Перейти к содержимому


Кенон Никон Минольта и все все все


Сообщений в теме: 53

#1 Woden

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 01 November 2004 - 21:13

Вопрос о приобретении новой камеры. Переход со 42 резьбы(без сохранения обьективов) на импотную технику. Догадываюсь, что во многом техника разных производителей аналогична и имеет каждый свои преимущества. Но все же. Либо полная механика либо апарт с автофокусом (т.е. основной критерий выбора!!именно автофокус). Что можете посоветовать из опыта! Ориентируюсь на Никон(возможность Арсеналовской оптики)

#2 Dmitry T

  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2004 - 21:59

Ждите встречных вопросов...они помогут Вам определиться с своими требованиями к камере исходя из того что будете снимать, и какой бюджет расчитываете для покупки СИСТЕМЫ.Потом Вам Много интересного насоветуют.Будьте готовы к тому что эти советы не всегда будут в  согласии с рекламой....

#3 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 22:08

Вы в Украине? Почему именно Арсенальская оптика?

Вы же уходите с системы М42, а единственная "из больших" система, несовместимая с М42 -- это Никон.

Выбор системы -- это важнее, чем выбор камеры. Первоочередной вопрос -- это стартовый бюджет (не очень важно) и планируете ли вы развиваться дальше (и в какую сторону). Второй вопрос неизмеримо важнее.

Что до выбора первой камеры, то... камеры уровня "до 跌 за боди" и китовые объективы 28-90 (28-80) у разных систем все примерно одинаковы. Отличия -- только в "лежании в руках". Вот и мучайтесь! :)/>

#4 bob

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 November 2004 - 23:03

Выскажу свое личное мнение. На мой взгляд, есть два подхода к выбору системы. 1) Если в дальнейшем планируется переход на цифру. 2) Если переход не планируется.
В случае номер 1 очевидно, что оптика должна быть совместима с цифрозеркалками планируемого класса и оптимизирована под цифру с учетом кроп-фактора. Тушка   - приличная модель в б/у варианте. Фирма/система в этом случае ИМХО - Canon или Nikon, поскольку они уже дост. давно производят профессиональные DSLR.
В случае номер 2 все не так однозначно. Я бы порекомендовал какую-нибудь "мертвую" систему с учетом личных запросов в плане задач/сюжетов/оптики и т.д.  Из вариантов: Canon FD, Olympus OM, старые Pentax.  За гораздо меньшие деньги Вы получите как правило очень качественную оптику.
P.S. Не связывайтесь Вы с арсенальской оптикой на 35мм. Г@вно, оно и есть...  Чернение осыпается, совместимость с Никоном тоже вызывает у меня сомнения. Пробовал я макрокольца Kenko c Киевом-19, так они там болтаются!!! Хотя я сам снимал Киевом-19, но потом захотелось перейти на оригинальный носитель  байонета :)/> У меня Nikon FM2 + Nikkor'ы (все с ручным фокусом) 50/1,8, 105/4 micro, 200/4  и зум Tokina 28-105/3.5-4.8 тоже ручной. Очень доволен (Никкорами). Тушку брал 3,5 года назад, когда о цифре еще всерьез никто не думал. Сейчас докупаю оптику - очень уважаю ручные Никкоры... Вот думаю, как быть, если дожмут все же с цифрой....

#5 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 01 November 2004 - 23:39

Цитата

Quote: from bob on 11:02 pm on Nov. 1, 2004
Выскажу свое личное мнение. На мой взгляд, есть два подхода к выбору системы. 1) Если в дальнейшем планируется переход на цифру. 2) Если переход не планируется.
В случае номер 1 очевидно, что оптика должна быть совместима с цифрозеркалками планируемого класса и оптимизирована под цифру с учетом кроп-фактора.
А я Вам возражу, пожалуй. Потому как я не знаю сейчас оптики одинаково хорошо подходящей и на цифру и на пленку (с учетом кропа и прочих вытекающих последствий). Не думайте о белой обезьяне! К моменту "перехода на цифру" остаточная стоимость китового 28-90 будет равна строгому нулю :)/>

При наличии бесконечных финансов, я бы предложил третий путь -- брать хорошую камеру (класса EOS 3, если по массе великоват -- EOS 30v/33v) и к ней хороший общеупотребительный объектив. Для меня это EF 28-135 IS, для кого-то Nikkor 24-120, для кого-то еще Tamron 28-75/2.8. И снимать.

А когда захочется цифры, то к тому времени либо матрицы потолстеют, либо вы просто купите еще один объектив к вашему хорошему. А закладываться на "переход на цифру через год" -- выбрасывать деньги на пленочную камеру.

#6 bob

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 November 2004 - 19:41

2 Сергей Ильин
>>При наличии бесконечных финансов, я бы предложил третий путь -- брать хорошую камеру (класса EOS 3, если по массе великоват -- EOS 30v/33v) и к ней хороший общеупотребительный объектив.

Ключевая фраза -- "при наличии бесконечных финансов" :)/> Так кто же будет спорить, что купить хорошую полупроф. пленочную камеру с хорошим объективом, снимать и не думать о будущем (цифра/пленка) -- это самый оптимальный вариант! Только где ж столько денег потом на цифру и оптику сразу взять!? :)/>

Действительно, для цифры еще выпущено слишком мало объективов, чтобы говорить о какой-либо линейке... Надеюсь полноразмерные матрицы подешевеют раньше, чем будут выпущены новые линейки оптики с учетом кроп-фактора.

#7 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 November 2004 - 01:36

nikon f 80 with lens 28-105 3,5/4,5
стоит наборчик около 700-800 баксов
батблок 70 баксов
затем штатник 50.1,8  100 баксов
Да прибудет Вам счастье
потом меня вспомните

#8 alexpop

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 November 2004 - 01:59

Pentax MZ7qd with lenz 28-105 3,2.4,5
http://www.td-mir.ru...spx?gd_id=20021
440 баксов
бат блок 30 баксов

Да прибудет Вам счастье
потом меня вспомните

#9 peter28

  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2004 - 12:42

Nikon F90/90X - 250/450$ соотвтственно. у 90Х влагозащищенная верхняя крышка.
У обеих камер выдержки 1/8000-30 сек, синхра 1/250, высокоскоростная до 1/4000, очень прочный корпус и т.д. 90Х считалась в свое время начальным профессиональный уровнем.
На этот Никон без проблем встанут как АФ Никкоры, так и Арсенальная оптика. Также доступны мануальные Никкоры по демократичным ценам, а Нон-АИ линзы, дорабатываемые в АИ путем спиливания "ушей", стоят вообще копейки.
Если бюджет меньше, то ищите Никон ФМ-2, можно купить за 250$ - очень хорошая машинка.
Сам я снимал на Яшику 109, Олимпус ОМ, Никон ФМ-2 и сейчас снимаю на Никон Ф90Х.
Что касается Олимпуса ОМ-1, то оптика хорошая и камера тоже ничего, но ассортимент оптики Зуйко и особенно цены на нее в России просто удручают. Говорю это как реальный пользователь системы в прошлом. Если есть возможность покупки через зарубежные барахолки, то все гораздо лучше. Кстати, на ОМ не встает ни М42-, ни Н-оптика, т.е. вы ограничиваете себя байонетом ОМ только. Но если есть серьезный бюджет, то это не страшно, т.к. практически все объективы Зуйко достаточно высокого уровня.

(Edited by peter28 at 9:42 am on Nov. 3, 2004)

#10 Vladimir P

    Сельский фотограф-теоретик

  • Пользователь
  • 5189 сообщений
  • Город:Сибирь, однако

Отправлено 03 November 2004 - 15:03

bob: Так кто же будет спорить, что купить хорошую полупроф. пленочную камеру с хорошим объективом, снимать и не думать о будущем (цифра/пленка) -- это самый оптимальный вариант!

   Я, например, буду спорить. Все зависит от задачи. Хочется вот в последнее время, например, мыльницу класса "за 1000 рублей" завести, поскольку старая от Oly сдохла. Просто по причине того, что комплект МЗ-7+28-70/4 иногда излишне могуч, громоздок и дорог (в смысле риск его лишиться бывает велик). А уж "трешка" с хорошей оптикой... Все. Извиняюсь за увод темы в сторону.
  А теперь немного по поводу б/у Пентакса. Неделю назад было полдня в Москве на пробег по фотомагазинам. Удивило почти полное отсутствие оптики под Пентакс (кроме "китовых" 28-80 и кое-чего еще по мелочи или по странным ценам). Расскажите, кто в курсе - это что, идет затаривание народа в предвкушении трудных времен или как?

Успехов.                     Владимир.

#11 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 03 November 2004 - 16:07

Чего-то у нас на форуме интересная практика складывается: некто задаёт вопрос и пропадает, а мы тут сами друг другу на него отвечаем, спорим - что же имел в виду вопрошающий... :)/>  Как минимум это некрасиво... (со стороны этого самого вопрошающего, разумеется :)/>)
Ув.  Woden, отзовитесь, пожалуйста, Вам тут и вопросы задавали... Я, например, тоже мог бы что-нибудь сказать но вот волрос - Вам это до сих пор интересно? А то зачем копья ломать?!

#12 Woden

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 November 2004 - 17:10

для Sergey Ilyin
Вы в Украине? Почему именно Арсенальская оптика?

Да, в Украине. О совместимости 42 резьбы с другими апаратами, елси честно, не очень задумывался. Почему то казалось, что это уже устаревший байонет. Если есть возможность использования ее на импортной технике без потери прыгалки - почему бы и нет.
-----
Я понимаю, что идет выбор не столько БОДИ а сисмемы. И мысил о Никон, возникли как вариант сэкономить на оптике (о целесообразности этого. это уже второй вопрос).
А старновый вариант предусматривает штатный обьектив.(желательно фиксфокал), но пройдясь по точкам продажи, увидел, что чаще это все же телевики%(
--------
Идеей обзавестись чем то новым отяготился после ощущении автофокуса. И потому, скорее всего старые обьективы не подойдут. Так что весомым аргументом будет "шустрый" автофокус. Желательно не в ущерб качеству.
-------


Отличия -- только в "лежании в руках". Вот и мучайтесь! :)/>

Я это отлично понимаю. Так что, надеюсь, мучатся не придется. Цены примерно одинаковы. А вот дальнейшие приспособления и их наличие это то над чем задумываюсь.
Еще вопрос. Камеры с автофокусом, без батареек в состоянии рабоать в "механичечком режиме"... Если нет, то есть ли они вообще?
Привязка к батарейкам, меня не воодушевляет. Вот этим я уже мучаюсь.

#13 Woden

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 November 2004 - 17:17

Расшифруйте значения слова "китовых" обьективов. Кажется я поодстал.

#14 Lyoshs

  • Пользователь
  • 697 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2004 - 18:23

китовых значит штатных. обычно это зум диапазона 28-80 или около того с дифрагмами 3,5-5,6 на коротком и длинном конце соответственно. основное преимущество - дешево. но иногда ими и снимать можно. продается или сразу в комплекте, или рекомендуется продавцом в первую очередь.

электронные камеры не работают без батареек. и дело не в АФ, а, например, в затворе и протяжке пленки. хотите иначе - покупайте механику. батарейки если и понадобятся, то только для экспонометра. но тогда никаких АФ.

#15 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 03 November 2004 - 18:43

Цитата

Quote: from Woden on 5:09 pm on Nov. 3, 2004
для Sergey Ilyin
Да, в Украине. О совместимости 42 резьбы с другими апаратами, елси честно, не очень задумывался. Почему то казалось, что это уже устаревший байонет. Если есть возможность использования ее на импортной технике без потери прыгалки - почему бы и нет.
-----
А старновый вариант предусматривает штатный обьектив.(желательно фиксфокал), но пройдясь по точкам продажи, увидел, что чаще это все же телевики%(
--------
Идеей обзавестись чем то новым отяготился после ощущении автофокуса. И потому, скорее всего старые обьективы не подойдут. Так что весомым аргументом будет "шустрый" автофокус. Желательно не в ущерб качеству.
-------
Еще вопрос. Камеры с автофокусом, без батареек в состоянии рабоать в "механичечком режиме"... Если нет, то есть ли они вообще?
Привязка к батарейкам, меня не воодушевляет. Вот этим я уже мучаюсь.


1. "Прыгалка" на М42 не сохранится нигде. Увы :)/> Или не увы, не знаю :)/> Мне ее отсутствие не мешает, у меня прыгающий только Мир-47, а там фокусировка по шкале проще. Да! А что у вас на М42 есть-то? Потому как если Гелиос-44 и Мир-1 -- можно забыть об этом пункте. Не заморачивайтесь :)/>

2. "Штатный" в смысле "затычка для байонета" (он же "китовый") сейчас, как правило, зум с диапазоном фокусных расстояний 28-80 мм. Но ничто не препятствует Вам купить отдельно камеру и отдельно "полтинник". "Полтинники" сейчас недороги (цены колеблются вокруг 贄 и это тоеж слабо зависит от системы)

3. Шустрый? Ну, они все сейчас более-менее шустрые. "Ультразвуковые" моторы Кэнона, Никона и Сигмы (и кого там еще) побыстрее и потише прочих. Но ничто вам не мешает фокусировать ваши старые объективы вручную :)/>

4. Современные камеры (все автофокусные и бОльшая часть неавтофокусных) без батареек не работают. У них, как правило, стоят электро-управляемые затворы (у автофокусных еще и протяжка пленки). Не волнуйтесь по этому поводу -- комплекта батарей камере класса EOS 300v хватает пленок на 30-40 :)/>

Бэз нумера. А бюджет-то какой? :)/>

#16 bob

  • Пользователь
  • 206 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 November 2004 - 19:01

Согласен с Сергеем Ильиным, каков бюджет? А то можно тако-о-о-е насоветовать :)/>

#17 Woden

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 November 2004 - 19:58

Не волнуйтесь по этому поводу -- комплекта батарей камере класса EOS 300v хватает пленок на 30-40 :)/>

Бэз нумера. А бюджет-то какой? :)/>

Предполагаемый бюджет на тушку + 50мм штатник не более 踰
Признаюсь, контретную модель пока не присматривал. Но все часще упоминаются Никот и Кенон.
При чем второй чаще предлагают как автофокусный.
-----
То что на 30-40 пленок- :)/> это очень радует и ободряет. Я думал на 3-4. Что не очень приятно.
---------
По поводу КИТОВОГО... Из текстов я понял что это "маленький зумик как штатник"....
Вопрос наверное больше о происхождении самого слова. Почему китвый а не акульий или рыбий:)/>

#18 Woden

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 03 November 2004 - 19:58

Не волнуйтесь по этому поводу -- комплекта батарей камере класса EOS 300v хватает пленок на 30-40 :)/>

Бэз нумера. А бюджет-то какой? :)/>

Предполагаемый бюджет на тушку + 50мм штатник не более 踰
Признаюсь, контретную модель пока не присматривал. Но все часще упоминаются Никот и Кенон.
При чем второй чаще предлагают как автофокусный.
-----
То что на 30-40 пленок- :)/> это очень радует и ободряет. Я думал на 3-4. Что не очень приятно.
---------
По поводу КИТОВОГО... Из текстов я понял что это "маленький зумик как штатник"....
Вопрос наверное больше о происхождении самого слова. Почему китвый а не акульий или рыбий:)/>

#19 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 03 November 2004 - 21:02

Потому что от слова "kit", сиречь - "набор". Название относится к объективам, которыми комплектуются готовые наборы тушка+объектив от производителя. Как правило, это бюджетная несветосильная оптика с посредственными характеристиками. Хотя бывают исключения: MZ-5 иногда продавался в kit'е с 28-704, который хоть и несветосильный, но весьма и весьма неплохой.

#20 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 03 November 2004 - 21:15

Цитата

Quote: from Matros on 9:01 pm on Nov. 3, 2004

Хотя бывают исключения: MZ-5 иногда продавался в kit'е с 28-704, который хоть и несветосильный, но весьма и весьма неплохой.
В оные времена в Москве видел EOS 33 в наборе с EF 28-135 IS USM. Вот это тоже был хороший кит :)/>

#21 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 03 November 2004 - 21:28

Цитата

Quote: from Woden on 7:57 pm on Nov. 3, 2004

Бэз нумера. А бюджет-то какой? :)/>

Предполагаемый бюджет на тушку + 50мм штатник не более 踰
Признаюсь, контретную модель пока не присматривал. Но все часще упоминаются Никот и Кенон.
При чем второй чаще предлагают как автофокусный.
Я подозреваю, что в этот бюджет с легкостью вписывается камера класса Canon EOS 300v + объектив EF 50/1.8. Для любой системы, я просто в остальных гораздо хуже ориентируюсь. К слову, если вы намерены снимать только полтинником, то Кэноновский того... на ощупь не очень. Насквозь пластиковое чудо. Если бюджет чуть раздвинуть, то можно вместе с камерой приобрести зум класса EF 28-105/3.5-4.5 USM, который достаточно приятен.

Выше, например, AlexPop советовал -- Pentax MZ7qd with lenz 28-105 3,2.4,5. (Это чтобы не только Сапоп упоминать)

Но вопрос -- а дальше? Развиваться куда-то будете? "Камера+объектив за 400 у.е." по прежнему одинаковы в любой системе :)/>

#22 VladLL

  • Пользователь
  • 865 сообщений

Отправлено 03 November 2004 - 21:37

Уважаемый Woden, можно посмотреть на Минольту 5 или 60 + 50/1.7 - можно и в 赨+ уложиться, а на сэкономленные 赨- накупить плёнки пока она ещё не перевелась :)/> И спокойно ждать себе светлого цифрового завтра в виде цифровой зеркалки < 躔, а вот потом, у кого она появится на того и пересаживаться (я имею в виду систему) :)/>

Насчёт Никона и Арсенальской оптики: так как этот "байонет Н", как в анекдоте, "после сборки обрабатывается напильником", то не спешите цеплять ЛЮБОЙ Арсенальский объектив на никоновскую тушку - есть шанс его потом не снять (слышал, например, что на некоторых экземплярах лунки для шляпок винтов крепящих кольцо байонета слишком глубокие и туда проваливается отвёртка АФ; и т.д.)

#23 peter28

  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2004 - 12:33

Цитата

Quote: from VladLL on 6:36 pm on Nov. 3, 2004
Уважаемый Woden, можно посмотреть на Минольту 5 или 60 + 50/1.7 - можно и в 赨+ уложиться, а на сэкономленные 赨- накупить плёнки пока она ещё не перевелась :)/> И спокойно ждать себе светлого цифрового завтра в виде цифровой зеркалки < 躔, а вот потом, у кого она появится на того и пересаживаться (я имею в виду систему) :)/>

Насчёт Никона и Арсенальской оптики: так как этот "байонет Н", как в анекдоте, "после сборки обрабатывается напильником", то не спешите цеплять ЛЮБОЙ Арсенальский объектив на никоновскую тушку - есть шанс его потом не снять (слышал, например, что на некоторых экземплярах лунки для шляпок винтов крепящих кольцо байонета слишком глубокие и туда проваливается отвёртка АФ; и т.д.)
Это касается только четырех-пяти камер, например Nikon F4, F301/401 и еще нескольких. F70/90/90X например это не касается. Nikon F90 (без X) + 50/1.8 (б/у) легко вместятся в 350-400 у.е. Но зато вы получаете камеру на уровень выше как по характеристикам, так и по надежности. Б/у потому, что новые сейчас не продают, к сожалению.

#24 Quercus

  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Город:Львов

Отправлено 04 November 2004 - 14:26

> "байонет Н", как в анекдоте, "после
> сборки обрабатывается напильником"

вот этого никогда не замечал...
Ставил линзы: Арсат 50мм, Арсат 20мм, Калейнар-5Н, Телеар, Мир-24, киевские сменные задники, оборачивающие кольца, переходник на резьбу на камеры Никон Ф70, Никкормат FTN, Никон FE2 - и ниразу не было проблем! Проблемы будут только в случае упомянутых Nikon F4, F301/401 и FA.

Что касается моего ответа на первоначальный вопрос:

если надо снимать быстротекущие мероприятия и Вам нужен автофокус - то я бы следовал совету уважаемого peter28.

в противном случае - берите старую железную неавтофокусную зеркалку любой фирмы. Я бы не гнался за только за механикой -  електронный затвор тоже отлично работает. Неспеша можно выбрать практически непользованную коробку достаточно высокого класса (и не использующую ртутные елементы). Варианты: Никон FE2/FM2, Канон AE1/T90, Олимпус OM2 (цены на ОМ3/ОМ4 почему-то очень странные...),  Пентакс  МЕ супер

Если думать о монстрах типа Никон F2 - то поверьте снимать им не очень удобно, замер подвирать будет, да и не нужен он. Хотя держать в руках приятно...

Все ИМХО.

#25 SergeyChernow

  • Пользователь
  • 694 сообщений
  • Город:Moscow region

Отправлено 06 November 2004 - 23:36

Хм! Так никто и не сказал Woden'у по поводу Nikon'а и Арсенальской оптики... При том, что бюджет скромен, а автофокуса, в конечном счете, хочется.

Ну, так я скажу: НЕ ВЫЙДЕТ! Т.к. из всех ныне выпускаемых Nikon'ов комфортно работают с Киевскими объективами только F100 и старше. С прочими -- придется забыть о том, что в камере есть экспонометр. :)/> Либо -- б/у F70 (или F90), но это путь неоднозначный...

#26 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 November 2004 - 02:08

Ув.SergeyChernow   , а всякие 65, 75, 80-никакие не Никоны ваще :)/>
Покупать никоновскую 20-ку  вместо Мир 20Н ?

#27 D 4

  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 November 2004 - 03:11

мой совет:

Это:

http://www.keh.com...

Плюс Это:

http://www.keh.com...

и Это:

http://www.keh.com...


Всё чёрное - просто фантастика!
И бюджет:

MZ- 7 BLACK WITH DATE BACK  - 199 $
28-70 F4 SMC FA AL (52) - 109 $
80-320 F4.5-5.6 SMC FA (58) - 109$

Всё поместилось в 417$

Подумайте - это очень хороший комплект за хорошие деньги.


(Edited by Sergey Ilyin at 2:29 pm on Nov. 8, 2004)

#28 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 08 November 2004 - 14:47

Цитата

Quote: from D 4 on 3:10 am on Nov. 7, 2004
http://www.keh.com...

MZ- 7 BLACK WITH DATE BACK  - 199 $
28-70 F4 SMC FA AL (52) - 109 $
80-320 F4.5-5.6 SMC FA (58) - 109$
Позволю себе заметить, что:

а) за морем телушка -- полушка. А доставка с keh.com сколько стоит? Посчитайте, не затруднитесь :)/>

б) 80-320/4.5-5.6 в состоянии bargain. Я бы такое брать не стал, не рискнул бы, честное слово.

#29 D 4

  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08 November 2004 - 15:16

Доставка експрес почтой ( 3 дня) в эмираты обходится долларов 50-80 для этого комплекта.
Баргейн в КЕН - это почти отлично для покупателя - я там регулярно и много покупаю - могу заверить - что их БАРГЕЙН - это без риска качестеннные стекла.
80-320 не новый зато ЧЁРНЫЙ! :)/>
Кроме того - если из этого набора убрать 80-320 - то останется все равно отличный комплект.
И на доставку хватит.

#30 Woden

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 08 November 2004 - 15:44

MZ- 7 BLACK WITH DATE BACK  - 199 $
28-70 F4 SMC FA AL (52) - 109 $
80-320 F4.5-5.6 SMC FA (58) - 109$

Всё поместилось в 417$

Подумайте - это очень хороший комплект за хорошие деньги.
Уважаемый D 4 , а штатник фиксфокал, для данной коробки есть?  Наколько я понял в розничной сети подобную коробку и оптику по данным ценам не найти?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных