Перейти к содержимому


Секция Неправильных Фотографов


Сообщений в теме: 264

#181 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 03 February 2008 - 00:29

Просмотр сообщенияErlic (3.2.2008, 0:17) писал:

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (3.2.2008, 0:05) писал:

...(...)...


На общее обозрение для ответа и, при желании, анализа/раздумий - выставлено сформулированное Кредо. Напряжёнка в Клубе поддерживается очень ограниченным числом уважаемых членов Клуба. К сожалению, пока!, среди них есть и некоторые члены Секции. Вот это мы будем прекращать, как я уже писал ранее, очень восПитательными беседами :) в узком и дружеском кругу единомышленников ;) За остальных вышеуказанных уважаемых членов Клуба я отвечать не могу. Будьте добры - обращайтесь за разъяснениями по поводу их личной напряжёнки к ним же.

Я могу только повторить тоо, что уже не раз писал - создание Секции и её работа вреда Клубу и Галерее не принесут и принести не могут. А вот наоборот - скорее Да, чем Нет... :) :D

Мда... "И в теритий раз закинул старик невод в море..." :)
К сожалению, в "Кредо" я не разглядел сформулированного плана развития, а разглядел лишь постулаты настоящего... поясните пожалуйста, куда стит посмотреть?

#182 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 00:35

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (3.2.2008, 0:28) писал:

поясните пожалуйста, куда стит посмотреть?
В будущее, Саш, в будущее :)
Конечно жаль, что не была оглашена программа. Но посмотрим... Я голосовал за Админа. Админ выбрал худсовет. Так что будем ждать развития событий.

#183 Darkness

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 1980 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 00:36

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (3.2.2008, 0:28) писал:

К сожалению, в "Кредо" я не разглядел сформулированного плана развития, а разглядел лишь постулаты настоящего... поясните пожалуйста, куда стит посмотреть?


Сформулированный план развития априори не является информацией, предназначенной для открытой публикации. :)

#184 .:WereWolf:.

    Дикарь

  • Пользователь
  • 1385 сообщений
  • Город:Правда!!!

Отправлено 03 February 2008 - 00:40

Просмотр сообщенияErlic (3.2.2008, 0:35) писал:

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (3.2.2008, 0:28) писал:

К сожалению, в "Кредо" я не разглядел сформулированного плана развития, а разглядел лишь постулаты настоящего... поясните пожалуйста, куда стит посмотреть?


Сформулированный план развития априори не является информацией, предназначенной для открытой публикации. :)
Спасибо, наконец, я услышал ответ на свой вопрос... :)

#185 Marat

  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • Город:Denver, CO

Отправлено 03 February 2008 - 00:48

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (2.2.2008, 14:34) писал:

В будущее, Саш, в будущее :)
Конечно жаль, что не была оглашена программа. Но посмотрим... Я голосовал за Админа. Админ выбрал худсовет. Так что будем ждать развития событий.
эту позицию с удовольствием поддержу... не вижу причин недоверия новому админу, все прочее можно так или иначе решить глубоким погружением в понимания друг друга... слово доверие мне вообще кажется сегодня ключевым... Попробуем больше доверять Erlic'у, для меня очевидно, что его идеи (при всех их странностях и на мой вкус нелепостях) не носят заведомо деструктивный характер... среди т.н. секции есть очень много людей, которые мне нравятся и чье творчество было бы интересно наблюдать... им я тоже доверяю и хочу продолжать доверять... любая ультимативная позиция разрушает движение, поскольку движение очень гибко, очень пластично...

#186 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 03 February 2008 - 00:51

Что-то мне кажется, что кроме болтовни и выставления примитивных цветочков, от этой ветки ждать нечего. А гуру хорош, изворотлив. За такими обычно идут. Вот только куда? :)

Сообщение отредактировал Migel: 03 February 2008 - 01:02


#187 Андрей АМ

  • Модератор
  • 7370 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2008 - 00:52

Просмотр сообщенияErlic (3.2.2008, 0:24) писал:

...Или уж организуйте свою "Секцию Праведной Борьбы с Секцией НФ" :) :)
Уважаемый Эрик, уж потерпите(или защищайте своё детище) но именно в этой ветке. Организовывать отдельную "секцию борьбы" не дам.
р.s. И еще. Сообщение ув. AVER-а не "флуд", а "флейм", или по-русски "провокация"...

#188 raven

  • Пользователь
  • 3845 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 00:53

Просмотр сообщенияAVER (3.2.2008, 0:14) писал:

В продолжение к "пушистикам". Две минуты, ничего технического ( в соответствии с кредо). И что шедевр НФ готов.

Прикрепленный файл attachment



такого или близкого могу наплодить - мало не покажется. Все фигня. И НФ, от которого быстро устанет заводила, и весь этот флуд, оправдывающий рвения к известности. Сфотографируй урода и ты станешь известным. А кредо НФ из трех строк, не более, чем прикрытие полного отсутствия какого бы то нибыло кредо вообще. Детишки поиграются и устанут. И первым устанет заводила, т.к. к серьезной работе он не готов. Легко устроить свару, сложнее каждый день просто работать.
А чего волноваться-то за него - ведь это проблемы заводилы в первую очередь.Думается,поднятая мутная волна протеста против НФ имеет причиной вовсе не эту обеспокоенность,а вовсе даже наоборот - растерянность из-за сверх меры быстро расширившейся аудиторией,которую не удается выстроить по сложившемуся годами,ранжиру.
Не декларирую собственной приверженности к НФ т.к.прекрасно сознаю по основной профессии,что для того,чтобы проектировать самолеты нетрадиционных схем (читай неправильные),надо,чтобы "классика" была освоена в совершенстве и отход от ее канонов был вполне осознанным и сделан для достижения вполне определенных целей.
Этого (в фотографии) у меня,увы,нет (пока?),поэтому писатель из меня - слабый;но читатель (зритель),извините,более чем адекватный,и вполне способен отличить талантливую работу,даже снятую навскидку от вымученной постановки,даже совершенной технически,с безупречно выверенным горизонтом и соблюдением всех писанных и неписанных законов композиции.
Ваш пример со снимком ровно ничего не доказывает - и не опровергает:все,что Вы способны "наплодить"по собственному выражению (если сделано это в рамкахсвободной воли,а не специально для доказательства своих тезисов) вполне даже может тронуть те или иные чувства у многих - а значит,заслуживать публикации,а первый фильтр здесь - Вы сами.

#189 Darkness

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 1980 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 01:10

Просмотр сообщенияraven (3.2.2008, 0:52) писал:

А чего волноваться-то за него - ведь это проблемы заводилы в первую очередь.Думается,поднятая мутная волна протеста против НФ имеет причиной вовсе не эту обеспокоенность,а вовсе даже наоборот - растерянность из-за сверх меры быстро расширившейся аудиторией,которую не удается выстроить по сложившемуся годами,ранжиру.


Думаю, Вы правы.

Просмотр сообщенияraven (3.2.2008, 0:52) писал:

Не декларирую собственной приверженности к НФ т.к.прекрасно сознаю по основной профессии,что для того,чтобы проектировать самолеты нетрадиционных схем (читай неправильные),надо,чтобы "классика" была освоена в совершенстве и отход от ее канонов был вполне осознанным и сделан для достижения вполне определенных целей.


Лучше не скажешь. И это есть одна из наших целей и задач.

#190 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 03 February 2008 - 01:12

Просмотр сообщенияraven (2.2.2008, 23:52) писал:

Ваш пример со снимком ровно ничего не доказывает - и не опровергает:все,что Вы способны "наплодить"по собственному выражению (если сделано это в рамкахсвободной воли,а не специально для доказательства своих тезисов) вполне даже может тронуть те или иные чувства у многих - а значит,заслуживать публикации,а первый фильтр здесь - Вы сами.
Уважаемый raven, Вы безусловно правы. Неправильную Фотографию можно снять за (длина выдерки затвора), но ее нельзя наплодить. И первым фильтром должны быть мы (фотографы и П., и Н.) сами (это сто баллов!). Лично обязуюсь стараться следовать Кредо нашей секции. Как уж получится.

#191 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 03 February 2008 - 02:04

Неправильный, тот кто снимает за большие деньги неправильных невест? :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 048kkk.jpg


#192 RAW/Win

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 03 February 2008 - 02:12

Признаюсь честно: отличие правильной фотографии то неправильной так и остаётся у меня на уровне смутных ощущений. Порылся на полках... Вот это фото можно считать неправильным?
Прикрепленное изображение: ____________015.jpg

#193 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 03 February 2008 - 02:29

Просмотр сообщенияRAW/Win (3.2.2008, 2:11) писал:

Признаюсь честно: отличие правильной фотографии то неправильной так и остаётся у меня на уровне смутных ощущений. Порылся на полках... Вот это фото можно считать неправильным?
А что тут неправильного? :)

#194 Darkness

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 1980 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 02:44

Просмотр сообщенияkreisser (3.2.2008, 2:03) писал:

Неправильный, тот кто снимает за большие деньги неправильных невест? :)


Невеста здесь Неправильная и Обаятельная. А вот то, как её сняли и как обработали сниок - демонстрирует полное отстутствие вкуса у автора.

А за какие деньги Вы снимали - это лично Ваше и Невесты дело и к Неправильным Фотографам всё это оношения не имеет.



Просмотр сообщенияRAW/Win (3.2.2008, 2:11) писал:

Признаюсь честно: отличие правильной фотографии то неправильной так и остаётся у меня на уровне смутных ощущений. Порылся на полках... Вот это фото можно считать неправильным?


Это пока ещё только возможная заготовка для Неправильной Фотографии... А может и заготовка для Правильной - зависит от вкуса и задуманной идеи автора.

#195 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 03 February 2008 - 02:47

Просмотр сообщенияErlic (3.2.2008, 1:43) писал:

Просмотр сообщенияRAW/Win (3.2.2008, 2:11) писал:

Признаюсь честно: отличие правильной фотографии то неправильной так и остаётся у меня на уровне смутных ощущений. Порылся на полках... Вот это фото можно считать неправильным?

Это пока ещё только возможная заготовка для
идеи автора.
Вот про kreisser согласен.


А фото товарища понравилось. Только про смерть

#196 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 03 February 2008 - 11:20

http://www.penta-clu...showtopic=36682 Разъясните пожалуйста смысл размещения работ разных авторов в одной оградке? Братская могилка? :) Сам, я, раздираем противоречиями. С одной стороны всегда радел за создание "лузерской секции" и публиковался бы только там. С другой стороны не считаю себя "неправильным фотографом" и становиться таковым ради допущения в "секцию неучей" не хочется. Как быть. Чего больше в вашей секции формы или сути. Я по сути неуч и лузер и хотел бы общаться с себе подобными, с вами, такими же по сути. Но по форме вы провозглашаете себя отдельной ветвью фотографии и в скоре должны будут появиться "гуру неправильной фотографии", вот тут мне уже не по пути с вами. Мне становится неуютно рядом с "гурами", хочется равенства и братства. :) ;) :D

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (3.2.2008, 0:34) писал:

Просмотр сообщения.:WereWolf:. (3.2.2008, 0:28) писал:

поясните пожалуйста, куда стит посмотреть?
В будущее, Саш, в будущее :)
Конечно жаль, что не была оглашена программа. Но посмотрим... Я голосовал за Админа. Админ выбрал худсовет. Так что будем ждать развития событий.
Я тоже голосовал за Админа. Админ выбрал худсовет. Так что будем ждать развития событий.

Сообщение отредактировал Valery: 03 February 2008 - 12:09


#197 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 13:15

Просмотр сообщенияErlic (3.2.2008, 10:51) писал:

... Этот один фотоколлаж. Один файл = одной фотографии. Право на использование в коллаже своих снимков авторы мне предоставили...
Если я правильно понимаю ситуацию, авторы предоставили Вам право на публикацию своих фотографий на этом форуме, а не использование их в Вашем коллаже.

#198 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 03 February 2008 - 13:34

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (3.2.2008, 12:14) писал:

Просмотр сообщенияErlic (3.2.2008, 10:51) писал:

... Этот один фотоколлаж. Один файл = одной фотографии. Право на использование в коллаже своих снимков авторы мне предоставили...
Если я правильно понимаю ситуацию, авторы предоставили Вам право на публикацию своих фотографий на этом форуме, а не использование их в Вашем коллаже.
Нет-нет, именно в коллаже. Ув. Erlic сразу же сказал для чего он просит выслать ему работы. Я решил поддержать такой эксперимент. Показалось интересным.
Тем паче, все авторы подписаны :)

#199 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 13:42

Просмотр сообщенияGangr (3.2.2008, 13:33) писал:

Нет-нет, именно в коллаже. Ув. Erlic сразу же сказал для чего он просит выслать ему работы. Я решил поддержать такой эксперимент. Показалось интересным.
Тем паче, все авторы подписаны :)
В письме речь шла о двух файлах, а не о двух коллажах. Реализацию "двух файлов" как коллажей я как-то не рассматривал. Всегда думал, что коллаж - это авторское произведение.

#200 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2008 - 14:29

Просмотр сообщенияValery (3.2.2008, 11:19) писал:

Сам, я, раздираем противоречиями.
Совесть не позволяет заниматься оверквотином, но с каждым словом "оригинального" сообщения соглашусь на все 200%...

Если происходит именно "то что я думаю"(с) - оно наверное к лучшему, но происходит как-то коряво... ко-ря-во... Ну да пожуем-увидим.

#201 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 03 February 2008 - 14:44

Просмотр сообщенияErlic (3.2.2008, 2:43) писал:


Невеста здесь Неправильная и Обаятельная. А вот то, как её сняли и как обработали сниок - демонстрирует полное отстутствие вкуса у автора.
Вообщето о вкусах не спорят. Так как на вкус и цвет товарищей нет. А судить по одному снимку о авторе в целом? :)

Просмотр сообщенияIOTNIK (3.2.2008, 2:46) писал:


Вот про kreisser согласен.

Ваше мнение особо ценно пане IOTNIK :)

#202 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 February 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияMink (2.2.2008, 23:40) писал:

Нельзя выучиться неправильной фотографии. Можно выучиться ПРОСТО фотографии. Причем ВЫУЧИТЬСЯ именно в техническом плане. Это базис, на котором строится здание. Это незыблимо как дваждыдвачетыре. Все остальное - воспитание собственного художественного вкуса и выработка своего стиля.
Во!!!! А остальное, что в этой ветке, тусовка и самоутверждение.

#203 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 03 February 2008 - 15:34

Просмотр сообщенияPhilipp (3.2.2008, 15:06) писал:

Во!!!! А остальное, что в этой ветке, тусовка и самоутверждение.
Филипп, Вы против тусовки? Пока в Никонклубе была школа, я приходил туда "потусоваться", заодно и поучиться. Теперь школы нет и я бываю только в технических разделах. Снобисткая галерея, с её "самовыдвиженцами в мастера" мне не нравится. Можете сказать "невелика потеря" и будете правы.
Здесь, в Пенте, изначально моральный климат был иным, проще что ли, душевнее. И соответственно люди собираются не только "костьми лечь за фотодело", но и потусить пообщаться и фотография это только повод, а не ЦЕЛЬ. Вот и "СНФ" тому подтверждение. Прямо сказать "я неуч и лузер", народ стесняется. :) Вот и придумывает разные необидные названия для "песочницы". А песочница нужна, для таких как я, для которых фотография приятное времяпровождение а не "дело всей жизни".

"Я выставляю свою хвойню только потому, что мне интересно общаться с Вами, с Антоном, Дмитрием, Андреем, Михаилом... и мне глубоко паралельно какая фотография, правильная или неправильная, явилась поводом к общению. Не выставлялся бы вовсе, если бы не "прикипел" к фотографическому форуму или было бы удобно флудить в чужих темах. И ЦифроПентакс считаю убогим, нравится Фуджи с оптикой Никон, да поди-ж ты, здешние люди, из "несвежих", удерживают."
(С) Моё письмо к izumi

"Для этого и нужна песочница, хвойница, пушистница, чтоб общаться с себе подобными и не засорять галерею. Освободив её для тех, кому не жаль времени для включения мозга, воображения, фантазии по поводу не стоящему и выеденного яйца, фотографии. И побольше времени посвятить ребёнку, жене, Дому и другим не менее увлекательным занятиям. Жизнь вне фотографии есть! И если приходится выбирать между сексом и фотографией, я предпочитаю секс."
(С) Моё письмо к izumi

Вот мои мысли. :)

Сообщение отредактировал Valery: 03 February 2008 - 16:08


#204 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 03 February 2008 - 15:51

Просмотр сообщенияValery (3.2.2008, 11:19) писал:

Я по сути неуч и лузер и хотел бы общаться с себе подобными, с вами, такими же по сути. Но по форме вы провозглашаете себя отдельной ветвью фотографии и в скоре должны будут появиться "гуру неправильной фотографии", вот тут мне уже не по пути с вами.
Тут много "неучей и лузеров", хотя, конечно, простота хуже воровства, но такое вот определения себя мне ближе, нежели присвоение себе морального права судить того, кому это (от тебя) не нужно. Некоторым по душе хармсовское:

Цитата

Художник:
Я художник!
Рабочий:
А по-моему, ты говно!
(Художник тут же побледнел, как полотно,
И как тростинка закачался
И неожиданно скончался.
Его выносят.)
Вот этого в Клубе стало, ИМХО, многовато.
Впрочем, я не о том.
Участие в секции, думаю (надеюсь), подпитывает внутреннего цензора фотографа. За всех не скажу, но я именно теперь (под огнем критики антисекционистов, ага, ага, оно оказалось и полезно) ТРИЖДЫ подумаю, прежде, чем постить "хвойню". Не хочется и гуру подводить, да и сам, конечно, стремлюсь показать, что НФ - не только пушистики. Иначе можно было б создать секцию макрокотистов, да и все. Думаю, что к макрокотистам наши критики отнеслись бы даже и более лояльно, ветку про котов никто не критиковал.
Что до "гуру". Ну, во-первых, мы тут не на галерах. Доверять гуру или нет, каждый решает сам, исходя из его идей, и, конечно, работ. Во-вторых, гуру тоже учится, видно же, как Эрлик борется с неправильной НЕфотографией. Ему, бедолаге, приходится еще и критерии ужесточать. И компоромиссы искать между сплоченностью рядов и истиной (ага, ага, некоторые члены секции полагают неправильной просто ПЛОХУЮ фотографию). Так что за гуру и гуризм не бойтесь.
А вот противопоставление секции школе, говорил уже, и еще раз скажу, - штука надуманная. И надуманная противниками секции. Не понимаю, что мешает учиться (ага, мы все неучи, даже и автор знаменитого "Боке" в чем-то неуч, а уж я-то.... тю...), как состоя в секции, так и не состоя.
Секция, насколько я ее понимаю, провозглашает лишь первичность взгляда, настроения. Впрочем, повторяться не буду.

Ребята, без секции мы бы тут потонули в хвойне, честное слово. Вот такой вот парадоксальный вывод у меня.

#205 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 16:02

Просмотр сообщенияЙож (3.2.2008, 15:50) писал:

Ребята, без секции мы бы тут потонули в хвойне, честное слово. Вот такой вот парадоксальный вывод у меня.
Если секция не привратится в школу, ей место не на Пенте, а на отдельном, своём собственном ресурсе. Пока ничего определённого не озвучено.
А количество именно бездумной хвойни, в "обсуждении" растёт...

Сообщение отредактировал Дмитрий Е.: 03 February 2008 - 16:43


#206 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 03 February 2008 - 16:33

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (3.2.2008, 16:01) писал:

Если секция не привратится в школу, ей место не на Пенте, а на отдельном, своём собственном ресурсе. Пока ничего определённого не озвучено.
В Пенту вход по пригласительным будет? :) Когда ожидается озвучивание?

#207 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 February 2008 - 16:37

Просмотр сообщенияValery (3.2.2008, 15:33) писал:

Филипп, Вы против тусовки?
Я? ЗА!!! Я против самоутверждение на пустом месте.

Просмотр сообщенияValery (3.2.2008, 15:33) писал:

Пока в Никонклубе была школа, я приходил туда "потусоваться", заодно и поучиться.
Заходите завтра. И это только первый шаг.

Просмотр сообщенияValery (3.2.2008, 15:33) писал:

Вот и придумывает разные необидные названия для "песочницы".
Нельзя выучиться неправильной фотографии. Можно выучиться ПРОСТО фотографии. Причем ВЫУЧИТЬСЯ именно в техническом плане. Это базис, на котором строится здание. Это незыблимо как дваждыдвачетыре. Все остальное - воспитание собственного художественного вкуса и выработка своего стиля.

Просмотр сообщенияValery (3.2.2008, 15:33) писал:

Здесь, в Пенте, изначально моральный климат был иным, проще что ли, душевнее.
Раньша? ДА! Сейчас? Большой вопрос ...

Вот галерея пока интереснее. Тусовка еще не пришла ...

#208 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 16:45

Просмотр сообщенияValery (3.2.2008, 16:32) писал:

В Пенту вход по пригласительным будет? :)
А это зачем? :) Пента-клуб это одно. А отдельная организация внутри клуба, частично дублирующая уже существующие функции будет лишней.

#209 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 03 February 2008 - 16:50

Просмотр сообщенияДмитрий Е. (3.2.2008, 16:44) писал:

Пента-клуб это одно. А отдельная организация внутри клуба, частично дублирующая уже существующие функции будет лишней.
Т.е. Вы как член СНФ готовы покинуть "стены клуба" и отпочковаться вместе с СНФ? Ничего не понимаю :)

#210 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 16:56

Просмотр сообщенияValery (3.2.2008, 16:49) писал:

Т.е. Вы как член СНФ готовы покинуть "стены клуба" и отпочковаться вместе с СНФ? Ничего не понимаю :)
Очень хочется, чтобы была озвучена программа. С кредо разобрались и это мне нравится :)
Поэтому пока просто жду развития событий.
Пенту покидать не собираюсь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных