Перейти к содержимому


Два мнения в одной голове


Сообщений в теме: 34

#31 Astarot

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2007 - 11:31

Уважаемые соклубники! Вопрос к тем, кто использовал с камерой К10D механические объективы. Вчера купил себе зумчик Kalimar 80-200. Установил его в режим "А". Работает на приоритете диафрагмы на ура (другие режимы пока не проверял). Вопрос, собственно, вот в чем. При включении аппарата, появляется меню с предложением выставить фокусное расстояние для антисмещения. :) Объясните, пожалуйста, в чем подвох?

#32 Станислaв

  • Пользователь
  • 903 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2007 - 11:34

Есть в инструкции, да и по форуму много написано...
Если коротко - это фокусное расстояние объектива для антитряса.

#33 Astarot

  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2007 - 11:45

Просмотр сообщенияКонец Прогресса (10.8.2007, 12:33) писал:

Есть в инструкции, да и по форуму много написано...
Если коротко - это фокусное расстояние объектива для антитряса.
Спасибо! У меня просто вообще никакой инструкции нет. Покупал в Онлайнтрейде, а они инструкцию зажали. Говорят только на следующей неделе будет. Типа камеры приехали быстрее иснструкций :)

#34 Станислaв

  • Пользователь
  • 903 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2007 - 12:07

Просмотр сообщенияCyberCat (10.8.2007, 12:44) писал:

Спасибо! У меня просто вообще никакой инструкции нет. Покупал в Онлайнтрейде, а они инструкцию зажали. Говорят только на следующей неделе будет. Типа камеры приехали быстрее иснструкций :)
Это правда, и у меня так было.
Но когда мне привезли инструкцию, я ее отсканировал и выложил тут на форуме.
Опять в поиск.

#35 Garpul

  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Город:Uzbekistan/Tashkent

Отправлено 14 August 2007 - 13:10

Просмотр сообщенияCyberCat (10.8.2007, 13:30) писал:

Уважаемые соклубники! Вопрос к тем, кто использовал с камерой К10D механические объективы. Вчера купил себе зумчик Kalimar 80-200. Установил его в режим "А". Работает на приоритете диафрагмы на ура (другие режимы пока не проверял). Вопрос, собственно, вот в чем. При включении аппарата, появляется меню с предложением выставить фокусное расстояние для антисмещения. :) Объясните, пожалуйста, в чем подвох?
Обратите внимание у вас зум. Надо вводить текущее фокусное: т.е. если вы введете 200, а снимать будете на 80 антитряс только усилит шевеленку. Я иногда отключаю антитряс и снимаю на коротких выдержках. Антитряс мешает при съемках со штатива и фоторужья, т.к. заточен под руки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных