всем привет!
Хвастаюсь - купил на In japan c помощью Дмитрия Dimmod макро линзу Pentax F 100/2.8
Получил удовольствие от общения с человеком - оч. доброжелательный.
Спасибо :)

#56 Metal

  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 November 2008 - 17:37

Скажите, а скидки какие-либо предоставляются?
посмотрел цену на k20d kit 18-55... ну мягко говоря не самая низкая на рынке. или есть какие-то существенные преимущества при покупке в данном магазине?

#57 Tannier

  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 19:52

Насчет преимуществ не знаю, а вот наличие шанса, что товар потеряют и искать не захотят, преимуществом назвать сложно. Я в принципе понимаю, что выгодней продать пару лишних двадцаток и лимов, чем с потерянными заказами на переходники и фильтры разбираться, но похвалить за это не могу.

#58 rokir

  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 02 December 2008 - 23:00

Дмитрий, Спасибо! Пришла линза 17-70, упакована добротно и EMS почта не подкачала, позвонили прежде чем подъехать...

#59 Lexus

  • Пользователь
  • 7076 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2008 - 21:15

Оформил там заказ. Прошло два дня...тишина

#60 Bbk

  • Пользователь
  • 563 сообщений
  • Город:Khabarovsk

Отправлено 17 December 2008 - 01:45

Просмотр сообщенияLexus (16.12.2008, 21:14) писал:

Оформил там заказ. Прошло два дня...тишина
Попробуйте с Дмитрием по icq связаться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных