Перейти к содержимому


DL батарею разряжает


Сообщений в теме: 15

#1 alexgg

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 30 July 2007 - 11:19

DL за сутки полностью разряжает новый комплект батареек в _выключенном_ состоянии. Было у кого-нибудь?

#2 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 July 2007 - 16:16

Просмотр сообщенияalexgg (30.7.2007, 12:18) писал:

DL за сутки полностью разряжает новый комплект батареек в _выключенном_ состоянии. Было у кого-нибудь?
Был DL, такого не наблюдалось, однако имел опыт с "левыми" аккумуляторами Sanyo 2700, которые за 1 день разряжались в 0, даже просто лёжа рядом с фотоаппаратом.

В Вашем случае речь об обычных батарейках???

#3 alexgg

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 30 July 2007 - 20:26

Просмотр сообщенияPentax-Ist (30.7.2007, 17:15) писал:

В Вашем случае речь об обычных батарейках???
Да. Заметил, что аккумуляторы разряжаются. Проверил на батарейках, тоже разрядились бысто.

#4 DenisD

  • Пользователь
  • 617 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 July 2007 - 21:07

Просмотр сообщенияalexgg (30.7.2007, 21:25) писал:

Да. Заметил, что аккумуляторы разряжаются. Проверил на батарейках, тоже разрядились бысто.
Для статистики недостаточно, батарейки тоже бывают разные :), но вполне возможен и дефект камеры. Насколько я понимаю, выключатель не разрывает цепь питания физически, а переводит часть электронной начинки в режим пониженного потребления.
Саморазряд аккумуляторов действительно очень различается, у меня комплект Energizer 2500 и вне камеры разряжается в нуль за пару суток, а Duracell 2500 и после месяца в камере вполне работоспособны.
Я бы посоветовал посетить "Спектраль".

Сообщение отредактировал DenisD: 30 July 2007 - 21:14


#5 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 July 2007 - 21:35

Просмотр сообщенияDenisD (30.7.2007, 22:06) писал:

Для статистики недостаточно, батарейки тоже бывают разные :), но вполне возможен и дефект камеры. Насколько я понимаю, выключатель не разрывает цепь питания физически, а переводит часть электронной начинки в режим пониженного потребления.
Саморазряд аккумуляторов действительно очень различается, у меня комплект Energizer 2500 и вне камеры разряжается в нуль за пару суток, а Duracell 2500 и после месяца в камере вполне работоспособны.
Я бы посоветовал посетить "Спектраль".

Согласен! Батарейки бывают разные. Перед Спектралью всё-же стоит купить заведомо приличных батареек, типа Дюрасел турбо.. и попробовать с ними.

P.S. Кстати, вспомнилось.... читал где-то давно подобную тему... человек уже было собрался в сервис с такой же проблемой, но она разрешилась покупкой хороших батарей, типа указанных выше.
А лучше взять нормальные аккумуляторы, но с последними в России не так хорошо. В результате все свои рабочие комплекты аккумуляторов Sony привёз из Штатов, всё что приобреталось здесь - в мусорке, подделок много.

#6 Nizhegorodec

  • Пользователь
  • 573 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 31 July 2007 - 10:04

Может аккумуляторы-батарейки - барахло? У меня в 110-м два месяца лежали - нормально. Не разряжались.

#7 Гость_Der Alte_*

  • Гость

Отправлено 31 July 2007 - 11:45

Просмотр сообщенияalexgg (30.7.2007, 18:25) писал:

Да. Заметил, что аккумуляторы разряжаются. Проверил на батарейках, тоже разрядились бысто.
имхо в сервиз. можно предположить саморазряд плохих аккумуляторов. но у батареек саморазряд пренебрежимо мал, а выключенная камера много потреблять не должна

#8 Pentax-Ist

  • Пользователь
  • 318 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 31 July 2007 - 12:24

Вот здесь кое-что:
http://www.penta-clu...showtopic=28422
И всё-таки перед сервисом испытание с хорошим комплектом не повредит.

#9 alexgg

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 17 September 2007 - 13:57

Однако новый

Однако новый комплект не помог :)
Понесу в сервис.

#10 iceSS

  • Пользователь
  • 518 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 17:59

Просмотр сообщенияalexgg (17.9.2007, 13:56) писал:

Однако новый

Однако новый комплект не помог :)
Понесу в сервис.


Дружище и чем кончился поход в сервис...похожая проблема на сотке...

#11 Marvin

  • Пользователь
  • 724 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 October 2009 - 18:13

Просмотр сообщенияDenisD (30.7.2007, 21:06) писал:

Насколько я понимаю, выключатель не разрывает цепь питания физически, а переводит часть электронной начинки в режим пониженного потребления.
Я никогда не выключаю камеру (только когда аккумуляторы или карточку вытаскиваю) И ничего не разряжается не на к110 не на к200 //постучал по дереву :)
Но пара комплектов за сутки разрежаются просто так :) одни японская подделка, одни я случайно закоротил..

#12 НикНик

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 09 November 2013 - 21:26

Проблемы с питанием:
- иногда при включении показывает 1/2 ёмкости даже при свежих батареях, но при повторном вкл/выкл - полную;
- свежезаряженные аккумуляторы (VARTA 2700) - полную, через сутки - половинную (при выкл. камере);
- полный разряд через 2-3 недели при выключенной камере и половинной ёмкости.
Т.е. идёт усиленный разряд ист. питания при выкл. питании. Что это?

Специалисты предполагают - испорчен внутренний элемент питания и разряд ИП именно через него.
Но что это за элемент? Аккумулятор, батарея и какой его тип? И как к нему добраться?
Может кто-нибудь пробовал? Поделитесь?
О разборке кое-что есть здесь:
http://mnogo-dok.ru/...Pentax/*ist+DL/
http://www.pentaxfor...-my-ist-dl.html

#13 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 November 2013 - 23:30

Специалисты правы. Но сервис в подобной ситуации с Самсунгом GX-1L смог предложить только полную замену основной платы. Вылечилось установкой новых батареек АА. Через полтора часа камера стала нормально функционировать. Тем подобных этой было много года 2 назад. Я даже описывал свой случай, но что-то найти не могу...

#14 Info

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва, Лефортово

Отправлено 10 November 2013 - 14:53

Есть в в инете сервис-мануал по камере. На своей ДЛ давно использую только литиевые батарейки от Энеджайзер, после танцев с разными аккумуляторами в последние время, попробуйте.


Сообщение отредактировал Info: 10 November 2013 - 14:54


#15 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 November 2013 - 23:59

Есть рекомендованные аккумуляторы CR-V3. Это сдвоенный аккумулятор с напряжением U=3V. По полгода стоят в неиспользуемой камере и без разряда. И никаких танцев с бубнами вокруг формата АА.

Сообщение отредактировал ZVlad: 11 November 2013 - 00:00


#16 НикНик

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 11 November 2013 - 07:08

Спасибо за ценные советы! Однако CR-V3 мануал не рекомендует - есть шанс сжечь плату. Новые АА тоже пробовал - не помогло. Попробую сам разобрать камеру и добраться до,скорее всего, батарейки.
Ещё раз спасибо.

Сообщение отредактировал НикНик: 11 November 2013 - 07:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных