Перейти к содержимому


Пушистики


Сообщений в теме: 176

#151 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2008 - 17:01

Просмотр сообщенияErlic (24.2.2008, 16:46) писал:

Когда Вы делаете подобные заявления, то не забывайте добавлять хорошее слово "имхо", уважаемый Дмитрий Е. :) Это во-первых.
Это в любом случае моё мнение, подпишу я "ИМХО" вместо смайлика или нет. Вроде, за меня пока никто не писал на форуме.

Просмотр сообщенияErlic (24.2.2008, 16:46) писал:

Во-вторых, планы развития Секции - это внутреннее дело самой Секции. И касается только членов Секции, но отнюдь не всех членов Клуба.
А вот с этим не могу согласиться. Если СНФ существует в рамках Пента-клуба, вся информация должна быть открытой на Пенте. Если нет, то почему используется эта площадка?
Создать отдельный сайт для СНФ сейчас не составлет никаких объективных проблем.

#152 l-Roon

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 24 February 2008 - 17:11

Просмотр сообщенияErlic (24.2.2008, 16:46) писал:

Во-вторых, планы развития Секции - это внутреннее дело самой Секции. И касается только членов Секции, но отнюдь не всех членов Клуба.
Ух ты! Вон оно как!

А как же с этим теперь? Впрочем и тут, уверена, выкрутитесь...

Просмотр сообщенияErlic (24.2.2008, 16:34) писал:

Ибо в любых Творческих Союзах, Клубах и прочих Творческих Объединениях самые разные секции действуют совершенно открыто, в рамках своих творческих устремлений и планов, будучи вплетёнными в творческую и административную жизнь Союза, Клуба или Объединения, являясь неотъемлимой их частью.


#153 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 24 February 2008 - 21:24

Просмотр сообщенияl-Roon (24.2.2008, 16:10) писал:

Просмотр сообщенияErlic (24.2.2008, 16:46) писал:

Во-вторых, планы развития Секции - это внутреннее дело самой Секции. И касается только членов Секции, но отнюдь не всех членов Клуба.
Ух ты! Вон оно как!

А как же с этим теперь? Впрочем и тут, уверена, выкрутитесь...

Просмотр сообщенияErlic (24.2.2008, 16:34) писал:

Ибо в любых Творческих Союзах, Клубах и прочих Творческих Объединениях самые разные секции действуют совершенно открыто, в рамках своих творческих устремлений и планов, будучи вплетёнными в творческую и административную жизнь Союза, Клуба или Объединения, являясь неотъемлимой их частью.
Ну так планы толком еще просто не сформулированы. Увы, не так все быстро делается, особенно учитывая спонтанность возникновения Секции. Все будет, ждите. :) А так естественно мы в рамках Клуба. Наша Секция и существует только внутри Пенты, никак иначе.

#154 Waleri

  • Пользователь
  • 5707 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 February 2008 - 22:11

Просмотр сообщенияGangr (24.2.2008, 21:23) писал:

Ну так планы толком еще просто не сформулированы. Увы, не так все быстро делается, особенно учитывая спонтанность возникновения Секции. Все будет, ждите. А так естественно мы в рамках Клуба. Наша Секция и существует только внутри Пенты, никак иначе.
Но всё-таки "планы развития Секции - это внутреннее дело самой Секции. И касается только членов Секции, но отнюдь не всех членов Клуба" (с) Erlic.

да?

#155 Zamataj

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 767 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 24 February 2008 - 23:47

Просмотр сообщенияWaleri (24.2.2008, 23:10) писал:

Просмотр сообщенияGangr (24.2.2008, 21:23) писал:

Ну так планы толком еще просто не сформулированы. Увы, не так все быстро делается, особенно учитывая спонтанность возникновения Секции. Все будет, ждите. А так естественно мы в рамках Клуба. Наша Секция и существует только внутри Пенты, никак иначе.
Но всё-таки "планы развития Секции - это внутреннее дело самой Секции. И касается только членов Секции, но отнюдь не всех членов Клуба" (с) Erlic.

да?
Уважаемый, но если в холле висит объявление, касающееся членов секции, а Вы таковым не являетесь, то с Вашей стороны будет не совсем корректно явится на заседание и диктовать свои условия.
ИМХО в этих дебатах ключевым является отсутствие чувства юмора и такта, подкрепленное необоснованной уверенностью в собственной правоте оппонентов СНФ. Грустно, что эти еденицы навязывают свое мнение всему клубу и своим консерватизмом отпугивают новых интересных авторов, способных поднять общий уровень публикуемых работ.

#156 Darkness

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 1980 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2008 - 00:06

Просмотр сообщенияWaleri (24.2.2008, 22:10) писал:

Просмотр сообщенияGangr (24.2.2008, 21:23) писал:

Ну так планы толком еще просто не сформулированы. Увы, не так все быстро делается, особенно учитывая спонтанность возникновения Секции. Все будет, ждите. А так естественно мы в рамках Клуба. Наша Секция и существует только внутри Пенты, никак иначе.
Но всё-таки "планы развития Секции - это внутреннее дело самой Секции. И касается только членов Секции, но отнюдь не всех членов Клуба" (с) Erlic.
да?


Коллега Валерий, Вы, когда приходите в ресторан, то сразу идёте на кухню и терроризируете поваров, требуя чистить и готовить при Вас или всё-таки ждёте в зале?

Каждая секция, творческая или любая другая - я думаю, что это Вам известно, свои планы всегда обсуждает сперва внутри секции, координируя затем эти планы с управляющим органом, а не с коллективом. Путём этой координации достигается совмещение функционирования любой секции, не нарушающее работу всего предприятия. После чего итоговый результат обсуждения планов секции представляется уже в готовом виде коллективу..

Я что, должен Вам здесь записывать все пункты и подпункты тех уставов, как научных так и творческих, которые при желании Вы можете взять у себя на работе у Вашего непосредственного начальника, или прочесть в интернете?

И если бы не эти постоянные придирки, нападки и обвинения в адрес секции, которые объективно очень мешают, то уже давно общественность клуба получила бы те самые "Цели и задачи СНФ", которые она в Вашем лице так жаждет увидеть.

Обращаюсь ко всем "критикам" секции - вы можете хотя бы на время успокоиться и не мешать нам встать на ноги?

Уважаемый Валерий, Вы не предполагаете, что у нас нет времени постоянно сидеть в интернете и объясняться с нашими недоброжелателями, у которых этого времени, как я вижу, навалом, хотя, во многом по Вашей инициативе, мы вынуждены это делать. А ведь у нас тоже есть и своя работа, и своя личная жизнь. Поэтому я считаю, что необходимо как минимум недели на две-три склоку прекратить, если Вы, конечно, действительно желаете добра Секции, как Вы это и декларировали.

#157 Gangr

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 2517 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 25 February 2008 - 00:30

Просмотр сообщенияErlic (24.2.2008, 23:05) писал:

Поэтому я считаю, что необходимо как минимум недели на две-три склоку прекратить, если Вы, конечно, действительно желаете добра Секции, как Вы это и декларировали.
Это да, может недельки через три и вернемся к обсуждению. Но почему именно склока? Вот это вот грустно, что таковое обсуждение должно быть обязательно склокой :)

#158 l-Roon

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 00:43

Просмотр сообщенияErlic (25.2.2008, 0:05) писал:

Каждая секция, творческая или любая другая - я думаю, что это Вам известно, свои планы всегда обсуждает сперва внутри секции, координируя затем эти планы с управляющим органом, а не с коллективом. Путём этой координации достигается совмещение функционирования любой секции, не нарушающее работу всего предприятия. После чего итоговый результат обсуждения планов секции представляется уже в готовом виде коллективу...

Совершенно правильно! Но у вас-то всё поставлено с ног на голову. Сперва объявили о создании секции ("кредо" которой по сути общие слова, да и те - более эмоциональные, чем информативные), потом акции пошли, теперь вот планы решили написать.
А теперь удивляетесь - почему столько критики и злопыхательства... Можно, конечно, свалить всё на двух-трёх бездельников, которым делать нечего кроме как флуд разводить; но если подумать хорошенько, то причина - основная - в том, что неподготовленная акция (я про всю историю снф):
1. Не привела к увеличению потока хороших снимков
2. Привела к увеличению потока снимков плохих и, что ещё хуже, нарочито плохих
3. Привела к уходу хорошего автора, возражавшего против устроенной клоунады
4. Привела к возникновению постоянной нервозности в фоторазделах форума

Такие вот результаты спонтанного и непродуманного решения. И если Вы предлагаете взять тайм-аут на несколько недель, то почему бы и снф не заморозить на этот же срок?
И только после того, как всё написанное Вами в процитированом фрагменте будет реализовано именно в указанной последовательности, начать второй подход к снаряду?

Сообщение отредактировал l-Roon: 25 February 2008 - 01:15


#159 Darkness

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 1980 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2008 - 01:29

Просмотр сообщенияl-Roon (25.2.2008, 0:42) писал:


Всё совершенно правильно! Но у вас-то всё поставлено с ног на голову. Сперва объявили о создании снф, потом акции пошли, теперь вот планы решили написать.
А теперь удивляетесь - почему столько критики и злопыхательства... Можно, конечно, свалить всё на двух-трёх бездельников, которым делать нечего кроме как флуд разводить; но если подумать хорошенько, то причина - основная - в том, что неподготовленная акция (я про всю историю снф):
1. Не привела к увеличению потока хороших снимков
2. Привела к уходу хорошего автора, возражавшего против устроенной клоунады
3. Привела к возникновению постоянной нервозности в фоторазделах форума
Вот такой вот результат реализации спонтанного и непродуманного решения.


Я рад, Ольга, что Вы первая из наших опзиционеров заняли позицию "Я вас слышу - Я вам отвечаю" :) .

На сдержанный вопрос я даю Вам развёрнутый ответ.

Любая секция, (это не я придумал, это исторический и социальный факт )всегда организуется спонтанно. Особенно секция творческая.

Далеко не всегда секции сразу принимаются коллективом доброжелательно - чаще возникает неприятие основным сообществом выделившейся из него группы. Когда наиболее адекватные и творческие члены основной группы склоняются к мнению, что вновь организовавшуюся секцию стоит на время оставить в покое и понаблюдать за последующими действиями, то эта секция вырабатывает планы, задачи, цели путём анализа и согласования своих действий, но во время разработки своего направления она уже действует, вначале совершая ошибки (что естественно для всех людей) и, в конечном итоге, после учёта всех своих промахов, исправляя их. Если основной коллектив по отношению к подобной группе проявляет нейтралитет, то группа начинает творчески действовать достаточно быстро и тогда весь коллектив уже имеет достаточно данных для того, чтобы решить что вновь образовавшаяся секция привносит в его жизнь. Мы ещё не встали на ноги, и не имеем полноценного времени для того, чтобы полностью проработать план наших творческих действий. Дайте нам время, Ольга, и возможно тогда мы действительно сможем вас порадовать новыми предложениями и новыми разработками: интересными, чёткими, не корявыми. :) И глядишь, хороших снимков действительно прибавится.

Мне кажется, что наш ушедший автор всё-таки наблюдает за событиями нашего клуба. И если увидит, что в клубе стало интереснее и оживлённее, то обязательно вернётся. Поверьте - я тоже сожалею о её уходе.

Давайте будем терпимее друг к другу, уважаемая Ольга, мы вам скорее друзья и творческие партнёры, чем враги. :) Просто подождите. Ещё раз повторяю, я рад, что из всех Вы первая нас услышали. ;)

#160 Waleri

  • Пользователь
  • 5707 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 February 2008 - 02:16

Уважаемый Эрик, несколько замечаний:

1. Если делается что-то, что не нравится части членов Клуба, то эти действия будут встречать критику, это нормально. Странно говорить "мы тут сделаем кое-чего, но если это вам не понравится, вы уж молчите, пожалуйста, дайте нам развернуться".

2. Непонятно, почему любая критика воспринимается как склока. Вы, например, жаловались, что ветка "Правильная неправильная фотография" мешает Вам строить секцию. Но там всё было более чем спокойно. А со спокойной и аргументированной критикой надо уметь работать. И уж во всяком случае странно списывать на критику свои неудачи. В своих неудачах виноваты Вы, а не Ваши критики.

3. Вы говорите, у Вас нет времени на программу и планирование действий. Но на сами-то действия время есть. И, кстати, странно сначала делать, а потом планировать.

4. Совет: возьмите тайм-аут с акциями и критиковать будет нечего. Вы получите то самое желанное время, продумаете программу и порадуете нас результатами. А то сами же провоцируете критику, а потом жалуетесь, что она Вам мешает.

#161 berlioz

    Неправильный пленочный фотограф

  • Пользователь
  • 2239 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 March 2009 - 14:52

Оcтавляю заявку для рассмотрения, прошу написать "Неправильный пленочный фотограф"

Изображение

#162 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияberlioz (25.3.2009, 14:51) писал:

Оcтавляю заявку для рассмотрения, прошу написать "Неправильный пленочный фотограф"
"Согласовано"
:)

#163 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 30 April 2009 - 15:39

А что, ветка завяла? Или переехала?
Вот, выбрал из своих кактусов "поцентральнее" композицию:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC04258.JPG


#164 novi4ok

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Город:Черноголовка,МО

Отправлено 09 May 2009 - 21:48

:) испытал "новое" стёклышко

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP00211.jpg

Сообщение отредактировал novi4ok: 09 May 2009 - 21:50


#165 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 May 2009 - 23:17

K10D, Super Takumar 50/1.4

Прикрепленное изображение: IMGP4767.jpg

#166 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 03 August 2009 - 12:02

Шмель на эхинацее

Прикрепленное изображение: ________11.jpg

#167 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 03 August 2009 - 17:07

Прикрепленное изображение: ________________1.jpg

#168 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 12 August 2009 - 00:56

Петушок или курочка?


Прикрепленное изображение: __________________1.jpg

#169 Hunger

  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 12:00

Пушистики...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2009_07_31_14_35_5400_hu_1.jpg


#170 floydoman

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2010 - 21:08

Просмотр сообщенияHunger (14.8.2009, 12:59) писал:

Пушистики...

Отличное фото :) Мне вот интересно это тоже неправильная фотография? :lol: И вообще тема "Пушистики" - это большей частью макросъемка, при чем здесь неправильные фотографы? :)

#171 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 26 May 2010 - 20:43

Просмотр сообщенияfloydoman (3.5.2010, 22:07) писал:

...
И вообще тема "Пушистики" - это большей частью макросъемка, при чем здесь неправильные фотографы? :)
Был на форуме человек с ником "Эрлик". Тема "пушистиков" и "СНФ" тесно с ним связана.
Да-ааа, были времена. :) История.

#172 Annat

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 14:35

Я тоже пополню ряды неправильных, не вижу ничего плохого в таких снимках, любовь к прекрасному безгранична!

Сообщение отредактировал Annat: 11 June 2010 - 14:36


#173 wert

  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 14:31

Просмотр сообщенияAnnat (11.6.2010, 15:34) писал:

любовь к прекрасному безгранична!

т.е. распространяется на любую фигню?

#174 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 09 September 2010 - 15:04

Просмотр сообщенияwert (9.9.2010, 15:30) писал:

т.е. распространяется на любую фигню?
В общем, да.
Яркий пример неправильного фотографа, кстати, это бомбила-свадебщик (да и честный свадебный профи, кстати). Которому глубоко наплевать на, скажем, мое мнение о том, что его работы - фигня.
Сюда же, пожалуй, отнесу фотографов "моды, гламура и спортивных машин"... эээ... ну как там было написано у того дурачка в ЖЖ. Да и журналистов-репортажников, наверное.

#175 DrewMI

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 10 November 2010 - 10:18

не очень пушистик...:)

и он же, только в профиль...)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: GreyStar.jpg
  • Прикрепленное изображение: Prickly.jpg

Сообщение отредактировал andy.mi: 10 November 2010 - 10:20


#176 Miktor

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Казань.

Отправлено 21 December 2010 - 14:57

Просмотр сообщенияandy.mi (10.11.2010, 10:17) писал:

не очень пушистик...:)

и он же, только в профиль...)

В профиль - настоящий красавец. Показатели пушистости зашкаливают!)

#177 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 25 October 2011 - 17:14

Мискантус гигантский (веерник)


Прикрепленное изображение: Мискантус.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных