Перейти к содержимому


Сумка или рюкзак для дневных прогулок


Сообщений в теме: 35

#1 Santehnik

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2008 - 11:22

В связи с покупкой батблока (да и вообще назрело) возникла необходимость в новой сумке/рюкзаке для фототехники. Походы по магазинам ничего не дали - абсолютно подходящего ничего не нашел. Сумка или рюкзак нужны для дневных прогулок по городу или в лесу.
Что я от нее/него хочу. Должны вмещать K10D с батблоком и китовой линзой, еще 3-4 линзы (не телевики) и вспышку (ну и мелочевку всякую типа фильтров и батареек, конечно). Плюс иметь возможность крепления компактного штатива. Кроме того, она должна не утомлять за весь день прогулки, даже когда она полностью загружена. И еще важно, чтобы была возможность удобной смены линз "на весу", т.е. без необходимости искать место, куда поставить сумку или рюкзак. Если при этом там еще будет место для личных вещей (вода, дождевик, бутерброды), то это вообще будет просто мечта, хотя этой фичей могу и пожертвовать.
Вот такие вот взаимоисключающие желания :)
Сможет ли кто-нибудь посоветовать такую сумочку или рюкзак? Бывают ли такие в природе? Или придется все же отказывать себе в какой-то фичи?

Заранее благодарен за все советы!

#2 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 11:31

обратите внимание на модель Primus у ловыпро :)

#3 myaldzin

  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 13:17

перед новым годом взял себе вот такой рюкзак: http://onlinetrade.r...info/26624.html
как раз влезает камера, вспышка и 3-4 объектива. ну и соответственно личные вещи и мелочевка всякая.

#4 skywolf

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 14:22

вот такой:http://onlinetrade.ru/cash/info/37129.html
Если большой кажется гляньте на модели 100 и 200
У меня 100AW-очень доволен.

#5 LeeCat

  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Город:Южная Африка

Отправлено 18 January 2008 - 15:01

Просмотр сообщенияSantehnik (18.1.2008, 10:21) писал:

В связи с покупкой батблока (да и вообще назрело) возникла необходимость в новой сумке/рюкзаке для фототехники. Походы по магазинам ничего не дали - абсолютно подходящего ничего не нашел. Сумка или рюкзак нужны для дневных прогулок по городу или в лесу.
Что я от нее/него хочу. Должны вмещать K10D с батблоком и китовой линзой, еще 3-4 линзы (не телевики) и вспышку (ну и мелочевку всякую типа фильтров и батареек, конечно). Плюс иметь возможность крепления компактного штатива. Кроме того, она должна не утомлять за весь день прогулки, даже когда она полностью загружена. И еще важно, чтобы была возможность удобной смены линз "на весу", т.е. без необходимости искать место, куда поставить сумку или рюкзак. Если при этом там еще будет место для личных вещей (вода, дождевик, бутерброды), то это вообще будет просто мечта, хотя этой фичей могу и пожертвовать.
Вот такие вот взаимоисключающие желания :)
Сможет ли кто-нибудь посоветовать такую сумочку или рюкзак? Бывают ли такие в природе? Или придется все же отказывать себе в какой-то фичи?

Заранее благодарен за все советы!
Ну Вы мечтатель... Требования действительно взаимоисключающие по своей природе...
Ну а теперь "ближе к телу" - я пользуюсь LowePro SlingShot 200 и доволен. Влазит удобно K10D с ручкой и прикрученным 50-135, еще 2 объектива, вспышка. При необходимости можно засунуть еще 1 объектив по размеру такой же как 50-135 (или 2 поменьше) в верхний клапан. С мелочами (батарейки, карточки, фильтры,...) проблем нет. Возможность доступа "на весу" очень неплохая. Проблемы - нет крепежа для штатива, исправить можно, но надо дорабатывать. С "личными вещами" - тоже проблема-с, т.е. чего-то засунуть можно, но не много.

На счет "не утомлял" - невозможно по определению и зависит от Вашего физического состояния (из собственного многолотнего опыта занятиями туризмом и альпинизмом - любой рюкзак мешает и утомляет), вопрос надо ставить по-другому - чтобы не натирал плечи, шею, спину, а с утомлением можно и справиться. Вот последнему требованию SlingShot отвечает вполне.

Очень хорошо еще прикупить фирменную же дождевую накидку. Это очень легкая и мелкая штука (в сложенном состоянии - с носовой платок).

Успехов

#6 Jordi

  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 15:43

Обычная проблема всех вопросов - не обозначен бюджет :)
Мое скромное мнение и опыт подсказывает, что Вам следует обратить внимание на продукцию фирмы Tamrac. Да, это дороже чем LowePro, но, опять же, на мой скромный вкус, значительно качественней и удобней. Большинство старших моделей, которые Вам более-менее подойдут (как уже было отмечено выше, Вы выдвигаете много взаимоисключающих друг друга условий), сделаны в США, а не в Китае. Внутренности Tamrac на порядок лучше сделаны чем у хваленых Domke, в которых кроме неприметного внешнего вида ничего хорошего внутри не наблюдается.

#7 Santehnik

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2008 - 17:08

Почти все, что посоветовали я смотрел и щупал.
Primus - классный рюкзак, но я его не понял :D Как в него можно сложить фотик и 3 объектива и потом удобно доставать "на весу" я так и не разобрался. Отделения большие, но их мало. Зато, конечно, места много и сидит на спине как влитой. Не могли бы Вы подробнее про него рассказать с точки зрения опыта эксплуатации?
Orion - пожалуй, лучшее из того, что я смотрел. Но насколько удобно его переводить из "походного" положения в "фотографическое" :) ? Показалось, что тяжело отстегнуть и развернуть. Да и штатив не за что вешать :) Пробовали ли Вы ходить с ним несколько часов и вертеть? Как впечатления?
SlingShot - тоже понравилось. Особенно 300 модель. Но тоже нет крепления для штатива. И все же кажется, что непропорциональная нагрузка к концу дня скажется болями в спине. Я не спортсмен-альпинист. Физическая подготовка - средняя. Если я обычный рюкзак килограмм на 10 пол-дня поношу на одном плече, то спина вечером точно будет болеть. Или это другое?
Tamrac - из тех что были в наличии (Expedition разных размеров), показались достаточно бестолковыми для моих нужд, т.к.большие, но места для личных вещей нет, зато куча "лишнего" места для объективов. Да и "на весу" показались неудобными для работы. Какую именно модель Вы имеете ввиду?
Понимаю, что мечтатель ;) Но хочется приблизиться к мечте :unsure: Что касается бюджета, то он гибкий :) Если найду то, что подходит идеально, то и 300$ не жалко будет отдать, т.к. вещь полезная и хватить ее должно на долго.

#8 pla

  • Пользователь
  • 4341 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 17:52

про примус.

этот рюкзаз заточен под то, чтобы можно было быстро достать камеру с уже навернутым объективом.

если нужно сменить объектив, то тут придется все же снять рюкзак и достать нужный объектив.

не могу сказать, что это очень большой недостаток. Мне он, по крайней мере особо не досаждал.

весьма удобное крепление для штатива, отлично сидит - можно долго с ним гулять.
комплектуется всепогодной накидкой.

одним словом - доволен!

огромное преимущество - организация места для личных вещей. очень все грамотно и вполне достаточно.

#9 Jordi

  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 18 January 2008 - 18:17

Гляньте на Tamrac Super Photo Daypack model 752, Pro System 8 model 608, Deluxe Convertible model 706

#10 Юджин

  • Пользователь
  • 1384 сообщений
  • Город:Москва, Чертаново

Отправлено 19 January 2008 - 00:40

Советую посмотреть на LowePro SlingShot 200 , был такой (сейчас LowePro SlingShot 300) или может взять LowePro SlingShot 300 (он имеет поясной ремень, показался немного удобнее 200) , очень удобен именно в городе, можно быстро перекинув на пузо достать камеру.

Сообщение отредактировал Юджин: 19 January 2008 - 00:43


#11 Александр Zh

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Бристоль

Отправлено 19 January 2008 - 01:26

А что скажете по поводу LowePro Mini/Micro Trekker?

#12 maltus

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 19 January 2008 - 02:12

Просмотр сообщенияSantehnik (18.1.2008, 11:21) писал:

Должны вмещать K10D с батблоком и китовой линзой, еще 3-4 линзы (не телевики) и вспышку (ну и мелочевку всякую типа фильтров и батареек, конечно). Плюс иметь возможность крепления компактного штатива. Кроме того, она должна не утомлять за весь день прогулки, даже когда она полностью загружена. И еще важно, чтобы была возможность удобной смены линз "на весу", т.е. без необходимости искать место, куда поставить сумку или рюкзак. Если при этом там еще будет место для личных вещей (вода, дождевик, бутерброды), то это вообще будет просто мечта, хотя этой фичей могу и пожертвовать.
Надо прибавить складную скамеечку (такую из двух рамочек с тряпочным сиденьем). :)
Очень удобная вещь. Когда спину прихватит, а сесть негде - она очень помогает.
И всяких букашек-травинок снимать удобно.
Правда, будет выглядеть как пенсионер на прогулке. :)

#13 levsha

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Нижний Тагил

Отправлено 19 January 2008 - 08:55

Озадачился покупкой хорошей сумки, мне кажется под твои запросы подойдет Lowepro Omni Sport или Lowepro Omni Trekker, вторая в два раза дороже, есть крепление для штатива, влезает тушка с объективом 5-6 объективов, пыха и мелочевка, удобно быстро доставать фотик, т.к. есть возможность открыть боковинку, сумка узкая, смотриться не как сумка где есть техника :) шибко внимание привлекать не будет

#14 skywolf

  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 19 January 2008 - 09:10

Вот то что Вам нужно: http://club.foto.ua/...iewtopic/31777/
Спешите, пока некупили-цена на него ШАРОВАЯ!

#15 MiK13

  • Пользователь
  • 846 сообщений
  • Город:Minsk

Отправлено 19 January 2008 - 14:39

Просмотр сообщенияskywolf (18.1.2008, 13:21) писал:

вот такой:http://onlinetrade.ru/cash/info/37129.html
Если большой кажется гляньте на модели 100 и 200
У меня 100AW-очень доволен.
У меня SlingShot 100 -- тоже очень доволен.
Но K10D с батблоком в него не входит -- убедился при покупке.
На счёт утомления... тут написали, что в 300-й есть поясной ремень. Ещё на обычных рюкзаках убедился, что он очень облегчает ношение. По-моему, он может брать основную нагрузку, в следствие чего одна диагональная лямка не будет очень сильнро нагружать плечо. Но зато даёт возможность достать камеру не снимая рюкзака со спины.

#16 2A3

  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 19 January 2008 - 23:13

У меня Sling Shot 200 - очень доволен. В дальние поездки беру только ее. Со спиной все Ок, не так чтобы оттягивает. Оперативность - супер. Есть дождевой чехол - очень полезная вещь.

#17 Santehnik

  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2008 - 03:13

Столько советов, что не успеваю переварить :) Еще раз спасибо всем за полезную информацию.
Почитав советы, пошел еще раз в магазин пощупать. Примус, конечно, глянулся, но я попытался сменить с ним объектив "на весу" - не получилось - он достаточно высокий и очень ограничивает движения и свободу рук. В общем отказался.
Mini и Macro Trekker - обычные фоторюкзаки. Удобные, но места для личных вещей почти нет и менять объектив на весу невозможно (без риска рассыпать все).
Рекомендованных Тамраков я в магазинах не нашел, но посмотрел их в и-нете. Из перечисленных понравился Tamrac Super Photo Daypack model 752, но заказывать его в и-нете без "пощупать" не хочется.
От сумок решил отказаться вообще, т.к. в магазине попробовал сложить туда побольше тяжестей, что были под рукой и понял, что весь день я сней не прохожу.
Покрутил еще раз в руках Orion. Попробовал на ходу отстегнуть нижнюю часть Ориона и перевернуть ее вперед для смены линзы - не получилось. Это вообще реально? Мне показалось, что нет. По крайней мере, назад уж точно вернуть не получится :) Да и штатив опять-таки некуда привесить.
Опять же посмотрел еще раз SlingShot 200 и 300. Из этих двух понравилась 300-ка, т.к., действительно, есть поясной ремень и благодаря этому она с нагрузкой сидит весьма удобно. Плюс у них есть возможность перекомпоновать перегородки на вертикальную укладку объективов. Т.е. бОльшую часть объективов можно будет доставать/менять открыв только верх:
Изображение
С 300-кой аналогично. Склоняюсь взять 300-ку из-за поясного ремня и большого места для личных вещей. Вот только придумать бы, как к ней привесить штатив :D
Скамеечка это, конечно, сильно :) Но обычно все же есть где присеть. В городе лавочки, в лесу - поваленные деревья. А вот такое кресло, в сложенном состоянии как штатив, вполне для отдыха спины подошло бы:
Изображение
В переноске ИМХО даже удобнее стульчика. Даже подстаканник есть ;)

#18 DenisD

  • Пользователь
  • 617 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 January 2008 - 19:31

Просмотр сообщенияSantehnik (20.1.2008, 3:12) писал:

Скамеечка это, конечно, сильно :) Но обычно все же есть где присеть. В городе лавочки, в лесу - поваленные деревья. А вот такое кресло, в сложенном состоянии как штатив, вполне для отдыха спины подошло бы:
В переноске ИМХО даже удобнее стульчика. Даже подстаканник есть :)
Ага, самое то :) Вес 16 фунтов, т.е. больше 7 кг.

#19 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 22 January 2008 - 19:55

Просмотр сообщенияskywolf (18.1.2008, 14:21) писал:

вот такой:http://onlinetrade.ru/cash/info/37129.html
Если большой кажется гляньте на модели 100 и 200
У меня 100AW-очень доволен.
присоединяюсь

#20 Александр Zh

  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Город:Бристоль

Отправлено 22 January 2008 - 20:43

К вопросу о рюкзаках.
Купил сегодня Lowepro Micro Trekker 100. Он, конечно маловат, но 200-х моделей не было в наличии, а Slingshot 300 для меня слишком огромен (при этом отделенения под личные вещи я в нем не заметил, если не считать крохотного кармашка наверху).

В микроТреккер у меня влезли: K110D с китом, пыха, Гелиос 44М (58/2.0), Юпитер 37А (135/3,5), немного мелочевки (салфетки, переходник...). Осталось место под 2 небольших объектива (что-то вроде 50-200 не очень светлого).
Радует неплохая развесовка.
Не радует:
- ручка может служить максимум для переноски со спины на землю. Она сдвинута относительно центра тяжестки "перед-зад", и рюкзак перекашивается;
- пока непонятно, каким образом в боковые крепления присобачить штатив;

#21 AHT

  • Пользователь
  • 279 сообщений
  • Город: Москвы

Отправлено 22 January 2008 - 21:03

При покупке аппарата была приобретена сумка LowePro Nova 1. В процессе фотозуда были приобретены еще кой какие девайсы в частности пыха 540. И эта пыха не лезет ни под каким соусом в сумку. Может владельцы двух-трех объективов и 540 пыхи подскажут приемлемую сумку. Именно сумку с плечевым ремнем.

#22 Гость_-AXEL-_*

  • Гость

Отправлено 22 January 2008 - 21:28

У меня наплечная сумка Lowepro Stealth Reporter D300 AW. Влезает фотик, пыха в футляре, 3 объектива. Плюс куча кармашков для мелочей и чехол от дождя. Доволен.

http://products.lowepro.com/product/Stealt...%20AW,2046.htm#

#23 Famas

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Екатеринбург.

Отправлено 22 January 2008 - 22:13

А позвольте присоединится к дискуссии).
Вопрос следующий-а есть среди вас фотографы совмещающии сиё дело с прогулкой на велосипеде?
Тема сия для меня весьма актуальна т.к. занимаюсь велотуризмом и прихожу к выводу что идеальна в таком варианте сумка с ношением по принципу одноплечного рюкзака(с возможностью повернуть "на пузо") или с креплением впереди выше пояса по принципу сумки "кенгуру"(так вроде называется).
Однозначный вариант ещо не нашол и вполне допускаю что он может быть и таким-иметь основной рюкзак(адаптированный и под камеру) и лёгкую(например самошитую) сумку закреплённую на уровне груди за лямки рюкзака.-Катаясь на веле экспериментировал именно в этом направлении.
Из важных моментов отмечу что важна легкодоступность камеры в момент когда велосипед рядом или под) т.к. останавливатся в пути долго доставать и потом догонять уехавших оч. неудобно.
По уже полученному опыту...-совмещать фото и вело эффективно пока неполучается.
Интересны ваши мнения и варианты.

#24 Sergey

  • Пользователь
  • 1564 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2008 - 22:35

Просмотр сообщенияFamas (22.1.2008, 22:12) писал:

По уже полученному опыту...-совмещать фото и вело эффективно пока неполучается.
Передняя корзина с интегрированной в нее нормальной сумкой

Сообщение отредактировал Sergey: 22 January 2008 - 22:36


#25 Famas

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Екатеринбург.

Отправлено 22 January 2008 - 22:52

Просмотр сообщенияSergey (23.1.2008, 0:34) писал:

Просмотр сообщенияFamas (22.1.2008, 22:12) писал:

По уже полученному опыту...-совмещать фото и вело эффективно пока неполучается.
Передняя корзина с интегрированной в нее нормальной сумкой
Я считаю что это не очень удобно т.к. камеру будет не всегда удобно извлекать особенно если у вела нет "потпорки"(то иное на остановке его приходится ложить)...велосипед горный(кросс кантри), и бытует мнение что камера будет больше подвержена тряске а это мне кажется нежелательно...-хотя если можете убедите в обратном).
На самом деля я это практиковал но возникло одно но...-камера лежит "автономно" и доставая её логично одевать на шею ремешок, что придётся делать всегда.-В описанном мной варианте(камера в сумке на уровне груди) ремешок всегда на шее.

#26 Teod

  • Пользователь
  • 11436 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2008 - 23:02

Что-то никто не предлагал вариант небольшого обычного рюкзака+наплечная фотосумка.
Я лично хочу для этой цели посмотреть довольно большой рюкзак косинус
http://www.equip.ru/...xt/cosinus.html
http://www.equip.ru/...text/sinus.html
или небольшой городской
http://www.equip.ru/...ext/expert.html

При фотографировании сумку можно вынуть из рюкзака и носить на плече, а рюкзак на спине.
Преимущество такой компоновки - воры не вытащат из рюкзака ничего, хорошее распределение тяжести и большое место для личных вещей.
У меня уже три наплечных фото сумок, в зависимости от целей и необходимого комплекта можно подобрать рюкзак+сумка+комплект аппаратуры. Пока я только прицениваюсь к рюкзакам, возможно, куплю оба.

Сообщение отредактировал Dmitriy Sergeev: 22 January 2008 - 23:15


#27 ura1972

  • Пользователь
  • 3781 сообщений
  • Город:столицы нашей Родины

Отправлено 22 January 2008 - 23:21

Просмотр сообщенияFamas (22.1.2008, 22:12) писал:

А позвольте присоединится к дискуссии).
Вопрос следующий-а есть среди вас фотографы совмещающии сиё дело с прогулкой на велосипеде?
Тема сия для меня весьма актуальна т.к. занимаюсь велотуризмом и прихожу к выводу что идеальна в таком варианте сумка с ношением по принципу одноплечного рюкзака(с возможностью повернуть "на пузо") или с креплением впереди выше пояса по принципу сумки "кенгуру"(так вроде называется).
Однозначный вариант ещо не нашол и вполне допускаю что он может быть и таким-иметь основной рюкзак(адаптированный и под камеру) и лёгкую(например самошитую) сумку закреплённую на уровне груди за лямки рюкзака.-Катаясь на веле экспериментировал именно в этом направлении.
Из важных моментов отмечу что важна легкодоступность камеры в момент когда велосипед рядом или под) т.к. останавливатся в пути долго доставать и потом догонять уехавших оч. неудобно.
По уже полученному опыту...-совмещать фото и вело эффективно пока неполучается.
Интересны ваши мнения и варианты.
начинал я с мыльницы под курткой.затем была приобретена треуголка lowepro TLZ-mini в которую влезал К100Д китом и дже 50-200. вполне комфортно разъезжала на боку, но уже поверх куртки. потом для MZ-6 и DA40 была приобретена еще одна компактная lowepro, которая уже помещалась и под куртку.
но парк оптики рос и выезжать только с одним широкоугольником или одним телевиком стало обидно.
Но потом появился рюкзачок Lowepro slingshot aw100. в нужный момент останавливаешься - переворачиваешь его на брюхо (все не слезая с рамы), достаешь фотоаппарат, снимаешь. можно даже пытаться удержат велосипед ногами и упереть руки в рюкзак снимать с упора. но вот потом надо было запихать фотик обратно в рюкзак со всеми его ремнями. но все равно доволен и теперь езжу (да и хожу только с ним). правда я в него вдеваю еще и штатив (slik sprint mini) чтобы фотографировать и себя любимого в компании, да и требования к фото уже возросли все места прогулок уже сняты и хочется уже более качественного. (опять же в верхний карман рюкзачка как раз влезает вторая пленочная камера с объективом). но после такой ноши уже иногда выезжаю опять с треуголкой на бедре.
согласен, что совмещать фото и вело не получается полноценно. точнее когда едешь один все совмещается прекрасно, а вот совмещать совместную прогулку с семьей и еще фото, получается не всегда гладко. пока поставишь штатив, пока навернешь фотоаппарат, наведешься, предподъем, брекетинг... уже ловишь не просто укоризнененные взгляды, а уже выслушиваешь стоны окружающих.
да и с фотоаппаратом в сумочке, тоже - остановка, достал, навел, снял, засунул. и все это не слезая, балансируя на раме... поэтому снимаю обычно на привалах - заранее составляю план где будут привалы. там дети резвятся, жена отдыхает от педалей, а я фотографирую. домой приезжаем все довольные ( ну по крайне мере не поругавшиеся до развода :-) )

#28 maltus

  • Пользователь
  • 783 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 23 January 2008 - 02:13

Цитата

Скамеечка это, конечно, сильно :) Но обычно все же есть где присеть. В городе лавочки, в лесу - поваленные деревья. А вот такое кресло, в сложенном состоянии как штатив, вполне для отдыха спины подошло бы:
Изображение
В переноске ИМХО даже удобнее стульчика. Даже подстаканник есть :)
Ну такое кресло таскать на себе тяжело. Да и в машине место занимает.
Хотя есть поменьше. Кстати, вместе с рюкзаком. Рыболовные вещи.
Сесть на мокрое и грязное не всегда можно.
Есть этакие складные табуреточки. В хозмагах. Две рамки и ткань (сиденье). Рублей 200 стоит.
Есть железные - прочные, но тяжелые. Аллюминиевые - легкие, но часто ломаются.
Прикрепляются как к рюкзаку (сзади или у спины), так и к наплечной сумке вместе со штативом.

Сообщение отредактировал maltus: 23 January 2008 - 02:13


#29 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 23 January 2008 - 02:21

Просмотр сообщенияAHT (22.1.2008, 20:02) писал:



та же нова, но с номером побольше - 3 или 4. Во вторую 540 влазит, 10 с объективом( с А70-210\4 - впритык и Очень тесно ), и еще есть место для чего-то по размепу с А70-210( если он не на камере, а рядом :) ) или ФА24 в сумочке. В третьей места больше, в четвертой соответственно, только она Еще шире.

Просмотр сообщенияFamas (22.1.2008, 21:12) писал:


Посмотрите этот раздел дальше - там в темах про сумки есть человек, который Нашел выход( ищется не тяжело, попробуйте - мне некогда :) )

#30 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 23 January 2008 - 17:42

Просмотр сообщенияFamas (22.1.2008, 21:12) писал:



У Ката есть такая сумочка, треугольная - сегодня вертел в магазине - должна подойти. Насколько можно будет снимать на ходу, не знаю, но не много занимает места, на грудь повесить можно, довольно упругая и влагозащищенная, вмещает камеру с длинным объективом и еще несколько пачек 40 лимов в карманы насовать можно.если не перепутал эта. Вобщем, если будете проходить мимо - гляньте. Около 100уе стоит.

Просмотр сообщения2A3 (19.1.2008, 22:12) писал:

У меня Sling Shot 200 - очень доволен. В дальние поездки беру только ее. Со спиной все Ок, не так чтобы оттягивает. Оперативность - супер. Есть дождевой чехол - очень полезная вещь.
Также сегодня, кроме прочего, смотрел и 300 версию этого - :) непонравилась - хлипкая.

Сообщение отредактировал IOTNIK: 23 January 2008 - 17:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных