Перейти к содержимому


SOS! сломался переключатель АНТИШЕЙКА(((...


Сообщений в теме: 4

#1 michamicha

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 November 2007 - 10:06

на K10D обнаружил- сломал(ся) переключатель АНТИШЕЙКА (системы стабилизации)... on-off ... сломался в положении off, отвалился сам пластмассовый рычажок, подручными приспособлениями никак не выходит самостоятельно переключить в рабочее положение -on...
прошу советов и подсказок- где ремонтируют, высылают ли запчасти, чем самостоятельно хотя бы повернуть в рабочее положение,...??

#2 Der Alte

  • Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 13 November 2007 - 11:06

http://www.pentax.ru/service/list/

#3 michamicha

  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 November 2007 - 12:05

Просмотр сообщенияDer Alte (13.11.2007, 11:05) писал:


благодарю) сейчас заходил в местную фотомастерскую, спец. инструментами ось поворачивается, но стабилизатор так и индицируется выключенным, возможен, предположили, и выход из строя самого антишейка... буду обращаться по указ. адресам...
интересно, считается ли таковой случай гарантийным, учитывая, что рычажок неведомым способом отвалился...)?

#4 RJones

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2007 - 23:25

Просмотр сообщенияmichamicha (13.11.2007, 12:04) писал:

благодарю) сейчас заходил в местную фотомастерскую, спец. инструментами ось поворачивается, но стабилизатор так и индицируется выключенным, возможен, предположили, и выход из строя самого антишейка... буду обращаться по указ. адресам...
интересно, считается ли таковой случай гарантийным, учитывая, что рычажок неведомым способом отвалился...)?


Каковы результаты? Удалось ли починить по гарантиии или услуги по ремонту оказались платными?
В какой сервисный центр обращались?
И отремонтировали в какой срок?
Поскольку точно также отвалился, но в режиме отключенного антиряса.

#5 Luxorka

  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 17 January 2008 - 14:00

Просмотр сообщенияRJones (14.12.2007, 2:24) писал:

Просмотр сообщенияmichamicha (13.11.2007, 12:04) писал:

благодарю) сейчас заходил в местную фотомастерскую, спец. инструментами ось поворачивается, но стабилизатор так и индицируется выключенным, возможен, предположили, и выход из строя самого антишейка... буду обращаться по указ. адресам...
интересно, считается ли таковой случай гарантийным, учитывая, что рычажок неведомым способом отвалился...)?


Каковы результаты? Удалось ли починить по гарантиии или услуги по ремонту оказались платными?
В какой сервисный центр обращались?
И отремонтировали в какой срок?
Поскольку точно также отвалился, но в режиме отключенного антиряса.


Так и знала, я не одна такая. А в другой ветке все шутили - что, мол, бабайка отломал?

Мне сказали, случай входит в категорию гарантийных, но на месте будут смотреть конкретную поломку (видимо предполагается, что человек из ненависти к самому себе отломал рычажок, чтоб потом месяц сидеть без камеры и ждать результатов ремонта :-))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных