Перейти к содержимому


Кенон Никон Минольта и все все все


Сообщений в теме: 53

#31 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 08 November 2004 - 16:07

Цитата

Quote: from D 4 on 3:15 pm on Nov. 8, 2004
Доставка експрес почтой ( 3 дня) в эмираты обходится долларов 50-80 для этого комплекта.
Вы меня извините, но причем тут Эмираты? Человеку на Украину надо. А там могут вступать в дело свои правила.

Скажем, по прошлогодним Российским законам (про применение нынешних еще не слышал) при цене комплекта 蹁 + โ доставка, Вы заплатили бы примерно еще 贄 налогов. (蹳-贄)*30%. Такие дела.

#32 D 4

  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08 November 2004 - 16:08

к сожалению в поледнее время все Б.У. автофокусные фиксфокалы отовсюду из инета пропали.
Нигде нет : ((
так, - парочку может где-то есть.
Но штатников нет вообще.

#33 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 08 November 2004 - 16:10

Цитата

Quote: from Woden on 3:43 pm on Nov. 8, 2004

28-70 F4 SMC FA AL (52) - 109 $
80-320 F4.5-5.6 SMC FA (58) - 109$
Уважаемый D 4 , а штатник фиксфокал, для данной коробки есть?  Наколько я понял в розничной сети подобную коробку и оптику по данным ценам не найти?
Эти объективы новые в Мюстере ( http://www.muster.ru ) стоят 赭 и 趽 соответственно. MZ-7, кажется, снят с производства?

В чем прелесть черного 80-320 и в чем вообще прелесть этой линзы я, право, не знаю :)/>

А полтинников на Пентакс много найти можно, я так понимаю :)/>

#34 D 4

  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08 November 2004 - 16:12

БУ, на сколько я знаю, в украине не облагается при ввозе налогом. Но не уверен. А цена доставки експресс почтой - почти таже самая. Причем доставят прямо домой.

#35 D 4

  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08 November 2004 - 16:15

Прелесть? -  80 - 320 - очень хороший объектив (по всевозможным откликам). А черный - просто редкость.
Как и черный MZ-7. Многим серебристые объективы просто - не нравятся.
Я бы с удовольствием сменил свой серебристый 80-320 на черный.
Мой серебристый на MZ-S вообще - как не родной.

(Edited by D 4 at 1:18 pm on Nov. 8, 2004)

#36 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 November 2004 - 16:19

Ув.peter28
"Nikon F90/90X .......
У обеих камер выдержки 1/8000-30 сек, синхра 1/250, высокоскоростная до 1/4000, очень прочный корпус и т.д. "

FVL , помню, разоблачал 1/8000   то ли здесь, то ли на зенито-истре--1/6500  в реальности.
Про синхрониз. не помню, вроде тоже прувеличено(в смысле преуменьшено) :)/>

#37 Сергей Ильин

    ...K-class submarines and Kwanon cameras

  • Пользователь
  • 1853 сообщений

Отправлено 08 November 2004 - 17:26

Цитата

Quote: from Felis on 4:18 pm on Nov. 8, 2004
Ув.peter28
"Nikon F90/90X .......
У обеих камер выдержки 1/8000-30 сек, синхра 1/250, высокоскоростная до 1/4000, очень прочный корпус и т.д. "

FVL , помню, разоблачал 1/8000   то ли здесь, то ли на зенито-истре--1/6500  в реальности.
Про синхрониз. не помню, вроде тоже прувеличено(в смысле преуменьшено) :)/>
С FM-2n не путаете? Впрочем, даже если не путаете, то это не столь важно. F-90X, по отзывам судя, все равно достойная камера :)/>

#38 peter28

  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2004 - 12:51

Цитата

Quote: from Felis on 1:18 pm on Nov. 8, 2004
Ув.peter28
"Nikon F90/90X .......
У обеих камер выдержки 1/8000-30 сек, синхра 1/250, высокоскоростная до 1/4000, очень прочный корпус и т.д. "

FVL , помню, разоблачал 1/8000   то ли здесь, то ли на зенито-истре--1/6500  в реальности.
Про синхрониз. не помню, вроде тоже прувеличено(в смысле преуменьшено) :)/>
Я с уважением отношусь к высказываниям Федора, но я пользовал и ФМ-2, и пользуюсь сейчас Ф90Х - синхра работает на 1/250 без проблем. Что касается 1/8000 на Ф90Х, то готов выслать по мылу снимок, сделанный на этой выдержке. Для желающих подержать эту камеру в руках можно встретиться и проверить все в реале.
Что касается прочности, надежности и характеристик аппаратов Ф90/90Х, скажу, что за те деньги, которые они сейчас стоят, вы вряд ли найдете что-то подобное (при поддержке отечественной оптики с байонетом Н к тому же).
Небольшое дополнение: в отличие от уважаемого мною Z1P у F90Х верхняя крышка пыле-влагозащищена и питание от пальчиковых батарей стандартно, а также батблок имеется полноценный.

#39 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 November 2004 - 16:16

Ув.peter28,
Я к Ф90/90Х отношусь с пиететом, ЗИП с 28 - 105 уж очень хорошо подвернулся,
иначе , скорее всего, остановился бы  на Вашем варианте.И про арсенальскую оптику думал.
Но всё-таки встроенная вспышка-великое благо.Именно из-за её отсутствия верхняя крышка пыле-влагозащищена задёшево.

А хорошо бы поставить точный эксперимент-если он возможен, м.б. скорость затвора(щель) начинает "гулять" на крайнем значении.

Ув.Sergey Ilyin , может, я и переврал,надо попросить ув.ФВЛ продублировать.

#40 peter28

  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2004 - 16:30

Цитата

Quote: from Felis on 1:15 pm on Nov. 9, 2004
Ув.peter28,
Я к Ф90/90Х отношусь с пиететом, ЗИП с 28 - 105 уж очень хорошо подвернулся,
иначе , скорее всего, остановился бы  на Вашем варианте.И про арсенальскую оптику думал.
Но всё-таки встроенная вспышка-великое благо.Именно из-за её отсутствия верхняя крышка пыле-влагозащищена задёшево.
Влагозащита у 90Х не задешево (видел внутренности этих камер - там герметика где только можно налили :)/> ). Практически у всех топ-камер нет встроенной вспышки именно по причине влагозащищенности (пока знаю только Дайнекс-9, у остальных вроде нет вспышки)

Цитата

Quote: from Felis on 1:15 pm on Nov. 9, 2004
А хорошо бы поставить точный эксперимент-если он возможен, м.б. скорость затвора(щель) начинает "гулять" на крайнем значении.
Ваши предложения?

#41 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 November 2004 - 16:34

На слайде . вероятно ?
С фиксом попроще, вроде полтинника.
С хорошим экспонометром

(Edited by Felis at 1:35 pm on Nov. 9, 2004)

#42 peter28

  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2004 - 17:12

На 1/8000 снимал
Никон Ф90Х
Никкор 35-70/2,8
Негатив
Конечно, по негативу сложно судить о передержке в 1/2 ступень... Мне честно говоря лень тратиться на слайд и его проявку ради не нужного мне теста. Готов предоставить камеру с оптикой для эксперимента.

#43 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 09 November 2004 - 17:49

Ну, Вы спросили "как"...:)/>
Это для клубных тестов, ПМСМ
О птичках-
у меня небольшая недодержка, усёк и подправляю.

#44 VladK

  • Пользователь
  • 3277 сообщений
  • Город:Kiyv

Отправлено 10 November 2004 - 18:00

Тестирование проводилось на спецоборудовании ФМ, я всегда обращаю внимание в их тестах на эти параметры. Модель камеры точно не помню, но цифра 200 (202?) вместе заявленных 1/250 запомнилась. Запомнилось, что у Сигмы-9 реальная 1/8000 практически равняется 1/6000 у МЗ-С.

#45 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 November 2004 - 18:23

Уважаемый VladK. Небольшое уточнение, если позволите. У ФотоМагазина нет никакого оборудование. А все тестирование делается на базе аппаратуры сервис центра Сивма.

#46 peter28

  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2004 - 18:39

С другой стороны, есля я снимаю на слайд 50/100 ед, то сложно придумать ситуацию, где мне понадобится 1/8000 выдержка.

#47 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 November 2004 - 00:39

Ув.peter28 , я таки ничего не перепутал-1/6500 в общем случае.Однако  ув.ФВЛ добавил, что у последних Ф90Х мог быть тот же затвор , что у Ф4, т.е .более точный, с чем Вас, возможно, и следует поздравить.
http://www.zenitcamera.com/cgi-bin....e=35979

#48 peter28

  • Пользователь
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2004 - 15:44

[quote]Quote: from Felis on 9:38 pm on Nov. 10, 2004
Ув.peter28 , я таки ничего не перепутал-1/6500 в общем случае.Однако  ув.ФВЛ добавил, что у последних Ф90Х мог быть тот же затвор , что у Ф4, т.е .более точный, с чем Вас, возможно, и следует поздравить.
http://www.zenitcamera.com/cgi-bin....]
А есть информация, с каких серийных номеров их стали ставить?

#49 Felis

  • Пользователь
  • 2117 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 November 2004 - 16:07

Да, меня это тоже заинтересовало.Информации нет.(См. там же дальше)

#50 Homer Simpson

  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 16 November 2004 - 18:58

Уважаемые коллеги, позвольте и мне добавить несколько строк к уже вышесказанному.
Итак, большинство ораторов предлагает переходить на байонет EF и соответственно приобретать различные ЭОСы. Прозвучало мнение о том, что неплохо было бы приобрести камеру класса ЭОС-3. Ничуть не оспаривая мнение уважаемых коллег, хочу добавить свое предложение о том, что неплохо, очень неплохо было бы приобрести ЭОС 620 (или хотя бы 650 - если попадется). Камера эта довольно редкая, но весьма неплохая. Я всегда и повсюду настоятельно ее рекламирую, потому что сам ей пользуюсь и очень доволен. ИМХО машина действительно класса ЭОСа-3, хотя и достаточно пожилая (это второй ЭОС - 1987 год. Роллс-Ройсы не стареют. :)/>) Можно посмотреть ее спецификацию в музее кэноновской славы на www.canon.com или почитать мой треп, - посвященный этой камере, - в кэнон-клубе, но вкратце:
- видоискатель такого же размеров, как и на "трешке";
- такой же большой и крепкий корпус;
- питание от 2CR5 - очень правильной батарейки :)/>, "через ручку";
- отсутствие встроенной вспышки (для меня лично это больше плюс, чем минус);
- и правильная выдержка синхронизации - 1/250, что лишь только подтверждает серьезность описуемого аппарата.
ИМХО сие есть прототип "единички", до появления которой камера возглавляла кэноновскую линейку, и описана на кэноновском сайте как "Developed as the high-end version of the EOS 650", где high-end вполне можно рассматривать как классовую принадлежность сего агрегата. Камера надежная. *А вообще она на "единичку" очень похожа.
Но пожалуй самым главным аргументом в пользу данного аппарата является его цена. Я лично приобрел его вместе с 35-135/4-5.6 USM за 250$, камера и объектив во вполне приличном состоянии. (Да, еще надо скинуть с этой цифры Х баксов за QD).

Могу также порекомендовать просто EOS-1, благо что их было довольно много наштамповано и с прилавков магазинов  они исчезли сравнительно недавно - несколько лет назад.
Чтобы не останавливаться только на лишь ЭОСах добавлю, что для себя лично вынашиваю планы приобретения чисто механической коробки, и остановился при этом на старых Минолтах МД. Не могу сказать, что МД однозначно рулит по среди ФД, К, М42 и Н по всем параметрам, - просто по соотношению цена/качество/сохранность/выбор в наших краях она самая рульная. Много снимал на Canon FD - остался очень доволен оптикой, но состояние коробок откровенно оставляет желать лучшего. Никоны для меня лично дороговаты :)/>, а между оптикой К и МД я отдаю предпочтение МД :)/>.
Могу еще порекомендовать ну очень рульные системы на М42: Yashica/Yashinon и Fujica/Fujinon, а также очень классную оптику Konica Lens для коробок Konica (коробки к сожалению не очень-то... см. canon-club). Про Олимпусы тоже не следует забывать :)/>
Ну вот пожалуй и все. Надеюсь от столь длинной реплики будет толк :)/>

--
      С наилучшими пожеланиями, Homer Simpson.

#51 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 17 November 2004 - 20:05

> также очень классную оптику Konica Lens для коробок Konica

Конячьи линзы называются Hexanon. :)/> И действительно, оптика очень достойная. Особенно их Hexanon AR 401,8
А насчет коробок - TC очень неплоха. Такая себе хорошая тягловая лошадь. Будет пахать и пахать... Видоискатель приятный, в руках лежит хорошо (в моих, во всяком случае). Достойная камера. Из рук выпускать не хочется. :)/> С батарейками только нужно будет что-то думать, туда ртутные нужны. Но эта проблема решаема многими способами.

#52 Homer Simpson

  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 18 November 2004 - 19:30

нельзя ли про батарейки подробнее? про имя оптики забыл, пардон :)/>

#53 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 19 November 2004 - 20:15

Да проблема с батарейками известная и классическая. Экспонометр рассчитан на использование ртутных элементов формфактора 625 и их особенностей - 1.35 В и прямая разрядная характеристика с обрывом в конце срока службы. Ртутные батарейки запрещены к выпуску во всем мире. При установке обычных таблеток на 1.5-1.55 вольта начинает врать экспонометр, причем врать по-разному в зависимости от оставшейся емкости батарей, если они не серебряно-цинковые (у этих тоже более-менее ровная характеристика). Выходов несколько:
1. Использовать воздушно-цинковые батареи на 1.4 В - это даст погрешность примерно в полступени, которую можно скомпенсировать вводом другой чувствительности пленки, а можно и просто на нее наплевать. Характеристики у этих батарей близки к ртутным, но срок службы - 3-4 месяца после вскрытия наклейки на батарее, независимо от того, как часто аппаратом пользуются. Можно открыть не все дырочки, а одну - протянет дольше раза в два, а ток экспонометру нужен небольшой, одной дырочки хватит.
2. Сооружение адаптера под серебряно-цинковые элементы с диодом, понижающим напряжение до нужного. Мануал, в котором описано, как его сделать, можно найти в инете.
3. Использование серебряно-цинковых элементов без адаптера, вводя поправку чувствительностью пленки. Неудобно и ограничивает возможности.
4.Если удастся найти отечественные РЦ и их туда присобачить - то проблемы нет. :)/>

Элементы щелочные (alkaline), которых везде валом и они самые дешевые, использовать нельзя - кривая разряда у них кривая. :)/>

#54 jov

  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 October 2009 - 23:31

Прочел сейчас историю грустную о сервис-центре Canon, хочу поделиться:
http://forum.3dnews....p?f=53&t=100872





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных