Перейти к содержимому


Выбор цифрозеркалки из Canon'ов


Сообщений в теме: 117

#31 N.Engelbert

  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2008 - 10:55

У Пентакса есть объективы дешевле чем на Кенон, но вот вопрос где их купить?? :)
[/quote]

Товарищи, ситуация с объективами, к счастью, уже давно решена. Как минимум 5-6 объективов всегда имеется в наличии. Могу дать ссылочку магазинчика (официального, разумеется). И потом, далеко не вся Кэноновская оптика идеальна. Хорошие линзы стоят соответственно и у Кэнона и у Пентакса, Никона и т.д. А из бюджета так точно Пентакс 16-45/4 один из лучших. Это не пустые слова.

#32 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 15 February 2008 - 11:53

Просмотр сообщенияЧетыре (14.2.2008, 14:15) писал:

Просмотр сообщенияv-blinoff (25.1.2008, 12:47) писал:

Тока 24-105 не берите, разочарует.

Почему?
Объектив большой, тяжелый, L-ка - ждешь от него результатов соответствующих, а их нет. У меня на 20д стоял ЕФ-С 17-85, так 24-105 по-моему примерно такой же по качеству. Во всяком случае я не заметил большого скочка в качестве, детализация у 5д с этим 24-105 конечно плучше будет. Вот 50/1,4 и у Кэнона вполне приличная линза, 85/1,2 наверное самая вкусная у кэнона, но не снимал не знаю. Зато на Пентаксе 70-ка нравится.
Если бы я себе брал Кэнон, то взял бы 40Д или 5Д(если деньги не считать) + 24-70/2,8 + 70-200/2,8 + 50/1,4 + 85/1,2 + или 18-35 или 17-40 ну и 580 пыху. Блин, на скока килобаксов я набрал-то... :) Да за такие килобаксы Пентакс из коллекционного шоколада с белой глазурью выйдет. :) :) ;)

#33 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 15 February 2008 - 16:20

Цитата

Скажите, Вы готовы переплачивать за имя?
Я готов немного.. за имя Пентакс. :)

Цитата

У Пентакса есть объективы дешевле чем на Кенон, но вот вопрос где их купить??
Странная проблема.. по-моему, везде. Или здесь и сейчас, но дорого, или через две недели по заказу но так дешево, что и не снилось :)

Цитата

На самом деле есть еще один вопрос, ответ на который даже склонил меня в пользу К: где это потом чинить? Отсылать в СПБ и ждать по полгода? Спасибо, наелись.
По-моему, законодательство теперь жестче стало.. да и многое поменялось.
А что, у Вас часто ломаются объективы? :)

#34 Daniel Rice

  • Пользователь
  • 924 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2008 - 16:56

Просмотр сообщенияOm81 (15.2.2008, 17:19) писал:

Цитата

На самом деле есть еще один вопрос, ответ на который даже склонил меня в пользу К: где это потом чинить? Отсылать в СПБ и ждать по полгода? Спасибо, наелись.
По-моему, законодательство теперь жестче стало.. да и многое поменялось.
А что, у Вас часто ломаются объективы? :)
Насколько я помню, автор просил совета по выбору тушки, а не стекла.
Да и какая разница, часто или нет, мне, например, одного раза хватило за глаза.
А строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения :)

#35 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 15 February 2008 - 17:14

А все сервисы Кэнона и Никона ругают чего-то, вспоминая Пентакс.. Якобы у них не лучше, просто их больше и ближе.

#36 Smirnoff

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 21:02

НМВ, у кэнона есть относительно недорогие стёкла, очень достойные внимания. Например 28/1.8, 100/2, 50/1.4, 85/1.8, да и много чего ещё. У пентакса есть аналог разве что на 50/1.4 да на 17-40/4L. Так что разговор не беспочвенный.

Вот с тушками - сложнее. У кенона очень уж велика пропасть между сегментами. Взять хотя бы тот же автофокус: 350D не имел дополнительного датчика как в 20D, поэтому со светосильной оптикой не дружил. Вот, кстати, интересно, неужели в 400D эта фича так и осталась?

Так что кэнон начинался с 20D, как и никон - с D200, в то время как пентакс - с Ds, который в разы дешевле. Впрочем, сейчас ситуация могла измениться, я уже довольно давно в это дело не вникал.

#37 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 10:32

Просмотр сообщенияrampage (25.1.2008, 11:14) писал:

Понятно, что этот форум для любителей Пентакс-техники, но он также, имхо, отличается своей корректностью по отношению к инакомыслящим (кэнонистам и никонистам).

Я сам пользуюсь Pentax *istDS - отличный фотик, но в плане скорости и цепкости автофокуса - просто и рядом не стоял с, к примеру, Canon D400 - по моим ощущениям.

А вопрос выбора стоит не у меня...

Вопрос собственно стоит в следующем:
Что выбрать:
Canon D400
Canon D40
Canon D30
или ждать D450?

Фотоаппарат будет браться без китового стекла.

От фотолюбителя, который собирается приобрести одну из этих камер: "по съемке..я люблю снимать издалека людей и животных+ природу+ портреты+ночной пейзаж и темные помещения "



Про 450 пока известно мало. Он интересен прежжде всего 12МП. Но прежде надо понять, как у него с шумами.

400 -- добротный любительский аппарат. Сам таким снимаю. Когда брал его, 40 еще не было на рынке. Если бы была, взял бы 40: удобнее лежит в руке, более крупный и светлый видоискатель, более шустрый затвор, то есть очень короткое затемнение видоискателя. Правда, и у 400 он тоже вполне шустрый, но более тихий и не дает вибраций -- у 40 он явно жестче.
Ну, и ресурс у 40 явно выше, хотя это важно только в том случае, если Вы снимаете много и каждый день.

Если собираетесь работать в темных помещениях, я бы однозначно брал 40 из-за видоискателя...

#38 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 18 February 2008 - 11:11

Просмотр сообщенияPavel (18.2.2008, 10:31) писал:

Про 450 пока известно мало. Он интересен прежжде всего 12МП. Но прежде надо понять, как у него с шумами.
Еще он интересен новой улучшенной системой автофокусировки от 30Д (если я не ошибаюсь, то еще и с дополнительными центральными датчиками для светосильных объективов). А также слегка улучшенными скоростными характеристиками. И это все по цене начальной тушки.
([offtop]Очень неприятно было читать два анонса, вышедших почти одновременно Pentax K20D и Canon D450 и увидев во втором те улучшения, что так ожидал в первом[/offtop]).

#39 Smirnoff

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 479 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 22:16

Просмотр сообщенияura1972 (18.2.2008, 11:10) писал:

Просмотр сообщенияPavel (18.2.2008, 10:31) писал:

Про 450 пока известно мало. Он интересен прежжде всего 12МП. Но прежде надо понять, как у него с шумами.
Еще он интересен новой улучшенной системой автофокусировки от 30Д (если я не ошибаюсь, то еще и с дополнительными центральными датчиками для светосильных объективов).
Немного углубился в профильные ветки... в общем, уже в 400D стоит система автофокуса от 30D, та, что с дополнительным центральным датчиком, который включается на дырках шире 2.8. Более того, в 400D есть предподъём зеркала, относительно удобное переключение точек фокусировки, буфер на 10 равов. Видоискатель паршивый только. В остальном младшие пентаксы сливают ему с оглушительным свистом. Да и K10D разве что влагозащитой может взять.

Сообщение отредактировал Smirnoff: 18 February 2008 - 22:16


#40 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 18 February 2008 - 22:25

Просмотр сообщенияSmirnoff (18.2.2008, 22:15) писал:

Просмотр сообщенияura1972 (18.2.2008, 11:10) писал:

Просмотр сообщенияPavel (18.2.2008, 10:31) писал:

Про 450 пока известно мало. Он интересен прежжде всего 12МП. Но прежде надо понять, как у него с шумами.
Еще он интересен новой улучшенной системой автофокусировки от 30Д (если я не ошибаюсь, то еще и с дополнительными центральными датчиками для светосильных объективов).
Немного углубился в профильные ветки... в общем, уже в 400D стоит система автофокуса от 30D, та, что с дополнительным центральным датчиком, который включается на дырках шире 2.8. Более того, в 400D есть предподъём зеркала, относительно удобное переключение точек фокусировки, буфер на 10 равов. Видоискатель паршивый только. В остальном младшие пентаксы сливают ему с оглушительным свистом. Да и K10D разве что влагозащитой может взять.
стоит все же добавить (хотя автор этого не просил), что весь потенциал тушки может быть легко загублен выбором плохой оптики, коей у Кэнона кмк многовато среди недорогих объективов.

#41 wermi

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 08:36

Помоему тут как раз дело в том , что создается ощущение фиговости кенона, только изза его растространенности. Просто больше людей снимают кеноном , больше количество отзывов, больше количество негативных отзывов в часности.
Снимать нужно чаще , чем в форумах общаться)).
Тушку надо брать полупроф(хоть К., хоть П.) эргономика дает знать о себе и может поначалу сильно разочаровать (особенно в бютжетных К.)

#42 wermi

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 09:39

http://art.photo-ele...nds/brands.html
Я плакаль)))

#43 Nizhegorodec

  • Пользователь
  • 573 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 February 2008 - 14:10

Просмотр сообщенияrampage (25.1.2008, 11:14) писал:

Понятно, что этот форум для любителей Пентакс-техники, но он также, имхо, отличается своей корректностью по отношению к инакомыслящим (кэнонистам и никонистам).
Вопрос собственно стоит в следующем:
Что выбрать:
Canon D400
Canon D40
Canon D30
или ждать D450?


Ждать - неблагодарное занятие. Не знаю как 40 и 450 из себя, а ниже 30-ки нет смысла Сапоги рассматривать. Когда надо было выбирать много чего в руках повертел. Более-менее приличные ощущения от 30_ки и выше. 400 - ка без рукоятки очень неудобна в руках, очень темно в видоискателе, нет верхнего дисплея, моргающий нижний - бр-р-р-р-р... Но фанатики и им снимают. Вообще очень приятен в руках и на глаз Никон Д80, но вам ведь Сапог подавай. 30Д - без вариантов. Добротная, отработанная Сапожная машина. Не знаю, как насчёт картинки, но не подведёт, по крайней мере.

#44 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 19 February 2008 - 14:49

Просмотр сообщенияwermi (19.2.2008, 9:38) писал:

ну насчет оптимизма группы №4 они както погорячились...

#45 Юджин

  • Пользователь
  • 1384 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 19 February 2008 - 15:21

Просмотр сообщенияwermi (19.2.2008, 9:38) писал:

Сильно!!! :) жизненно........ :)

#46 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 19 February 2008 - 16:20

Цитата

ну насчет оптимизма группы №4 они както погорячились...
Да и вообще бреда много - автор, видимо, кроме К и Н ни в чем не разобрался как следует.

Цитата

Они будут Вам рассказывать о качестве и волшебном рисунке знаменитых Лимов, при этом продолжая снимать на унылые цифрозеркалки с унылой оптической стабилизацией не менее унылыми многократными зумами,
Интересно.. откуда это у Пентакса многократные зумы, и кто ими снимает?

Цитата

...получая унылые шумные картинки.
:) обломитесь..

#47 wermi

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 18:04

Ну народ вы даете, я статью предложил , чтобы посмеяться, а вы опять в холивары ударились.
Нет плохих систем , есть кривые руки. Терпение и практика, вот наше все. Остальное бред.
Кто за прошу поднять руки))))

Автору просто советую купить тушку , чтоб в руку легла и с удобным интерфейсом (чтоб не париться в менюшках) , не поскупиться на штатник (ибо им большенство снимков делается) и включить собственную голову (не взирая на советы).

#48 Snowman

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2008 - 20:28

Просмотр сообщенияwermi (19.2.2008, 18:03) писал:

чтоб в руку легла и с удобным интерфейсом (чтоб не париться в менюшках) , не поскупиться на штатник (ибо им большенство снимков делается) и включить собственную голову (не взирая на советы).

Золотые слова! Поэтому брать надо пятак с 16-35/2,8L :)
(Я бы взял..... никак только не убить это гадкое земноводное, душащее меня)

#49 wermi

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 20:39

ну про бютжет забывать не будем, ПЯТАК тяжеловат для кармана.

#50 v-blinoff

  • Пользователь
  • 7975 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Фамилия:Блинов
  • Город:Хакасия, Саяногорск

Отправлено 20 February 2008 - 05:15

Цитата

ну про бютжет забывать не будем, ПЯТАК тяжеловат для кармана.
или карман легковат для пятака :)

#51 wermi

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 06:36

40д очень вкусно.
но я лично взял бы 30д, а на съэкономленные 15т. прикупил бы пыху 580. Такой набор круче , чем просто тушка.

#52 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32940 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 February 2008 - 00:55

А вот я пару раз в магазине видел - впаривали Канон: первый раз это был пятачек с чем-то - 105( вроде ) - красненький такой - так человек жаловался на отсутствие встроенной вспышки - внешняя большая. второй раз впарили марк с 17-40( рабочее стекло ) и пытались впарить телевик - 200\ 2 и что-то еще - но сказали, что налички может нехватить.

А вообще - Канон хорошее, да - кто бы спорил?

#53 SERGE TLT

  • Пользователь
  • 1215 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 February 2008 - 08:55

ну что вы тут все хнычите.Ну быстрее у них фокус. Но это не всегда проявляется. Я вот специально соревновался с Кэнон 30. У меня GX-10. Толку то от этого быстрого AF? Вот у меня довольно хорошие снимки со стабом получились на 1/15, и аналогичные у товарища на Кэноне. Только у меня на 135 мм, а у него на 50 :-) Так он сразу зауважал мою тушку.Т.е. путь со сдвигом матрицы довольно-таки правильный. Вот нет у него денег на родные объективы со стабом. Да и непонятно ему ,что покупать из зумов с 2,8. Будет брать независимых скорее всего.Привет ,Кэнон!!! :) Про защищенность тоже положительно оценил. По рисунку зум мой не отличить от ихнего 50 1,4(на 2,8. Но на 1.4 он сам не смог точно сфокусироваться в полевых условиях, чтобы показать преимущества более открытой диафрагмы.А я в это время отщелкал объект с разными фокусными не сходя с места. пока он тщательно фокусировался на 1,4). Хотя, надо признать, что сцена , которую фоткали была простой. И если скорость у пентакса станет аналогичной, то смысла в Кэноне совсем не будет :) Разве кому по 5-10 к/сек надо лупасить. Имеется в виду продвинутый любительский уровень.Разве только дешевой тушкой ФФ Кэнон может в отрыв уйти.Но объективы то от этого не подешевеют:-( Даже бленд с объективами нет в комплекте!!!

Сообщение отредактировал SERGE TLT: 21 February 2008 - 08:58


#54 wermi

  • Пользователь
  • 211 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 18:50

Ну не хороните кенон раньше времени))). Не забывайте:
1)кенонами снимает большенство народу (втом числе проффи)
2)в россии легче купить аксесуары к кенону, попробовать так сказать руками (а не выписывать изза бугра)
3)для тех кто снимает неспеша кенон (даже без стаба) вариант, штативом пользуются люди.
4) Матрица кенона все равно довольно крутая (и не пентаксу с нею тягаться (пока) )
5) Автофокус у кенона не только быстрый , но и точный (на малых грипп)
Ну а на счет пылевоагозащиты вопрос спорный (не всегда она нужна)
я например просто в рюкзаке таскаю пакеты для мусора (накидываешь в дождь и нет проблем, делаешь дырочку для объектива и все)
напомню адептам пентакса, что объективы (лим) у них тож не всепогодные, так что защищать тоже пакетиками надо
Так что не меряйтечь органами , а больше снимайте. Решения для съемок в непогоду не такие сложные , как многим кажется

#55 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 21 February 2008 - 19:26

Цитата

4) Матрица кенона все равно довольно крутая (и не пентаксу с нею тягаться (пока) )
:) Так Вы что ж.. матрица К20 уже всех "порвала". Так что пусть теперь Кэнон тягается :)

#56 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 21 February 2008 - 20:10

Просмотр сообщенияOm81 (21.2.2008, 19:25) писал:

Цитата

4) Матрица кенона все равно довольно крутая (и не пентаксу с нею тягаться (пока) )
:) Так Вы что ж.. матрица К20 уже всех "порвала". Так что пусть теперь Кэнон тягается :)
не забывайте полнокадровые матрицы Кэнон с 21 мегапикселями и исо6400...

#57 Четыре

  • Пользователь
  • 599 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 20:19

Просмотр сообщенияSERGE TLT (21.2.2008, 8:54) писал:

Да и непонятно ему ,что покупать из зумов с 2,8.
Понимаю как это сложно -- выбирать не из одного варианта...)

Цитата

По рисунку зум мой не отличить от ихнего 50 1,4(на 2,8.
Фантастически хороший у Вас зум, о чем речь, если не секрет?

Цитата

Но на 1.4 он сам не смог точно сфокусироваться в полевых условиях
Странное дело, мне на EF50/1.4 USM (на 1.4) удается фокусироваться на танцующе-прыгающего ребенка при обычном домашнем освещении с промахом процентов в 10 случаев. Ну т.е. реакции банально не хватает.

Цитата

Разве только дешевой тушкой ФФ Кэнон может в отрыв уйти.

Мне казалось, это случилось в 2005-м году=)

#58 SERGE TLT

  • Пользователь
  • 1215 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 February 2008 - 20:56

Просмотр сообщенияwermi (21.2.2008, 19:49) писал:

Ну не хороните кенон раньше времени))). Не забывайте:
1)кенонами снимает большенство народу (втом числе проффи)
2)в россии легче купить аксесуары к кенону, попробовать так сказать руками (а не выписывать изза бугра)
3)для тех кто снимает неспеша кенон (даже без стаба) вариант, штативом пользуются люди.
4) Матрица кенона все равно довольно крутая (и не пентаксу с нею тягаться (пока) )
5) Автофокус у кенона не только быстрый , но и точный (на малых грипп)
Ну а на счет пылевоагозащиты вопрос спорный (не всегда она нужна)
я например просто в рюкзаке таскаю пакеты для мусора (накидываешь в дождь и нет проблем, делаешь дырочку для объектива и все)
напомню адептам пентакса, что объективы (лим) у них тож не всепогодные, так что защищать тоже пакетиками надо
Так что не меряйтечь органами , а больше снимайте. Решения для съемок в непогоду не такие сложные , как многим кажется

Без фанатизма давайте попробуем дальше поспорить. Что и происходит. Вы спокойно отвечаете.Надеюсь и я привожу применимые доводы.Продолжу. Кстати, у меня с самого начала в эпоху пленки был (и есть) Кэнон 50E и 28-105 USM(1996г.). Поэтому я уважаю эту фирму. Ведь когда уже ультразвук появился!!! И управление глазом. Но фенька невостребованной оказалась :)
Вот когда решил вернуться в фотографию (лет 5 не фоткал), то и встал вопрос о системе. Я знал, что AF у К и Н лучше (быстрее и довольно точен). Это хорошо. Смотрим дальше. Матрица. Ну к цветам я не привязан (можно подшаманить если что), по шумам тоже нет ни у кого преимущества большого. На К10-GX10 не скрою взгляд упал в первую очередь из-за защищенности. Что хорошо. Дальше стал изучать систему. Ну что там дальше. Про оптику выяснилось, что как бы оч. хорошего уровня. Но с проблемой по приобретению, но которая решаема. Простота покупки оптики К. и Н. не дает такого же простого получения отличного изображения.Т.е. все уперлось в стоимость. А я знал, что обязательно буду брать светосильный зум портретного диапазонаи с 2,8 обязательно (это осознанный мною выбор перед лимами). Кроме независимых на К и Н преобрести такой объектив нереально по финансовым соображениям.Так вот потихоньку из-за оптики чаша и склонилась к Пентасунгу. Вернее, надо уточнить, что благодаря Самсунгу она туда склонилась быстрее. Чисто Пентакс был бы под сомнением.
Ну и товарищ с Кэнон 30 подтвердил мои умозаключения. Он тушкой доволен, но объективами не очень. Нет у него крома 50 1,4 нравящегося ему объектива. И купить не сможет. Тут отмечу, что я знаю потенциальный плюс Кэнона в виде будущего доступного ФФ.Но это будет не ранее как через года 3. К этому времени нынешние затраты забудутся и размажутся во времени. И перекроются (надеюсь) приятными ощущениями от хороших снимков. И вполне допускаю, что при таком раскладе смогу спокойно перейти на другую систему при условии доступности не только тушки, но и оптики. А нашяшняя как запасная будет, если доживет :) Т.е. я не парюсь по поводу, что не стоит брать кропнутую оптику. Пока некоторые ждут , я поснимаю в свое удовольствие. Ну а что зум с рабочими 2.8 в кайф- это факт.:D Фиксы -это отдельная тема. Но и здесь у Пентакса преимущество. ИМХО.Т.к. у К и Н -это дорого. Так что профиуровень в каталогах Кэнона меня мало интересует.

Подитожу. Для меня Пентакс- это абсолютно лучшая любительская система (не значит, что непозволяющая снимать кадры на высоком уровне). . Можно вот сказать, что профи ездят на Порше, Феррарях итп... Но от этого любителям они по карману не становятся.И купив отличную тушку D40 дальше я смог бы "поддержать" ее только независимыми объективостроителями. :) Но эти все размышления относятся к моему уровню доходов. При большем личном бюджете все может сложиться в пользу Н , К, Фуджи....Но действительно надо снимать. Вот товарищ мой с Кэнон 30 привез много отличных кадров из Парижа. Но жаловался. что хорошего зума ему не хватало ;)

#59 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 21 February 2008 - 21:04

Просмотр сообщенияwermi (21.2.2008, 18:49) писал:

5) Автофокус у кенона не только быстрый , но и точный (на малых грипп)
Хотите, пришлю-таки ссылочку на страничку, где лежат две дюжины наименее безобразных промахов 30D, плюс пара-тройка попаданий, плюс куча снимков в тех же условиях с самого одиозного в плане АФ Пентакса - *ist Ds? :)

#60 SERGE TLT

  • Пользователь
  • 1215 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 February 2008 - 21:13

Просмотр сообщенияЧетыре (21.2.2008, 21:18) писал:


Понимаю как это сложно -- выбирать не из одного варианта...)

Фантастически хороший у Вас зум, о чем речь, если не секрет?

Странное дело, мне на EF50/1.4 USM (на 1.4) удается фокусироваться на танцующе-прыгающего ребенка при обычном домашнем освещении с промахом процентов в 10 случаев. Ну т.е. реакции банально не хватает.
Разве только дешевой тушкой ФФ Кэнон может в отрыв уйти.
Мне казалось, это случилось в 2005-м году=)

ну да.чего жаловаться то на жизнь в России? Пошел в магазин и купил черной икры пару кило!!!Надо только выбрать из нескольих сортов. Если Вам по карману оптика Кэнона-флаг в руки!!! Я чуть выше написал, что выбирал систему с учетом цены всего комплекта.Надеюсь, это понятно?
А когда Хассель СФ цифровой сделал? Вы уже прикупили? :)
А зум дейсвительно хорош 50-135 который. Да он кропнутый, но порезче ваших полнокадровых L. :) Я тему то создал про маленький тест данного девайса. Спорил как раз с полтосом указанным.Такое же саркастическое настроение товарищу аукнулось в виде проставления винца. ;) А я плохое вино не пью :)
Ну а то, что он плохо сфокусировался на этой диафрагме, так я не говорил, что это постоянно. Но сложнее. Ну это и так понятно почему и присуще любому светосильному объективу.
PS: все вышесказанное только косвенно влияет на качество снимков.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных