Перейти к содержимому


Vivitar Series 1 19-35mm/3.5-4.5


Сообщений в теме: 3

#1 KG64

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 12 November 2003 - 17:53

Не поделитесь ли опытом использования данного д-са и впечатлениями от полученных картинок? Интересует сравнение не столько с "родным" 20-35, сколько с т.н. бюджетными зумами на коротком конце (включая имхо не вполне бюджетный 24-90).
А то есть еще мало отличимый внешне и по ттх солигор...
Спасибо!

#2 Husky

  • Пользователь
  • 651 сообщений
  • Город:Calgary

Отправлено 13 November 2003 - 10:40

Ну во первых удобно! Все-таки 19-35 мм в старых городках очень к месту приходится. Мой конкретный экземпляр неавтофокусного Солигора я не продам, он так и останется у меня. Для стекла за такую цену это очень приличный объектив. Возможно, что мне повезло с экземпляром, не знаю. Пусть меня поправят. Он достаточно старый, куплен с рук, не передает в камеру значение диафрагмы, но она с ним отрабатывет все правильно. Объектв очень приятен на ощупь и в работе. все мягко крутится, без люфтов, металл и резина в руках ощущаются как что-то незыблемое и вечное :-)
Не рекомендуется категорически сьемка против света, солнца. Зайцыще еще тот получается. Крышку потерял, а она 77 мм. Если светофильтр надумаете использовать, то опять же 77 мм :-(  Портреты опять же не всем нравятся, но иногда получаются очень необычными и удачными. Я бы взял на попробовать и для себя уже после тестов все и решил бы.

#3 S 35

  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 13 November 2003 - 14:13

Отличное стекло, для интерьеров и городского пейзажа в стесненных условиях самое - то
Хороший конструктив, не разбалтывается.
Из минусов - диаметр 77 мм - полярик к нему так и не взял
Брал его на Москфильме за 130

#4 Nilsson

  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 13 November 2003 - 14:24

...Мой конкретный экземпляр неавтофокусного Солигора я не продам...

Imejetsja i u menja takaja zhe shtukovina, i ja tozhe jego ni za chto ne prodam.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных