Перейти к содержимому


Красные пятна на лице


Сообщений в теме: 2

#1 LBear

  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 21 May 2002 - 16:01

На отпечатках видны красные пятна на лице, иногда прямо как екзема какая-то, в жизни ничего такого нет, по крайней мере в глаза так не бросается. Пробовал печатать в разных лабах -- еффект +/- один и тот же. Обычно снимал на Kodak Gold, недавно попробовал на Portra 160NC -- то же самое (правда пленка была в камере больше 3-х недель).
Ето как-то лечится? Что не так?

#2 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 May 2002 - 16:36

Возможно из-за лица. Капилляры располагаются очень близко к кожи и оптика вытаскивает то, что глаз не видит. Помогает софт фильтр или диафрагма около 2 и фокус only на глаза.  Поможет так же грамотный грим.
Явление не часто встречающая, но я несколько раз на такое налетал. Как правило на женщинах около 40 лет.
Может быть и другая причина.




Совершено не грамотный и необразованный
да еще вечно шагающий, не в ногу со всеми

<strong>Филипп.</strong>

#3 Pavel Lachaew

  • Пользователь
  • 4084 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2002 - 11:25

Похожая ситуация была в цирке, там снимают крутые мужики кэнонами, вспышка в лоб + подсветка фона.
У львенка оказался красный нос! Ярко-красный, как лампочка. Хотя на самом деле он черный. Мне объяснили, что он лижет себе нос, и кожа там очень тонкая, оттого и красная.

Я еще заметил, что на пленке Суперия-200 и похожих часто бывает нездоровый румянец на лице.
Это только мое мнение, и не в тему...
А у реалы с этим получше....

С уважением, Павел





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных