Перейти к содержимому


брать или не брать?


Сообщений в теме: 124

#31 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 11:17

Просмотр сообщенияPavlo70 (10.12.2007, 10:33) писал:

Насчет стекол, мое личное мнение, что Такумары были хороши(железные, качественные), Пентаксы М более менее, ПентаксыА уже похуже( легче, попластмассовей), ну а ФА вообще не уважаю, кусок пластмассы, да и ресуют на мой взгляд похуже( исключаем лимы естественно) Ну а насчет Самсунга, это ж очевидно, в новой К20Д чью матрицу будут ставить? Еще про линзы, раньше Пентаксу линзы делал Асахи, а сейчас Тамроны. Есть у меня спотматик, вот это действительно ПЕНТАКС, надежный, качественный, а потом с каждой моделью пошло упрощение.
Ну Вы и оригинал! Значит, Такумары были хороши, потому что железные и качественные, потом идут М, затем А, которые попластмассовей, ну а FA - это уже кусок пластмассы???.. Вы ничего не перепутали? А как же D-FA, DA? А звездная серия FA? Тоже пластмасса? А то ведь сюда заходят люди начинающие, прочитают Ваши "мудрые мысли", и уйдут навсегда. Нужно как-то отвечать за свои слова? Ликбез по оптике Пентакс Вам тут никто читать не собирается, почитайте его сами, но если пИшите, пишИте не выдумки, а факты, которые можете подтвердить, а то у людей возникнет сомнение, держали ли Вы вообще когда-нибудь в руках оптику Пентакс.
И еще, откуда Вы взяли, что сейчас оптику Пентаксу делает Тамрон? Речь идет о всей оптике? О части? Откуда у Вас такая информация?

И напоследок, скажите, а что, по-вашему, подразумевает слово слияние? Продажа матрицы? :) Так все-таки, с кем слился Пентакс?

#32 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 10 December 2007 - 14:56

Просмотр сообщенияMigel (10.12.2007, 11:16) писал:

Так все-таки, с кем слился Пентакс?
Кому слился Пентакс?

#33 SeA

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 December 2007 - 17:01

Просмотр сообщенияPavlo70 (10.12.2007, 10:33) писал:

Ну а насчет Самсунга, это ж очевидно, в новой К20Д чью матрицу будут ставить?
Сейчас ставят Сони - видимо сейчас Пентакс является подразделением Сони. Кстати, про матрицу пока слухи.

Просмотр сообщенияPavlo70 (10.12.2007, 10:33) писал:

Еще про линзы, раньше Пентаксу линзы делал Асахи, а сейчас Тамроны.
Пентакс была торговая марка Асахи. Если по фразе - то Асахи тамроны не делает. Если серьезно - откуда дровишки?

Просмотр сообщенияPavlo70 (10.12.2007, 10:33) писал:

Есть у меня спотматик, вот это действительно ПЕНТАКС, надежный, качественный, а потом с каждой моделью пошло упрощение.
LX - такая фигня... :)

В общем, хорошо фантазия работает.

#34 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 17:37

Просмотр сообщенияol4ik (9.12.2007, 17:18) писал:

ребята подскажите пжл брать или нет Pentax k10?
раскажите о своих впечатлениях.
....вообще запуталась....
спасибо

Прислушайтесь к мудрому совету
http://forum.rudtp.r...87&postcount=79

#35 IL

  • Пользователь
  • 2262 сообщений
  • Город:Москва, Коломенское

Отправлено 10 December 2007 - 19:15

Просмотр сообщенияSeA (10.12.2007, 17:00) писал:

LX - такая фигня... :)
Ага, прямо-таки апофигей (или же апофигеоз?) упрощения... :)

#36 aen

  • Пользователь
  • 4125 сообщений
  • Город:Severodonetsk, Toronto, Exton

Отправлено 10 December 2007 - 20:30

Просмотр сообщенияol4ik (9.12.2007, 17:18) писал:

ребята подскажите пжл брать или нет Pentax k10?
раскажите о своих впечатлениях.

Берите 10-ку + 40/2.8 или 50/1.4. При высоком качестве дешевле не найдете ни в какой системе. Впечатления только положительные. Снимаю и на Пентакс и на Никон - на мой взгляд фиксы у Пентакса лучше, а зумы не уступают.

Просмотр сообщенияol4ik (9.12.2007, 17:18) писал:

Смущает туманое будущее и отсутствие оптики.

На Пентакс оптика не проблема, за исключением светосильных зумов теле-диапазона 70-200мм, 100-300мм и фиксов 200мм и более. Но опять же, найти вполне можно.

#37 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 December 2007 - 21:02

Просмотр сообщенияPavlo70 (10.12.2007, 12:33) писал:

Есть у меня спотматик, вот это действительно ПЕНТАКС, надежный, качественный, а потом с каждой моделью пошло упрощение.
Упрощение - метод повышения надёжности!

#38 Lomus

  • Пользователь
  • 2177 сообщений
  • Город:М.О.

Отправлено 10 December 2007 - 23:13

Просмотр сообщенияSeA (10.12.2007, 17:00) писал:

Сейчас ставят Сони - видимо сейчас Пентакс является подразделением Сони.
Никон тоже подразделение Сони, у Никона матрицы тоже сонивские. :)

#39 HSV

  • Администратор
  • 17706 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2007 - 00:05

Просмотр сообщенияol4ik (9.12.2007, 17:18) писал:

вообще запуталась....
Тут набалагурили много, но и дельные мысли были. Не заморачивайтесь маркетинговыми аргументами, подержите в руках Пентакс и Никон. К чему душа ляжет, то и берите. Выбор из двух хороших систем.

Никон больше подходит для любителя,который хочет снимать в jpeg и не думать о доводке картинок до нужного состояния. Если не прочь проявить raw'ы самостоятельно, будете очень довольны Пентаксом. По эргономике K10 поинтереснее будет, чем D80 или D200.

#40 orthos

  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 December 2007 - 00:15

Просмотр сообщенияMigel (10.12.2007, 11:16) писал:

Ну Вы и оригинал! Значит, Такумары были хороши, потому что железные и качественные, потом идут М, затем А, которые попластмассовей, ну а FA - это уже кусок пластмассы???.. Вы ничего не перепутали? А как же D-FA, DA? А звездная серия FA? Тоже пластмасса? А то ведь сюда заходят люди начинающие, прочитают Ваши "мудрые мысли", и уйдут навсегда. Нужно как-то отвечать за свои слова? Ликбез по оптике Пентакс Вам тут никто читать не собирается, почитайте его сами, но если пИшите, пишИте не выдумки, а факты, которые можете подтвердить, а то у людей возникнет сомнение, держали ли Вы вообще когда-нибудь в руках оптику Пентакс.
Уважаемый Михаил , сильно не сердитесь, давайте сфорулируем мысль Pavlo70 чтобы было понятно и ясно , и так :
1- Такумары были хороши(железные :) , качественные)
2- М - более менее , т.е. металл не качественный
3- А - легче, попластмассовый
4- FA - кусок пластмассы ..... не верно, не пластмассы а пенапласта :)
5- DA,D-FA - картоные :)
6- ??? ( будующие объективы ) - воздушные .
ведь так хорошо иметь воздушные объективы , так как они очень лёгкие и их незаметно ;) :) :)

#41 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 December 2007 - 00:33

чем это вам да-объективы картонные?? :) весом - да( :) :) )

у меня только один фа * - надежная пластмасса

а Такумары, да, весчъ

#42 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 00:34

Просмотр сообщенияIOTNIK (11.12.2007, 0:32) писал:


у меня только один фа * - надежная пластмасса



И тот продать хотите!

http://www.pentax-cl...wtopic.php?t=22

Сообщение отредактировал tsde1: 11 December 2007 - 00:38


#43 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 11 December 2007 - 00:38

это я раньше вредный был - у меня пленки не было :) :)

#44 orthos

  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 December 2007 - 01:18

Просмотр сообщенияIOTNIK (11.12.2007, 0:32) писал:

чем это вам да-объективы картонные?? :) весом - да( :) :) )

у меня только один фа * - надежная пластмасса
это был шютк юмора такой ;)

#45 Migel

  • Пользователь
  • 3964 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 06:52

Просмотр сообщенияorthos (11.12.2007, 1:17) писал:

это был шютк юмора такой :)
Оценил. :)

#46 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 December 2007 - 09:21

Просмотр сообщенияorthos (11.12.2007, 2:14) писал:

4- FA - кусок пластмассы ..... не верно, не пластмассы а пенапласта :)
Камера, упав в воду, плавает объективом вверх. :)
У кого ещё такое есть?!

#47 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2007 - 15:57

Просмотр сообщенияIOTNIK (11.12.2007, 0:32) писал:

у меня только один фа * - надежная пластмасса

У меня тоже FA Macro 50, почти весь из пласмассы :)

Сообщение отредактировал vkalachev: 11 December 2007 - 15:57


#48 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2007 - 16:05

Просмотр сообщенияPavlo70 (10.12.2007, 10:33) писал:

... Пентаксы М более менее ...
Интересно что в объективах М серии Вас не устраивает :)
А я так расчитывал на свой М40/2,8, теперь пойду его продавать :)

#49 vipivoxa

  • Пользователь
  • 689 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 11 December 2007 - 16:12

Все на свете из пластмассы
И вокруг пластмассовая жизнь
(с)

это про пентакс?

#50 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2007 - 16:25

Просмотр сообщенияol4ik (9.12.2007, 17:18) писал:

...Очень нравится пентакс... но у всех моих друзей никоны. поэтому проблем с обменами объективами не будет.. а вот пентакс...
У Никона я считаю, что достойные аппараты начинаются с D80 и выше.
Но насколько я знаю Вы ограниченны по деньгам, а D80 не намного дешевле D10.
Причем и та и другая камера и соответственно система имеют + и -.
Вам нужно определится.
Я бы купил Никон D80
1. Из за корректной работы со вспышками. Т.е. при одинаковых условиях Никон давал более приемлемый результат по сравнению с DS.
2. Как сказал HSV из за меньшей постобработки jpg файлов
3. Из-за замечательного трэвел зума 18-200 VR
Купил бы пентакс D10
1. Из-за стабилизатора в камере
2. Из за парка имеющейся оптики.
3. Хочу тоже быть самураем :)

#51 Гость_Vourdallaque_*

  • Гость

Отправлено 11 December 2007 - 21:36

Берите Никон. D80 - очень хорошая камера.

Просмотр сообщенияvkalachev (11.12.2007, 16:24) писал:

3. Хочу тоже быть самураем :)
Самураев с зеркалками не бывает.

#52 tsde1

  • Пользователь
  • 2109 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 23:10

А хозяйка ветки уже испарилась.

#53 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 December 2007 - 07:13

Привет - я вот тут подумал - пейзажи - это хорошо, тут 10мп пригодится, но будешь ли ты печатать больше а4? А на этот формат как раз 6мп(можно и больше отпечатать ;) ) . Если ты не в Москве-Питере - тоесть далеко от цивилизации - лучше бери Никон - там наверное действительно проблемнее с этим будет. Если у твоих друзей стекла типа Тамрона - бери Пентакс - лим намного лучше, а Токину-Сигму-Тамрон и на Пентакс достать не проблема. Если к цивилизации близко - тебе помогут, обязательно.
Преимущества Никона - со вспышками проблем меньше(но и с Пентаксом ребята работают и очень неплохо), автофокус говорят лучше( я недавно свои старые фотографии смотрел - врут :) ), джпег лучше - да, но зачем?( все равно захочешь что-то подправить) и все? ага, а теперь Пентакс: кроме всего прочего есть стабилизатор( выдержки явно длиннее стали). ну и наш народ :) Думаю как девушке, тебе будет удобней 100, она поменьше еще у нее чище ИСО и она на батарейках(а 6мп хватит). По твоим деньгам, в 1200уе, влезет 100кит и 40лим - очень хороший комплект для начала( а оптику можно не в магазине брать - есть хорошие люди) Сходи в магазин, посмотри камеру, если понравится - бери. А лучше постарайся прийти на всречу - возьми с собой в руки что-нибудь дорогое(себя) - и приходи, там тебе расскажут и покажут все( правда для этого надо будет поработать моделью, стойко переносить пристальные взгляды поклонников и хорошо переносить молочные продукты :) ). Меня там не будет, но думаю все будут рады новому человеку в обществе.

(про объективы не бойся, их еще можно будет на аукционах брать - за границей - тебе тоже все объяснят, ничего сложного, а вещи попадаются очень хорошие. А на первое время - для портретов например - есть шикарное стекло - Юпитер-9МС - без автофокуса, зато хорошее(многие, кстати, имея автофокус наводятся вручную) ставится через переходник, который тебе тоже помогут достать и объяснят, как им пользоваться :) )

А вообще заходи, даже если выберешь Никон - путь Настоящего Пентаксиста он витиеват - у нас тут есть Пентаксисты не то что с Никоном а и с Каноном :) ( и даже с Бессой ).

Извини, что перешел на "ты" - я только к середине поста заметил, переписывать лень было, хорошо?

#54 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 12 December 2007 - 07:46

Просмотр сообщенияIOTNIK (12.12.2007, 7:12) писал:

(про объективы не бойся, их еще можно будет на аукционах брать - за границей - тебе тоже все объяснят, ничего сложного, а вещи попадаются очень хорошие. А на первое время - для портретов например - есть шикарное стекло - Юпитер-9МС
Сам то понял, что сказал? :) Отличная реклама. :)

#55 Ilya_S

  • Пользователь
  • 4630 сообщений
  • Город:север

Отправлено 12 December 2007 - 14:59

Просмотр сообщенияIOTNIK (12.12.2007, 7:12) писал:

Привет - я вот тут подумал - пейзажи - это хорошо, тут 10мп пригодится, но будешь ли ты печатать больше а4? А на этот формат как раз 6мп(можно и больше отпечатать :) ) . Если ты не в Москве-Питере - тоесть далеко от цивилизации - лучше бери Никон - там наверное действительно проблемнее с этим будет.
Да ладно! :) В городе-герое Мурманск кроме Кэнона вообще ничего нет (2 магазина, правда в одном уже лет 6 лежит Пентакс 28-200 - для музейности наверное). Из Никона один раз видел Д50 в Евросети. :) Хотя вру, еще в каком-то компьютерном магазине Сони А100 видел.

В остальных городах области вообще ничего нет, кроме мыльниц. Так что какая разница какие именно дефициты доставать ;)

#56 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32947 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 December 2007 - 15:03

Так я из лучших побуждений. Система ведь не виновата в том, что маркетинг такой и что кому-то хочется кушать больше, чем положено. И у нас купить можно, и не очень дорого, и почти все, что надо, но там действительно есть вещи дешевле - теже лимы, да и просто много хорошего стекла, которое уже не производится, а желание иметь его есть( мне Такумары например очень нравятся). А Юпитер - действительно хорошее стекло, а для человека, который не может выделить много денег на это, вообще Очень хороший вариант( идеальный ), а многие имея деньги на более дорогое стекло( и имея его ) продолжают его использовать( не вам мне это рассказывать :) )
То, что звучит не красиво - да, но это ведь совет, и совет не плохой. У меня, например, все стекла не из магазина.

#57 vyatko

  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 12 December 2007 - 22:31

Просмотр сообщенияMigel (9.12.2007, 19:39) писал:

Сейчас мы подскажем!.. :)
Ну посудите сами, этих Никонов-Кенонов на каждом углу, как собак нерезанных, сплошные клоны, клоны, клоны.... Голову поверни - ой, Никон пошел, а в другую - Кенон. Скукота!
В августе 10 дней бродил по Питеру. У прохожих все Каноны, да Никоны, иногда Соньки и Олимпусы. Встретился только один Пентакс (Програм Плюс по-моему), да еще Самсунг 10-й. И это в столице пентаксизма в России. :) Так что эксклюзивная система, почти что лейка...
Если пользоваться главным образом зумами, я бы выбрал Никон, если фиксами - Пентакс.


Просмотр сообщенияflyfrog (12.12.2007, 14:58) писал:

Да ладно! :) В городе-герое Мурманск кроме Кэнона вообще ничего нет
У нас в Орле за пять лет не видел в продаже ни одной зеркалки Пентакс . Остальные бренды присутствуют постоянно, да и на заказ привезти могут. Даже Сони 700 появилась.

#58 Pavlo70

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 13 December 2007 - 10:20

Я понимаю, что тут собрались фанаты Пентакса. Но прошу понять меня правельно, если Пентакс не распространенная система, это совсем не связано с маркетингом. Вот представте, вы хозяин фотомагазина к вам приходят и каждый день спрашивают пентакс, не ужеле вы его не завезете? Завезете. Поэтому и редко встречается на улицах и в продаже Пентакс, потому что он не так популярен как Никон и Кэнон. Почему он не популярен писать не буду, захаите.......
Насчет оптики, я ж писал, что не беру в счет лимы( про звездочки забыл указать) Но денег они стоят, что лично мне они не по карману. Я не зарабатываю деньги фотографией, а куда мне потратить лишние 20-30 тысяч я найду, семья и дети. Тамрон делает для Пентакса объектив 18-250 помоему. Опять же лично мое мнение, но после Такумаров- ФА80-320, ДА 18-55, А 35-80 валяются без дела.
Насчет Спотматика, да Lx конечно же лучше, но опять же сколько он стоит? 600баксов.
Так лучше добавить и попробовать СФ.
http://club.foto.ru/...?offer_id=15944


Вобщем как я понял, все зависит от финансовых возможностей, и личного отношения к Петаксу. Если вы готовы потратить состояние, то можно и из Петакса собрать достойную систему.

#59 Дмитрий Е.

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 13465 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2007 - 10:52

Просмотр сообщенияPavlo70 (13.12.2007, 10:19) писал:

Вобщем как я понял, все зависит от финансовых возможностей, и личного отношения к Петаксу.
А где в любительской практике от этого не зависит выбор? :)
Кстати, у Кэнона оптика дороже. Иди мне не нравится :) .
И тушки у них не под мою руку! А называется вообще не правильно!!!

#60 ol4ik

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 13 December 2007 - 14:31

IOTNIK
спасибо))
так задушевно написали)
на ты можно)) только за.
я из питера. а где встречи проходят?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных