Перейти к содержимому


Pentax K10D Grand Prix Package


Сообщений в теме: 37

#31 Dmitry_w414

  • Пользователь
  • 1075 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 October 2007 - 20:05

Просмотр сообщенияТолмачев Дмитрий (13.10.2007, 11:31) писал:

Если тяжеловат переход на цифровые рельсы приходите каждый четверг в д.к. им. Горького в 19 часов , помогу чем смогу , я тоже перешел с MZ6 на К10 , только я уезжаю 18 октября 2007 и вернусь 3 ноября . Кстати плёнку с собой уже брать не буду .

Спасибо за предложение, не все так плохо... :) В юности я частенько бывал в ДК Горького в гостях у друзей, играющих там в театре им. Светлова. Однако теперь я живу и работаю километрах в 40 от ДК Горького и, при всем желании, в четверг после работы к 19 часам никак не успею. Да еще с нашими то вечерними пробками... Сам я только что впервые свозил камеру в командировку, снимал много, вроде начинает получаться. Порадовал ресурс батареи - более 400 снимков.

Просмотр сообщенияДмитрий В.Е. (22.10.2007, 23:17) писал:

У меня 04** (лень доставать) в Новосибирске..... + оба "звездника"

Ну и как "звездники"? Я тоже планирую их взять, поделитесь уже впечатлениями.

#32 Гость_Vovasa_*

  • Гость

Отправлено 13 November 2007 - 18:26

Просмотр сообщенияДмитрий В.Е. (22.10.2007, 22:17) писал:

"Осталось 4. Новосибирцы, если интересно, спрашивайте GP в Техносити. Да, у меня № GP0210, у кого меньше?"

Во первых - НЕ 4 - еще стоит на витрине в ЦУМе :)
Во вторых я сегодня стал владельцем №0426 :)

Только я НЕ ПОНЯЛ - почему у меня нет русского мануала подробного :)

Сообщение отредактировал Vovasa: 13 November 2007 - 18:29


#33 Dmitry_w414

  • Пользователь
  • 1075 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 November 2007 - 07:57

Просмотр сообщенияVovasa (13.11.2007, 21:25) писал:

Во первых - НЕ 4 - еще стоит на витрине в ЦУМе :)
Во вторых я сегодня стал владельцем №0426 :)

Только я НЕ ПОНЯЛ - почему у меня нет русского мануала подробного :)

Поздравляю с покупкой! ЦУМ, насколько я знаю, такой же дилер, как и Техносити. Должно быть и ему перепало.

У меня также не было русского мануала. Я при покупке быстро пролистал самую крупную книжку в комплекте, увидел знакомые буквы и успокоился, не вникая. Пришел домой, открыл, а это оказалось просто описание комплекта.

Я позвонил в Пентар, там у меня спросили где я брал комплект и сказали, что продавец сам должен был предоставить мне русское руководство. Я позвонил продавцу и мне просто сказали когда можно будет подъехать за руководством.

Когда я через пару дней приехал в магазин, на меня смотрели обиженными глазами, - им прилетело от Пентара за некачественное обслуживание "эксклюзивного" покупателя. Мне торжественно вручили 2 русских мануала (к камере и к ПО) и ДВД-диск с рекламными роликами и интерактивным каталогом объективов. В принципе, можно было еще потребовать русское руководство к батарейной рукоятке, но я не стал придираться.

Так что рекомендую спросить мануалы у продавца в ЦУМе. Думаю, что продавец сам не знает об отсутствии руководств, это не его вина но дать их должен именно он. Будет хамить, звоните в Пентар. Удачи!

#34 idsf

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 11:14

покупал в 2008 году K10D , в комплектации было все, и диски с ПО и инструкции книжки всякие какие-то и на русском в том числе.

на днище камеры номер: 2508017. или какой номер где смареть?

#35 TANAGA

  • Пользователь
  • 2432 сообщений
  • Город:Алеутские-Андреяновские острова

Отправлено 12 June 2009 - 22:04

Просмотр сообщенияidsf (12.6.2009, 12:13) писал:

покупал в 2008 году K10D , в комплектации было все, и диски с ПО и инструкции книжки всякие какие-то и на русском в том числе.
на днище камеры номер: 2508017. или какой номер где смареть?
Вы не поняли, здесь речь идёт не об обычной десятке, а о лимитед эдишн - десятке Гран при. У неё, помимо названного, абсолютно другая коробка, "суперобложка", нет инструкции к камере (никакой инструкции к общим функциям камеры, как будто её приобретают, чтобы за стеклом стояла). Имеется лишь инструкция к ББ, а также к отличительным особенностям камеры. У Гран При номера заканчиваются 5000.

#36 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5405 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 12 June 2009 - 22:31

Просмотр сообщенияTANAGA (12.6.2009, 22:03) писал:

Вы не поняли, здесь речь идёт не об обычной десятке, а о лимитед эдишн - десятке Гран при. У неё, помимо названного, абсолютно другая коробка, "суперобложка", нет инструкции к камере (никакой инструкции к общим функциям камеры, как будто её приобретают, чтобы за стеклом стояла). Имеется лишь инструкция к ББ, а также к отличительным особенностям камеры. У Гран При номера заканчиваются 5000.
у меня инструкция была
на английском, книжка
Изображение

#37 Sanya Nadeev

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Имя:Sanya
  • Фамилия:Nadeev
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2022 - 09:48

Давно хотел себе версию ограниченного издания любимого фотоаппарата , рад что у меня она теперь есть
Прошу прощение за качество фото , оно снято на смартфон .))))Изображение

#38 SashaD

  • Пользователь
  • 2376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 August 2022 - 09:20

Прожиила у меня камера K10D Grand Prix со времен пятерки в шкафу на полочке. В этом году ближе к весне я про нее вспомнил. Оказалась что села внутренния батарейка, дата все время сбрасывается. В начале лета была подобная ситуация на работе с Canon 6D II. Поставил свеже заряженный аккумулятор в камеру и оставил на двое суток включенной. Камера перестала сбрасывать дату! Вспомнил про это на прошлой неделе и сделал тоже самое и на K10D Grand Prix. И эта камера тоже заработала в нормальном режиме.

Это о том что камера должна работать или выходит из строя.

Может кому этот пост пригодится и спасет от плохого настроения.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных