Перейти к содержимому


Как купить Pentax в кредит?


Сообщений в теме: 28

#1 Alex AIR

  • Пользователь
  • 375 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 15:56

Вот нравится мне система Pentax, но купить за наличные деньги не всегда получается. Вот прочие бренды- пожалуйста, на каждом углу в кредит дают(по крайней мере, в Питере). На данный момент знаю один гипермаркет, где лежит K10D в кредит.

Выхода два- либо копить, либо брать ссуду в банке. Есть какие нибудь мысли по этому поводу?

#2 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 May 2007 - 16:01

Как правило все кредиты в магазинах - это точка от какого-либо банка по оформлению кредитной карты банка. То же самое можно сделать в отделении банка. Если торговая точка не принимает оплату по карте, то можно снять деньги в банкомате (с комиссией 2-3%).

#3 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 May 2007 - 18:23

Просмотр сообщенияAlex AIR (11.5.2007, 15:52) писал:

... Вот прочие бренды- пожалуйста, на каждом углу в кредит дают(по крайней мере, в Питере)...
Не понял :) , т.е в одном и том же магазине можно Кэнон купить в кредит, а Пентакс только за кэш?
Ну тогда видимо это политика магазина :) спихнуть "отстойный" Кэнон хоть каким то способом, а типа Пентакс и так купят :)

Если серьёзно, в Москве с этим дела обстоят проще, в любой крупной сети сидят работники банка и оформляют кредиты на покупке, причем иногда сразу от некоторых конкурирующих банков, т.е. на одну и ту же покупку буть это Пентакс, Сэнон или Самсунг, они могут предложить разные системы кредитования. Ваше дело только выбирать оптимальную для Вас и соответственно что бы в этом магазине продавалась К10.
А последняя тенденция такова, что не только в крупных магазинах или сетях, но и на рынках, знаете или слышали наверно такие как Горбушка или Митино, есть отделения банков, где Вам быстро оформят кредит, главное что бы у торговой точки был заключен с этим банком договор.

Сообщение отредактировал vkalachev: 11 May 2007 - 18:25


#4 Игоряша

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2007 - 13:46

Личный опыт (вдруг кому пригодится) - 2 недели назад купил К100Д кит в кредит на Горбушке. Там все централизовано. Выбираете в нужной торговой точке товар и идете на 4 этаж в офис банка (их там несколько), оформляете кредит, спускаетесь обратно в магазин, забираете товар. Московская прописка не обязательна, нужно чтобы в Вашем регионе был офис соответствующего банка.

Ехать ли для оформления кредита из Питера в Москву - это уже как говорится личное дело каждого. :)

Банки кроме паспорта спрашивают второй документ - права, удостоверение пенсионного страхования или еще что-то, не помню. Только по паспорту дает кредит только один широко известный банк.

При цене К100Д кит в 21000 р. лично у меня получилось так: первый взнос 2100, кредит на год, ежемесячный платеж 2150, переплата 6900. То есть за итоговую сумму я мог бы купить дабл кит и чехол в придачу. :)

#5 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2007 - 17:01

Просмотр сообщенияИгоряша (12.5.2007, 14:42) писал:

При цене К100Д кит в 21000 р. лично у меня получилось так: первый взнос 2100, кредит на год, ежемесячный платеж 2150, переплата 6900. То есть за итоговую сумму я мог бы купить дабл кит и чехол в придачу. :)
32% годовых - это круто!

#6 m-stepanoff

  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 18:10

Беда в том, что в очень многих точках банк Русский Стандарт работает. А это, скажу я вам, засада. Отведи вас бог от такого кредита.

#7 Ph-A

    Опытный Member

  • Пользователь
  • 4338 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 May 2007 - 22:08

Просмотр сообщенияHSV (11.5.2007, 16:57) писал:

Как правило все кредиты в магазинах - это точка от какого-либо банка по оформлению кредитной карты банка. То же самое можно сделать в отделении банка.
Если оформлять кредит в Банке, то он будет гораздо дешевле, чем в магазине. В магазине экспресс - кредиты с повышенным риском и естественно сильно завышенном процентом.

#8 Игоряша

  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2007 - 12:57

Просмотр сообщенияm-stepanoff (12.5.2007, 19:06) писал:

банк Русский Стандарт
Вы угадали, сэр! :)

А что, в других банках есть более человечные условия?

На самом деле по ряду причин пришлось остановиться именно на этом банке. Сделанного не воротишь, впредь буду умнее.

#9 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2007 - 16:07

Просмотр сообщенияИгоряша (13.5.2007, 13:53) писал:

А что, в других банках есть более человечные условия?
Я вообще не подозревал что такие условия (32%) еще где-то остались и востребованы.

#10 Accman

  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Город:Моск. обл., Люберцы

Отправлено 13 May 2007 - 16:50

Просмотр сообщенияHSV (13.5.2007, 17:03) писал:

Я вообще не подозревал что такие условия (32%) еще где-то остались и востребованы.
Они берут тем, что кредит получаешь сразу, и из документов предъявляешь только паспорт и права, никаких справок с работы о з/п не надо.

#11 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 13 May 2007 - 20:17

Все эти целевые кредиты на быт. технику - то еще разводилово..

Кстати, а мне вот не дают кредит.. нигде - сколько раз не пытался. Причину-то не говорят. Очень странно - чуть-ли не новорожденным детям и неработающим инвалидам дают, а мне нет( Может, оно и лучше..

Сообщение отредактировал Om81: 13 May 2007 - 20:18


#12 mmx

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 15 May 2007 - 20:58

Просмотр сообщенияOm81 (13.5.2007, 21:16) писал:

Все эти целевые кредиты на быт. технику - то еще разводилово..

Кстати, а мне вот не дают кредит.. нигде - сколько раз не пытался. Причину-то не говорят. Очень странно - чуть-ли не новорожденным детям и неработающим инвалидам дают, а мне нет( Может, оно и лучше..

Лучше. Соблазнов меньше. А причины: мож пропиской не вышли?

#13 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 16 May 2007 - 12:02

Нее.. я как раз в тех банках пробовал, для которых это значения не имеет) В других если прописка их не устраивает - они и анкету не дадут заполнить..

#14 AvSap

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Moskou

Отправлено 16 May 2007 - 12:28

Просмотр сообщенияm-stepanoff (12.5.2007, 18:09) писал:

Беда в том, что в очень многих точках банк Русский Стандарт работает. А это, скажу я вам, засада. Отведи вас бог от такого кредита.

В часности на Горбушке у РС есть прекрасная программа 10-10-10. Переплата всего 10%, срок кредита 10 месяцев, очень много вещей так брал! О каких 32% вы говорите.......Просто нужно быть более внимательным :) естественно сотрудники банка сами предложат самую дорогую программу.

#15 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 16 May 2007 - 21:09

Цитата

Просто нужно быть более внимательным
Вот именно.. И тогда станет понятно, что, например, мелким шрифтом внизу страницы указана комиссия за кредит в районе 50% годовых :)))

#16 AvSap

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:Moskou

Отправлено 17 May 2007 - 09:16

Просмотр сообщенияOm81 (16.5.2007, 21:08) писал:

Вот именно.. И тогда станет понятно, что, например, мелким шрифтом внизу страницы указана комиссия за кредит в районе 50% годовых :)))
Сколько брал кредитов по схеме 10-10-10, всегда переплата за товар была 10%, вам же дают распечатку с графиком ежемесячных платеже, там все прописано..... :)

#17 Alex AIR

  • Пользователь
  • 375 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 09:28

Не во всех магазинах где есть Pentax есть кредиты 10-10-10

#18 aleandr

  • Пользователь
  • 1343 сообщений
  • Город:Chernihiv

Отправлено 17 May 2007 - 10:08

Просмотр сообщенияAvSap (17.5.2007, 9:15) писал:

Сколько брал кредитов по схеме 10-10-10, всегда переплата за товар была 10%

если перевести в % на остаток суммы, то будет более 20% годовых

#19 LeecH

  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • Город:г.Москва, Вешняки

Отправлено 17 May 2007 - 14:43

Угораздило один раз взять кредит в СберБанке :) взял 15000 под 15% годовых + 500р за оформление или что-типа того, и что в итоге? я выплатил кредит за 3 месяца и общая сумма выплат составила (с учетом процентов) ~15600p. вот так :) Но больше кредитов брать не буду - плохая эта затея..

#20 eo

  • Пользователь
  • 568 сообщений

Отправлено 17 May 2007 - 18:14

Просмотр сообщенияHSV (13.5.2007, 17:06) писал:

Я вообще не подозревал что такие условия (32%) еще где-то остались и востребованы.
Гы-гы, очень мало россиян могут представить в банк доказательства платежеспособности, ндфл с минимум 50 т. рублей ежемесячного дохода и т.д., чтобы получить нормальные 12-17% безо всяких там скрытых комиссий и платежей. Так что кредиты от 24% с минимумом документов будут востребованы еще очень долго.

#21 Jon

  • Пользователь
  • 79 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 May 2007 - 00:36

Просмотр сообщенияeo (17.5.2007, 19:13) писал:

Гы-гы, очень мало россиян могут представить в банк доказательства платежеспособности, ндфл с минимум 50 т. рублей ежемесячного дохода и т.д., чтобы получить нормальные 12-17% безо всяких там скрытых комиссий и платежей. Так что кредиты от 24% с минимумом документов будут востребованы еще очень долго.
24% это процент на сам кредит, +1,8% ежемесячно за обслуживание кредита(практически во всех банках), в итоге выходит около 50% в год, увы, такова реальность

#22 Alex AIR

  • Пользователь
  • 375 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 09:00

Да уж, % дикие- покупал объектив через "Русский стандарт" за 8,5 т.р- переплатил порядка 3-4 тыс.

Кредит - это возможность реализовать свои потребности прямо сейчас. Причем, это затягивает- думал, что больше в жизнь не буду кредиты брать...а нет..когда что то хочется и это можно купить в кредит- то о процентах думаешь в последнюю очередь))

#23 mmx

  • Пользователь
  • 464 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 12:21

Поосторожней там. Сначала кредиты, потом ломбарды. :) Жить в кредит, на мой взгляд, - вещь довольно опасная, поскольку есть риск остаться сразу у двух разбитых корыт (и сам без денег, и ещё и должен), а долги имеют свойство плодить долги (процент по кредиту - тому наилучшее подтверждение). Лучше всё же без особой нужды в них не влезать. А если припёрло, и надо влезать, то по максимуму обходить ростовщические конторы стороной.

Сообщение отредактировал mmx: 18 May 2007 - 12:35


#24 Alex AIR

  • Пользователь
  • 375 сообщений

Отправлено 18 May 2007 - 15:01

А еще есть кредит для погашения кредита) Это уже крайняя степень свободы))

#25 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 May 2007 - 10:08

Просмотр сообщенияOm81 (13.5.2007, 20:16) писал:

Все эти целевые кредиты на быт. технику - то еще разводилово..
Хотелось бы ответить не только Вам, но и Всем остальным людям которые кричат про грабительские проценты в банках.
1. Я с Вами согласен есть куча кредитов на грабительских условиях, самое большое разводилово это кредит по карточкам, там сумма процентов с учетом ежемесячного обслуживания достигает 50% годовых.
2. Но в тоже время есть нормальные кредитные программы, одна из них это упоминающаяся здесь программа 10+10+10, там действительно даётся распечатка с суммой ежемесячного погашения, сложив все эти суммы Вы наглядно видите сколько Вы должны заплатить за данный период с учетом всех дополнительных сборов.
3. Кроме этого я хочу рассказать о программе которой сам воспользовался 2 раза, это беспроцентный кредит, который предоставляет упоминавшийся здесь банк Русский стандарт. Вы оплачиваете взнос в размере 20% от стоимости товара, кредит предоставляется на оставшиеся 80%, Вам выдают распечатку с суммами выплат, разбитыми по месяцам. Теперь минусы данный кредит предоставляется не во всех сетях, срок кредитования обычно всего 3 месяца, ну и естественно банк делает это не бесплатно, просто прценты по кредиты за Вас выплачивает данный магазин или сеть, что соответственно закладывает в торговую накрутку(правда бывают исключения мой опыт тому подтверждение, по данной схеме покупал MZ5n в Мире, обошёлся в 7 500 руб. (средняя цена по Москве на тот момент 10 000 руб.) и стиральную машинку на Горбушке за 12 400 руб. (в Ашане на тот момент 12 000 руб).
P.S. Читайте, то что написанно мелким шрифтом :)

#26 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 24 May 2007 - 16:02

Спасибо за разъяснения. Я как-то тоже воспользовался таким кредитом при покупке телефона (с первоначальным взносом) - все нормально, правда кредит был оформлен на другого человека, т.к. мне, видимо, не судьба)

#27 vasilisa

  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 22:51

как раз собираюсь взять 10ку в кредит в москве. дорогие москвичи, будьте добры, подскажите, где и за сколько это можно осуществить?

#28 Om81

    Секция Неправильных Фотографов

  • Пользователь
  • 7931 сообщений
  • Город:г.Люблино и г.Кисловодск

Отправлено 11 July 2007 - 15:33

Хм.. по-моему, вопрос в том, где найти в продаже 10-ку. Я в последние годы ни одного магазина в Москве без кредитов не видел)

#29 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2007 - 15:56

Просмотр сообщенияvasilisa (6.7.2007, 23:50) писал:

как раз собираюсь взять 10ку в кредит в москве. дорогие москвичи, будьте добры, подскажите, где и за сколько это можно осуществить?
Оформляете кредитную карту или потребительский кредит в том банке, где лучше условия (см яндекс) и покупаете десятку в том магазине, где имеется аппарат и где ниже цена. По кредитным картам годовой процент как правило 24%, но выплаты дифференцированные (неравномерные), поэтому если расплатиться за год, то переплата составит около 10-12%. Потребительские кредиты дают под 14-24% годовых, но платежи аннуитетные (равномерные) плюс проценты за оформление, плюс иногда страховка, иногда скрытые проценты типа обслуживания счета. В итоге при годовом кредите переплата может составить 16-30%. Кредиты в точках продаж часто оказываются самыми дорогими (реально больше 30% годовых). Короче говоря, обязательно вникайте в то, что написано мелким шрифтом :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных