Перейти к содержимому


Объектив для съемки в студии


Сообщений в теме: 10

#1 Юрий Питерский

  • Пользователь
  • 321 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 October 2007 - 20:19

Коллеги,

недавно снимал в студии Тамроном 28-75/2,8

Все бы ничего, нол фокусируется оччееень медленно - коллеги с Canon и Nikon уже сделали кадр, я а все фокусируюсь. Уже и модель успела отвернуться, а автофокус все еще наводится.

Вопрос - будет ли в этом случае лучше 50/1,4 или какой-либо еще объектив?

Заранее спасибо

#2 Ипат

  • Модератор
  • 5925 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2007 - 20:50

Извините, а какая тушка

#3 Voffka

  • Пользователь
  • 552 сообщений
  • Город:Россия Москва

Отправлено 05 October 2007 - 21:04

На Никоне D70 этот обьектив очень быстр и очень зацепистый фокус. В полутьме, когда глазом то плохо видать, нормально фокусировался. Я лучше автофокуса не видел. Но картинка... Цветопередача никакая, из-за неё и продал его.

#4 suricot

  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 05 October 2007 - 21:36

Просмотр сообщенияЮрий Питерский (5.10.2007, 21:18) писал:

Коллеги,

недавно снимал в студии Тамроном 28-75/2,8

Все бы ничего, нол фокусируется оччееень медленно - коллеги с Canon и Nikon уже сделали кадр, я а все фокусируюсь. Уже и модель успела отвернуться, а автофокус все еще наводится.

Вопрос - будет ли в этом случае лучше 50/1,4 или какой-либо еще объектив?

Заранее спасибо

Лучше всего будет любой объектив, позволяющий навестись вручную, стойко позирующая модель (Вы что же, репортаж снимали, о том, как она Вам позировала?) и отсутствие коллег в студии :).

#5 Светлый Циан

    Организатор экспресс-конкурсов

  • Пользователь
  • 8640 сообщений
  • Имя:Артур
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 October 2007 - 21:39

Просмотр сообщенияЮрий Питерский (5.10.2007, 23:18) писал:

Коллеги,

недавно снимал в студии Тамроном 28-75/2,8

Все бы ничего, нол фокусируется оччееень медленно - коллеги с Canon и Nikon уже сделали кадр, я а все фокусируюсь. Уже и модель успела отвернуться, а автофокус все еще наводится.
От себя могу посоветовать не пользоваться автофокусом в студии. Отказавшись от этой услуги автоматики вы станете лучше контроллировать процесс съёмки и получать предсказуемый результат.

#6 Толмачев Дмитрий

  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 06 October 2007 - 08:18

Просмотр сообщенияЮрий Питерский (5.10.2007, 20:18) писал:

Коллеги,

недавно снимал в студии Тамроном 28-75/2,8

Все бы ничего, нол фокусируется оччееень медленно - коллеги с Canon и Nikon уже сделали кадр, я а все фокусируюсь. Уже и модель успела отвернуться, а автофокус все еще наводится.

Вопрос - будет ли в этом случае лучше 50/1,4 или какой-либо еще объектив?

Заранее спасибо
Пользуюсь FA50 1,4 фокусировка быстрая , на Mz-6 скорость фокусировки сильно зависит от уровня заряда батарей , на К10 такой зависимости не замечено , когда у товарища " черепушника " ( съёмка портретов в детских садах ) украли canon давал ему свою камеру Mz-6 с его слов фокусируется примерно также , после кражи он купил себе canon 20d я брал его пофотать скорость фокусировки выше чем у Mz-6 и примерно таже что у моего К10 . При лампах накаливания мой К10 фокусируется немного медленнее чем при каком-либо ином освещении , со слов корешка у него такой зависимости не замечено .

#7 Толмачев Дмитрий

  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 06 October 2007 - 08:25

Просмотр сообщенияЮрий Питерский (5.10.2007, 20:18) писал:

Коллеги,

недавно снимал в студии Тамроном 28-75/2,8

Все бы ничего, нол фокусируется оччееень медленно - коллеги с Canon и Nikon уже сделали кадр, я а все фокусируюсь. Уже и модель успела отвернуться, а автофокус все еще наводится.

Вопрос - будет ли в этом случае лучше 50/1,4 или какой-либо еще объектив?

Заранее спасибо
Забыл про Тамрон - знакомый в фотоклубе пользуется таким обьективом и камерой canon 350d утверждает что обьектив тормозной , качество его снимков отличное .

#8 Voffka

  • Пользователь
  • 552 сообщений
  • Город:Россия Москва

Отправлено 06 October 2007 - 19:51

Просмотр сообщенияТолмачев Дмитрий (6.10.2007, 9:24) писал:

Забыл про Тамрон - знакомый в фотоклубе пользуется таким обьективом и камерой canon 350d утверждает что обьектив тормозной , качество его снимков отличное .
Вот интересно, это у него автофокус на Пентаксе иначе, чем на Никоне работает?
По скорости автофокуса с волновыми моторами можно сравнивать, по "зацепистости" - просто отлично, но на Никоне. А по картинке - полное.... Неужели на Пентаксе всё наоборот?

#9 Гость_Valery_*

  • Гость

Отправлено 07 October 2007 - 09:31

Просмотр сообщенияVoffka (6.10.2007, 20:50) писал:

Неужели на Пентаксе всё наоборот?
Просто у Пентаксистов и Никонистов разные "понятия". :)

Сообщение отредактировал Valery: 07 October 2007 - 09:31


#10 Юрий Питерский

  • Пользователь
  • 321 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 October 2007 - 23:31

Спасибо всем

#11 Толмачев Дмитрий

  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 14:26

Просмотр сообщенияVoffka (6.10.2007, 19:50) писал:

Вот интересно, это у него автофокус на Пентаксе иначе, чем на Никоне работает?
По скорости автофокуса с волновыми моторами можно сравнивать, по "зацепистости" - просто отлично, но на Никоне. А по картинке - полное.... Неужели на Пентаксе всё наоборот?
Читайте внимательнее , я пользуюсь техникой Пентакс и у меня никогда не было Тамрона и я никогда не пробовал снимать Тамроном я лиш передаю слова знакомого который пользуется этим объективом в связке с камерой CANON 350D . Снимков я его видел много , они отличные .





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных