Перейти к содержимому


Nikon F75


Сообщений в теме: 11

#1 KosKor

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2003 - 14:47

На шведском сайте Никона якобы появился анонс камеры F75/N75.

Прямо эпидемия новых зеркалок начального уровня!

Константин

(Я разорюсь на диалапе с такими тормозами!)


(Edited by KosKor at 8:06 am on Feb. 5, 2003)

#2 SVS Inc

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2003 - 02:50

Забавно... "Убрал по просьбе шведского отделения Никона".. Мда..

#3 KosKor

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2003 - 08:06

Тема не очень актуальная, но может кому интересно. Вольный пересказ удаленной странички:

Черный или черно-серебристый (похожий на MZ) корпус, 131x92.5x65мм, 380г. Большой дисплей (где расположен не понятно). Простое управление рычажками и колесиками. Переработанный дисплей видоискателя. Увеличение видоискателя 89% (может быть имелась в виду площадь). Батарейки CR-2. Протяжка 1.5 к/с.

Пяти-точечный АФ на базе Multi-САМ900 с режимами: приоритет по ближнему, приоритет по среднему, по выбору пользовтеля. Про следящий режим не сказано. Чувствительность -1..19 EV.

Новая 25-сегментная матрица замера. Стандартный полный набор экспозиционных режимов (перечень программ не приведен).

3-Д-и-еще-много-какая встроенная вспышка с ВЧ12. Синхронизация вспышки на 1/90.

Других фактических данных на страничке не было.

#4 Shepa

  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Город:Tokyo

Отправлено 05 February 2003 - 10:05

По описанию копия 65. Может это Nikon U? Японский аналог 65. Так же как Nikon Us аналог 55. Если так, то ничего хорошего. Видоискатель яркий но маленький. Поддержки старой оптики нет. Глюки со спусковой кнопкой (не видел, но читал во многих местах). С размерами вот только неувязка и со скоростью протяжки пленки.

#5 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 February 2003 - 10:51

Это не 65. Это утечка информации, с Никона. :)/> :)/>

#6 Гость_Boris_*

  • Гость

Отправлено 06 February 2003 - 21:04

Ну новый Никон, ну и что?

Номер у него странный правда. Ф70 - это предыдущая версия Ф80. Потому Ф75 должен все же быть получше, чем, например, синхронизация со вспышкой на 1.90 сек...

А все равно, нам с вами какая разица?

#7 KosKor

  • Пользователь
  • 300 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2003 - 21:38

Интересная тенденция, однако. Что заставляет компании вкладывать деньги в разработку и организацию производства новых недорогих зеркалок? Топовые камеры, кажется, серьезных рыночных шансов не имеют. Основные потребители таких камер ускоренными темпами переходят на цифровики. Кэнон вроде бы заявлял, что после 1v ничего пленочного не будет. Но почему завязалась борьба на нижнем сегменте зеркалок? Попытка сохранить рынок сменной оптики? Или способ привязать пользователей к своей системе для расширения будущих продаж цифровиков? Или просто возрос интерес к зеркалкам? И почему появилась MZ-60???

Вопросы, конечно, риторические. Но понять куда дует ветер хочется, деньги то мы отдаем не маленькие.

#8 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 07 February 2003 - 10:52

То, что возрос интерес к зеркалкам начального уровня -- это очевидно и вполне объяснимо, на мой взгляд. И то, что пленку хоронить пока рано -- это тоже сомнений не вызывает. Так отчего ж производителю не предлагать новые любительские пленочные аппараты. Другое дело репортерская техника -- тут действительно уже цифра идет. Есть, правда, прослойка профессиональных фотографов, которые еще долго будут использовать малоформатные пленочники из-за их дешевизны. Для них аппараты класса MZ-S и производятся и некоторое время еще будут производиться. Пусть Кэнон грозится свернуть все что угодно -- у этой фирмы весьма своеобразная философия, правда, довольно грамотная с точки зрения маркетинга. Но мне хотелось бы искренне надеяться на то, что пленке в этом мире еще место останется, причем за НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Ну не радуют меня пока отпечатки, полученные через цифру -- что-то исчезло в них, потерялось. Плоские они какие-то, журнально-мультяшные. Живости какой-то нет. Так что, если цифра начнет побеждать, перейду на слайд (обратимая-то пленка, надеюсь не исчезнет как вид?!) и пошли все на фиг! :)/>

#9 Canon Shooter

  • Пользователь
  • 656 сообщений
  • Город:Yuzhno-Sakhalinsk

Отправлено 07 February 2003 - 11:06

>>>обратимая-то пленка, надеюсь не исчезнет как вид?!<<<

Исчезнет и при чем раньше негативной. Кто, в основном, снимает на обратимую пленку ? Куда эти фотографы намыливаются ? В Штатах процесс уже пошел, с пленкой, пока, все нормально, а вот проявка E-6 местами свертывается.

#10 Pavel

    Photographus Razglagolicus

  • Пользователь
  • 8321 сообщений

Отправлено 07 February 2003 - 11:28

Вот это-то и удручает! Если я, этакий ретроград, не хочу переходить на цифру, то почему меня туда толкают? Неужели лет через пять просто не останется альтернативы, кроме как переходить на цифру? Что делать тем, кто (надеюсь, лишь пока) цифру не принял? Ведь пленкой не затаришься на десять лет вперед

#11 Hannibal

  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 15:06

Просмотр сообщенияPavel (7.2.2003, 12:27) писал:

Вот это-то и удручает! Если я, этакий ретроград, не хочу переходить на цифру, то почему меня туда толкают? Неужели лет через пять просто не останется альтернативы, кроме как переходить на цифру? Что делать тем, кто (надеюсь, лишь пока) цифру не принял? Ведь пленкой не затаришься на десять лет вперед

здавствуйте !
меня посетил вопрос, какую советскую оптику(объективы) можно поставить на никон Ф 55 ?
спасибо.

#12 Zam

  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2008 - 15:48

Просмотр сообщенияHannibal (22.5.2008, 16:05) писал:

здавствуйте !
меня посетил вопрос, какую советскую оптику(объективы) можно поставить на никон Ф 55 ?
спасибо.

Любую с байонетом Н, но замера на Ф55 не будет, если можете на глаз ставить выдержку (на камере) и диафрагму (на объективе)-проблем нет, если нет-экспонометр или на худой конец любой цифровик для его замены. Иначе метры пленки-в корзину.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных