Перейти к содержимому


Какую карту брать?


Сообщений в теме: 620

#511 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 19 September 2016 - 21:22

Просмотр сообщенияShnipper (19 September 2016 - 15:21) писал:

Топовые Сандиски брать бессмысленно. Скорость записи и чтения в реальных условиях у топовых карт и тех, которые стоят на 1-2 ступени ниже, не отличаются.
либо они у вас не топовые, либо подделка ибо скорость записи 280 и 90 отличается как небо и земля.. и то-же на проактике провеено

#512 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2016 - 21:30

Epigon, а скорость пентакса с картами на 90 и 280 разная или одинаковая?

#513 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2016 - 21:45

Просмотр сообщенияArksonisIntro (19 September 2016 - 21:30) писал:

Epigon, а скорость пентакса с картами на 90 и 280 разная или одинаковая?

Вот и я о том же... в идеальных условиях на правильном картридере, конечно же, 90 и 280 отличаются. Также, как и 90 отличается от "стандартной" Класс10. Но проблема в том, что внутренний интерфейс камеры имеет ограничения по пропускной способности и скорости обработки изображения существенно ниже возможностей топовых карт памяти. Что и показал вышеприведенный тест. Что толку от карты со скоростью записи 90Мб/сек, если интерфейс камеры больше 30-40Мб/сек выдать не способен?

#514 elektrolitr

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Имя:Vārds
  • Фамилия:Uzvārds
  • Город:Рига

Отправлено 20 September 2016 - 00:57

У меня две карты, одна Sandisk 95MB/s, вторая Lexar 400x, которая вроде как не сильно медленнее. Но разница между ними принципиальная- на Сандиске вообще не чувствуются задержки как при сьёмке, даже сериями по 5-6 кадров в РАВ, ну а с Лексаром приходится хоть и немного, но подождать. Когда уже привык к хорошему, задержки раздражают :)

Так что я отнюдь не считаю деньги на Сандиск выброшенными.

Кстати, то, что камера пишет на карту 95МБ/с со скоростью 35+, а на карту 60МБ/с со скоростью 27МБ/с (это я выбрал из списка те две, которые у меня есть), тоже в некотором смысле намекает, что в данном случае быстрая карта есть быстрая карта, даже если она и не может полностью раскрыть свой потенциал. Вот если бы они обе писали со скоростью 40МБ/с- было бы другое дело. А так - относительно быстрые СД-карты (те, которые UHS-1, потому что UHS-3 действительно не имеют смысла на К-3) стоят только чуть больше, чем медленные.

#515 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2016 - 09:44

Просмотр сообщенияelektrolitr (20 September 2016 - 00:57) писал:

Кстати, то, что камера пишет на карту 95МБ/с со скоростью 35+, а на карту 60МБ/с со скоростью 27МБ/с (это я выбрал из списка те две, которые у меня есть), тоже в некотором смысле намекает, что в данном случае быстрая карта есть быстрая карта, даже если она и не может полностью раскрыть свой потенциал. Вот если бы они обе писали со скоростью 40МБ/с- было бы другое дело. А так - относительно быстрые СД-карты (те, которые UHS-1, потому что UHS-3 действительно не имеют смысла на К-3) стоят только чуть больше, чем медленные.

Потому я и писал конкретно про карты Сандиск. У меня их три разных из принимавших участие в тесте, и скорость записи на них отличается по тесту на 1-2 Мб/сек. А цена - различается 30-50%. Вот и "думайте сами, решайте сами" (С).

#516 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2016 - 09:14

Просмотр сообщенияolegator сказал:

Уважаемые форумчане, не подскажете - каков максимальный объём карты, которую будет видеть K100D? Собираюсь расширить немного, но вот не знаю, до какого уровня

Просмотр сообщенияpentajazz сказал:

2 гига
Сильно ли отличается "Супер сотка" от простой сотки не знаю, но моя Супер сотка без всяких перепрошивок работает и с 16 Гб картами.

#517 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 08:32

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (25 September 2016 - 09:14) писал:

Сильно ли отличается "Супер сотка" от простой сотки не знаю, но моя Супер сотка без всяких перепрошивок работает и с 16 Гб картами.

Даже мой старый istDs с последней прошивкой гарантировано понимает 4Гб (только счетчик кадров врет). С бОльшим объемом не проверял.
А "сотка" - более новая модель. Думаю, если установить последнюю прошивку, то те же 4Гб точно должна увидеть. Вот только не факт, что карты памяти такого объема сейчас найдутся в магазинах...

Сообщение отредактировал Shnipper: 26 September 2016 - 08:32


#518 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 11:36

Просмотр сообщенияShnipper сказал:

Вот только не факт, что карты памяти такого объема сейчас найдутся в магазинах
Вот ни разу не понял этого, я вставляю карту SD HC1 класс10 и фотоаппарат нормально с ней работает. И таких карт разного объёма по моему очень много в магазинах.

#519 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (26 September 2016 - 11:36) писал:

Вот ни разу не понял этого, я вставляю карту SD HC1 класс10 и фотоаппарат нормально с ней работает. И таких карт разного объёма по моему очень много в магазинах.

Я специально внимания не обращал, но, по-моему, флешек и карт памяти менее 8Гб уже особо в продаже не встречается.
Для примера - https://www.ulmart.r...vailableCounts=
ассортимент начинается с 8Гб.

#520 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияShnipper сказал:

флешек и карт памяти менее 8Гб уже особо в продаже не встречается.
А меньше 8Гб Вам нужно из-за корректного отображения счётчика кадров или другие причины есть?

#521 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 15:42

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (26 September 2016 - 15:22) писал:

А меньше 8Гб Вам нужно из-за корректного отображения счётчика кадров или другие причины есть?

Мне вообще ничего не надо, у меня всё есть. :) На К-3 счетчик четырехзначный. :)

#522 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 26 September 2016 - 22:08

Просмотр сообщенияShnipper (26 September 2016 - 14:11) писал:

Я специально внимания не обращал, но, по-моему, флешек и карт памяти менее 8Гб уже особо в продаже не встречается.
Для примера - https://www.ulmart.r...vailableCounts=
ассортимент начинается с 8Гб.
по гигабайту море... что уж вы ку еас в любом магазине

Просмотр сообщенияelektrolitr (20 September 2016 - 00:57) писал:

потому что UHS-3 действительно не имеют смысла на К-3) стоят только чуть больше, чем медленные.
тиетт ещё как... есть ещё перепись фотосессии на компьтер...
и 270 мегапайт в секунду и 95 различаются как небо и земля... а при съемке то как раз не важна скорость, я например не строчу сериями.

#523 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2016 - 23:58

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

и 270 мегапайт в секунду и 95 различаются как небо и земля
Я не парюсь, хоть 10-20мб.сек. Я поставил на загрузку и пошёл обед разогревать. Когда прихожу после обеда, то фотосессия уже на компьютере.

#524 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 27 September 2016 - 00:44

Просмотр сообщенияArksonisIntro (26 September 2016 - 23:58) писал:

Я не парюсь, хоть 10-20мб.сек. Я поставил на загрузку и пошёл обед разогревать. Когда прихожу после обеда, то фотосессия уже на компьютере.
значит не велика фотосессия...64 гигабайта по 10 мегабайт в секунду =6400 секунд = 2 часа это ещё если картридер хороший и кабель воткнут не в хаб, а в комп...

Сообщение отредактировал Epigon: 27 September 2016 - 00:59


#525 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2016 - 07:50

Просмотр сообщенияEpigon сказал:

значит не велика фотосессия.
какая разница. 64гб они и в Африке 64 Гб. Но карты на 64гб для одной фотосессии я не использую, жалко потерять весь материал. 2х32 в 2 разных слота по времени чуть больше получаса всего.

#526 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2016 - 08:52

Просмотр сообщенияEpigon (26 September 2016 - 22:08) писал:

по гигабайту море... что уж вы ку еас в любом магазине
тиетт ещё как... есть ещё перепись фотосессии на компьтер... и 270 мегапайт в секунду и 95 различаются как небо и земля... а при съемке то как раз не важна скорость, я например не строчу сериями.

Может в Новосибе и много, в Москве давно не встречал...

А так - "кесарю - кесарево" (С). Мне вот, напротив, важно, чтобы можно было серию из 20-ти равов жахнуть и камера не "подавилась". А сколько потом эта серия будет переливаться на комп - вообще не принципиально.

Сообщение отредактировал Shnipper: 27 September 2016 - 08:53


#527 Bombus

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 17:03

Здрасте Всем

Пользуюсь вот такой картой http://www.dns-shop....i-fi-sdhc-8-gb/

После переустановки Винды не могу запустить Eye-Fi View, вернее программа запускается а вот зарегистрировать аккаунт не получается.
Тут вроде пишут что работать с картой как с вай-фай устройством больше не возможно http://kb-eu.sandisk...19698/kw/eye-fi

Просветите кто в курсе.

Сообщение отредактировал Bombus: 07 October 2016 - 17:06


#528 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияBombus сказал:

Просветите кто в курсе.
Это называется "КИДАЛОВО" Да теперь Вам ни что не поможет, надо было резервную копию диска делать. После полученного от фирмы своевременного предупреждения, сделал копию диска. А Вам такое письмо приходило?

#529 Bombus

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 19:35

Я уже понял что кидалово, :) теперь буду искать замену

Цитата

А Вам такое письмо приходило?

может и приходила я уже и не помню.

#530 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2016 - 22:44

Просмотр сообщенияBombus сказал:

теперь буду искать замену
Замену чему, ПО для принятия фоток с карты или саму карту будете менять? Не очень глубокое изучения вопроса по замене ПО положительных результатов не принесло, если у Вас что либо получится найти напишите пожалуйста. Лично мне не нравится, что помимо ПО надо ещё и Лайтрум включать для нормального просмотра отснятых кадров.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 09 October 2016 - 22:46


#531 Bombus

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 10 October 2016 - 00:26

Замену самой карты, так как работа карты устроена таким образом что для ее запуска как Wi-Fi устройства необходима установить программу Eye-Fi View и обязательно зарегистрироваться на долбанном сайте SanDisk иначе не как.

Вот нашел такую, как вариант
http://www.ebay.com/...p_X23x-iFLs175g

#532 Bombus

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 23:10

Для обладателей карты SanDisk Eye-Fi

Качаем программу http://x2migration.e...e-Fi-X2-Utility

1. После установки ПО вставляем карту в картридер и выбираем Add an Eyefi Card, далее ждем активации карты.
В трее карта будет иметь статус “Status: Not connect to card” это не страшна : ) идем дальше
2. Выбираем Options, в открывшемся окне жмакаем галочку Advanced settings и выбираем вашу wi-fi сеть и путь сохранения файлов фото-видео ( После извлечения карты из картридера область Infrastructure Network Configuration будит не доступна )
Картой снова можно пользоваться по воздуху.

#533 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2016 - 17:17

Просмотр сообщенияBombus сказал:

и выбираем вашу wi-fi сеть
Спасибо за ссылку. Пока ещё не установил, возник вопрос по wifi сети. А если я еду на съёмку где нет вообще ни какой сети, будет работать?

#534 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2016 - 18:42

Эх, этот файл я уже скачивал, ни чего не выходит, система ХР у меня. Установить установил но при запуске требует Microsoft .NET Framework 4.5, а он не устанавливается на ХР. Так что пользуюсь пока старой прогой.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 14 October 2016 - 18:44


#535 Bombus

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 20:55

Из за постоянных проблем с драйверами, при установки той или иной новой версии программы я и перешел с XP на Win 7.

Цитата

А если я еду на съёмку где нет вообще ни какой сети, будет работать?
Даже не знаю, почитайте тут http://bezprovodoff....s-7.html#part-1

Сообщение отредактировал Bombus: 14 October 2016 - 20:57


#536 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияBombus сказал:

Даже не знаю, почитайте тут
Да зачем мне читать, старая программа как передатчик jpeg файлов меня устраивает, SD карта работает на прямую с ноутбуком без создания сети, что очень удобно, куда бы не поехал всегда есть возможность увидеть отснятые кадры. Другой вопрос, что просматривать в ней отснятый материал ну совершенно не возможно, приходится Лайтрум использовать.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 14 October 2016 - 21:27


#537 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 14 October 2016 - 23:48

18 страниц....
какую карту брать?
вот что я вам скажу:
- карту надо брать максимально подробную, с минимальным масштабом.
главное, что-бы за нее не попучили, если её у вас найдут.
ну и пометок на ней не делать.

Сообщение отредактировал pentajazz: 14 October 2016 - 23:50


#538 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 13 November 2018 - 22:27

Коллеги, потерял коробочку с картами памяти. Хорошо, что содержимое было скачано. Теперь озаботился покупкой новых.
Хочу понять, какой скорости записи достаточно для видео и непрерывной фотосъемки.
Использую К-3 и Сони некс 5н. 40 мб/c достаточно?
Например, такие карты сгодятся: 32Gb SanDisk Extreme SDHC Class 10 (SDSDXVE-032G-GNCIN)
карта памяти Secure Digital HC, Class 10, объем 32 Гб, скорость чтения 90 Мб/с, скорость записи 40 Мб/с ?

#539 Пароконный

  • Пользователь
  • 2186 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 00:16

Просмотр сообщенияpentajazz сказал:

18 страниц.... какую карту брать?
Кто видел "Переходники-адаптеры М42/К" на 30 страницах - не устрашится

#540 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 14 November 2018 - 00:50

Собственно, можно было и погуглить: https://prophotos.ru...t-kartu-pamyati





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных