Перейти к содержимому


Батарейная ручка для k100d


Сообщений в теме: 70

#31 Zam

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2008 - 18:50

Прикрепленное изображение: 27281.jpgОтклонился от темы в ярости :) на Самсунг, исправляюсь. Вот блок для сотки.

#32 Zam

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2008 - 00:16

Смотрел сегодня оба, восторга не вызвали, К10 или GX-10 превращаются в прямоугольник 14х15см. Под Самс не подходит-грип торчит, надо пилить, продолжения хвата нет. Единственная радость-есть кнопка для левшей. Цена неадекватная -180 уев вместо 108 в Штатах. "Горячий привет" Самсунгу за его вранье о полной совместимости с К10!

#33 Diplodoc

  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 21:45

Просмотр сообщенияnoobis (10.11.2007, 0:31) писал:

Просмотр сообщенияlynx (10.11.2007, 0:24) писал:

Вот тут: http://www.ansmann.r..._1.php?id=10000

Кто-нибудь видел ее в продаже?

Я видел и даже уже приобрёл. В Москве, в Онлайнтрейде (не реклама)
Что-то я не нашел у них на сайте ее, ткните носом пожалуйста :)

#34 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2008 - 23:27

Просмотр сообщенияDiplodoc (24.1.2008, 21:44) писал:

Что-то я не нашел у них на сайте ее, ткните носом пожалуйста :)


http://www.onlinetra...info/40074.html

#35 IgLa

  • Пользователь
  • 2329 сообщений
  • Город:Москва-Одесса

Отправлено 25 January 2008 - 01:51

Вот такой еще появился:
http://www.foto.ru/o...ntax_k100d.html

#36 Diplodoc

  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 11:23

Спасибо!

#37 АндИк

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Латвия,Елгава

Отправлено 25 January 2008 - 11:45

Да уж..нам в Латвии такое чую не светит..еслиттоока на е-бай искать Ансмана..

Сообщение отредактировал АндИк: 25 January 2008 - 11:46


#38 Elm

  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2008 - 02:29

Объяните - не могу заглянуть снизу - с подобными ручками штатив уже всё, отдыхает? Или там есть снизу ручки крепление? И какова прочность такого бутерброда?

#39 kvvk

  • Пользователь
  • 324 сообщений

Отправлено 08 February 2008 - 12:54

Просмотр сообщенияElm (8.2.2008, 2:28) писал:

Или там есть снизу ручки крепление?
Есть такая же резьба для штатива.

Просмотр сообщенияElm (8.2.2008, 2:28) писал:

И какова прочность такого бутерброда?
Достаточная.

#40 galand

  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 22:11

Товарищи кто пользуется этой ручкой Ansmann Power Grip P-100 скажите пожалуйста стоит ли ее покупать.
как долго держит заряд и вообще насколько живуча.

#41 RedSun

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2008 - 22:15

Просмотр сообщенияgaland (11.2.2008, 22:10) писал:

Товарищи кто пользуется этой ручкой Ansmann Power Grip P-100 скажите пожалуйста стоит ли ее покупать.
как долго держит заряд и вообще насколько живуча.

А посмотреть в этой же теме на предыдущей странице ?

Главное - не забывать выключать ее.

#42 RedSun

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2008 - 01:09

Просмотр сообщенияRedSun (12.2.2008, 22:14) писал:

Главное - не забывать выключать ее.

Прикол.
Обратил внимание на то, что батблок разряжается даже в выключенном состоянии. Взял тестер, посмотрел - напряжение на контактах есть даже при выключенном выключателе. Не поленился, влез вовнутрь... И прифигел - выключатель там установлен, но не подпаян ! Провода идут напрямую. И, в силу особенностей конструкции, использовать этот выключатель не получается - нужен с двумя группами контактов. Найду, заменю, отпишусь...

#43 RedSun

  • Пользователь
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2008 - 21:59

А еще там штативный болт и штативное гнездо никак друг с другом не связаны, только через тонкие стеночки. Так что не налегайте особо на аппарат и не цепляйте тяжелых объективов - сломается наф...

#44 AlexanderNO

  • Пользователь
  • 724 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 10:38

Уважаемый noobis! Если труда не составит, поделитесь впечатлениями о ручке Ansmann P-100. С появлением K100s и K200, наверное стоит еще обратить наше внимание на сей аппарат. Какие все-таки там аккумуляторы, сменные ли они, чем нужно и можно заменять, ну,и все остальное. Надеюсь, что у Вас было время разобраться и сделать выводы.

#45 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2008 - 12:54

Просмотр сообщенияAlexanderNO (26.4.2008, 11:37) писал:

Уважаемый noobis! Если труда не составит, поделитесь впечатлениями о ручке Ansmann P-100. С появлением K100s и K200, наверное стоит еще обратить наше внимание на сей аппарат. Какие все-таки там аккумуляторы, сменные ли они, чем нужно и можно заменять, ну,и все остальное. Надеюсь, что у Вас было время разобраться и сделать выводы.

Ну, если вкратце - ручка нравится, с аппарата не слезает, особых эксплуатационных нареканий (кроме, может быть, всякого отсутствия адекватной индикации заряда) нет. Собственно бонуса она предоставляет два: улучшение хвата (особенно с крупными объективами) и решение проблемы пальчиковых аккумуляторов, которые садятся непойми по какому закону. Рукоятку я не разбирал, поэтому не знаю, можно ли потенциально заменить встроенный аккумулятор. А вообще он несменный, литиевый

#46 AlexanderNO

  • Пользователь
  • 724 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 13:17

Просмотр сообщенияnoobis (26.4.2008, 13:53) писал:

Ну, если вкратце - ручка нравится, с аппарата не слезает, особых эксплуатационных нареканий (кроме, может быть, всякого отсутствия адекватной индикации заряда) нет. Собственно бонуса она предоставляет два: улучшение хвата (особенно с крупными объективами) и решение проблемы пальчиковых аккумуляторов, которые садятся непойми по какому закону. Рукоятку я не разбирал, поэтому не знаю, можно ли потенциально заменить встроенный аккумулятор. А вообще он несменный, литиевый
Большое спасибо за информацию. Относительно съемности я уже сам догадался, когда прочел, что при еженедельной зарядке аккумуляторов хватит на 6 лет. Очень сомнительно, правда, но...
А эти аккумуляторы нельзя вынуть, чтобы использовать без ручки, если ручка не нужна?
По Вашему опыту - на сколько примерно хватает одной зарядки?
Сама ручка разборная или нет (в смысле туда кнопки самому можно встроить с выносом кабеля на разъем тросика)?
Никаких данных по габаритным размерам и весу ине найти не удалось. А инструкция, что у Ансмана на сайте - вообще позорище - "Не оставляйте ручку в микроволновой печи ...". Будьте добры, если не трудно, просветите.

#47 noobis

    фотолюбитель никакой. фотокритик посредственный.

  • Пользователь
  • 4068 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2008 - 13:58

Просмотр сообщенияAlexanderNO (26.4.2008, 14:16) писал:

Большое спасибо за информацию. Относительно съемности я уже сам догадался, когда прочел, что при еженедельной зарядке аккумуляторов хватит на 6 лет. Очень сомнительно, правда, но...
А эти аккумуляторы нельзя вынуть, чтобы использовать без ручки, если ручка не нужна?
По Вашему опыту - на сколько примерно хватает одной зарядки?
Сама ручка разборная или нет (в смысле туда кнопки самому можно встроить с выносом кабеля на разъем тросика)?
Никаких данных по габаритным размерам и весу ине найти не удалось. А инструкция, что у Ансмана на сайте - вообще позорище - "Не оставляйте ручку в микроволновой печи ...". Будьте добры, если не трудно, просветите.

Использовать аккумулятор отдельно не пробовал. Одной зарядки хватает на 1000-1500 кадров. Разобрать ручку, вероятно, можно, но за встраивание туда кнопки и другие манипуляции я бы вряд ли взялся. Габариты можете оценить на фотографиях в начале ветки, вес при этом небольшой. Серьёзных инструкций с рукояткой не было.

#48 AlexanderNO

  • Пользователь
  • 724 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 15:08

Просмотр сообщенияnoobis (26.4.2008, 14:57) писал:

Использовать аккумулятор отдельно не пробовал. Одной зарядки хватает на 1000-1500 кадров. Разобрать ручку, вероятно, можно, но за встраивание туда кнопки и другие манипуляции я бы вряд ли взялся. Габариты можете оценить на фотографиях в начале ветки, вес при этом небольшой. Серьёзных инструкций с рукояткой не было.
Благодарствую за быстрые и полезные ответы.

#49 Shu

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Одесса, Украина

Отправлено 29 May 2008 - 18:35

ещё появился вот такой!
Dicain SG-II
http://www.foart.ru/product_51.html
Это не батарейная ручка - в нём нет аккумуляторов. Это ручка для улучшения хвата + кнопка для вертикальных кадров.


Правда, он дороже Ансманновского и ОунЮзерского, о которых писали выше.

Вот обзор одного из юзеров на английском.

Сообщение отредактировал Shu: 29 May 2008 - 18:52


#50 AlexanderNO

  • Пользователь
  • 724 сообщений

Отправлено 29 May 2008 - 19:04

Странно, что в боковую накладку не вставили разъем для внешнего питания - это же очевидно. Тогда бы можно было решить вопрос и с питанием от ручки. А цена просто для ручки высоковата.

#51 berlioz

    Неправильный пленочный фотограф

  • Пользователь
  • 2239 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 31 May 2008 - 15:24

Пробовал такую

http://www.foto.ru/p...ct.php?id=27281

вполне ;-)

#52 Shu

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Одесса, Украина

Отправлено 31 May 2008 - 18:06

Просмотр сообщенияberlioz (31.5.2008, 15:23) писал:

Пробовал такую

http://www.foto.ru/p...ct.php?id=27281

вполне ;-)
гм
меня смущает дизайн...
и вот эти ячейки для аккумуляторов? - в руку не давит, удобно?

#53 berlioz

    Неправильный пленочный фотограф

  • Пользователь
  • 2239 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 June 2008 - 09:05

Просмотр сообщенияShu (31.5.2008, 21:05) писал:

гм
меня смущает дизайн...
и вот эти ячейки для аккумуляторов? - в руку не давит, удобно?
нет не давит все удобно, 12 аккумуляторов АА или или 6 CR-V3. Задумался над тем чтобы 6 CR-V3 купить. несколько непривычно крутить зум/фокус при горизонтальном положении кадра.

#54 Shu

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Одесса, Украина

Отправлено 01 June 2008 - 09:14

Просмотр сообщенияberlioz (1.6.2008, 9:04) писал:

нет не давит все удобно, 12 аккумуляторов АА или или 6 CR-V3. Задумался над тем чтобы 6 CR-V3 купить. несколько непривычно крутить зум/фокус при горизонтальном положении кадра.
а вот вычитал на форуме Олумпусистов :), что у такого батблока, мол, нет полунажатия.
Ну, что кнопка только нажимается - нельзя зафиксировать фокус и перекадрировать.

Так ли это?

Спасибо : D

#55 АндИк

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Латвия,Елгава

Отправлено 01 June 2008 - 09:28

Просмотр сообщенияShu (1.6.2008, 9:13) писал:

а вот вычитал на форуме Олумпусистов :), что у такого батблока, мол, нет полунажатия.
Ну, что кнопка только нажимается - нельзя зафиксировать фокус и перекадрировать.

Так ли это?

Спасибо : D
А прочитать описание товара может иногда нужно,а?

"Обе кнопки имеют два рабочих положения – половинное (фокусировка) и полное (спуск затвора) нажатия."(с)

#56 Shu

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Одесса, Украина

Отправлено 01 June 2008 - 09:53

Просмотр сообщенияАндИк (1.6.2008, 9:27) писал:

А прочитать описание товара может иногда нужно,а?

"Обе кнопки имеют два рабочих положения – половинное (фокусировка) и полное (спуск затвора) нажатия."(с)
в том-то и дело...
Описание я читал.
Но вот цитата про такую же ручку для Олимпуса:

Цитата

Единственный на мой взгляд недостаток кнопок - это отсутствие возможности управления фокусом, т.е. при нажатии на кнопку происходит автоматическая фокусировка и автоматический спуск, хотя конструкция кнопок подразумавает неполное дожатие и последующий спуск.


#57 berlioz

    Неправильный пленочный фотограф

  • Пользователь
  • 2239 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 June 2008 - 12:11

Просмотр сообщенияShu (1.6.2008, 12:13) писал:

а вот вычитал на форуме Олумпусистов :), что у такого батблока, мол, нет полунажатия.
Ну, что кнопка только нажимается - нельзя зафиксировать фокус и перекадрировать.

Так ли это?

Спасибо : D
я не знаю, не пробовал. я фокус ручками кручу.

#58 Shu

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Одесса, Украина

Отправлено 01 June 2008 - 12:41

Просмотр сообщенияberlioz (1.6.2008, 12:10) писал:

я не знаю, не пробовал. я фокус ручками кручу.
"Настоящие самураи автофокусом не пользуются" (С)
=))))

я понял. Всё равно, спасибо за ответы!

#59 serjoli

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 18:19

Просмотр сообщенияberlioz (31.5.2008, 16:23) писал:

Пробовал такую

http://www.foto.ru/p...ct.php?id=27281

вполне ;-)
заказал сей девайс, интересует комплект поставки, чего там вообще(если не сложно от а до я), какое количество батарей можно использовать, или только 12,и еще вопрос-возможно ли использовать аккумуляторы (АА) разных емкостей например 2500 и 2650 устанавливая их вместе в батблок.
Спасибо.

#60 Ефремов Александр Н.

  • Пользователь
  • 88 сообщений
  • Город:Казань и Зеленодольск

Отправлено 13 August 2008 - 15:33

я уже полтора года пользуюсь бат.ручкой ансмана - http://svarog-bog.li....com/16086.html
вещь для меня очень удобная, особенно на свадебной съёмке. На полторы тысячи кадров хватает легко, да и хват тоже становится комфортнее.
минусы то, что саморазряжаеться если не используешь и отсутствие кнопок фокусировки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных