Перейти к содержимому


Помогите, "Живой" К10


Сообщений в теме: 18

#1 Гость_Vovasa_*

  • Гость

Отправлено 09 December 2007 - 08:12

У меня фотик К10 живет своей жизнью :) если в помещении (на улице не замечал,так как не держу его постоянно включенным)открыть крышку объектива и включить его, то наведении объектива на разные предметы происходит движение объектива, вроде как постройка афтофокуса? :) Если я открою встроенную вспышку и в помещении буду производить манипуляции как написал выше, то будет еще и иногда будет помигивать вспышка...
Чего это я отключил в камере ???? или включил :)

#2 sashikoff

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Питер.

Отправлено 09 December 2007 - 08:29

мда!!!! забавно!!!!! :) я токого у себя не наблюдал .Может ещё не время , моему 3месяца .а может быть дело в преключатели фокуса MF-CAF-SAF , а вашему фотику скока?

Сообщение отредактировал sashikoff: 09 December 2007 - 08:33


#3 Гость_Vovasa_*

  • Гость

Отправлено 09 December 2007 - 08:40

Просмотр сообщенияsashikoff (9.12.2007, 11:28) писал:

мда!!!! забавно!!!!! :) я токого у себя не наблюдал .Может ещё не время , моему 3месяца .а может быть дело в преключатели фокуса MF-CAF-SAF , а вашему фотику скока?
такое впечатление, что включен следящий автофокус включен :)
меньше месяца

#4 mtigerpr

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 December 2007 - 10:59

какая версия прошивки стоит?
у меня при покупке такая ерунда была и на форуме спрашивал, вы бы поиском воспользовались.
кстати не только я об этом спрашивал.

пробуейте поставить новую прошивку

#5 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 09 December 2007 - 11:02

Просмотр сообщенияVovasa (9.12.2007, 7:11) писал:

У меня фотик К10 живет своей жизнью ;) если в помещении (на улице не замечал,так как не держу его постоянно включенным)открыть крышку объектива и включить его, то наведении объектива на разные предметы происходит движение объектива, вроде как постройка афтофокуса? :) Если я открою встроенную вспышку и в помещении буду производить манипуляции как написал выше, то будет еще и иногда будет помигивать вспышка...
Чего это я отключил в камере ???? или включил :)

"А Вы его по сусалам, по сусалам..." :)

А если серьезно, то наверное, ежели Вы сверялись с руководством и все нормально, то надо нести в сервис. Может быть у Вас каким-то магическим образом кнопка AF все время нажата и/или включен режим следящего АФ...

:)

#6 Гость_Vovasa_*

  • Гость

Отправлено 09 December 2007 - 11:17

Просмотр сообщенияBoris (9.12.2007, 14:01) писал:

Может быть у Вас каким-то магическим образом кнопка AF все время нажата и/или включен режим следящего АФ..
Нажимаю кнопку AF, отпускаю, вроде после этого не двигается :) но понять не могу - почему нет индикации что AF нажата :)

#7 sashikoff

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Питер.

Отправлено 09 December 2007 - 20:09

Просмотр сообщенияVovasa (9.12.2007, 11:16) писал:

Нажимаю кнопку AF, отпускаю, вроде после этого не двигается :) но понять не могу - почему нет индикации что AF нажата :)
прежде чем отправлять в сервис попробуйте 3 варианта . 1вариант Если это глюк то он может быть от аккамулятора ,может помочь банальное вынимание аккам. вспомните на мобильниках,иногда помогает.2 вариант сбросьте все свои пользовательские установки до заводских .Ну то есть верните в первоначальные установки такими какими они были до покупки. 3 вариант просто отсоедените обьектив и подсоедините к камере его снова ну прошивку надо обдгрейдить до 1.30 .перепрошивка делаеться элементарно на офф.сайте всё подробно рассказано и расжёвано как это сделать..я перепрошивал даже будучи не в очень трезвом состоянии делов на пять минут. :) И маленькое дополние моё мнение что фотик в сумку класть обьективом вниз нельзя ,ведь происходит давление на группу линз корпусом камеры, и к таму же вибрации и тряски при ходьбе. А это ни есть гуд !!!

Сообщение отредактировал sashikoff: 09 December 2007 - 20:17


#8 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2007 - 20:13

Просмотр сообщенияVovasa (9.12.2007, 11:16) писал:

но понять не могу - почему нет индикации что AF нажата :)
А какая должна быть индикация? :)

#9 sashikoff

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Питер.

Отправлено 09 December 2007 - 20:21

Просмотр сообщенияVovasa (9.12.2007, 11:16) писал:

Нажимаю кнопку AF, отпускаю, вроде после этого не двигается :) но понять не могу - почему нет индикации что AF нажата :)
какую индикацию вы имеите ввиду звуковую или световую ,если звуковая ,то может быть она у вас выключена ,посмотрите в настройках.

#10 P.V.

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 21:27

А может он просто себе автофокус вспышкой подсвечивает - темно ему?!

#11 Sealek

  • Пользователь
  • 4061 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 December 2007 - 18:41

Просмотр сообщенияVovasa (9.12.2007, 11:11) писал:

У меня фотик К10 живет своей жизнью :) если в помещении (на улице не замечал,так как не держу его постоянно включенным)открыть крышку объектива и включить его, то наведении объектива на разные предметы происходит движение объектива, вроде как постройка афтофокуса? :) Если я открою встроенную вспышку и в помещении буду производить манипуляции как написал выше, то будет еще и иногда будет помигивать вспышка...
Чего это я отключил в камере ???? или включил :)
По симптомам похоже на постоянно включенный режим CAF. Если у Вас переключатель стоит в SAF, а поведение аппарата как в CAF, то возможная причина в отказе внутреннего трёхпозиционного переключателя. Он там очень нежный. Возможно отломился его клювик. Тогда как ни поворачивайте поводок SAF-CAF-MF, внутренний переключатель будет в среднем положении, т.е. CAF.

#12 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 24 December 2007 - 10:43

Я так понимаю, автор имеет в виду, что фокусировка происходит самопроизвольно, т.е. без полунажатия на кнопку спуска либо нажатия кнопки AF. Это уже явный глюк..

#13 Гость_Vovasa_*

  • Гость

Отправлено 24 December 2007 - 14:29

Просмотр сообщенияOm81 (24.12.2007, 13:42) писал:

Я так понимаю, автор имеет в виду, что фокусировка происходит самопроизвольно, т.е. без полунажатия на кнопку спуска либо нажатия кнопки AF. Это уже явный глюк..

Да, перестал у меня так жить своей жизнью, просто непонятно - если я нажму на кнопочку на задней панели АФ, то он начинает фокусировать и при следующем нажатии перестает, только не могу понять почему это все делается молча :)

#14 Кузьмич

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 10:18

Просмотр сообщенияVovasa (9.12.2007, 10:11) писал:

У меня фотик К10 живет своей жизнью :) если в помещении (на улице не замечал,так как не держу его постоянно включенным)открыть крышку объектива и включить его, то наведении объектива на разные предметы происходит движение объектива, вроде как постройка афтофокуса? :) Если я открою встроенную вспышку и в помещении буду производить манипуляции как написал выше, то будет еще и иногда будет помигивать вспышка...
Чего это я отключил в камере ???? или включил :)
У меня были проблемы один в один с Вашими.
Фотоаппарат был сдан 06.10.2007 в АСЦ "Доминион-электроникс".
Возвращен из ремонта фотоаппарат 29.11.2007.
Произведены следующие ремонтные работы над изделием:
- Замена спусковой кнопки
- Ремонтные работы над коммуникациями материнской платы фотокамеры

#15 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 09 January 2008 - 10:37

Просмотр сообщенияКузьмич (9.1.2008, 10:17) писал:

- Ремонтные работы над коммуникациями материнской платы фотокамеры
над чем, простите? :) :)

как чеоловек немного относящийся к электронике вам написали полный абсурд... Простите, не хотел обидеть...

#16 Кузьмич

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 11:08

Просмотр сообщенияMaralex (9.1.2008, 12:36) писал:

над чем, простите? :) :)

как чеоловек немного относящийся к электронике вам написали полный абсурд... Простите, не хотел обидеть...
Вы меня не обидели :-)
В электронике я не разбираюсь.
Все выше написанное я процитировал из паспорта ремонта (сметы).

#17 Ночной Сторож

  • Пользователь
  • 1481 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2008 - 13:51

Протирка спиртом оптических осей и фокальных плоскостей...

На самом деле - не удивлюсь, например, снятию паяльником "сопли" припоя между дорожками или ногами микросхемы. :)

#18 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 10 January 2008 - 18:47

Просмотр сообщенияНочной Сторож (9.1.2008, 13:50) писал:

Протирка спиртом оптических осей и фокальных плоскостей...

На самом деле - не удивлюсь, например, снятию паяльником "сопли" припоя между дорожками или ногами микросхемы. :)
Это в лучшем случае! А может все обошлось банальным обнулением или обновление софта

#19 Кузьмич

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 15 January 2008 - 15:28

Просмотр сообщенияMaralex (10.1.2008, 20:46) писал:

Это в лучшем случае! А может все обошлось банальным обнулением или обновление софта
Но главное, как результат -- работоспособная камера.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных