Перейти к содержимому


SIGMA EF-530 DG Super


Сообщений в теме: 145

#31 KPD

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2008 - 11:49

Цитата

Вот здесь Сигма все расписано, что она умеет ( ST ) - правда на аглицком языке, но и так понятно.
Кстати - в списке совместимых К10 нет.
А для SU есть.
К чему бы это....


вот это настораживает.
всетаки для К10 ST или SU лучше?

#32 CROC

  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 25 May 2008 - 21:30

Купил EF-530 DG SUPER (PA-PTTL) усе стреляет и работает ))
у меня samsung GX10

#33 Михаил Тарасов

  • Пользователь
  • 220 сообщений
  • Город:Беларусь

Отправлено 25 May 2008 - 23:50

Просмотр сообщенияCROC (25.5.2008, 21:29) писал:

Купил EF-530 DG SUPER (PA-PTTL) усе стреляет и работает ))
у меня samsung GX10
Аналогично. Снимал вчера в родной школе (P-TTL mode/приоритет диафрагмы):
"в лоб"
Прикрепленное изображение: SG103480_480.jpg

"в потолок"
Прикрепленное изображение: SG103604_480.jpg

Работой девайса почти доволен (учитывая полное отсутствие практики). Без вспышки в первом случае делать было бы вообще нечего...
Похоже, немного завышается эффективный диапазон расстояний (вроде, лечится компенсацией экспозиции, проверять некогда было), но в целом, имхо, удачное приобретение за свои деньги.

Сообщение отредактировал Michael Tarasov: 25 May 2008 - 23:52


#34 KPD

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2008 - 10:26

Ну вообщем ясно=)
Сигму 530 мона покупать:)

#35 Asmisan

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 29 May 2008 - 20:06

Я тоже купил сей дивайс недавно.
Полёт нормальный. Доволен! :)

#36 6aT9I

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 21:52

К100d+Sigma EF-530 Super. Режим высокоскоростной синхронизации.
При Tv все работает нормально. При М на дисплее вспышки исчезает значек высокоскоростной синхронизации и выдержку короче 1/180 поставить не удается. Чувствительность не на автомате.
Судя по инструкции к сотке синхронизация в режиме М должна работать. Но там ссылаются на работу с родной пыхой.
Подскажите, это особенность Сигмы? У 540 - работает такой режим? Или неисправность Сигмы или сотки?
Мне это очень важно, так как 2 члена семьи на измерительном предпыхе успевают прикрывать глаза, со всеми "нетрезвыми" вытекающими последствиями.

#37 AlexanderNO

  • Пользователь
  • 724 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 22:23

Просмотр сообщения6aT9I (10.6.2008, 22:51) писал:

К100d+Sigma EF-530 Super. Режим высокоскоростной синхронизации.
При Tv все работает нормально. При М на дисплее вспышки исчезает значек высокоскоростной синхронизации и выдержку короче 1/180 поставить не удается. Чувствительность не на автомате.
Судя по инструкции к сотке синхронизация в режиме М должна работать. Но там ссылаются на работу с родной пыхой.
Подскажите, это особенность Сигмы? У 540 - работает такой режим? Или неисправность Сигмы или сотки?
Мне это очень важно, так как 2 члена семьи на измерительном предпыхе успевают прикрывать глаза, со всеми "нетрезвыми" вытекающими последствиями.
Не знаю почему у Вас не получается. Только что попробовал в режиме М камеры поставить FP на высышке. Сделал кадр. Выдержка 1/320 как была, так и осталась. А какое отношение имеет высокоскоростная синхронизация к предпыху и закрытым глазам?

#38 aleandr

  • Пользователь
  • 1343 сообщений
  • Город:Chernihiv

Отправлено 11 June 2008 - 15:00

Режим М на камере или вспышке? Если на вспышке, то FP недоступно.

#39 AlexanderNO

  • Пользователь
  • 724 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 16:38

Просмотр сообщенияaleandr (11.6.2008, 15:59) писал:

Режим М на камере или вспышке? Если на вспышке, то FP недоступно.
M на камере. Вопрос был: "При Tv все работает нормально. При М на дисплее вспышки ...". Я понял, что 6aT9I сначала на камере выставил режим Tv (а где еще?), а потом перешел на камере в режим М и пытался на вспышке выставить FP. Если он выставил на камере Tv и пытался на вспышке одновременно установить М и FP, то такой функции у Сигмы нет. FPдоступно только на PTTL.

#40 ogursoft

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 15 June 2008 - 18:16

Тоже недавно купил EF-530 DG Super, но как-то она у меня глючит. Не могу выставить ручной режим - переключаю вспышку в "М" - она показывает "М", навожу на резкость - она мне показывает "TTL", после пыха - опять "М". Включаю питание - сразу показывает "P' и "TTL", хотя к камере не присоединена. И через раз пых получается раньше срабатывания затвора - в результате темный кадр!
Что-то не так настроено или в сервис?

#41 AlexanderNO

  • Пользователь
  • 724 сообщений

Отправлено 15 June 2008 - 19:56

Просмотр сообщенияogursoft (15.6.2008, 19:15) писал:

Тоже недавно купил EF-530 DG Super, но как-то она у меня глючит. Не могу выставить ручной режим - переключаю вспышку в "М" - она показывает "М", навожу на резкость - она мне показывает "TTL", после пыха - опять "М". Включаю питание - сразу показывает "P' и "TTL", хотя к камере не присоединена. И через раз пых получается раньше срабатывания затвора - в результате темный кадр!
Что-то не так настроено или в сервис?
В каком режиме камера? Должна быть тоже в М. (Инструкция стр. 107).

#42 ogursoft

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 15 June 2008 - 20:59

В ручном режиме все понятно. Дело было не в бобине. А вот в остальном пока неясно. Должна ли вспышка сразу при включении показывать p-ttl, если она не подключена ни к чему. И еще проблема - при нажатии кнопки "Test" пыхает не с первого нажатия, а совторого-третьего. Не успевает зарядится? А лампа готовности горит.

#43 AlexanderNO

  • Пользователь
  • 724 сообщений

Отправлено 15 June 2008 - 22:18

Просмотр сообщенияogursoft (15.6.2008, 21:58) писал:

В ручном режиме все понятно. Дело было не в бобине. А вот в остальном пока неясно. Должна ли вспышка сразу при включении показывать p-ttl, если она не подключена ни к чему. И еще проблема - при нажатии кнопки "Test" пыхает не с первого нажатия, а совторого-третьего. Не успевает зарядится? А лампа готовности горит.
Последний использованный режим запоминается и вызывается при включении вспышки.
При нажатии на Тест вспышка должна пыхать при первом нажатии, если вспышка заряжена - горит красная лампа.

#44 ogursoft

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 10:10

Надо попробовать со свежезаряженными аккумуляторами

#45 redfox

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Украина Черкассы

Отправлено 24 June 2008 - 11:39

А можно фото содержимого коробки. Тоже хочу брать - не охота проколоться.

#46 AlexanderNO

  • Пользователь
  • 724 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 17:44

Просмотр сообщенияredfox (24.6.2008, 12:38) писал:

А можно фото содержимого коробки. Тоже хочу брать - не охота проколоться.
Фотографировать неохота. Итак:
1. Собственно вспышка без аккумуляторов и батареек.
2. Мягкий чехол
3. Небольшая пластмассовая подставочка с креплением вспышки и к штативу
Бумажки:
4. Информация о сертификации продукции
5. Гарантийный талон на 2 года.
6. 2 бумажки на английском (Warranty card+Limited Warranty)
7. 2 пакетика целофановых.
8. Руководство по эксплуатации, включая русский язык.
9. Упаковка картонная.

#47 ogursoft

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 18:23

Прикрепленное изображение: _IGP9244.jpg

Вот, что было в коробке

#48 redfox

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Украина Черкассы

Отправлено 26 June 2008 - 11:14

Просмотр сообщенияogursoft (25.6.2008, 18:22) писал:

Прикрепленный файл attachment

Вот, что было в коробке
Большое спасибо! А то выбора где брать особо нету, а поставщики этим пользуются и чего нибудь вытянут как всегда. К КПК с боем забрал коды для покупки программ!


А чехольчик прикольный!

#49 valeryp2

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 12:25

Пытаюсь выбрать между оригинальной 360 и 530 SU. Хочу четко понять - в чем их функциональные различия. То что 530 мощнее и поворачивается по горизонту - понял. Но в чем он чуже 360? Где-то проскакивало, что в Сигме нет режима А....

#50 Satellite

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 June 2008 - 14:34

я также стал обладателем сигмы-очень доволен,однако заметил что в п-ттл вспышка дает недосвет примерно в одну ступень.также хотел спросить-в инструкции (переведенной очень криво) сказано,что мощность импульса регулируется от -3 до +3 ступеней,но на практике диапазон несколько меньше - от -3 до +1.все верно или это какой то баг девайса?

#51 Satellite

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 16:44

Просмотр сообщенияSatellite (27.6.2008, 15:33) писал:

я также стал обладателем сигмы-очень доволен,однако заметил что в п-ттл вспышка дает недосвет примерно в одну ступень.также хотел спросить-в инструкции (переведенной очень криво) сказано,что мощность импульса регулируется от -3 до +3 ступеней,но на практике диапазон несколько меньше - от -3 до +1.все верно или это какой то баг девайса?

Пока ждал ответа на вопрос, вспышка стала работать хуже и хуже... сначала постоянно ошибаясь с мощностью импульса - то сильный недосвет, то пересвет... в конце вспышка, при нажатии на кнопку Test пыхала одн раз из десяти нажатий, после чего была немедленно и не без проблем заменена на Metz 48 AF-1, чему я несказанно рад. Работает вспышка абсолютно корректно, поэтому всем, перед кем стоит именно такая дилемма - Сигма 530 Супер или Метц 48? Однозначно советую не играть в лотерею с Сигмой. Вот так.

#52 ogursoft

  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 20:37

Просмотр сообщенияSatellite (29.6.2008, 17:43) писал:

Пока ждал ответа на вопрос, вспышка стала работать хуже и хуже... сначала постоянно ошибаясь с мощностью импульса - то сильный недосвет, то пересвет... в конце вспышка, при нажатии на кнопку Test пыхала одн раз из десяти нажатий
У меня тоже самое. Это дефект вспышки? А где сдавали? У продавца или в мастерской?

#53 Satellite

  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 07:45

Просмотр сообщенияogursoft (29.6.2008, 21:36) писал:

У меня тоже самое. Это дефект вспышки? А где сдавали? У продавца или в мастерской?
сдал там где и купил-на Горбушке-хоть продавец и сделал это без энтузиазма.со дня покупки прошло три дня,а в соответствии с законом в течение двух недель товар(в том числе и сложный) можно обменять.

#54 CeZor

  • Пользователь
  • 361 сообщений
  • Город:хутор Кемерово

Отправлено 30 June 2008 - 08:48

Просмотр сообщенияSatellite (29.6.2008, 21:43) писал:

...поэтому всем, перед кем стоит именно такая дилемма - Сигма 530 Супер или Метц 48? Однозначно советую не играть в лотерею с Сигмой...
...и брать только Pentax...:)

#55 Sealek

  • Пользователь
  • 4061 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 June 2008 - 11:24

Просмотр сообщенияSatellite (29.6.2008, 20:43) писал:

...всем, перед кем стоит именно такая дилемма - Сигма 530 Супер или Метц 48? Однозначно советую не играть в лотерею с Сигмой. Вот так.
Нет счастья в жизни. Народ здесь же, на форуме, жаловался на Метцы, что горят они или лампы взрываются.

Сообщение отредактировал Sealek: 30 June 2008 - 11:25


#56 Old

  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 12:26

пользуюсь Pentax 360 снимаю свадьбы... выпускные... доволен жутко ни разу не подвела, аккумуляторов на 2700 mAh хватает примерно на 1000 снимков...

#57 Cherick

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Украины, г. Хмельницкий

Отправлено 15 July 2008 - 21:03

Привет всем!
После недели эксплуатации возникли по Сигме некоторые вопросы.
1. Иногда после снимка Сигма как-бы зависает - несколько секунд не реагирует на нажатие кнопок. Хотя красный индикатор светится постоянно. Кто-то замечал подобное? (после двух недель эффект пропал...)
2. Что-то конкретно болтается в головке при любом положении зума (если потрусить хорошенько). Или так надо?! :)
Спасибо! :)

Сообщение отредактировал Cherick: 22 July 2008 - 19:11


#58 Cherick

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Украины, г. Хмельницкий

Отправлено 18 July 2008 - 23:20

Всем привет!
Вот такой вопрос к пользователям 530 супер-ки (фотик к10, прошивка последняя).
При дистанционном управлении от встроенной в фотоаппарат вспышки (когда стоит режим TTL-P-C1-SL) не выбирается кнопками +/- функция FP, хотя в инструкции написано, что можно... Это у всех так или у кого-то включается?!
Спасибо!!! :)

Сообщение отредактировал Cherick: 25 July 2008 - 20:15


#59 Cherick

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Украины, г. Хмельницкий

Отправлено 22 July 2008 - 19:16

Капец! Первый и самый жирный минус Сигмы - беспроводной запуск встроенной вспышкой (ради которого и бралась суперка). Встроенная дает отлично видимую тень, которую чтобы убрать, приходится химичить... Да еще и режим Р-ттл не убирается!
Это у всех Сигм так или только мне не повезло?! :)


:) "Смотрю в книгу - вижу фигу". В соседней ветке указали решение - просто-напросто в меню камеры выбирается режим встроенной вспышки... :) Фу-ух... гора с плеч. (хотя, Р-ттл так и не убирается)

Сообщение отредактировал Cherick: 23 July 2008 - 22:09


#60 GribNick

  • Пользователь
  • 480 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 11 August 2008 - 22:32

господа, простите за идиотический вопрос
но...
PTTL насколько я понимаю это режим с предварительной "предвспышкой"

когда выставляю на вспышке автоматический режим на ней горит вверху слева - TTL чуть пониже буковка P
но пых происходит один.
или предварительный пых такой быстро слабый что я его просто не замечаю?


в общем разобрался сам благодоря этой теме :)
http://www.penta-club.ru/forum/index.php?s...c=25627&hl=

Сообщение отредактировал GribNick: 12 August 2008 - 11:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных